Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Простуда — это…

Автор Тайльнемер, февраля 6, 2012, 07:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Каким образом холод увеличивает шанс подхватить вирусное заболевание?
Или холод не при чём?

Awwal12

Цитата: Тайльнемер от февраля  6, 2012, 07:14
Каким образом холод увеличивает шанс подхватить вирусное заболевание?
Нарушает работу имунной системы, очевидно. По каким механизмам - увы, не в курсе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Ага, когда промерзнешь, иммунитет снижается. И вирусы, которые рядом с нами почти всегда есть, не могут уже получить отпор и атакуют нас. А когда рядом с больным сидишь, вирусов этих больше.

Bhudh

Цитата: Awwal12 от Нарушает работу имунной системы, очевидно.
Тупо отбирается энергия у иммунной системы на другие — обогрева там и пр.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

Цитата: Bhudh от февраля  6, 2012, 12:01
Тупо отбирается энергия у иммунной системы на другие — обогрева там и пр.
А при других нагрузках не отбирается? Например, при занятиях спортом, когда тратиться больше энергии, чем на согревание?

Bhudh

Тратится. Так в том и дело, что при занятиях организм сам себя и обогревает.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

При чём здесь «обогревает»?
Я про то, что почему-то от тренировок не заболевают, а от ветерка — заболевают.

Кассивелан

При переохлаждении происходит сужение кровеносных сосудов, отсюда и пляшем  8-)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

starrats

Цитата: Тайльнемер от февраля  6, 2012, 07:14
Каким образом холод увеличивает шанс подхватить вирусное заболевание?
Или холод не при чём?
Скорее всего дело в том, что при привычной окр. температуре существует один тип микроорган-ов, к которому иммунитет приспособился. При изменении темпер. размножается другой тип (известно что заболеть можно и при смене холода на тепло). Ещё важен факт массы вирусов - чем их больше, тем сильнее заражение.
  На сквозняке быстрее простывают потому, что резче проявляется разница температур(на соседних точках тела), на которуу орг-зм не успевает отреагировать.
  Чтобы быть здоровым - надо чаще болеть.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Чайник777

Цитата: Тайльнемер от февраля  6, 2012, 15:53
При чём здесь «обогревает»?
Я про то, что почему-то от тренировок не заболевают, а от ветерка — заболевают.
Если перетренироваться и выйти на улицу зимой едва передвигая ноги, вполне можно заболеть  :no:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Alone Coder

Уши заложены, температура 36.8. Осталось только два отгула. Чо делать блин :(


starrats

Цитата: Alone Coder от февраля  8, 2012, 13:44
Уши заложены, температура 36.8. Осталось только два отгула. Чо делать блин :(
А в чём проблема, температура-то нормальная, а что не всех слышишь это тоже плюс.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Кассивелан

Цитата: starrats от февраля  8, 2012, 10:52
Скорее всего дело в том, что при привычной окр. температуре существует один тип микроорган-ов, к которому иммунитет приспособился. При изменении темпер. размножается другой тип
Что за ерунда?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Awwal12

Цитата: Кассивелан от февраля 17, 2012, 00:08
Цитата: starrats от февраля  8, 2012, 10:52
Скорее всего дело в том, что при привычной окр. температуре существует один тип микроорган-ов, к которому иммунитет приспособился. При изменении темпер. размножается другой тип
Что за ерунда?
Старратс же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

starrats

Цитата: Кассивелан от февраля 17, 2012, 00:08
Цитата: starrats от февраля  8, 2012, 10:52
Скорее всего дело в том, что при привычной окр. температуре существует один тип микроорган-ов, к которому иммунитет приспособился. При изменении темпер. размножается другой тип
Что за ерунда?
Ерунда, что каждый организм (микроорганизм) приспособлен к своей температуре????
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

amdf

Цитата: Alone Coder от февраля  8, 2012, 13:44
Уши заложены, температура 36.8. Осталось только два отгула. Чо делать блин :(
Ты работаешь на урановых рудниках в адских, нечеловеческих условиях, где с вами обращаются как с рабами? Что значит чо делать. Больничный брать, причём тут вообще отгулы?

Я вот на больничном уже 6 дней. Температурю.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Алалах

Цитата: Тайльнемер от февраля  6, 2012, 07:14
Каким образом холод увеличивает шанс подхватить вирусное заболевание?
Или холод не при чём?
ни при чем. Сто пудов.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

mnashe

Цитата: Алалах от февраля 26, 2012, 14:29
ни при чем. Сто пудов.
Исследования подтверждают связь между холодом и простудой.

Цитата: amdf от февраля 26, 2012, 14:29
Цитата: Alone Coder от февраля  8, 2012, 13:44
Уши заложены, температура 36.8. Осталось только два отгула. Чо делать блин :(
Ты работаешь на урановых рудниках в адских, нечеловеческих условиях, где с вами обращаются как с рабами? Что значит чо делать. Больничный брать, причём тут вообще отгулы?
Я вот на больничном уже 6 дней. Температурю.
А у нас с больничными туго.
Во-первых, первый день вообще не оплачивают, а за второй и третий — меньше половины (дальше ¾).
Во-вторых, если работник часто берёт больничный, он становится невыгодным работником, и от него стараются под каким-нибудь предлогом избавиться.
В-третьих, у меня такая должность, что меня трудно заменить; бо́льшая часть работ в моё отсутствие просто не делается, ждут меня. Если буду много пропускать, у меня понизится незаменимость и соответственно возрастёт риск «сокращения» в период спада.
На прошлой работе меня тоже некому было заменить (хотя риска увольнения и не было). На позапрошлой с этим было проще (в общем-то, тепличные условия), так что я мог позволить себе поболеть, если что.
У меня сейчас месяца полтора неиспользованных больничных, за 3,5 года работы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Все начинается с авитаминоза и плохого питания. Кровообращение зимой тоже не ахти. Интересен в связи с этим рецепт тибетского чая: зеленый чай с жареной ячменной мукой и топленым маслом.

Зеленый чай - максимально возможный набор витаминов.
Ячменная мука - не столько для заправки и питания, сколько для хорошего откашливания и проницаемости сосудов.
Топленое масло - тоже для откашливания, но в первую очередь для согревания организма и укрепления клеточных стенок.


Начинающееся недомогание можно снять с помощью мультивитаминных смесей плюс белок и горячий гарнир.

Салаты: квашеная капуста, корейская морковь, маринованный лук/чеснок и т. п. (желательно с уксусом, он снижает температуру).
Варенье: малина, смородина, облепиха и другие
Белок: селедка, яйца, свиное сало (аминокислоты).
Жиры: топленое масло, свиное сало, птичий жир (особенно гусиный). Растительное масло - очищенное.

Дополнительно: мед, какао, горячее молоко или сгущенка, горячий вареный картофель. Алкоголь - в меру.

Ударное витаминное средство - хрен со свеклой.

Самый простой салат при гриппе: белый или желтый лук кольцами + уксус + 1 часть соли/2 части сахара + растительное масло, настоять 5-10 минут пока впитает масло. Можно добавить молотый кориандр. Кушать с горячей картошкой.

amdf

Вы как хотите, а я болею на больничном. У вас своя жизнь, у меня своя.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

mnashe

Цитата: bellachiara от февраля 26, 2012, 16:37
Все начинается с авитаминоза и плохого питания. Кровообращение зимой тоже не ахти.
В наших краях витамины доступны практически весь год, а простуды осенью-зимой-весной намного чаще, чем летом. :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: amdf от февраля 26, 2012, 16:39
Вы как хотите, а я болею на больничном. У вас своя жизнь, у меня своя.
Сытый голодного... ?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: bellachiara от февраля 26, 2012, 16:37
Топленое масло
А почему так важно именно топлёное?
Расплавленное сливочное масло в гречневой или тыквенной каше считается?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: mnashe от февраля 26, 2012, 16:40
Цитата: bellachiara от февраля 26, 2012, 16:37
Все начинается с авитаминоза и плохого питания. Кровообращение зимой тоже не ахти.
У нас витамины доступны практически весь год, а простуды осенью-зимой-весной намного чаще, чем летом. :donno:

У кого - у нас? Если у детей - возможна нехватка каких-то минералов.

Если часто случаются нарывы, чирьи одновременно с постоянными соплями плюс повышенный интерес к молоку и селедке - это недостаток кальция в воде и продуктах.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр