Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:47
Не знал. Что-то часто мне начали русские протестанты попадаться, правда Вы первый в интернете, до этого в основном IRL.
Ну не стоит этот ярлык особо употреблять в мой адрес. Он, как и многие другие ярлыки, слишком уж обязывающий.

Pawlo

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 21:41

О, вот это можете расписать? Пожалуйста
Врядли я вам скажу что то чего вам уже не говорили.ю так как вообщем то банальность а степень ее убедительности для каждого своя джля кого то больше для кого то не очнеь.
Конкретно касательно агрессии и войн это означает что нельзя апелируя ветхим заветом вести войны, гонения и т п так как 1 Бог давал в нем санкции на конкретные действия конкретным давно мертвым людям, прецендентное право тут не уместно 2 в Новом Завете говориться о молитве за проклинающих за врагов о убеждении силой слова а не репрессиях.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Red Khan

Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:45
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:43
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:29
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:12
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:06
достаточно сравнить типологически аналогичные теечения 2 религий например баптизм и ваххабизм.
Ваххабизм, на мой взгляд, больше похож на протестантство.
Так  баптизм это и есть  радикальнопротестантское движение
Вам напомнить про религиозные войны в Европе?
говоря что у ислама больший потенциал к этому я не утверждал что христианство не может быть направлдено в эту сторону тоже
У ислама потенциал абсолютно такой же, как и у любой другой религии, когда в конфликте по разные стороны оказываются представители разных религий.

Pawlo

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 21:41
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:33
давайте лучше про мультики поговорим американские
Давайте :) "Эй, Арнольд", например :) Знаете такой? :)

Это не я написал но не суть. Нет современные и близкие к ним мульты мне не нравяться. Ни арнольд ни тем более симпсоны или грифины. Во всех них есть что то гнилое хотя и в очнеь разных конкцентарциях. Вот король лев и Сто один долматинец это да. Это классные мульты :yes:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 21:43
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 21:42
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:41Он протестант?
Ыгы. :yes:
Да, я протестую. :)
у нас на телевидении етсь такая мулька называть участников митингов протеста протестантами. По аналогии с демонстрантами видимо :green:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Red Khan

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 21:49
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:47
Не знал. Что-то часто мне начали русские протестанты попадаться, правда Вы первый в интернете, до этого в основном IRL.
Ну не стоит этот ярлык особо употреблять в мой адрес. Он, как и многие другие ярлыки, слишком уж обязывающий.
Хорошо. Мне, в принципе, все равно (с той точки зрения что это личное дело каждого).

-Dreamer-

Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:51
у нас на телевидении етсь такая мулька называть участников митингов протеста протестантами. По аналогии с демонстрантами видимо :green:
На украиноязычном ТВ?

Pawlo

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:50
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:45
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:43
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:29
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:12
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:06
достаточно сравнить типологически аналогичные теечения 2 религий например баптизм и ваххабизм.
Ваххабизм, на мой взгляд, больше похож на протестантство.
Так  баптизм это и есть  радикальнопротестантское движение
Вам напомнить про религиозные войны в Европе?
говоря что у ислама больший потенциал к этому я не утверждал что христианство не может быть направлдено в эту сторону тоже
У ислама потенциал абсолютно такой же, как и у любой другой религии, когда в конфликте по разные стороны оказываются представители разных религий.
в любом случае я не люблю споры между верами при которых судьбей для них становятсья нормы современного секулярного гуманизма. если бы я хотел сейчас начать спор то есть скорее срач на тему какая вера истинна то я стал бы числто богословские аругменты приводить.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 21:52
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:51
у нас на телевидении етсь такая мулька называть участников митингов протеста протестантами. По аналогии с демонстрантами видимо :green:
На украиноязычном ТВ?
на украиноязычных новостях если быть точным.. вцелмо ТВ у нас не очень украиноязычно
хотя не уверен может быть на Интере и трк Украине (у них новости на русском) тоже была таккая форма
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Poirot

Цитата: Leo от июля 24, 2013, 21:38
Страна маленькая, вряд ли на чём-либо кроме туризма сможет подняться
и шо там за сайта́ есть?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Leo от июля 24, 2013, 21:38
Может раскрутятся македонцы, войдут в ЕС и потекут средства в нашу общую копилку - а греки пока только из этой копилки сосут безмерно.
взяли православных, так получайте  :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:53
если бы я хотел сейчас начать спор то есть скорее срач на тему какая вера истинна
Намекну вам, что это заведомо гиблое дело.  :tss:

Poirot

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 21:42
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:41
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 21:24
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:12
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:06
достаточно сравнить типологически аналогичные теечения 2 религий например баптизм и ваххабизм.
Ваххабизм, на мой взгляд, больше похож на протестантство.
Дримм тя завалит. :smoke: :D
Он протестант?
Ыгы. :yes:
:o
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alenarys

Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:50
Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 21:41
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:33
давайте лучше про мультики поговорим американские
Давайте :) "Эй, Арнольд", например :) Знаете такой? :)

Это не я написал но не суть. Нет современные и близкие к ним мульты мне не нравяться. Ни арнольд ни тем более симпсоны или грифины. Во всех них есть что то гнилое хотя и в очнеь разных конкцентарциях. Вот король лев и Сто один долматинец это да. Это классные мульты :yes:
дадада. Плюсую люто-бешено. А Арнольда много смотрел, неплохой, но не очень. Я за классику. :)

Alenarys

Цитата: Poirot от июля 24, 2013, 21:58
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 21:42
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:41
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 21:24
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:12
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:06
достаточно сравнить типологически аналогичные теечения 2 религий например баптизм и ваххабизм.
Ваххабизм, на мой взгляд, больше похож на протестантство.
Дримм тя завалит. :smoke: :D
Он протестант?
Ыгы. :yes:
:o
Снова Леонид Аркадич расстроен? ;) :D

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 21:58
Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:53
если бы я хотел сейчас начать спор то есть скорее срач на тему какая вера истинна
Намекну вам, что это заведомо гиблое дело.  :tss:
Такой веры нет :no:

Red Khan

Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:53
в любом случае я не люблю споры между верами при которых судьбей для них становятсья нормы современного секулярного гуманизма.
Я, если честно, не понял этого предложения...

Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:53
если бы я хотел сейчас начать спор то есть скорее срач на тему какая вера истинна то я стал бы числто богословские аругменты приводить.
А мы об этом и не спорим, я вообще таких споров не люблю и избегаю их. Я просто хочу сказать, что под влиянием многих факторов среди исповедующих определённую религию могут становиться популярными самые разные толкования: от мирных до агрессивных.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 21:59
Снова Леонид Аркадич расстроен? ;) :D
Что-то я тоже взоржал.

Geoalex

Цитата: Poirot от июля 24, 2013, 21:56
Цитата: Leo от июля 24, 2013, 21:38
Страна маленькая, вряд ли на чём-либо кроме туризма сможет подняться
и шо там за сайта́ есть?

Главная достопримечательность - Охридское озеро и одноимённый город. В озере купаются, а в городе смотрят средневековые постройки. Но по сравнению с соседями Македония на сайта́ бедна. Зато безвизовый режим с Россией.

Leo

Цитата: Poirot от июля 24, 2013, 21:56
Цитата: Leo от июля 24, 2013, 21:38
Страна маленькая, вряд ли на чём-либо кроме туризма сможет подняться
и шо там за сайта́ есть?

нет, так придумают. Какая разница ? Лишь бы народу нравилось.

Poirot

Цитата: Pawlo от июля 24, 2013, 21:51
называть участников митингов протеста протестантами
prosvjednici же
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Geoalex от июля 24, 2013, 22:00
Зато безвизовый режим с Россией.

И много россиян туда ездит? *где вообще эта Македония на глобусе Украины?*

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 22:00
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 21:59
Снова Леонид Аркадич расстроен? ;) :D
Что-то я тоже взоржал.
Серьезно иль прикалываешьссо? Чет ты второй день взорживаешь. :negozhe:

Leo

Цитата: Poirot от июля 24, 2013, 21:57
Цитата: Leo от июля 24, 2013, 21:38
Может раскрутятся македонцы, войдут в ЕС и потекут средства в нашу общую копилку - а греки пока только из этой копилки сосут безмерно.
взяли православных, так получайте  :)

ну не делать же им теперь обрезание  ;D

Poirot

Цитата: Geoalex от июля 24, 2013, 22:00
Главная достопримечательность - Охридское озеро и одноимённый город.
собс-но только про это озеро и слышал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."