Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Астрономия

Автор Iskandar, сентября 22, 2016, 10:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Geoalex от ноября 12, 2016, 21:49
Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 21:37
Раньше, когда Аввалюшка делал уроки, существовали санитарные нормы, для каждого возраста: сколько ребёнок суммарно может сидеть за столом в течение дня.
Эти нормы есть и сейчас.

Цитата: piton от ноября 12, 2016, 21:40
Вообще в советское время в была шестидневная неделя. И это правильно, товарищи!
Ну нафиг. Один выходной в неделю - это ужас-ужас.
+100500
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 21:54
Цитата: VagneR от ноября 12, 2016, 21:46
Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 21:37
Теперь о перегрузе. Раньше, когда Аввалюшка делал уроки, существовали санитарные нормы, для каждого возраста: сколько ребёнок суммарно может сидеть за столом в течение дня.
Они и сейчас существуют для каждого класса. Посмотрите по СанПиНу.
Прожиточный минимум в этом году тоже понизили, потому что Медведев в сентябре приметил, что овощи в магазинах подешевели.
И Конституцию переписали, неоднократно. Посмотрите, как там числовые значения изменились.
А какое это отношение имеет к занятости вашего внука в школе и домашней самоподготовке?

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Цитата: VagneR от ноября 12, 2016, 21:52
Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 21:37
Кружки обязательны. 
А вот и нет. Только родители решают, в какой кружок водить ребёнка. Дело педагога - предложить. Учите закон об образовании, чтобы предприимчивые учителя не пользовались вашей неграмотностью.
Предприимчивые учителя - это по Медведеву?

ЦитироватьТема
Справки из кружков для отчёта
Текст
Уважаемые родители!
26 СЕНТЯБРЯ сдаю отчёт по классу о занятости учащихся во внеурочное время. 
СРОЧНО принесите справки из кружков, которые ребёнок посещает вне школы. 
В справке должны быть указаны дни недели и время занятий.
Такая глядь предприимчивость.
🐇

_Swetlana

Цитата: VagneR от ноября 12, 2016, 22:04
Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 21:54
Цитата: VagneR от ноября 12, 2016, 21:46
Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 21:37
Теперь о перегрузе. Раньше, когда Аввалюшка делал уроки, существовали санитарные нормы, для каждого возраста: сколько ребёнок суммарно может сидеть за столом в течение дня.
Они и сейчас существуют для каждого класса. Посмотрите по СанПиНу.
Прожиточный минимум в этом году тоже понизили, потому что Медведев в сентябре приметил, что овощи в магазинах подешевели.
И Конституцию переписали, неоднократно. Посмотрите, как там числовые значения изменились.
А какое это отношение имеет к занятости вашего внука в школе и домашней самоподготовке?
Не поняли - читайте Гераклита.
🐇

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:00
Если не посещать 3 раза в неделю по одному уроку спецшколу, то придётся посещать 5 раз в неделю по 2 урока кружков.
Это не так.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:06
Предприимчивые учителя - это по Медведеву?
Нет, это по жизни  :)
Хочется же зарплату получать...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:06
Такая глядь предприимчивость.
Ага  :yes: ;D
И теперь представьте, что вы не приносите справку... Видимо, внука исключают из школы, а учителя увольняют  :D
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:09
Не поняли - читайте Гераклита.
Вы лучше своими словами объясните, по-простому, боюсь, Гераклит будет труден для меня  :(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

piton

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2016, 21:54
Русский человек, грубо говоря, привык попеременно то вламывать как лошадь без сна и отдыха, то пинать балду. Подход, обратный японскому или еврейскому, например.
Да, это во многом верно. Но не все обычаи одинаково полезны.
Цитата: Geoalex от ноября 12, 2016, 21:49
Цитата: piton от Вообще в советское время в была шестидневная неделя. И это правильно, товарищи!
Ну нафиг. Один выходной в неделю - это ужас-ужас.
Кому ужас? Ребенок работать должен, причем желательно чтобы эффективно. А какой эффект, если восемь уроков в день, а потом два дня компьютерных игр..
Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2016, 21:59
Да посмотрите хотя бы на рабочий календарь в России. Столько праздников и выходных вы мало где найдете, а еще на нормальной работе оплачиваемые отпуска по четыре недели в год.
Замечу, что когда страна работала, несколько десятилетий советской власти, четыре дня праздников позволить себе не могла.
W

VagneR

Цитата: piton от ноября 12, 2016, 22:17
Цитата: Geoalex от ноября 12, 2016, 21:49
Цитата: piton от Вообще в советское время в была шестидневная неделя. И это правильно, товарищи!
Ну нафиг. Один выходной в неделю - это ужас-ужас.
Кому ужас? Ребенок работать должен, причем желательно чтобы эффективно. А какой эффект, если восемь уроков в день, а потом два дня компьютерных игр..
Вообще-то и я, и мой ребёнок на шестидневке - и это кошмар.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Цитата: VagneR от ноября 12, 2016, 22:10
Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:00
Если не посещать 3 раза в неделю по одному уроку спецшколу, то придётся посещать 5 раз в неделю по 2 урока кружков.
Это не так.
Вагнер, вы (по вашим словам) электронный дневник не заполняете. Который сделан в Самаре. Ну вот в нашей районной обычной школе вас бы за это давно уволили.
А мою дочь уволят в следующем году. Не за электронный дневник (его она заполняет), а потому что не хочет работать на 1,5 ставки + классное руководство. Хочет дома иногда бывать, со своим ребёнком общаться.
(Спрашивается, какая разница, кто сколько работает? А вот такая. За полторы ставки одному учителю платят меньше, чем двум на ставку и полставки. Оптимизация зарплаты).

Теперь.
Вагнер, расскажите, пожалуйста, про замечательную школу, где вы работаете. Что вас заставляют и чего не заставляют, я всё перескажу дочери. Нефиг из школы уходить, пусть борются за свои права.
🐇

_Swetlana

Цитата: VagneR от ноября 12, 2016, 22:14
Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:06
Такая глядь предприимчивость.
Ага  :yes: ;D
И теперь представьте, что вы не приносите справку... Видимо, внука исключают из школы, а учителя увольняют  :D
Вагнер, вы дурочку-то не ломайте.
Или у вас в школе директор учителям премии не выписывает, все деньги которые 1+0,5 - 1,5 ставки себе с завучами оставляет?
🐇

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:27
Цитата: VagneR от ноября 12, 2016, 22:10
Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:00
Если не посещать 3 раза в неделю по одному уроку спецшколу, то придётся посещать 5 раз в неделю по 2 урока кружков.
Это не так.
Вагнер, вы (по вашим словам) электронный дневник не заполняете. Который сделан в Самаре. Ну вот в нашей районной обычной школе вас бы за это давно уволили.
Что вы такое говорите, Светлана? Я заполняю не электронный дневник, а электронный журнал. И получаю за это 5 фантиков баллов в стимулирующей части зарплаты.
:)

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:27
А мою дочь уволят в следующем году. Не за электронный дневник (его она заполняет), а потому что не хочет работать на 1,5 ставки + классное руководство. Хочет дома иногда бывать, со своим ребёнком общаться.
За желания не увольняют.  По желанию увольняются сами.


Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:27
А мою дочь уволят в следующем году. Не за электронный дневник (его она заполняет), а потому что не хочет работать на 1,5 ставки + классное руководство. Хочет дома иногда бывать, со своим ребёнком общаться.
А что, на ее место уже ломится очередь желающих работать учителем за полторы ставки?
Вроде бы у нас в системе образования в целом обратная проблема.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:27
(Спрашивается, какая разница, кто сколько работает? А вот такая. За полторы ставки одному учителю платят меньше, чем двум на ставку и полставки. Оптимизация зарплаты).
Не совсем так. За часы плата будет одинаковой. Только на полставки трудно найти человека. И директору этого не надо, так как его зарплата зависит от средней учительской по школе.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:27
Вагнер, расскажите, пожалуйста, про замечательную школу, где вы работаете. Что вас заставляют и чего не заставляют, я всё перескажу дочери. Нефиг из школы уходить, пусть борются за свои права.
Есть должностная инструкция и трудовой договор, и там всё должно быть прописано. Про свою замечательную школу рассказывать, думаю, смысла нет.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:33
Вагнер, вы дурочку-то не ломайте.
Я не ломаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2016, 22:33
Или у вас в школе директор учителям премии не выписывает, все деньги которые 1+0,5 - 1,5 ставки себе с завучами оставляет?
Вся наша зарплата прозрачна и подробно расписана. Кто и что себе оставляет - не знаю, я не прокурор. Но на вашем месте постеснялась бы заочно обвинять незнакомых вам людей.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Python

Еще такая мысль: зачем ребенка баловать снижением школьной нагрузки, если через несколько лет ему в институте придется тратить на учебу больше времени, чем это допускается какими-либо санитарными нормами вообще? Пусть привыкает к нагрузкам, чтобы потом не страдал.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Offtop
Цитата: Geoalex от ноября 12, 2016, 21:55
Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2016, 21:54
Русский человек, грубо говоря, привык попеременно то вламывать как лошадь без сна и отдыха, то пинать балду. Подход, обратный японскому или еврейскому, например.
Есть такое, да.
Читал как-то книжку одного товарища, название не помню,что-то вроде "Своими глазами" или как-то похоже. Там он, описывая египетского крестьянина, сравнивает его с русским. Мол, феллах привык к монотонной работе, распределенной равномерно на весь год, в то время как русский мужик вынужден в короткое страдное время показать чудеса сноровки и выносливости, чтобы затем расслабиться до следующего сезона. Может, оттуда идет?

Мечтатель

Цитата: Rusiok от ноября 12, 2016, 21:48
Цитата: From_Odessa от сентября 22, 2016, 12:17
Несколько сократить количество изучаемых произведений по литературы с сокращением часов литературы
Да вообще выкинуть эту литературу. Что, разве сейчас XIX век? Киноведение, сценарии компьютерных игр не изучают же в школе, а эти искусства сейчас актуальнее. На уроках родного и иностранного языка вместо цитат из литературных произведений разбирать научно-популярные тексты (можно из учебников по следующим предметам), цитаты из законов, речей, диалоги из фильмов, рекламы, компьютерных игр.

Ранее я тоже был настроен против больших, серьёзных произведений классической литературы в школе. Теперь считаю, что изучение их - один из тех факторов, которые не позволяют разорвать окончательно времён связующую нить. Благодаря курсу литературы хоть что-то из отечественной словесности, истории отложится в умах.

Я бы отменил обязательный экзамен по математике. Ну на кой это не-технарям? Есть люди с почти полным отсутствием математических способностей (я сам к таким отношусь), но способные в других областях. Не-сдача минимума по математике ставит крест на их дальнейшей карьере, это неправильно.
Я в до 5-го класса советской школы учился на 4 и 5, подавал большие надежды в гуманитарных науках, а потом началась алгебра, и всё, алгебру мой интеллект не смог осилить. Школа с постоянными тройками и парами по математике стала вызывать отвращение.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

"Я не понимал, почему хэ - это хэ, и почему оно какое-то неизвестное..."
с 37й минуты до 41й
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Цитата: Python от ноября 13, 2016, 02:13
Еще такая мысль: зачем ребенка баловать снижением школьной нагрузки, если через несколько лет ему в институте придется тратить на учебу больше времени, чем это допускается какими-либо санитарными нормами вообще? Пусть привыкает к нагрузкам, чтобы потом не страдал.

Помню, на первой встрече выпускников все согласились, что на первых курсах института учиться проще, чем в старших классах.

BormoGlott

"На х.. эту стройкуастрономию! я не пойду сегодня, нах"  :fp:  :green: