Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Официальный список агностиков ЛФ

Автор RockyRaccoon, сентября 1, 2012, 09:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Kern_Nata

Я, наверное, тоже.
хотя
Цитата: maristo от августа 31, 2012, 17:20
атеизм известен с древнейших времён и даже не распался на противоборствующие секты
:+1:
Но поддерживаю идею, что
Цитата: SIVERION от августа 31, 2012, 17:24
я Агностик, то есть не исключаю существование Бога

VOLĀNTĀ ALTE

Драгана

А тем, кто верит, но не религиозен в смысле обрядов-традиций, куда?

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от сентября  1, 2012, 11:44
А тем, кто верит, но не религиозен в смысле обрядов-традиций, куда?
Коль верит, стало быть верующий. Вам к верующим; пожалте-с в их "ОфФициальный список"-с.

Драгана

А если этот "верующий" в церкви был стопицот лет назад и знает только полторы молитвы, выученных в юности, так сказать, для общего развития и на всякий случай? А по поводу этой темы имеет свое мнение, не строго по Писанию, а такое, за которое в средние века бы на костер? Ближе к монотеизму даже (как ни назови, Бог, Аллах, Вишну, суть одна и отрицать глупо, да хоть законом природы назови, а религии- просто разные формы восприятия, и уж конечно, это не дядька с бородой, а нечто нематериальное, более глобальное и великое)?
Надо создавать тему "официальный список светских людей", нерелигиозных по жизни, независимо от мировоззренческих взглядов в глубине души!


Алексей Гринь

Разницы между агностицизмом и атеизмом на деле нет. Это части одного спектра. Большинство атеистов это на самом деле «агностики», которые считают, что бога *скорей всего* нет (нельзя доказать отсутствие); агностики же это те, кто втайне надеется, что бог есть, и склоняется к его существованию (латентные верующие с противоборством желание vs. здравый смысл внутри).
肏! Τίς πέπορδε;

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от сентября  1, 2012, 12:06
Надо создавать тему "официальный список светских людей", нерелигиозных по жизни, независимо от мировоззренческих взглядов в глубине души!
Драгана, флаг вам в руки! Я, например, с удовольствием внесу себя и в этот список.

RockyRaccoon

Цитата: Алексей Гринь от сентября  1, 2012, 12:26
Большинство атеистов это на самом деле «агностики», которые считают, что бога *скорей всего* нет (нельзя доказать отсутствие); агностики же это те, кто втайне надеется, что бог есть, и склоняется к его существованию (латентные верующие с противоборством желание vs. здравый смысл внутри).
Вы провели опрос на эту тему среди атеистов и агностиков?
Как агностик, скажу вам, что я вовсе не склоняюсь к его существованию, а скорее наоборот; и не надеюсь втайне ни на что, в том числе и на прояснение вопроса о существовании/несуществовании Бога когда бы то ни было. Ну разве что лет эдак через миллиончик-другой...
А атеисты (которых я знал, по крайней мере), как правило, не допускают ни малейшего сомнения в том, что бога нет.

Kern_Nata

Не знаю и не узнаю никогда, куда же подевались темы "Велосипеды" и "Велосипедисты на тротуарах"!?!?!
VOLĀNTĀ ALTE


maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

snn

Цитата: maristo от сентября  1, 2012, 13:25
Маленький Агност(хорошее имя для сына, кстати)
Да, не плохое имя, главное - не избитое.
А чьё оно хоть? Армянское, тюркское, адыгское, ИЕ-ское, угорское? Не семитское, случаем?

RockyRaccoon

Цитата: snn от сентября  1, 2012, 13:28
А чьё оно хоть? Армянское, тюркское, адыгское, ИЕ-ское, угорское? Не семитское, случаем?
Шумерский вариант забыли упомянуть.

snn

Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2012, 13:33
Шумерский вариант забыли упомянуть.
Ну, шумеры это прототюрки. К чему плодить сушьности?

Kern_Nata

VOLĀNTĀ ALTE

RockyRaccoon

Цитата: snn от сентября  1, 2012, 13:33
Ну, шумеры это прототюрки. К чему плодить сушьности?
А разве не тюрки протошумеры? Я уже запутался в этих псевдонауках...

maristo

Цитата: snn от сентября  1, 2012, 13:28
Цитата: maristo от сентября  1, 2012, 13:25
Маленький Агност(хорошее имя для сына, кстати)
Да, не плохое имя, главное - не избитое.
А чьё оно хоть? Армянское, тюркское, адыгское, ИЕ-ское, угорское? Не семитское, случаем?

грецкое, очевидно
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

snn

Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2012, 13:36
Цитата: snn от сентября  1, 2012, 13:33
Ну, шумеры это прототюрки. К чему плодить сушьности?
А разве не тюрки протошумеры? Я уже запутался в этих псевдонауках...
Всё зависит от того, где прародину тюркским назначим: в Восточной Евразии или в Западной.  :umnik:

RockyRaccoon

Цитата: snn от сентября  1, 2012, 13:40
Всё зависит от того, где прародину тюркским назначим: в Восточной Евразии или в Западной.
Может, монетку бросить?

Oleg Grom

Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2012, 13:46
Может, монетку бросить?
Есть болѣе прогрессивные меѳоды. Гаданіе на гаплогруппахъ, напримѣръ.

cetsalcoatle

Цитата: Драгана от сентября  1, 2012, 12:06
А если этот "верующий" в церкви был стопицот лет назад и знает только полторы молитвы, выученных в юности, так сказать, для общего развития и на всякий случай? А по поводу этой темы имеет свое мнение, не строго по Писанию, а такое, за которое в средние века бы на костер? Ближе к монотеизму даже (как ни назови, Бог, Аллах, Вишну, суть одна и отрицать глупо, да хоть законом природы назови, а религии- просто разные формы восприятия, и уж конечно, это не дядька с бородой, а нечто нематериальное, более глобальное и великое)?
Надо создавать тему "официальный список светских людей", нерелигиозных по жизни, независимо от мировоззренческих взглядов в глубине души!
Тогда вам в "Деисты" :)
(wiki/ru) Деизм
Наверное.. :what:

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр