Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Драгана

Ой-ёёёё... Легкоступовой только 53? А такое ощущение, что она была вечно "возрастная". И когда эту ягоду-малину пела, была совсем молодой.
Я так понимаю, все дело в моде тех времен - одежде, прическе и макияже? У моей мамы тоже такое было, в 28-30 была такая тетенька с "химией" на голове и голубыми тенями и в костюме с "плечиками", а в 40 уже с каре, в более привычной для нас одежде и с умеренным макияжем как вполне молодая женщина. А эти начесы - это не лучше "химии".

злой

Цитата: Lugat от августа 18, 2019, 22:12
Цитата: Валентин Н от августа 18, 2019, 20:23
Чот ностальгетика за горло взяла!
Таки да, пане Валентине.
У меня тоже. Сегодня попал на Ютубе на Талькова и... ей-бо, проняло. Сколько ж это лет прошло с перестроечных времен? Тридцать, или более?




Я на Талькова лет пять назад припал. По-моему у него, как у многих людей, щедро наделённых талантом, была некоторая тенденция к скатыванию в безвкусицу. А так да, некоторые вещи цепляют, у меня любимая тальковская - "Скажи, откуда ты взялась".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Jeremiah


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Драгана

Сначала подумала - что за странный язык. И на слух что-то не то, и погуглила слова - таки да, какие-то нестандартные формы "литне", "свит", "юбав", "цвиче", "уватила"... Потом таки выяснила, что это икавский диалект хорватского, из Сплита.



Poirot

Цитата: Драгана от августа 23, 2019, 17:39
Сначала подумала - что за странный язык. И на слух что-то не то, и погуглила слова - таки да, какие-то нестандартные формы "литне", "свит", "юбав", "цвиче", "уватила"... Потом таки выяснила, что это икавский диалект хорватского, из Сплита.


Однозначно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Poirot от августа 23, 2019, 18:29
Однозначно.
Так впервые же такое слышу. Это иканье очень сбило с толку. Да и прочие слова. Пока не спросила в интернете, что это такое, ответили.

Tys Pats

Цитата: Драгана от августа 23, 2019, 20:23
Цитата: Poirot от августа 23, 2019, 18:29
Однозначно.
Так впервые же такое слышу. Это иканье очень сбило с толку. Да и прочие слова. Пока не спросила в интернете, что это такое, ответили.

Красивый говор.

Tys Pats


Poirot

Цитата: Драгана от августа 23, 2019, 20:23
Цитата: Poirot от августа 23, 2019, 18:29
Однозначно.
Так впервые же такое слышу. Это иканье очень сбило с толку. Да и прочие слова. Пока не спросила в интернете, что это такое, ответили.
Я ж тут размещал пару песен на икавице.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Poirot от августа 24, 2019, 10:52
Например, эту
Тогда это прошло мимо меня, наверно, на лф не заходила или не было возможности прослушивать все записи. Милота какая душевная!


Валентин Н

Как же, оказывается, хреново она пела эту песню, народ в караоке примерно так поёт, хотя раньше как-то совсем не замечал этого.


ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Валентин Н от августа 25, 2019, 12:07
Как же, оказывается, хреново она пела эту песню, народ в караоке примерно так поёт, хотя раньше как-то совсем не замечал этого.
Почему хреново? А как еще можно спеть ТАКОЕ? Ну да, Королева - не великий талант, а "одна из", что есть - то есть. Но мне кажется, дай такую песню какой-нибудь Полине Гагариной (а у нее голос есть) - и выйдет примерно так же. Дело в самой песне. Она и есть уровня пьяного караоке.
А то, что Королева - не талант, ну так ей более серьезные песни и не давали. Ясно же, не потянула бы. На уровне "два притопа-три прихлопа" она вполне справлялась, народ слушал и аплодировал, так чего же боле.

Jumis

Цитата: Jeremiah от августа 22, 2019, 14:32
Словацкий всё такой же плавный и мимимишный ;up:
Еще и разбористый, в отличие от чешского...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Tys Pats

Цитата: Jumis от августа 25, 2019, 20:25
Цитата: Tys Pats от августа 23, 2019, 21:00
Масаки Накагаwa  - "[Мне надо] Проветрить голову"
На R палится нипадецки ;)

Там много интересного, но в целом звучит очень даже good  ;up:

Jumis

Цитата: Tys Pats от августа 25, 2019, 22:04
Там много интересного, но в целом звучит очень даже good  ;up:
:green: на остальном интересном я и сам палюсь, особенно — на дифтонгах :green:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр