Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Религия: там и здесь

Автор Iskandar, сентября 5, 2016, 21:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Согласен, баловство все это. Недавно юбилей ГУЛАГ отмечал, или то, что и до него было. Прекрасный опыт перевоспитания безо всяких йог, да и система здравоохранения там по праву заслужила уважение.
W


Сергий

Цитата: Iskandar от апреля  6, 2019, 10:33
Цитировать
Православная экспертиза йоги
Насчёт отношения православных к йоге или любым другим практикам и учениям. Тут изначально могут быть разные мнения, подобно разным оценкам человеческого творчества вообще. Снова таки вспоминается дядя Федя, первый казак и философ Фрипульястана как я его называю, который интересовался всем на свете, в том числе и йогой и имел по каждому поводу свое мнение и отношение. Его вполне можно представить как такого себе оппонента по отношению к подобному, официальному и официозному "православию", вполне себе достойного представителя и наследника нашей рабоче-христианской и казачьей мировоззренческой традиции людей Восточной Европы по происхождению и воспитанию.  Страна воинствующих грешников и Миролюбивого Художника во всей красе. Аллаху акбар, православные!  Фрипулья, грешники!

Валер

Цитата: piton от апреля  6, 2019, 10:42
Согласен, баловство все это. Недавно юбилей ГУЛАГ отмечал, или то, что и до него было. Прекрасный опыт перевоспитания безо всяких йог,
Йога, которая про всякие позы, это обыкновенная физкультура. Разве что более разработанная.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 03:21
обыкновенная физкультура
Повбывав бы. Получше нельзя излишек энергии истратить? Ну, грядки вскопать.
Знакомая медсестра, на двух работах, двое детей, крутится как белка, а ходит на фитнес.
Между прочим, это еще и денег стоит, а их нет.
Ну думал, мужика хочет, простительно. Блин, так тренер у нее тетка! Говорит, мужуки тренеры никудышние.
W

Flos

Цитата: piton от апреля 11, 2019, 10:42
Получше нельзя излишек энергии истратить?

Дело не только в энергии, дело в том, что должны работать разные группы мышц, суставы, позвоночник, иначе беда.
Как я понимаю, йога не сильно энергию-то сжигает.
Сжигать энергию - это бег, велосипед или теннис.

Сергий

Вроде как йога психофизику и психосоматику прорабатывает, зажимы и напряги разные в теле. Скорее это напоминает практику поклонов в казацко-христианском православии или там в исламе. Плохо себя чувствуете физически, морально, эмоционально, наделали чего-то нехорошего, поругались с кем-то - молитесь (напр. Господи, помилуй нас грешных!) и бейте поклоны. 100 раз, 200, 500 и тд. Даст Бог - полегчает. Так и йога. Крутитесь, вертитесь - с Божьей помощью полегчает. И у дяди Феди это было - чтобы мы не делали, мы так или иначе обращаемся к Богу, который Живое Единство Всей Безконечности, Творец Всего Сущего, Истинный Фрипулья-Хан.

Валер

Цитата: piton от апреля 11, 2019, 10:42
Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 03:21
обыкновенная физкультура
Повбывав бы. Получше нельзя излишек энергии истратить? Ну, грядки вскопать.
Вы так говорите, как истинный римлянин странному древнегреку :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: piton от апреля 11, 2019, 10:42
Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 03:21
обыкновенная физкультура
Повбывав бы. Получше нельзя излишек энергии истратить? Ну, грядки вскопать.
Знакомая медсестра, на двух работах, двое детей, крутится как белка, а ходит на фитнес.
У меня тоже есть одна такая оригинальная медсестра, но это всё же иная мозговая опера...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Flos от апреля 11, 2019, 11:23
Цитата: piton от апреля 11, 2019, 10:42
Получше нельзя излишек энергии истратить?
Дело не только в энергии, дело в том, что должны работать разные группы мышц, суставы, позвоночник, иначе беда.
Именно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Начальство, конечно, право, хотя я и не слишком одобряю общую практику назначений проштрафившихся иереев в тьмутаракань (непонятно, чему это вообще может на деле служить).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от апреля 11, 2019, 20:36
Начальство, конечно, право, хотя я и не слишком одобряю общую практику назначений проштрафившихся иереев в тьмутаракань (непонятно, чему это вообще может на деле служить).
У меня наверное шаблон, но я как-то вообще православного священника воспринимаю не очень женатым, не говоря уж о таких спутницах.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 20:41
У меня наверное шаблон, но я как-то вообще православного священника воспринимаю не очень женатым
Ну не всем же быть монахами. Понятно, вы от православия вообще довольно далеки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от апреля 11, 2019, 20:49
Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 20:41
У меня наверное шаблон, но я как-то вообще православного священника воспринимаю не очень женатым
Ну не всем же быть монахами. Понятно, вы от православия вообще довольно далеки.
Теперь уже и от монашества :) Но Библия же писана, и цитат можно найти...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Flos

Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 20:41
У меня наверное шаблон, но я как-то вообще православного священника воспринимаю не очень женатым
Вы, может, с католиками спутали. У нас большинство священников женаты.

Валер

Цитата: Flos от апреля 11, 2019, 21:08
Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 20:41
У меня наверное шаблон, но я как-то вообще православного священника воспринимаю не очень женатым
Вы, может, с католиками спутали. У нас большинство священников женаты.
Я ж не столько против жён, сколько против таких.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 21:02
А целибат при чём?
При Трулльском соборе (что касается архиереев).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от апреля 11, 2019, 20:36
Начальство, конечно, право, хотя я и не слишком одобряю общую практику назначений проштрафившихся иереев в тьмутаракань (непонятно, чему это вообще может на деле служить).
Офегеть. О практике наказаний можно спорить, ссылка тоже кого-то исправляла. На Руси в средние века священник вообще был выборной должностью.
Но в данном случае епископ самодур.
Ну правда, по какой статье наказывать?
Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 19:23
Цитата: Flos от
Цитата: piton от Получше нельзя излишек энергии истратить?
Дело не только в энергии, дело в том, что должны работать разные группы мышц, суставы, позвоночник, иначе беда.
Именно.
Теория это. :)
Предположу, что в домашнем хозяйстве любую мышцу можно задействовать. Кому мало, пусть козу заведет.
В данном же случае печально. Девки моей героини стали двойки хватать. Я пробежал по темам, 15 минут, и от зуб отскакивало. Это же  5 класс, не тригонометрия с вышкой. Спрашиваю хозяйку, чего задания не проверяет.
Оказывается, сил нет, с ног валится.
По справедливости, не культуристку ли пороть треба?
W

Валер

Цитата: piton от апреля 11, 2019, 21:51
Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 19:23
Цитата: Flos от
Цитата: piton от Получше нельзя излишек энергии истратить?
Дело не только в энергии, дело в том, что должны работать разные группы мышц, суставы, позвоночник, иначе беда.
Именно.
Теория это. :)
Предположу, что в домашнем хозяйстве любую мышцу можно задействовать. Кому мало, пусть козу заведет.
В йоге разных поз до сотни, на некоторые из них больно даже смотреть. Не жалко Вам козу..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Сергий

Цитата: Awwal12 от апреля 11, 2019, 20:49
Цитата: Валер от апреля 11, 2019, 20:41
У меня наверное шаблон, но я как-то вообще православного священника воспринимаю не очень женатым
Ну не всем же быть монахами. Понятно, вы от православия вообще довольно далеки.
Как сказать. Ещё кажется почти две тысячи лет назад блаженный дед Тертуллиан (см. https://ru.m.wikiquote.org/wiki/Тертуллиан) говорил, что каждая душа по природе православная христианка. А дядя Федя, блаженный Феодосий из Киева добавил, что каждый из нас какой-то перфоманс. Иными словами каждый предстоит Богу как умеет, как знает,  понимает и трактует смысл своей жизни и творчества.  И не всегда более православен тот, кто по этому поводу больше всех говорит. Так что не факт.  И с монахами ведь не все так просто. Не все преподобные ходят в рясах и не все кто ходит в рясах - преподобные. То, что кто-то не знает общепринятой терминологии ещё не значит, что он далёк от Владыки Безконечности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр