Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Целители

Автор Pange, ноября 27, 2009, 06:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew

Как я Чумака разоблачал.
Когда началось это безобразие с экстрасенсами-психотэрапэвтами, бабы все словно с ума посходили. Как усядутся перед телевизором, глаза вытаращат на Кашперовского этого, бОшками мотают, в транс впадают. Чумака на магнитофон записывали (не видео). А потом слушали! И многим помогало ведь. Не знаю от чего.
И решил я как-то Чумака разоблачить с его заряженной водой, путём строгого научного эксперимента.
Однажды прихожу домой, как раз начинается. Собирается он свои рукодвижения изображать. Ну, схватил я из кладовки первую попавшуюся банку, напузырил в неё воды из-под крана и поставил к экрану - пущай заряжает. А как закончил он руками размахивать, подготовил я контрольный образец. Взял ещё одну банку, тщательно вымыл её горячей водой с мылом и содой,  наполнил кипячёной водой. Укупорил обе банки, поставил рядышком на подоконник и стал ждать где какой процесс пойдёт.
Через неделю вода в контрольной банке зацвела, а "заряженная" так чистой и осталась.
Сеанс разоблачения чёрной магии с треском провалился.
Однако в Чумака я так и не уверовал.
Дякую тобі Боже що я москаль

From_Odessa

Забыл добавить, что про Чумака и Кашпировского ничего не знаю, так что судить о них не могу.


Драгана

Цитата: Andrew от апреля 17, 2018, 13:42
Как я Чумака разоблачал.
Когда началось это безобразие с экстрасенсами-психотэрапэвтами, бабы все словно с ума посходили. Как усядутся перед телевизором, глаза вытаращат на Кашперовского этого, бОшками мотают, в транс впадают. Чумака на магнитофон записывали (не видео). А потом слушали! И многим помогало ведь. Не знаю от чего.
И решил я как-то Чумака разоблачить с его заряженной водой, путём строгого научного эксперимента.
Однажды прихожу домой, как раз начинается. Собирается он свои рукодвижения изображать. Ну, схватил я из кладовки первую попавшуюся банку, напузырил в неё воды из-под крана и поставил к экрану - пущай заряжает. А как закончил он руками размахивать, подготовил я контрольный образец. Взял ещё одну банку, тщательно вымыл её горячей водой с мылом и содой,  наполнил кипячёной водой. Укупорил обе банки, поставил рядышком на подоконник и стал ждать где какой процесс пойдёт.
Через неделю вода в контрольной банке зацвела, а "заряженная" так чистой и осталась.
Сеанс разоблачения чёрной магии с треском провалился.
Однако в Чумака я так и не уверовал.
В одной банке вода была из-под крана, в другой кипяченая. Состав воды был неодинаков. Так что эксперимент не был чистым. Надо было брать в обеих банках или налитую в одно время из-под крана, или кипяченую, налитую в одно время из чайника. И чтобы обе банки были одинаково вымыты. И ставить потом в одно место рядом. Вот тогда можно что-то судить. А так, как оно было проделано, ничего сказать нельзя, так как совершенно разные условия, и могла вода как зацвести, так и остаться чистой в любой из этих банок.
Может, у вас банально из-под крана вода была сильно хлорированная, потому и не зацвела, а кипяченая из чайника уже отфильтровалась да прокипятилась, так что там нанеслись бактерии по новой и уже не убились.

Andrew

Цитата: Драгана от апреля 17, 2018, 14:26
Состав воды был неодинаков. Так что эксперимент не был чистым.
Но ведь я же старался разоблачить его.  ;)
Дякую тобі Боже що я москаль

АБР-2

Цитата: Andrew от апреля 17, 2018, 16:19
Цитата: Драгана от апреля 17, 2018, 14:26
Состав воды был неодинаков. Так что эксперимент не был чистым.
Но ведь я же старался разоблачить его.  ;)


Если вода не зацвела, из этого ещё не следует, что она способна исцелит, рак, спид, эболу, гангрену, маниакально-депрессивный психоз, нарастить отсустствующую конечность, и даже вылечить такую ужассную болезнь, как ОРЗ.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

Знаю случай исцеления аллегрии целителем-космоэнергетом и ещё папу эпизодов излучения болезней. Но о внутренней сути процесса ничего сказать не могу.

АБР-2

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2018, 16:30
Знаю случай исцеления аллегрии целителем-космоэнергетом и ещё папу эпизодов излучения болезней. Но о внутренней сути процесса ничего сказать не могу.


Я бы советовал покопаться на Ютубе и найти видео, где бывший экстрасенс всё это рассказывает. Там он говорит, что было так офигенно, мы всё лечили, такие благодарные глаза исцелённых. А потом он объясняет, в чём подвох, и доказывает, что ни один человек не был исцелён. Кому надо, тот найдёт видео. Знаю один случай, когда у человека была лёгкая форма сахарного диабета, её исцелил экстрасенс, но через некоторое время возникла тяжёлая форма эпилепсии. Есть ещё предположение, что потомки экстрасенсов сходят с ума, но это не доказано.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Драгана

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2018, 16:30
Знаю случай исцеления аллегрии целителем-космоэнергетом и ещё папу эпизодов излучения болезней. Но о внутренней сути процесса ничего сказать не могу.
Аллергия - штука такая, может самостоятельно как возникнуть на ровном месте, так и пройти. И порой не угадаешь, на что она, одни и те же продукты человек может есть без проблем - а может от них же покрываться сыпью и чесаться, или не на основной продукт, а на что-то дополнительное. Нередко оказывается, что аллергия у него не на помидоры вообще, а на несезонные помидоры, которые в теплицах поливали невесть чем. Не на самих кошек - а на паразитов, которых они переносят (и после обработки усатого-полосатого бывший аллергик может спокойно его гладить и не чихать и не чесаться). Такое тоже не редкость. Если аллергия была на пыльцу растений, а посещение "целителя" совпало с окончанием аллергенного сезона и комплексным лечением, то выздоровление человека неудивительно.


Lodur

Цитата: SIVERION от апреля 17, 2018, 12:00Когда бабка шептала еле сдерживался что бы не засмеяться с всего этого, так что тут явно не было никакого Плацебо.
У меня один в один было с ячменём на глазу. Только родители никуда не водили - бабушка жила в одном с нами подъезде. Я  был в третьем классе (помню точно, потому что перед четвёртым мы переехали в другой район - родителям дали квартиру побольше), и весь такой из себя сознательный, шо прям куда там. И стоял, пока она шептала, просто из вежливости.
Причём то ли заговорила она так "качественно", то ли я просто перерос - до того вскакивало по 3-4 раза в год, а после за всю жизнь может, всего один-два раза было, и следующий раз - уже в институте.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Цитата: Lodur от апреля 18, 2018, 22:41
Цитата: SIVERION от апреля 17, 2018, 12:00Когда бабка шептала еле сдерживался что бы не засмеяться с всего этого, так что тут явно не было никакого Плацебо.
У меня один в один было с ячменём на глазу. Только родители никуда не водили - бабушка жила в одном с нами подъезде. Я  был в третьем классе (помню точно, потому что перед четвёртым мы переехали в другой район - родителям дали квартиру побольше), и весь такой из себя сознательный, шо прям куда там. И стоял, пока она шептала, просто из вежливости.
Причём то ли заговорила она так "качественно", то ли я просто перерос - до того вскакивало по 3-4 раза в год, а после за всю жизнь может, всего один-два раза было, и следующий раз - уже в институте.
Ячмень обычно проходит самостоятельно даже без лечения. Если не проходит - это уже халязион, штука хроническая, вялотекущая и так запросто не проходящая, тут уже все, покупай гидрокортизоновую глазную мазь (она помогает). А ячмень в острой форме - штука кратковременная, через неделю уже наверняка все будет в порядке. Хоть альбуцид капай, хоть чайной заваркой промывай, хоть кукиш показывай, хоть по бабкам ходи или ничего не делай.

Lodur

Цитата: Драгана от апреля 19, 2018, 11:33Ячмень обычно проходит самостоятельно даже без лечения.
Да, проходит. С прорывом и выходом гноя. А в тот раз он на следующий день "засох" и рассосался полностью ещё через день. Без всяких неприятных последствий. Это было явно не "как обычно", что меня тогда безмерно удивило. Удивило даже отца. Заметившего, что всё пошло отнюдь не так, как обычно. Я ему рассказал тогда, что меня остановила бабушка-соседка с первого этажа, когда я пробегал мимо неё в подъезде, заметившая ячмень, и предложила "пошептать". Отец высказался в том духе, что возможности человека ещё до конца не изучены, но не надо верить во всякие суеверия. Типа, это было внушение, или что-то в этом роде. Но какое внушение, если я сам скептически относился (под влиянием тех же родителей и школы) к подобному лечению, и согласился постоять только из вежливости?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

АБР-2

Споры о пользе экстрасенсорики бесконечны. Я бы обратил внимание, что РПЦ запрещает всякое использование биоэнергии. Для меня РПЦ - это авторитет полный. Даже если я не знаю, чем продиктованы решения поместных Соборов, я обязан признавать их истинность. В Новом Завете сказано: "Церковь - это столп и утверждение Истины". Под словом "Церковь" разумеется её часть, а также моменты, когда Церковь выносит какое-то решение. Это утвердил ещё Иисус: всё, что вы догматизируете, и всякое ваше решение - это Моё решение. Если бы рядом со мной стоял Иисус и говорил: "не ходи к экстрасенсам", то разве я стал бы ему возражать?
.......
Что касается Поместных Соборов, то их решения являются обязательными, но их правильность не гарантирована. То есть, Поместный Собор может сегодня заставить всех носить бороду, а завтра повелит сбрить. Это напоминает военную систему: командир не всегда прав, но его приказы должны выполняться. Невыполнение приказов - лишение благодати, упадок настроения, разлад в делах, отсутствие Высшей помощи. Можно делать что-то неправильно, но соборно, и получать чувство радости, и наоборот, можно делать всё по-своему, и получать угнетение мозга, разлад в делах, и прочее, прочее.
.........
Если же кто не живёт по церковным канонам, он может уже сейчас начинать взаимодействовать с энэргиями Светлых Миров. Если ему больше по душе Тёмные Миры - тогда это его дело.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

ivanovgoga

Цитата: АБР-2 от апреля 19, 2018, 18:13
Споры о пользе экстрасенсорики бесконечны. Я бы обратил внимание, что РПЦ запрещает всякое использование биоэнергии.
Церковь, а точнее ее священники, раньше и медикаментозное лечение запрещала несвященникам.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Но все это довольно позднее явление, примерно тогда же появились и индульгенции у католиков...
Так же запретили  верить в гороскопы. А вот фреска из кафедрального собора во Мцхета.




В середине круга зодиака Бог.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

АБР-2

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 18:29
Цитата: АБР-2 от апреля 19, 2018, 18:13
Споры о пользе экстрасенсорики бесконечны. Я бы обратил внимание, что РПЦ запрещает всякое использование биоэнергии.
Церковь, а точнее ее священники, раньше и медикаментозное лечение запрещала несвященникам.


Сложно сказать, что раньше было, и какая именно "церковь". Я говорил о Поместных Соборах. Там принимаются решения, чтобы была одинаковость в стране. А то один священник будет посылать к бабкам, а другой запрещать, причём в одном и том же храме.

Что же касается астрологии, то она запрещена ещё со времён древнего иудаизма, и потом этот запрет много раз подтверждался. Но рисовать созвездия можно, в этом нет ничего плохого. Ещё в древности был поставлен эксперимент. Двое человек родились в одну и ту же секунду и в одном и том же месте. По законам астрологии, у них должна быть совершенно одинаковая жизнь. Но на самом деле одному всё время везло, он был богат, купался в роскоши, а другой был нищий, и ему всячески не везло. И, тем не менее, люди продолжают верить в астрологию. Я думаю, что некоторые астрологи владеют теми же способностями, что и Ванга, чтобы предсказывать будущее с точностью 70%. Или можно спереть чужие предсказания из интэрнета, и выдать за свои.

Но, если РПЦ не признаёт астрологию, значит, Иисус тоже не признаёт. Если ошибается Церковь (догматически), значит, ошибается Иисус. Если бы за 2000 лет Иисус хоть раз ошибся, то можно было бы уже идти делать гиюр.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

ivanovgoga

Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 00:01
Сложно сказать, что раньше было, и какая именно "церковь". Я говорил о Поместных Соборах.
Когда строили это собор, еще не существовало автокефальной РПЦ
Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 00:01
Что же касается астрологии, то она запрещена ещё со времён древнего иудаизма, и потом этот запрет много раз подтверждался. Но рисовать созвездия можно, в этом нет ничего плохого. Ещё в древности был поставлен эксперимент
Не повторяйте чушь за другими. В Москве хранятся астрологические карты грузинских царей, сделанные их священниками.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

АБР-2

Цитата: ivanovgoga от апреля 20, 2018, 00:24
Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 00:01
Сложно сказать, что раньше было, и какая именно "церковь". Я говорил о Поместных Соборах.
Когда строили это собор, еще не существовало автокефальной РПЦ
Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 00:01
Что же касается астрологии, то она запрещена ещё со времён древнего иудаизма, и потом этот запрет много раз подтверждался. Но рисовать созвездия можно, в этом нет ничего плохого. Ещё в древности был поставлен эксперимент
Не повторяйте чушь за другими. В Москве хранятся астрологические карты грузинских царей, сделанные их священниками.


Священник - вольное существо, и он может делать что ему угодно. Но впоследствии на Портале Высшего Суда ему придётся отвечать за свои действия. Есть даже такое предсказание про будущее России, что большинство епископов уйдёт в ересь. Из этого вовсе не следует, что и мы все должны последовать за ними. Мы следуем за постановлениями семи Соборов, начиная с 325-го года. Мы также выполняем правила Поместных Соборов, которые могут быть ошибочны. Но там не рассматриваются вопросы догматики, и тем более не отменяются решения Семи Соборов. Так что грамотных людей из РПЦ сбить с толку не получится. Если только малограмотных и всяких гипертрофированных...
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

ivanovgoga

Все то, что вы пишете это все позднее веяния в церкви. Волхвы предсказавшие по звездам рождение Царя Царей- это обычные астрологи.
25 декабря -это рождество не только Иисуса, но и Солнца и начало нового солнечного цикла....

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 00:01
Ещё в древности был поставлен эксперимент. Двое человек родились в одну и ту же секунду и в одном и том же месте. По законам астрологии, у них должна быть совершенно одинаковая жизнь. Но на самом деле одному всё время везло, он был богат, купался в роскоши, а другой был нищий, и ему всячески не везло.
Агентство АТС (Адна Тётка Сказала)?
Ну-ка, ну-ка, ссылочку на этот "эксперимент" древности.
Особенно интересно, зачаты эти двое тоже были в одну и ту же секунду и на одной и той же постели или как?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Цитата: Bhudh от апреля 20, 2018, 01:17
Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 00:01
Ещё в древности был поставлен эксперимент. Двое человек родились в одну и ту же секунду и в одном и том же месте. По законам астрологии, у них должна быть совершенно одинаковая жизнь. Но на самом деле одному всё время везло, он был богат, купался в роскоши, а другой был нищий, и ему всячески не везло.
Агентство АТС (Адна Тётка Сказала)?
Ну-ка, ну-ка, ссылочку на этот "эксперимент" древности.
Особенно интересно, зачаты эти двое тоже были в одну и ту же секунду и на одной и той же постели или как?




Даю любезно ссылку:      http://catholic.tomsk.ru/files/Confession.pdf
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: ivanovgoga от апреля 20, 2018, 00:53
Все то, что вы пишете это все позднее веяния в церкви. Волхвы предсказавшие по звездам рождение Царя Царей- это обычные астрологи.
25 декабря -это рождество не только Иисуса, но и Солнца и начало нового солнечного цикла....

Ну, во-первых, волхвы это не астрологи. Хотя спорить об этом так же сложно, как и о том, какого цвета была треуголка у Петра Первого. Не существует ни одного доказательства, что волхвы - астрологи. Иосиф бы выгнал метлой астрологов со всеми их дарами и золотом. Именно так и строится атэистическая пропаганда - на предположениях и домыслах. Тем более, мы знаем, что точка в небе летела в Иерусалим, куда и пришли волхвы. А затем траектория точки повела в Назарет. Звёзды, как мы знаем, не могут летать на орбите Земли, иначе бы вся Земля сгорела.


Ну и во-вторых. Рождество отмечается 7-го января, но точно мы так и не знаем, когда Иисус родился. Как же Его Рождение может совпасть с 25-м декабря, если вообще неизвестна точная дата его рождения? Известно лишь, что где-то в эти дни, может, на месяц раньше или на месяц позже. Одни предположения и домыслы.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 02:11
Даю любезно ссылку
Благодарю. Как я и предполагал, автор, начинающий астролог, не принял во внимание все сопутствующие обстоятельства, а лишь сравнил натальные карты. Этого не просто мало, этого откровенно недостаточно. Иначе бы статистика по роддомам пестрела бы полными совпадениями.
Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 02:22
Известно лишь, что где-то в эти дни, может, на месяц раньше или на месяц позже.
Известно как раз, что точно не зимой. То есть никак не "на месяц раньше или на месяц позже".
А дата 25 декабря установлена веке во II–III.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Цитата: Bhudh от апреля 20, 2018, 03:03
Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 02:11
Даю любезно ссылку
Благодарю. Как я и предполагал, автор, начинающий астролог, не принял во внимание все сопутствующие обстоятельства, а лишь сравнил натальные карты. Этого не просто мало, этого откровенно недостаточно. Иначе бы статистика по роддомам пестрела бы полными совпадениями.
Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 02:22
Известно лишь, что где-то в эти дни, может, на месяц раньше или на месяц позже.
Известно как раз, что точно не зимой. То есть никак не "на месяц раньше или на месяц позже".
А дата 25 декабря установлена веке во II–III.


Сопутствующие данные - это возраст акушерок, детские болезни родственников новорожденных? Я когда-то изучал астрологию, и там главные факторы - дата и место рождения. На этом и строится весь гороскоп. Я более чем уверен, что можно взять 10 человек с улицы, составить их гороскопы, и совпадений будет не так много, как ожидалось. Если бы астрология была наукой, то совпадений было бы примерно 98%.


Что же касается Рождества, то оно вычисляется по дате зачатия Иисуса. И получается как-раз зимой. Если есть какие-то другие исследования, то о них я ничего не слышал.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 03:33
Сопутствующие данные - это возраст акушерок, детские болезни родственников новорожденных?
Угадали только с родственниками. Совмещение гороскопов родителей: натальных и на момент рождения ребёнка, как минимум. Если есть дата зачатия, вообще прекрасно. Далее, если человеку уже сколько-то исполнилось, а не новорождён, стоит смотреть время и место основных событий.

Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 03:33
Я когда-то изучал астрологию, и там главные факторы - дата и место рождения. На этом и строится весь гороскоп.
Гороскоп в смысле размещения данных по светилам в таблице/картинке — да, строится по дате. А дальше уже по различным школам где дома́, где место рождения, где второстепенные узлы. Но натальная карта не даёт предсказаний всех событий в жизни. «Звёзды предполагают, а человек располагает».

Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 03:33
Что же касается Рождества, то оно вычисляется по дате зачатия Иисуса.
Пруф. Особенно на то, что вычислялось так с самого начала и вычисляется везде. Обратное вычисление не менее вероятно.

Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 03:33Если есть какие-то другие исследования, то о них я ничего не слышал.
Это означает, что Вы даже Википедию не открывали.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: АБР-2 от апреля 20, 2018, 02:22
Ну, во-первых, волхвы это не астрологи. Хотя спорить об этом так же сложно, как и о том, какого цвета была треуголка у Петра Первого. Не существует ни одного доказательства, что волхвы - астрологи.

ЦитироватьГде родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему
Мф. 2, 2

В византийской гимнографии  у святого Иоанна Дамаскина, волхвы называются звездоблюстителями
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр