Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Файлы, материалы и ссылки по лингвистике

Автор 5park, декабря 26, 2007, 00:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kern_Nata

может, кто-то здесь помочь захочет  :???

Цитата: Kern_Nata от сентября 25, 2011, 11:19
Лю-у-у-у-ди! Помогие найти вот такое:
ЦитироватьКатегоризация мира: пространство и время: Материалы науч. конференции / Под ред. О. В. Александровой и Е. с. Кубряковой. – М.: Диалог-МГУ, 1997. – 237 с. – 200 экз.
http://www.philol.msu.ru/publishing/publications/?booktype=3 #57
:-[

:donno: ну, нигде не могу сіыскать
VOLĀNTĀ ALTE

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Conservator

в электронном каталоге питерской РНБ (щедринка) тоже нет, там бы можно было заказать электронную копию (я так делал с одним журналом). в библиотеке Могилянки нет (там иногда очень неожиданные малотиражные вещи попадаются).

местных москвичей надо просить в каталоге библиотеки МГУ посмотреть и отфотографировать нужные страницы.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Kern_Nata

:( а на этот сборник много ссылок
эх, видно, не судьба :)
ну, та й ляд із ним :)
VOLĀNTĀ ALTE

Conservator

Цитата: Kern_Nata от сентября 26, 2011, 16:45
эх, видно, не судьба :)
ну, та й ляд із ним :)

так здесь же москвичей много, кто-то поможет :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Kern_Nata

Дорогіє моі мАсквічі!
Дайтє я вас чичас поспрашаю!..

:-[ засміють
VOLĀNTĀ ALTE



Nekto

Не фикция, а а научная фантастика. Очень правильное название ИМХО.  :)

Kern_Nata

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 18:55
а научная фантастика
скорее - фиктивная история или история-фикция.
Но надо бы глянуть :)
VOLĀNTĀ ALTE

Лукас

Да обычная библиотека, только запихивают туда не только хорошие работы, но и всякую ерунду.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: Лукас от октября 17, 2011, 15:51
только запихивают туда не только хорошие работы, но и всякую ерунду.

ага, притом так перемешано.

но пределение "фикшн" явно ни к селу, ни к городу.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 18:55
Не фикция, а а научная фантастика.
fiction — это не научная фантастика (=science fiction), а просто фантастика или точнее просто выдумка. Художественная литература. Все словосочетание можно назвать исторической фантастикой наверное. Замятин "Мы", Хаксли и Орвел - наверное это можно так назвать, я думаю.

Лукас

Цитата: Conservator от октября 18, 2011, 06:29
Цитата: Лукас от октября 17, 2011, 15:51
только запихивают туда не только хорошие работы, но и всякую ерунду.

ага, притом так перемешано.

но пределение "фикшн" явно ни к селу, ни к городу.
Да хорошо хоть поиск появился, а то раньше его не было. И да, модерации должной нет. Бардак устроили.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Pinia

All people smile in the same language!

Kern_Nata

Цитата: Pinia от декабря  3, 2011, 19:31
Уникальный учебник итальянского от Ерасмуса
написано File size: 244,077 KB
на самом деле: 238 МБ

Мне не скачать - порвётся связь :(

PS. ура! Есть докачка!
VOLĀNTĀ ALTE

Nekto


Kern_Nata

Знаете, чё б мне хотелось бы найти?..
:eat:
ЦитироватьЄвропейський словник філософії: лексикон неперекладностей
:??? ищу  :srch:
VOLĀNTĀ ALTE

Kern_Nata

VOLĀNTĀ ALTE

Kern_Nata

Лучик В. В.

Вступ до слов'янської філології: Підручник. — К.: ВЦ «Академія», 2008. — 344 с. (Серія: "Альма-матер")
ISBN 978-966-580-262-4


http://www.multiupload.com/ZX1M7EOXXW
VOLĀNTĀ ALTE

Kern_Nata

VOLĀNTĀ ALTE

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр