Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Белый расизм"- как чуждое России идеалогическое мышление.

Автор Ysrdpihzk, августа 11, 2020, 22:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 13:54
вот тут:еще раз: кто бы говорил. где негодование-то? ткните пальчиком, будьте любезны. Мне точно также как и Юмису пофиг, что вы обо мне считаете. Я пыталась до вас донести простую и логичную мысль, что если задаться целью, то можно найти расизм именно там, где хочется, только смысла в этом не много. Но вы сели на идеологического коня и с антирасистской шашкой наголо начали клеймить всех вокруг. Полегчало хоть? Не серьезно, если полегчало - так и хорошо, я рада.

Вы девушка из будущего?
Причем тут мой пост,который был  написан после вашего поста с притензией мне  на прямой обман?
Не зарывайте себя все глубже.

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 13:58
Причем тут мой пост написанный после вашего поста с притензией на прямой обман?
можно подумать, что вы сменили пластинку
Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 13:58
Не зарывайте себя все глубже.
нет, правда, скажите, вам стало лучше после того, как вы всех вокруг заклеймили?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 14:02
можно подумать, что вы сменили пластинкугм. задалась вопросом: а есть ли вообще смысл вам что-то писать, если вы заранее определили мою "будущую судьбу" - каждым постом "зарывать себя все глубже"? Ведь вам же даже не важно, что вам пишут.
нет, правда, скажите, вам стало лучше после того, как вы всех вокруг заклеймили?

Я написал пост где согАасился что институционально белый расизм придумали протествнты для работорговли.
Так  же что  этот бытовой белый рассизм в россии тоже  безусловно имеется , и обратное утверждение есть глупость.
Где я кого заклемил?
Вы сами себя клемите оспаривая этот мой тезис.

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 14:10
Вы сами себя клемите оспаривая этот мой тезис.
покажите, где я его оспаривала  ;D вы читаете то, что хотите, чтоб иметь возможность всех вокруг заклеймить, но горькая для вас правда в том, что я такого не писала
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 14:11
покажите, где я его оспаривала  ;D вы читаете то, что хотите, чтоб иметь возможность всех вокруг заклеймить, но горькая для вас правда в том, что я такого не писала

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 09:43

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 09:30


С другой стороны представлнния что этот "белый" рассизм чужд россии тоже глупость.
бытовой расизм и расизм институциональный не одно и то же.

Так вот же.
Ваш ответ абсолютно вне логики.
Где я утверждал что институциональный белый расизм и бытовой  белый рассизм одно  и тоже?
Где я утвержал что в россии инстутициональный белый расизм?
Где я утверждал что в сша сегодня есть инситуционаьный белый асизм?
Какая принципианая рзница между белым бытовым рассизмом в сша и белым бытовым расизмом в россии кроме их маштабов?

И наконц повторю вопрос.
Что сказать то хотели?

Вот мой прст целиком,где вам не по нраву окАзалось одна строка.,настолько что вы н доччитали ?

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 09:30
Авваль конечно прав и белый рассизм придумали англосаксонские протестаны для оправдания торговли рабами из африки.
И основывался он на старозаветном мифе о Хаме,и выводе негров от хамитов,что конечно же чушь.
Но протестантам было плевать,их узкому горизонту была видна лишь денежная выгода.

С другой стороны представлнния что этот "белый" рассизм чужд россии тоже глупость.
То что в россии кавказцев называют черными уже говорит о том же примитивном   разделении по оттенку кожи,что к рассологии и антропологии отношение конечно не имеет.
Можно утверждать что на бытовом уровне "белый рассизм" безусловно как вирус был перенесен и в российское общество.
Просто разные общество болеют разной тяжестью и в некоторых он подовляеться еще и государственныии и культурными антибиоьиками.

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 14:22
Так вот же.
а где тут "оспаривание"?
Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 14:22
Ваш ответ абсолютно вне логики.
я уже поняла, что о логику с вами лучше не обсуждать. Ну и не буду.
Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 14:22
И наконц повторю вопрос.
вот именно это и хотела, что "бытовой расизм и расизм институциональный не одно и то же".
Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 14:22
Вот мой прст целиком,где вам не по нраву окАзалось одна строка.,настолько что вы н доччитали ?
я прочитала всё. прокомментировала то, что захотела прокомментировать.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 14:34
а где тут "оспаривание"?я уже поняла, что о логику с вами лучше не обсуждать. Ну и не буду. вот именно это и хотела, что "бытовой расизм и расизм институциональный не одно и то же". я прочитала всё. прокомментировала то, что захотела прокомментировать.
Тогда я повторю.
представлнния что белый" рассизм чужд россии  есть глупость.

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 14:39
представлнния что белый" рассизм чужд россии  есть глупость.
это противоречит вашему же высказыванию выше, потому что классический "белый расизм" и есть "институциональный и идеологический расизм", а вовсе не бытовой.
Бытовой расизм есть, с этим никто не спорит
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: Jumis от августа 14, 2020, 10:36
Ню-ню... а если я не воспринимаю всерьез людей, родившихся в 1983 плюс-минус год, то я еще и эйджист, да?.. Или это их проблема?
Я бы понял, если нулевых годов рождения, но не воспринимать всерьез людей, которым сейчас под сорок, всех скопом, без разбору, я совершенно не вижу никакого смысла. Просто абсурд.

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 14:43
это противоречит вашему же высказыванию выше, потому что классический "белый расизм" и есть "институциональный и идеологический расизм", а вовсе не бытовой.

Что такое классика белого рассима в вашем предтавлении я не имею  никакого представления.
Разве что могу под это классическое определение подвести калссичский фильм рождения нации гриффита,ибо классика.
Ниакой разницы между современным  правым идеологическом белым рассизмом в сша и такавым в россии нет.
Они тусуются на одном форуме штормфронт.
Тем более нет разницы на бытовом уровне.




Jumis

Цитата: Easyskanker от августа 14, 2020, 14:48
Я бы понял, если нулевых годов рождения, но не воспринимать всерьез людей, которым сейчас под сорок, всех скопом, без разбору, я совершенно не вижу никакого смысла. Просто абсурд.

Хорошо: не скопом. За некоторыми из них тянется шлейф инфантилизма обиженного жизнью дитятки, никак не свойственный для тех, кому под сорок было лет 5-8 назад...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

KW

Цитата: Jumis от августа 14, 2020, 10:36
я не воспринимаю всерьез людей, родившихся в 1983
Пик рождаемости в СССР. Их просто много.

Easyskanker

Цитата: Jumis от августа 14, 2020, 14:52
Цитата: Easyskanker от августа 14, 2020, 14:48
Цитата: Jumis от Ню-ню... а если я не воспринимаю всерьез людей, родившихся в 1983 плюс-минус год, то я еще и эйджист, да?.. Или это их проблема?
Я бы понял, если нулевых годов рождения, но не воспринимать всерьез людей, которым сейчас под сорок, всех скопом, без разбору, я совершенно не вижу никакого смысла. Просто абсурд.
Хорошо: не скопом. За некоторыми из них тянется шлейф инфантилизма обиженного жизнью дитятки, никак не свойственный для тех, кому под сорок было лет 5-8 назад...
Так "некоторых людей" или "людей, родившихся в 1983 плюс-минус год"?

Jumis

Цитата: KW от августа 14, 2020, 15:00
Пик рождаемости в СССР. Их просто много.

И далеко не всем досталась в 90хх sega mega drive, если утрировать. Отчего и травма на всю жизнь. В общем, люди с сильной оглядкой "чтоб [внешнее] не хуже, чем у прочих". В идеале — лучше. Первые по́дростки, при которых было явное расслоение — от школьной формы до того, что в тарелке. Они скоро будут выходить из возраста активного потребления, кстати...


Цитата: Easyskanker от августа 14, 2020, 15:02
Так "некоторых людей" или "людей, родившихся в 1983 плюс-минус год"?

Большую часть 1983г.р. У меня перед глазами тут пара-тройка таких все лето маячит. Никак не дождусь, когда уже свалят в места постоянной дислокации.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни