Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Днем Победы!

Автор shigor69, мая 8, 2009, 21:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: myst от мая  9, 2010, 14:47
Негоже присваивать себе то, что тебе не принадлежит.
Авторское право! Как же я забыл!  :o

Коллектив авторов, именуемый в дальнейшим "народ" организовал мировое турне, завершившееся 9 мая 1945 года грандиозным шоу под названием "День Победы". ГЫ!
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Всё-таки наши солдаты маршируют не так, как немецкие. Мне раньше казалось, что у нас немецкая техника. Наша лучше. :)

Алалах

Цитата: myst от мая  9, 2010, 15:20
Всё-таки наши солдаты маршируют не так, как немецкие. Мне раньше казалось, что у нас немецкая техника. Наша лучше. :)
кое-где на заводах и фабриках все еще на трофейном оборудовании работают. Один из станков был выпущен аж вообще в 1890-х годах, то бишь успел поработать в самой Германии полвека. И вот, все стоит  :green: Немцы и вправду молодцы.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 15:26
Цитата: myst от мая  9, 2010, 15:20
Всё-таки наши солдаты маршируют не так, как немецкие. Мне раньше казалось, что у нас немецкая техника. Наша лучше. :)
кое-где на заводах и фабриках все еще на трофейном оборудовании работают. Один из станков был выпущен аж вообще в 1890-х годах, то бишь успел поработать в самой Германии полвека. И вот, все стоит  :green: Немцы и вправду молодцы.
Кажется, дождь собирается...

Алалах

Цитата: myst от мая  9, 2010, 15:30
Кажется, дождь собирается...
Шутить изволите?
Я никогда не был оголтелым патриотом, но то, что Вы сказали в этом треде, считаю необдуманными словами. В лучшем случае.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 15:33
Цитата: myst от мая  9, 2010, 15:30
Кажется, дождь собирается...
Шутить изволите?
Я никогда не был оголтелым патриотом, но то, что Вы сказали в этом треде, считаю необдуманными словами. В лучшем случае.
Вы о чём вообще? Я про технику марша говорю. С Вами всё хорошо?

Алалах

Цитата: myst от мая  9, 2010, 15:38
Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 15:33
Цитата: myst от мая  9, 2010, 15:30
Кажется, дождь собирается...
Шутить изволите?
Я никогда не был оголтелым патриотом, но то, что Вы сказали в этом треде, считаю необдуманными словами. В лучшем случае.
Вы о чём вообще? Я про технику марша говорю. С Вами всё хорошо?
Со мной все в порядке. А с Вами? Я не про марш имею ввиду Ваше высказывание и Вы меня прекрасно поняли.  :srch:

Просто это то же самое, что предъявить претензии христианам, по какому праву, дескать, празднуете Воскресение Господне и Рождество. К каковым событиям ни один из ныне живущих христиан не приложил руку.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 15:40
Я не про марш имею ввиду Ваше высказывание и Вы меня прекрасно поняли.  :srch:
Какого чёрта Вы тогда отвечаете на моё сообщение про марш?!

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 15:40
Просто это то же самое, что предъявить претензии христианам, по какому праву, дескать, празднуете Воскресение Господне и Рождество. К каковым событиям ни один из ныне живущих христиан не приложил руку.
Они празднуют не своё рождество и не своё воскресение. Так же и в День Победы надо праздновать победу наших дедов, а не нашу победу. Так понятно?

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Алалах

Цитата: myst от мая  9, 2010, 15:50
Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 15:40
Я не про марш имею ввиду Ваше высказывание и Вы меня прекрасно поняли.  :srch:
Какого чёрта Вы тогда отвечаете на моё сообщение про марш?!
Тише-тише  :tss: Прежде чем кричать, посмотрите сами, на что был Ваш ответ про дождь. Лично я не вижу связи между трофеями на заводах (моя цитата) и началом дождя (Ваш ответ). Разумеется я понял так, как понял.  :donno:
Цитата: myst от мая  9, 2010, 15:50
Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 15:40
Просто это то же самое, что предъявить претензии христианам, по какому праву, дескать, празднуете Воскресение Господне и Рождество. К каковым событиям ни один из ныне живущих христиан не приложил руку.
Они празднуют не своё рождество и не своё воскресение. Так же и в День Победы надо праздновать победу наших дедов, а не нашу победу. Так понятно?
У христиан есть еще Таинство Причастия... через этот акт взаимной жертвенной любви соединяются непосредственно с самим Богом.
Так понятно?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Devorator linguarum

С праздником! :UU:
Это наш праздник, потому что мы - наследники великих дедов!

P.S. Достойные или недостойные - это уже вопрос другой. :-\
P.P.S. У меня один дед погиб под Сталинградом, другой был награжден медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной"...

myst

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 15:56
Прежде чем кричать, посмотрите сами, на что был Ваш ответ про дождь. Лично я не вижу связи между трофеями на заводах (моя цитата) и началом дождя (Ваш ответ).
А связь между Вашим ответом и моим сообщением про марш видите? То-то же. Фраза про дождь — это намёк был такой толстенный, а Вы его всё равно не поняли. :green:

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 15:56
У христиан есть еще Таинство Причастия... через этот акт взаимной жертвенной любви соединяются непосредственно с самим Богом.
Древние славяне совершали тризну по погибшим воинам, через этот акт они отгоняли злых духов.

Алалах

Цитата: myst от мая  9, 2010, 16:16
Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 15:56
Прежде чем кричать, посмотрите сами, на что был Ваш ответ про дождь. Лично я не вижу связи между трофеями на заводах (моя цитата) и началом дождя (Ваш ответ).
А связь между Вашим ответом и моим сообщением про марш видите? То-то же. Фраза про дождь — это намёк был такой толстенный, а Вы его всё равно не поняли. :green:
Боюсь это у Вас плохо со зрением. Вы завели речь о технике на марше, в том числе и немецкой. Кагбэ логично, что в ответ я сказал что-то о технике немецкой, в том числе и трофейной. А Вы без намека и не поняли.  :green:

Цитата: myst от мая  9, 2010, 16:16
Древние славяне совершали тризну по погибшим воинам, через этот акт они отгоняли злых духов.
и чо?

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Hellerick

Мой прадед был летчиком в тылу.
Угробил четыре самолета. И его даже не расстреляли.
Тоже своего рода достижение...

myst

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 16:21
Боюсь это у Вас плохо со зрением. Вы завели речь о технике на марше, в том числе и немецкой.
Боюсь, это у Вас плохо с головой, если Вы не поняли, о чём я завёл речь.

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 16:21
Кагбэ логично, что в ответ я сказал что-то о технике немецкой, в том числе и трофейной.
Попытка натянуть двусмысленность не зачтена.

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 16:21
и чо?
А то, что они совершали тризну, чтобы отогнать злых духов.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: myst от мая  9, 2010, 16:50
Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 16:21
Боюсь это у Вас плохо со зрением. Вы завели речь о технике на марше, в том числе и немецкой.
Боюсь, это у Вас плохо с головой, если Вы не поняли, о чём я завёл речь.
Не бойтесь, у меня все хорошо. А у Вас?
О чем завели речь, видно невооруженным глазом - что детям и внукам не с руки праздновать.
Цитата: myst от мая  9, 2010, 16:50
Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 16:21
Кагбэ логично, что в ответ я сказал что-то о технике немецкой, в том числе и трофейной.
Попытка натянуть двусмысленность не зачтена.
Никакой попытки и никакой двусмысленности. Разве что вместо "вправду" лучше было бы сказать "все-таки" или что-то подобное.
Цитата: myst от мая  9, 2010, 16:50
Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 16:21
и чо?
А то, что они совершали тризну, чтобы отогнать злых духов.
и чо?
Считайте, что люди совершают тризну.
--------------
Цитата: Лукас от мая  9, 2010, 16:54
Вот и Мист попался под внимание Алалаха.
Ромашка, понимаешь!  :D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 17:01
Не бойтесь, у меня все хорошо.
Не обижайтесь, мне всё равно.

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 17:01
О чем завели речь, видно невооруженным глазом - что детям и внукам не с руки праздновать.
Родственник Ванги?

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 17:01
и чо?
С Днем Великой нашей Победы!

Любомир

Цитата: Hellerick от мая  9, 2010, 16:25
Мой прадед был летчиком в тылу.
Угробил четыре самолета. И его даже не расстреляли.
Тоже своего рода достижение...
Мы поняли: самолёты не люди. Отныне слово «самолёт» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «самолёт» запускает катапульту. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем разбивать. Если ты не разбил за день хотя бы один самолёт, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя самолёт разобьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не разобьёшь самолёт, самолёт разобьёт тебя. Он возьмёт твоих и будет мучить их в своей окаянной Авиаландии. Если ты не можешь разбить самолёт пулей, разбей самолёт штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, разбей самолёт до боя. Если ты оставишь самолёт в небе, самолёт повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты разбил один самолёт, разбей другой — нет для нас ничего веселее самолётных обломков. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: разбитые тобою самолёты. Разбей самолёт! — это просит старуха-мать. Разбей саолёт! — это молит тебя дитя. Разбей самолёт! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Разбей!

myst

Интересно, как себя чувствовала на параде канцлер Германии? :eat:

O

Цитата: myst от мая  9, 2010, 18:08
Интересно, как себя чувствовала на параде канцлер Германии? :eat:
Снова почувствовала себя комсомолкой.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

myst

Цитата: O от мая  9, 2010, 18:11
Цитата: myst от мая  9, 2010, 18:08
Интересно, как себя чувствовала на параде канцлер Германии? :eat:
Снова почувствовала себя комсомолкой.
Я имею в виду, это же празднование победы над её Родиной. Диктор, конечно, очень ловко избегал упоминания Германии, но всё же...

Tanuki

Это победа не наша личная,но победа наших близких, нашей России. И уважаемый Алалах прав, сравнивая победителей в этой войне с древними христианами: перестанем чувствовать литургическую связь с нашими родными и просто с соотечественниками, победившими в Отечественной войне, плохо будет имено нам... :(
"В инете больше не живем".

O

Цитата: myst от мая  9, 2010, 18:14
Я имею в виду, это же празднование победы над её Родиной. Диктор, конечно, очень ловко избегал упоминания Германии, но всё же...

В этом смысле ей не впервой. И несмотря ни на какое заседание по поводу кризиса евро или чего-то ещё, она не отменила бы визит. Чтобы ни тени сомнения не легло на наше примирение.

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр