Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Все будут наказаны.

Joris

Цитата: Чугуний от марта  4, 2013, 12:13
Цитата: Juuurgen от марта  4, 2013, 12:06
Бесят крышечки
:???
Ну эти крышечки â, ô, ê
Самая корявая диакритика
yóó' aninááh

Alexandra A

Цитата: Juuurgen от марта  4, 2013, 12:14
Цитата: Чугуний от марта  4, 2013, 12:13
Цитата: Juuurgen от марта  4, 2013, 12:06
Бесят крышечки
:???
Ну эти крышечки â, ô, ê
Самая корявая диакритика

А указатель 3 тона нравится?

Это же крышечка наоборот.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Joris

Цитата: Alexandra A от марта  4, 2013, 12:55
А указатель 3 тона нравится?

Это же крышечка наоборот.
Я пиньинь вижу только в своем конспекте в транскрипции слов, которые я на тот момент не знал как читаются, или где написал на автомате.
А во вьетнамском латиница. И какое-нибудь предложение типа Ông ấy không có ô tô, то писать очень не удобно.
В любом случае ǎ мне почему-то удобнее писать, чем â
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Juuurgen от марта  4, 2013, 13:00
Ông ấy không có ô tô
А так как урок пока еще только первый, и тема там образование отрицаний и общих вопросов (у них в конце không), то этот самый không (нет, не) у меня в каждом предложении в упражнениях, а мне его очень неудобно писать почему-то.
Это тоже бесит, что мне его неудобно писать :(
yóó' aninááh

Alexandra A

Цитата: Juuurgen от марта  4, 2013, 13:00
Цитата: Alexandra A от марта  4, 2013, 12:55
А указатель 3 тона нравится?
Это же крышечка наоборот.
Я пиньинь вижу только в своем конспекте в транскрипции слов, которые я на тот момент не знал как читаются, или где написал на автомате.
А во вьетнамском латиница. И какое-нибудь предложение типа Ông ấy không có ô tô, то писать очень не удобно.
В любом случае ǎ мне почему-то удобнее писать, чем â
Да, я прочитала Ваш аватар, первую фразу. С помощью рисователя иероглифов. И только когда я перевела пятый иероглиф, я поняла что в большой китайско-русский словарь заглядывать - это лишнее. Достаточно достаточно просто проверить орфографию  чжуинем.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Тайльнемер


Чугуний

а бывает такое, что очень бесит, но возбуждает одновременно? такие явления включены в предмет рассмотрения данной темы?  :???
Все будут наказаны.

Nevik Xukxo

Бесит унылость бытия.

Чугуний

Цитата: Nevik Xukxo от марта  5, 2013, 08:38
Бесит унылость бытия.
это от того, что вы из него не пробовали выйти. потому с жиру и беситесь. а часики тикают, и даже унылость ваша закончится, ибо сколько веревочке не виться, а конец все едино грядет :negozhe:
Все будут наказаны.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от марта  5, 2013, 08:38
Бесит унылость бытия.
Чукчо, проделайте эксперимент. Засеките время, и минут пять - десять сидите и продолжайте думать о мире то же самое. Уныло светит солнце. Воробьи унылые летают, как дураки. Ворона каркает препротивно и уныло. Бабка куда-то попёрлась уныло. Детишки вон сопливые уныло помчались куда-то. Форум этот унылый надоел хуже горькой редьки. Родня со своими унылыми проблемами. Я унылый от природы.
Потом снова засеките время и думайте так: солнце сегодня какое-то смешное и весёлое. Воробьи и вороны такие смешные. Бабка смешная. Детишки такие смешные и жизнерадостные. И сопли у них смешные. Форум вообще средоточие смеха. Родня так смешно решает свои смешные проблемы. Я сам такой смешной, оказывается.
Далее - то же самое с основным словом "трагичное".
Далее - то же самое с основной фразой  "чрезвычайно интересное".
Далее - то же самое со словом "пофигистическое".
Далее - то же самое со словом... ээээ... например, "любимое". "Ненавистное". Или "трогательное". Или даже просто "хорошее". Или наоборот "плохое". "Мерзкое". "Чистое и светлое". "Осклизлое". "Тёплое". "Холодное". "Причинно обусловленное". Наоборот "иррациональное и бессмысленное". Или напридумывайте сами.
И так вот чередуйте,  чередуйте.
Может, поможет.

Joris

Бесят ba (=3) и bảy (=7), которые как bā (=8) и bǎy (=100) :wall:
yóó' aninááh

RockyRaccoon

Возможно, об этом уже говорилось, но бесят женские фотографии на аватарах форумчан мужского пола.

Hellerick

Бесят, когда во всяких планшетниках и т.п. делают «инженерные» калькуляторы с тригонометрическими функциями, но без обратных тригонометрических функций.
Несколько раз такое попадалось.

Тайльнемер

Бесит, как WM оформляет свои очитки:
Цитата: Wolliger Mensch от

 
Цитата: Кто-нибудь от
 Уже исковерканная Меншем цитата 
(Много думал.)

Марго

Цитата: RockyRaccoon от марта 13, 2013, 09:15
Возможно, об этом уже говорилось, но бесят женские фотографии на аватарах форумчан мужского пола.
Не, меня по-прежнему вообще ничего не бесит.  :eat: Но вот это самое точно начинает раздражать. Наверное, потому что мне мотив этого действа непонятен. (Тут опять рисунок козы с посылочкой.)

Марго

Цитата: Тайльнемер от марта 13, 2013, 09:30
Бесит, как WM оформляет свои очитки
Каждый имеет право на индивидуальность. Особенно если выражение этой индивидуальности никому не в обиду.

RockyRaccoon

Цитата: Margot от марта 13, 2013, 09:34
Не, меня по-прежнему вообще ничего не бесит.
Но вот это самое точно начинает раздражать
Собственно, я уже брал было за правило писать в этой теме "слегка раздражает" вместо "бесит" (потому что это больше соответствует действительности), но как-то забыл.

Марго

RockyRaccoon, берите с меня пример и скушайте конфетку.  :eat:  Разве ЛФ  и его посетители вообще способны кого-то бесить? Это же слишком уж сильная эмоция выйдет.  :yes:

Тайльнемер

Огорчают неаккуратно вставленные (наверное, Равонамом) закрывающие тэги на страницах ЛФ, не позволяющие сразу парсить их как XML.

Hellerick


Тайльнемер

Цитата: Hellerick от марта 19, 2013, 06:33
Там вообще всё очень плохо
Нет. Если исправить те 3 ошибки с закрывающимися тэгами, то всё не так уж плохо:
Цитата: Validator
5 Errors, 0 warning(s)
  • Line 299, Column 89: there is no attribute "align" (в элементе <a>)
  • Line 366, Column 63: there is no attribute "data-yashareL10n" (в элементе <span>)
  • Line 366, Column 85: there is no attribute "data-yashareType" (в элементе <span>)
  • Line 366, Column 118: there is no attribute "data-yashareQuickServices" (в элементе <span>)
  • Line 2063, Column 16: element "noindex" undefined
Эти ошибки как раз совершенно побоку.

Чугуний

Цитата: Margot от марта 13, 2013, 10:33
RockyRaccoon, берите с меня пример и скушайте конфетку.  :eat:  Разве ЛФ  и его посетители вообще способны кого-то бесить? Это же слишком уж сильная эмоция выйдет.  :yes:
;D
самая же адекватная реакция на местных обывателей выглядит сначала так  :o затем  :uzhos: , после  :fp: и, наконец,  ;D
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Margot от марта 13, 2013, 09:34
(Тут опять рисунок козы с посылочкой.)
Все будут наказаны.

RockyRaccoon

Цитата: Чугуний от марта 20, 2013, 10:51
Цитата: Margot от марта 13, 2013, 10:33
RockyRaccoon, берите с меня пример и скушайте конфетку.  :eat:  Разве ЛФ  и его посетители вообще способны кого-то бесить? Это же слишком уж сильная эмоция выйдет.  :yes:
;D
самая же адекватная реакция на местных обывателей выглядит сначала так  :o затем  :uzhos: , после  :fp: и, наконец,  ;D
Лучше бы, конечно, научиться ограничивать себя вот этим  ;D...