Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

А у меня нет любимого альбома, но могу назвать те, где многие песни нравятся: "Animals", "The wall", "Wish you were here", "The dark side of the Moon", "Division bell".



smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля 13, 2019, 12:51


Добавлю, что, пожалуй, для меня это одна из лучших песен "Pink Floyd". Не лучшая, но одна из лучших. Из, думаю, не самом популярного альбома "A Momentary Lapse of Reason".

Валентин Н

Цитата: Iwvvd от апреля 13, 2019, 02:54
Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 18:54
Думал, откуда такая знакомая мелодия, а, оказывается, вон оно что:
(wiki/ru) Gyöngyhajú_lány
Мне больше всех, чешский кавер нра, более ядрёный припев там, на мой вкус.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

smith371

Цитата: From_Odessa от апреля 13, 2019, 13:06
Из, думаю, не самом популярного альбома "A Momentary Lapse of Reason".

норм альбом! one slip, learning to fly и другие вещи запомнились на всю жизнь.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Poirot

Цитата: smith371 от апреля 13, 2019, 13:16
Цитата: From_Odessa от апреля 13, 2019, 13:06
Из, думаю, не самом популярного альбома "A Momentary Lapse of Reason".

норм альбом! one slip, learning to fly и другие вещи запомнились на всю жизнь.
Это где мужик траву косил?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Видеоряд из какой-то китайской фильмы, что ли.
Возникает абсурдное желание поучить хмонгский (раз уж он и в Гугле есть с недавних пор). Все языковые тенденции ЮВА, доведенные до логического завершения...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2019, 02:07
Возникает абсурдное желание поучить хмонгский (раз уж он и в Гугле есть с недавних пор). Все языковые тенденции ЮВА, доведенные до логического завершения...

интересное желание! но гугл пока не добавил под них озвучку. был какой-то другой сайт, где можно вводить хмонговский текст и прослушать. это не удобство, а необходимость для изучения тонового языка. особенно с такой развитой системов тонов, как в хмонге.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Awwal12

Цитата: smith371 от апреля 14, 2019, 02:10
это не удобство, а необходимость для изучения тонового языка
Ну в общем да, иначе изучение хмонгского грозит вылиться в параллельное изучение кантонского, вьетнамского и лаосского, от которых можно было бы хотя бы фонетически отталкиваться. ;D
В целом по меркам ЮВА система из семи тонов достаточно обычна, с учетом того, что там в понятие тона входит коартикуляция слога. С другой стороны, именно эта коартикуляция и представляет собой, очевидно, главный подводный камень.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

в хмонгском тоны довольно контрастны. последний раз из тоновых я приближался к тайскому - вот там :uzhos: :uzhos: :uzhos: но язык нужен, т.к. на нем есть уникальные описания других миноритарных языков региона.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

http://hmong.lomation.com/reader/ перекрыли доступ :( если вы найдете аналогичный сайт - интерес может действительно дойти до реализации. но без подобной штуки всё это - баловство.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2019, 02:07
Все языковые тенденции ЮВА, доведенные до логического завершения...
Подробнее :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg



Был удивлен, узнав что они поют мой любимый 22-й псалом.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Цитата: Валентин Н от апреля 14, 2019, 13:03
Это женский танец? Почему-то парней не показывают.
Не досмотрели, видимо. Там после 3:05 парень с девушкой отплясывают.

К тому же, это не оригинальный клип, оригинальный - мультяшный, в стиле аниме, но этот мне больше понравился.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

smith371

Цитата: Валентин Н от апреля 14, 2019, 12:35
Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2019, 02:07
Все языковые тенденции ЮВА, доведенные до логического завершения...
Подробнее :umnik:

- переход от дву- и полутораслогов к моносиллабизму;
- утрата аффиксов;
- развитие тонов на уровне "выше среднего".

что-то упустил?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Валентин Н

Цитата: jvarg от апреля 14, 2019, 12:43


Был удивлен, узнав что они поют мой любимый 22-й псалом.
Так это ж недолезгинка ;up:
Странно, что сразу не дошло.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: smith371 от апреля 14, 2019, 21:40
Цитата: Валентин Н от
Цитата: Awwal12 от Все языковые тенденции ЮВА, доведенные до логического завершения...
Подробнее :umnik:
- переход от дву- и полутораслогов к моносиллабизму;
- утрата аффиксов;
- развитие тонов на уровне "выше среднего".
Ну собственно да: предельная аналитичность, тоновость, моносиллабичность и открытый слог (финалями в хмонгском могут быть только назальные в ограниченном числе позиций, но они обычно переанализируются как компоненты гласных либо вообще сливаются с гласными артикуляционно).

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр