Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Евровидение

Автор VagneR, октября 15, 2016, 19:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от марта 14, 2020, 14:54
Как будто никогда блин не было деления на искусство для народа и искусство для зазнавшихся эстетов
На данном этапе "культура для зазнавшихся эстетов" - по большей части такой же продукт содержательной деградации элитарной культуры, как и современная массовая культура - своих более ранних прототипов. От того, что в её сложении снижена роль рынка, остальные проблемы никуда не деваются, они глобальны. "Культуру зазнавшихся эстетов" отчасти спасает лишь относительная консервативность (для которой там, по крайней мере, находится место).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Почему-то я читал название нонешних расейских конкурсантов как "Little pig". По Фрейду... Только сейчас узнал, что они по-другому называются.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 13:52
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:51
Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 11:14
Дьявольщина.
Не надо ругаться.  :)
Это в данном случае не ругательство, а содержательное описание.
С этого места поподробнее, пожалуйста. Злых духов они вызывают или вы в переносном смысле?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 14:07
Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2020, 10:42
Была когда-то Иван Купала... На мой взгляд то же самое.
У Ивана Купалы много существенно более звучных и выразительных произведений, на мой взгляд. Ну и исполнительницы не вызывают желания спрятаться куда-нибудь подальше.
Можно же не смотреть, а слушать. Тем более, что зрительный ряд заглушает музыкальный, ухудшая его восприятие даже при позитивной картинке. У многих, по крайней мере, так.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 13:42
В итоге вместо музыкального мероприятия мы обыкновенно имеем цирк под музыку (карликов и дрессировщиков со зверьми только пока что не хватает... карликов же не было ещё?)...
Дрессировщиков со зверьми не увидим.  :'(
ЦитироватьТребования к выступлению

       
  • Сценическое исполнение должно быть одинаково во всех репетициях и живом шоу.
  • На сцене могут находиться не более шести артистов (исполнителей, их бэк-вокалистов, подтанцовки) одновременно.
  • Участникам запрещено появляться на сцене и в обществе Евродома в непристойном виде и совершать действия провокационного характера.
  • Запрещены политические высказывания; не допускаются нецензурные или оскорбительные высказывания и коммерческие сообщения.
  • Не разрешается нахождение на сцене во время выступления живых животных.
  • От исполнителей требуется «живое» пение, использование фонограммы голоса, а также компьютерных эффектов обработки голоса запрещено.[/l][/l]
[/list]
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 14:12
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 14:10
Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 12:48
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 12:45
По-вашему выходит, что юмор, буфф, пародия, клоунада, шутка - это что-то низкое и неприличное? И нет ему места в нашем обществе?
Я лично считаю, что всему своё место.
Разве музыкальный конкурс не может быть таким местом?  :donno:
Если вы всё это сведёте в один конкурс, он перестанет иметь какой-то практический смысл. (Собственно, у Евровидения и нет никакого культурного смысла уже давно: чистый рыночно-политический инструмент.) Это получится что-то вроде троеборья, состоящего из шахмат, фигурного катания и целевой стрельбы (если вообще оставить на секунду в стороне эстетический аспект). С победителем, выявляемым по итогам зрительских симпатий.
В какой-то мере конкурс и есть многоборье. Ведь оценивается номер в целом: музыка, текст, исполнение, представление. Да и развлечение публики я бы тоже назвала одной из практических целей конкурса. Не показом уродцев, конечно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 14:17
Ну если музыка изначально сведена к шоу...
К шоу сведен формат конкурса, и музыка его главная составляющая часть. Я понимаю так.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Easyskanker от марта 14, 2020, 14:25
Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 14:17
Ну если музыка изначально сведена к шоу, то этот критерий ничем не хуже любого другого...
Лично я по сиськам музыку не оцениваю. Мне вообще по барабану, как выглядит исполнитель, сексуальная это девушка, Кончита с Азишем или чувак с черными губами в адике. Главное, чтобы музыка цепляла.
Да. Но когда навязывают изображение, оно не должно портить настроение.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Мечтатель от марта 14, 2020, 14:45
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 14:41
Не думаю, что совсем всё так плохо.

Кому-то даже хорошо.
Разлагающаяся туша (культуры) - рай для червей.
Мечтатель, вы постоянно ругаете современную музыку. Вам вообще что-нибудь нравится из современного, кроме Летова?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Wolliger Mensch от марта 14, 2020, 14:58

Не смотрю и понятия не имею, что там происходит. Не знаю певцов, которые там участвуют. Не слушал песни. И чувствую себя прекрасно, чего и вам желаю. :yes: :smoke:
Осмелюсь спросить о ваших музыкальных пристрастиях. Они есть?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Мечтатель от марта 14, 2020, 15:01
Цитата: Easyskanker от марта 14, 2020, 14:54
Как будто никогда блин не было деления на искусство для народа и искусство для зазнавшихся эстетов, всегда все французской булкой хрустели.

Есть же хорошая популярная музыка, которая может нравиться и простому люду, и интеллектуалам. К примеру, Анну Герман или романсы А. Малинина, да даже некоторые песни в исполнении А. Серова конца 80х-начала 90х я не могу пренебрежительно назвать попсой.
Что из репертуара Серова и Малинина вам нравится?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

SIVERION

А мне из Серова и Малинина абсолютно ничего не нравится, для меня тот же Серов в одной когорте с Иво Бобулом или Степаном Гигой, голоса хорошие, но сам материал абсолютно не цепляет, скучно.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Wolliger Mensch

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 16:04
Осмелюсь спросить о ваших музыкальных пристрастиях. Они есть?  :)

Да. Слушаю всё, что мне нравится слушать. :yes: Категорически не понимаю людей, которые слушают какие-то избранные направления или каких-то избранных музыкантов — говно есть у всех и везде. — Я думаю, они лицемерят. :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Мечтатель

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 16:02
Цитата: Мечтатель от марта 14, 2020, 14:45
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 14:41
Не думаю, что совсем всё так плохо.

Кому-то даже хорошо.
Разлагающаяся туша (культуры) - рай для червей.
Мечтатель, вы постоянно ругаете современную музыку. Вам вообще что-нибудь нравится из современного, кроме Летова?

Летов умер 12 лет назад.
Почти ничего современного у меня в текущем плейлисте нет. Если не считать современных исполнителей классической музыки. Всё покойники, или старички...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 16:13
Цитата: Мечтатель от марта 14, 2020, 15:01
Цитата: Easyskanker от марта 14, 2020, 14:54
Как будто никогда блин не было деления на искусство для народа и искусство для зазнавшихся эстетов, всегда все французской булкой хрустели.

Есть же хорошая популярная музыка, которая может нравиться и простому люду, и интеллектуалам. К примеру, Анну Герман или романсы А. Малинина, да даже некоторые песни в исполнении А. Серова конца 80х-начала 90х я не могу пренебрежительно назвать попсой.
Что из репертуара Серова и Малинина вам нравится?

Песня Серова "Ты меня любишь" мне чем-то отзывается. Не знаю, кто слова написал. Даже про Родена там есть.
У Малинина тоже что-то непротивное было.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2020, 10:42
Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 08:18
А Украину представит группа Go A с фолк-песней которая впервые полностью будет на украинском языке https://www.youtube.com/watch?v=qg0Llyyq86c

Была когда-то Иван Купала... На мой взгляд то же самое. А ещё в том же стиле потрясающе Алена Романова поет, которая в ДДТ сейчас. Вот где голос и умение им владеть без всякой электронщины, антуража и прочего отвлекающего. Естественно, красиво и душевно. Для Евровидения не годится.
На украинском отборе песен на Евровидение, негативные оценки ставили за слишком евровидениевский формат песни.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Мечтатель от марта 14, 2020, 16:59
У Малинина тоже что-то непротивное было.
Вот уж кого не перевариваю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Музыка - вопрос очень сложный. Де-факто критерий только один - нравится или не нравится. Это что касается именно общей оценки "хорошо/плохо" . Есть ещё техничность, качество саунда и так далее. А понравиться может человеку композиция по самым разным причинам, потому что музыка специфическим образом затрагивает восприятие. И хоть ты приведи 1000 доводов против, но, если человеку нравится, то так и будет. Мелодия, например, может цеплять какую-то струну его души. Даже несколько нот.

Конечно, вкус можно менять и развивать. Но у него все равно будет много личной специфики.

А ещё на восприятие музыки инонда влияют мировоззрение человека и/или брендовость явления. У человека может возникать приятное ощущение от музыки потому, что он знает, что якобы вот такая музыка должна быть хорошей. И наоборот. А классика давно превратилась в священную корову. Это не значит, что она плохая, совсем нет. И многим людям нравится именно потому, что она такая, как есть. Тем не менее, ореаол непогрешимости и величия по определению присутствует. И потому зачастую большинство даже не подумает сравнивать какую-то конкретную работу Моцарта или Бетховена с работой рокового или попсового композитора, ибо вроде как несоавнимые категории. А на самом деле - вполне. Ибо этот бренд своего супервеличия классика обрела не только за счёт реального величия, но и вследствие социально-психологических факторов. Ещё раз подчеркну: не замахиваюсь на величия классики, а говорю только о том, что там смесь чисто музыкальных качеств и брендовости. При этом, если человеку нравится больше всего классика или только классика, то отлично. Такой вкус. Главное, чтобы он себя не обманывал и умышленно не убегал от другой музыки, не позволяя себе даже мысли, что она может ему нравиться, или стыдясь этого. К сожалению, так тоже бывает.

Ещё одна проблема - мнимая элитность. Обобщенно назовём её так. Это когда человек думает, что слушая классику и поругивая попсу, он является истинным ценителей с тонким вкусом, в отличие от остальных. Точно так же могут думать те, кто слушает сугубо рок или даже тяжёлый металл. Возникающия на этой почве высокомерие и завышенная самооценка, на мой взгляд, не имеют реальной почвы. Вернее, почва для них может быть, но она не может быть связана только с музыкой.

Что касается лично меня, то я классику люблю, хоть и далеко не всю. Слушаю очень редко, потому что много слушать её не могу, она часто в определённой степени давит или вызывает неприятные переживания, если слушать долго. Это у меня так. Но классика не может дать мне того, что может дать рок. А рок не может дать то, что даёт классика. А диско даёт третье, попса - четвёртое. Всё эти стили, как и другие, чем-то ограничены, в них чего-то, что мне тоже нужно, может не быть. Но это так лично у меня.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от марта 14, 2020, 18:04
Ещё одна проблема - мнимая элитность. Обобщенно назовём её так. Это когда человек думает, что слушая классику и поругивая попсу, он является истинным ценителей с тонким вкусом, в отличие от остальных. Точно так же могут думать те, кто слушает сугубо рок или даже тяжёлый металл. Возникающия на этой почве высокомерие и завышенная самооценка, на мой взгляд, не имеют реальной почвы. Вернее, почва для них может быть, но она не может быть связана только с музыкой.
Только из этого не следует, что классику слушают исключительно "возомнившие о себе эстеты". На мой взгляд, точка зрения, согласно которой все, кто увлекается классикой, живописью, театром и пр.- это обязательно люди, делающие все это только ради ЧСВ и самовозвеличивания, примитивна и далека от истины. Это есть, но это далеко не единственный вариант. Человеку может быть просто это все близко. Он может быть и так воспитан, впитать в себя это и потому так чувствовать.

alant

Цитата: Lodur от марта 14, 2020, 11:09
Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 08:18
А Украину представит группа Go A с фолк-песней которая впервые полностью будет на украинском языке https://www.youtube.com/watch?v=qg0Llyyq86c
Печально. Какая-то реклама анорексии. :'( У участниц "Казки" хоть подержаться за что есть... У Саши Зарицкой особенно. :-[
+1
Но Казка вживую хуже поет.
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта 14, 2020, 18:11
Цитата: From_Odessa от марта 14, 2020, 18:04
Ещё одна проблема - мнимая элитность. Обобщенно назовём её так. Это когда человек думает, что слушая классику и поругивая попсу, он является истинным ценителей с тонким вкусом, в отличие от остальных. Точно так же могут думать те, кто слушает сугубо рок или даже тяжёлый металл. Возникающия на этой почве высокомерие и завышенная самооценка, на мой взгляд, не имеют реальной почвы. Вернее, почва для них может быть, но она не может быть связана только с музыкой.
Только из этого не следует, что классику слушают исключительно "возомнившие о себе эстеты". На мой взгляд, точка зрения, согласно которой все, кто увлекается классикой, живописью, театром и пр.- это обязательно люди, делающие все это только ради ЧСВ и самовозвеличивания, примитивна и далека от истины. Это есть, но это далеко не единственный вариант. Человеку может быть просто это все близко. Он может быть и так воспитан, впитать в себя это и потому так чувствовать.
Я, например, тоже люблю иногда классику послушать. Особенно мне нравятся произведения Софии Губайдулиной, долгих ей лет жизни. Неприятие у меня вызывают выпендреж и вкусовщина.

jvarg

Цитата: alant от марта 14, 2020, 18:29
Но Казка вживую хуже поет.
Ну, это естественно.

Группа изначально создавалась для Ютуба.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 15:46
Запрещены политические высказывания
У Джамалы вся песня была политическая, и ничего, прокатило...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

VagneR

Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 16:47
А мне из Серова и Малинина абсолютно ничего не нравится...
+1
Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 16:47
...для меня тот же Серов в одной когорте с Иво Бобулом или Степаном Гигой...
Про последних никогда не слышала.
Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 16:47
...голоса хорошие...
Мне и тембры их не импонируют, и певческая манера. У Малинина особенно.
Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 16:47
...но сам материал абсолютно не цепляет, скучно.
Если говорить о музыкальном материале, то да. Насколько хорош или нет текст, не знаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр