Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стоит ли жениться?

Автор Devorator linguarum, ноября 2, 2016, 22:50

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от января 15, 2018, 19:41
Цитата: Мечтатель от января 15, 2018, 17:27
И все эти желания приобрести образованную подругу - только фантазии.
Это почему? Разве образованные - дефицит?
Я же приобрёл себе однокурсницу. И вот живём... чёрт-те сколько лет. И ничё.
А однокашник курсом старше тоже женился на однокурснице, а после того как она умерла (ещё молодая), женился на моей однокурснице.
Формальное образование мне не важно. Главное - богатый внутренний мир. Но внешность тоже не должна быть отталкивающей.
Знаете, всё это легко сказать: «Найди». В реальности всё не так просто. Тем более в нашем возрасте.
Мне не хотелось бы находить абы что. Нужно что-то на высоте. «А на меньшее я не согласен».
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от января 15, 2018, 20:31
Цитата: RockyRaccoon от января 15, 2018, 19:41
Цитата: Мечтатель от января 15, 2018, 17:27
И все эти желания приобрести образованную подругу - только фантазии.
Это почему? Разве образованные - дефицит?
Я же приобрёл себе однокурсницу. И вот живём... чёрт-те сколько лет. И ничё.
А однокашник курсом старше тоже женился на однокурснице, а после того как она умерла (ещё молодая), женился на моей однокурснице.
Формальное образование мне не важно. Главное - богатый внутренний мир. Но внешность тоже не должна быть отталкивающей.
Знаете, всё это легко сказать : "Найди". В реальности всё не так просто. Тем более в нашем возрасте.
Мне не хотелось бы находить абы что. Нужно что-то на высоте. "А на меньшее я не согласен".
Напомнило из Асадова:
ЦитироватьКакой же любви она хочет, какой?
Ей хочется крикнуть: Любви-звездопада!
Красивой-красивой, большой-большой...
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда и совсем никакой не надо.

Neska

Цитата: Мечтатель от января 15, 2018, 20:31
Цитата: RockyRaccoon от января 15, 2018, 19:41
Цитата: Мечтатель от января 15, 2018, 17:27
И все эти желания приобрести образованную подругу - только фантазии.
Это почему? Разве образованные - дефицит?
Я же приобрёл себе однокурсницу. И вот живём... чёрт-те сколько лет. И ничё.
А однокашник курсом старше тоже женился на однокурснице, а после того как она умерла (ещё молодая), женился на моей однокурснице.
Формальное образование мне не важно. Главное - богатый внутренний мир. Но внешность тоже не должна быть отталкивающей.
Знаете, всё это легко сказать: «Найди». В реальности всё не так просто. Тем более в нашем возрасте.
Мне не хотелось бы находить абы что. Нужно что-то на высоте. «А на меньшее я не согласен».
Для этого нужно искать. Искать самым простым методом - методом перебора.

Я вот недавно выбирал себе смартфон. Залез на сайт DNS, покрутил линейку предлагаемых - красота! Черный есть? - Есть! Лакированные есть? - Есть! Черный верх, белый низ есть? - Есть! Белый верх, черный низ есть? - Есть! Сорок второй, самый ходовой: нет? - Есть! Слушай, никогда не было! - Сейчас есть! Дамские, лакированные, бордо, с пряжкой, с пуговицей, на платформе? - Есть!

А женщины с заранее заданными параметрами, указанными в спецификации - только в очень специфическом секторе сайтов представлены, да и параметры у них - сугубо специфические... :-[

Так что, кроме метода перебора, эксперимента - ничего более не остается. Попробуйте, а вдруг получится? Вдруг срастется - не с первого раза, так со второго, третьего?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Цитата: Neska от января 16, 2018, 01:08
Так что, кроме метода перебора, эксперимента - ничего более не остается. Попробуйте, а вдруг получится? Вдруг срастется - не с первого раза, так со второго, третьего?
Чё-то мне кажется, что от такого метода намного больше боли, чем шансов на успех :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Neska

Цитата: mnashe от января 16, 2018, 01:36
Цитата: Neska от января 16, 2018, 01:08
Так что, кроме метода перебора, эксперимента - ничего более не остается. Попробуйте, а вдруг получится? Вдруг срастется - не с первого раза, так со второго, третьего?
Чё-то мне кажется, что от такого метода намного больше боли, чем шансов на успех :donno:
::) Ну, можно, конечно, сидеть и медитировать на подходящую спутницу жизни.  :donno: Боли никакой. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: RockyRaccoon от января 15, 2018, 19:41
Это почему? Разве образованные - дефицит?
Конечно, дефицит. Именно в этом-то и проблема. Для тех, кому пофиг - конечно, не проблема. Да, речь, конечно, даже не о корочках как таковых, т.е. не о формальном образовании, а о степени, скажем так, аристократичности. Что за радость иметь такую жену, которую трудно искренне уважать, с её гопницкими замашками и устремлениями? Это как раз и было бы, имхо, реальным блядством (равно как и противоположное, когда приличная девушка выходит замуж за гопника, который просто побольше ворует), а вовсе не какое-нибудь отклонение от моногамии.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: Toman от января 16, 2018, 05:01
Да, речь, конечно, даже не о корочках как таковых, т.е. не о формальном образовании, а о степени, скажем так, аристократичности.
Да, именно так. Наличие формального образования и внутренняя культура (определяющая господствующие ценности, мир интересов, поведение личности) - далеко не одно и то же. Часто это идёт вместе, но не всегда.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Цитата: Toman от января 16, 2018, 05:01
Что за радость иметь такую жену, которую трудно искренне уважать, с её гопницкими замашками и устремлениями?
Таких что - большинство что ли?
Все эти "искания" походят на оправдания перед собой своих каких-то внутренних комплексов. Самообман. Будьте проще. Полно хороших, добрых женщин и без всякого образования. В любом случае это лучше, чем вовсе без женщины (что бы там не пели никулины ;)).

Эслыш

Цитата: Toman от января 16, 2018, 05:01
о степени, скажем так, аристократичности
Не быть обывателем -- не значит быть аристократом. От аристократа за километр несёт высокомерием и завышенной самооценкой. Ну его жить в одном доме с аристократом.

Easyskanker

Цитата: Neska от января 16, 2018, 01:40
Цитата: mnashe от января 16, 2018, 01:36
Цитата: Neska от января 16, 2018, 01:08
Так что, кроме метода перебора, эксперимента - ничего более не остается. Попробуйте, а вдруг получится? Вдруг срастется - не с первого раза, так со второго, третьего?
Чё-то мне кажется, что от такого метода намного больше боли, чем шансов на успех :donno:
::) Ну, можно, конечно, сидеть и медитировать на подходящую спутницу жизни.  :donno: Боли никакой. :yes:
Есть такое выражение "с лица воду не пить". Очень полезное. Но если этот великий поиск только оправдание каких-то собственных физиологических проблем, не поможет.

mnashe

Цитата: Neska от января 16, 2018, 01:40
Цитата: mnashe от
Цитата: Neska от Так что, кроме метода перебора, эксперимента - ничего более не остается. Попробуйте, а вдруг получится? Вдруг срастется - не с первого раза, так со второго, третьего?
Чё-то мне кажется, что от такого метода намного больше боли, чем шансов на успех :donno:
::) Ну, можно, конечно, сидеть и медитировать на подходящую спутницу жизни.  :donno: Боли никакой. :yes:
Так я же не говорю только медитировать.
Но и тупой перебор — это какой-то совсем уж дикий перерасход ресурсов.
И даже не совсем тупой, с некоторым предварительным отбором, не будет эффективен, когда человек никак не разберётся с внутренними противоречиями в ключевых жизненных вопросах.
Мы не раз наблюдали, как это работает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от января 15, 2018, 20:31
Мне не хотелось бы находить абы что. Нужно что-то на высоте. «А на меньшее я не согласен».
А вы сам точно не "абы что" и "на высоте"? Не получится ли так, что вы сильно преувеличиваете собственную "высоту"?

zwh

Цитата: Neska от января 16, 2018, 01:08
Так что, кроме метода перебора, эксперимента - ничего более не остается. Попробуйте, а вдруг получится? Вдруг срастется - не с первого раза, так со второго, третьего?
Лучше уж методом половинного деления.

zwh

Цитата: Easyskanker от января 16, 2018, 07:16
Есть такое выражение "с лица воду не пить". Очень полезное. Но если этот великий поиск только оправдание каких-то собственных физиологических проблем, не поможет.
Да, ночью лица особо не видно, но она ж и денем (в выходные) мельтешить под носом постоянно будет :(

RockyRaccoon

Цитата: true от января 16, 2018, 05:36
Цитата: Toman от января 16, 2018, 05:01
Что за радость иметь такую жену, которую трудно искренне уважать, с её гопницкими замашками и устремлениями?
Таких что - большинство что ли?
Все эти "искания" походят на оправдания перед собой своих каких-то внутренних комплексов. Самообман. Будьте проще. Полно хороших, добрых женщин и без всякого образования. В любом случае это лучше, чем вовсе без женщины (что бы там не пели никулины ;)).
+ много.
Думаю, просто некоторые люди очень боятся, что брак помешает им заниматься любимыми делами и заставит заниматься нелюбимыми. Думаю, это просто неизбежно в браке с любой, даже самой идеальной женщиной. Особенно если ещё и дети сопливые пойдут. Надо либо быть готовым к этому, либо твёрдо решить "не жениться ни за что и никогда".

RockyRaccoon

Цитата: zwh от января 16, 2018, 09:11
Цитата: Easyskanker от января 16, 2018, 07:16
Есть такое выражение "с лица воду не пить". Очень полезное. Но если этот великий поиск только оправдание каких-то собственных физиологических проблем, не поможет.
Да, ночью лица особо не видно, но она ж и денем (в выходные) мельтешить под носом постоянно будет :(
Так смотреть не на лицо, а, скажем, на попу или на бюст.
Или сосредоточиться на одухотворённых глазах.

zwh

Надо еще чтоб биополя не были элементарно несовместимыми. На пример, Вода и Огонь по гороскопу явно будут иметь проблемы в общении. Хотя опять же для кого-то это работает, а для кого-то нет -- надо проверять опытным путем (или пригласить архикрутого гороскополога).

zwh

Цитата: RockyRaccoon от января 16, 2018, 09:15
Цитата: zwh от января 16, 2018, 09:11
Цитата: Easyskanker от января 16, 2018, 07:16
Есть такое выражение "с лица воду не пить". Очень полезное. Но если этот великий поиск только оправдание каких-то собственных физиологических проблем, не поможет.
Да, ночью лица особо не видно, но она ж и денем (в выходные) мельтешить под носом постоянно будет :(
Так смотреть не на лицо, а, скажем, на попу или на бюст.
Или сосредоточиться на одухотворённых глазах.
В смысле, перед тем как поговорить с женой, придется просить ее развернуться задом и наклониться? Хм... интересная мысль... надо записать... :-\

RockyRaccoon


Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от января 16, 2018, 09:15
Цитата: zwh от января 16, 2018, 09:11
Цитата: Easyskanker от января 16, 2018, 07:16
Есть такое выражение "с лица воду не пить". Очень полезное. Но если этот великий поиск только оправдание каких-то собственных физиологических проблем, не поможет.
Да, ночью лица особо не видно, но она ж и денем (в выходные) мельтешить под носом постоянно будет :(
Так смотреть не на лицо, а, скажем, на попу или на бюст.
Или сосредоточиться на одухотворённых глазах.
В общем, я хотел сказать примерно то же, что и True, и этот пост относится к словам Мечтателя, пусть я и не его процитировал.

alant

Цитата: zwh от января 16, 2018, 09:19
Цитата: RockyRaccoon от января 16, 2018, 09:15
Цитата: zwh от января 16, 2018, 09:11
Цитата: Easyskanker от января 16, 2018, 07:16
Есть такое выражение "с лица воду не пить". Очень полезное. Но если этот великий поиск только оправдание каких-то собственных физиологических проблем, не поможет.
Да, ночью лица особо не видно, но она ж и денем (в выходные) мельтешить под носом постоянно будет :(
Так смотреть не на лицо, а, скажем, на попу или на бюст.
Или сосредоточиться на одухотворённых глазах.
В смысле, перед тем как поговорить с женой, придется просить ее развернуться задом и наклониться? Хм... интересная мысль... надо записать... :-\
По своему опыту скажу, женщинам это очень не нравится, когда зад интересует больше чем лицо. 8-)
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Женщинам может очень не нравится, а девушкам очень даже нравится.

Авишаг

Цитата: alant от января 16, 2018, 10:50
По своему опыту скажу, женщинам это очень не нравится, когда зад интересует больше чем лицо.
А мужчинам очень нравится, когда наличие члена или его характеристики интересуют больше, чем мысли и переживания самого мужчины?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от января 16, 2018, 11:42
Цитата: alant от января 16, 2018, 10:50
По своему опыту скажу, женщинам это очень не нравится, когда зад интересует больше чем лицо.
А мужчинам очень нравится, когда наличие члена или его характеристики интересуют больше, чем мысли и переживания самого мужчины?
Cмотря какие характеристики. А то они могут быть весьма-весьма интересными.

Easyskanker

Меня кстати печалил тот факт, что мои замечательные банки, на которые вбухано столько времени и сил, девушкам совсем неинтересны. Не знал еще тогда, что это они специально свой интерес стараются не проявлять.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр