Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Демографическое соотношение Германии и СССР в ВМВ

Автор bvs, мая 7, 2015, 21:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agabazar

Цитата: Geoalex от мая 20, 2020, 18:29
Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 18:26
Цитата: Red Khan от мая 20, 2020, 18:21
Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 18:17
А чего так прошляпяли, что так оказалось?
Идеология же. Троцкого с его мировой революцией конечно изгнали, но СССР все равно был изгоем.
А чего же тогда Сталин, Рузвельт и Черчилль  дружески встречались без всяких посредников из Тувы и Монголии?
Потому что Тува и Монголия по военному, экономическому и политическому весу ничтожны.

Ничтожность потенциала не мешает быть посредником на встрече  лидеров каких-то стран. 

Да и не в этом тут дело. На самом деле Сталин, Рузвельт и Черчиль являлись союзниками и поэтому  в посредниках не нуждались.

Awwal12

Странная логика. Если на встрече России и Германии не нужны посредники, значит, они союзники?.. :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Валер от мая 20, 2020, 20:15
Не уверен что понял о чём речь, но. Троцкий был конечно знатный теоретик, но небось даже он, дорвись до реальной власти, до чего-нибудь да дотумкал бы.
Сослагательное наклонение, сами знаете. В любом случае СССР буквально каких-то 10-15 лет назад хотел принести диктатуру пролетариата в Европу, это так просто не забывается.

Цитата: Валер от мая 20, 2020, 20:15
Лично у меня такое ощущение, что какая-то идеология мешала России с союзничеством ещё до рождения бабушки Маркса
То есть как раз во время наполеоновских войн? :)

Валер

Цитата: Red Khan от мая 20, 2020, 20:44
Цитата: Валер от мая 20, 2020, 20:15
Не уверен что понял о чём речь, но. Троцкий был конечно знатный теоретик, но небось даже он, дорвись до реальной власти, до чего-нибудь да дотумкал бы.
Сослагательное наклонение, сами знаете. В любом случае СССР буквально каких-то 10-15 лет назад хотел принести диктатуру пролетариата в Европу, это так просто не забывается.
Сослагательное знаю, я только лишь о своём личном восприятии Троцкого. Насчёт насколько они там все напугались даже не могу судить, не попадалось ничего.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Agabazar

Цитата: Awwal12 от мая 20, 2020, 20:43
Странная логика. Если на встрече России и Германии не нужны посредники, значит, они союзники?.. :what:
Во время ВОВ лидеры СССР и фашистской Германии вроде ни разу не встречались ни на каком уровне.

А если бы вдруг возникла в этом "техническая" необходимость по какой-то причине, то как это могло произойти?

Я не говорил, что во время гипотетической встречи лидеров СССР и «той» Германии не нужны были посредники.

Валер

Цитата: Red Khan от мая 20, 2020, 20:44
Цитата: Валер от мая 20, 2020, 20:15
Лично у меня такое ощущение, что какая-то идеология мешала России с союзничеством ещё до рождения бабушки Маркса
То есть как раз во время наполеоновских войн? :)
Тогда уж батыевских..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 20:48
Цитата: Awwal12 от мая 20, 2020, 20:43
Странная логика. Если на встрече России и Германии не нужны посредники, значит, они союзники?.. :what:
Во время ВОВ лидеры СССР и фашистской Германии вроде ни разу не встречались ни на каком уровне.

А если бы вдруг возникла в этом "техническая" необходимость по какой-то причине, то как это могло произойти?

Я не говорил, что во время гипотетической встрече лидеров СССР и «той» Германии не нужны были союзники.
А при чём тут гитлеровская Германия, с которой все перечисленные воевали?..  Вопрос был про Россию и ФРГ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Agabazar

Так вы же сами вдруг вспомнили Германию. Изначально я про неё не говорил.

Но причём тут ФРГ?

Awwal12

Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 20:52
Так вы же сами вдруг вспомнили Германию. Изначально я про неё не говорил.

Но причём тут ФРГ?
У вас все хорошо?
Путин и Меркель не нуждаются в посредниках для встречи.
Повторю вопрос: по вашей логике, они союзники?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Agabazar

Эта тема называется так — Демографическое соотношение Германии и СССР в ВМВ

И, соответственно, всё относится к этой эпохе.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Agabazar

Цитата: Awwal12 от мая 20, 2020, 20:56
Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 20:52
Так вы же сами вдруг вспомнили Германию. Изначально я про неё не говорил.

Но причём тут ФРГ?
У вас все хорошо?
Путин и Меркель не нуждаются в посредниках для встречи.
Повторю вопрос: по вашей логике, они союзники?
Ну, не союзники. И — что? А сейчас идёт мировая война, равная по масштабу 2МВ?

СССР, Англия, США не нуждались в  посредниках.  Но вот сказать заранее, нуждались ли Уругвай и СССР  в посредниках — не могу. Ибо мне не известен статус Уругвая тогда.
Если «нейтралитет», то вроде  вполне могло быть без посредников.
Тут дело не столько в логике, сколько в реалиях.

Awwal12

Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 21:18
Ну, не союзники. И — что? А сейчас идёт мировая война, равная по масштабу 2МВ?
А что, в условиях мировой войны все, кто могут встречаться без посредников, внезапно оказываются союзниками?
А Турция, видимо, находилась в союзе со всеми воюющими державами одновременно...
Простите, я не могу это серьезно обсуждать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Agabazar

Цитата: Awwal12 от мая 20, 2020, 21:22
Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 21:18
Ну, не союзники. И — что? А сейчас идёт мировая война, равная по масштабу 2МВ?
А что, в условиях мировой войны все, кто могут встречаться без посредников, внезапно оказываются союзниками?
Я этого не говорил.

Союзники не нуждаются в посредниках. Но встреча без посредников не всегда  означает, что тут союзники.

Agabazar

Что касается 2МВ, то большинство стран были вроде на той или иной стороне.  Были ещё нейтральные. Но не слишком много.

ivanovgoga

Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 21:24
Союзники не нуждаются в посредниках. Но встреча без посредников не всегда  означает, что тут союзники.
Эрдоган и Путин союзники? :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 21:43
Что касается 2МВ, то большинство стран были вроде на той или иной стороне.
при чем Сталин и Гитлер вначале Второй мировой были на одной стороне, как сейчас Путин с Эрдоганом ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Agabazar

Цитата: ivanovgoga от мая 20, 2020, 21:56
Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 21:24
Союзники не нуждаются в посредниках. Но встреча без посредников не всегда  означает, что тут союзники.
Эрдоган и Путин союзники? :)
Ну зачем задаёте  подобный вопрос ещё раз?

Это уже было. Ответ с моей стороны тоже был.

Agabazar

Цитата: ivanovgoga от мая 20, 2020, 21:58
Цитата: Agabazar от мая 20, 2020, 21:43
Что касается 2МВ, то большинство стран были вроде на той или иной стороне.
при чем Сталин и Гитлер вначале Второй мировой были на одной стороне, как сейчас Путин с Эрдоганом ;D
Это  к обсуждаемому здесь по поводу союзников, несоюзников  и посредников имеет мало отношения.

Действительно,  страны иногда  меняли свою  нахождение на той или иной стороне.  Случалось не один раз.

Easyskanker

Цитата: Geoalex от мая 20, 2020, 16:42
Цитата: Easyskanker от мая 20, 2020, 16:13
Цитата: Geoalex от мая 20, 2020, 15:29
Цитата: Easyskanker от мая 20, 2020, 13:41
Вот уж кто действительно хотел и мог аннексировать союзников, так это СССР
СССР хотел аннексировать США, Англию и Францию? Это что-то новенькое.
В каждой шутке доля правды, но в вашей шутке правды слишком много, чтобы быть шуткой.
Никаких шуток - какие ещё союзники были у СССР во второй мировой? Разве что Тува с Монголией.
Во-первых, ловко вы увернулись от темы Холодной войны. Во-вторых непонятно, зачем вы вообще устроили жонглирование темами. Страны Восточного блока не были союзниками СССР? Или я по-вашему имел в виду союзников СССР только до 1945 года и ни годом позже? Нет, таких рамок я не очерчивал.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от мая 20, 2020, 16:25
Только низы. Все верхи принципиально формировались из немцев. Как и в частях СС, собственно.
Что по-вашему составляет государство, если полиция и администрация для вас низы? Адамович по свежим следам дилогией "Партизаны" подробно описал жизнь в оккупированной Белоруссии, почитайте на досуге, не всё же википедию по диагонали пробегать.

Мечтатель

Если бы Германiи удалось окончательно разгромить Красную Армiю, войска бы освободились и надобность въ мѣстныхъ вертухаяхъ существенно бы снизилась.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Валер от мая 20, 2020, 20:47
Цитата: Red Khan от мая 20, 2020, 20:44
Сослагательное наклонение, сами знаете. В любом случае СССР буквально каких-то 10-15 лет назад хотел принести диктатуру пролетариата в Европу, это так просто не забывается.
Сослагательное знаю, я только лишь о своём личном восприятии Троцкого. Насчёт насколько они там все напугались даже не могу судить, не попадалось ничего.
Насколько напугались, можете судить по поддержке в народе, благодаря которой радикальные антикоммунисты пришли к власти, собственно.

Валер

Цитата: Easyskanker от мая 20, 2020, 22:51
Цитата: Валер от мая 20, 2020, 20:47
Цитата: Red Khan от мая 20, 2020, 20:44
Сослагательное наклонение, сами знаете. В любом случае СССР буквально каких-то 10-15 лет назад хотел принести диктатуру пролетариата в Европу, это так просто не забывается.
Сослагательное знаю, я только лишь о своём личном восприятии Троцкого. Насчёт насколько они там все напугались даже не могу судить, не попадалось ничего.
Насколько напугались, можете судить по поддержке в народе, благодаря которой радикальные антикоммунисты пришли к власти, собственно.
В каких странах?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Agabazar

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2020, 22:44
Если бы Германiи удалось окончательно разгромить Красную Армiю, войска бы освободились и надобность въ мѣстныхъ вертухаяхъ существенно бы снизилась.
Даже при сильном воображении это представить невозможно.
Я имею в  виду то, что  полный разгром Красной Армии при каком-то удивительном  раскладе вообразить, хотя и с очень большим  трудом, но  можно, а всё дальнейшее — нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр