Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бдеть - бдю или бжу?

Автор Валентин Н, августа 3, 2010, 11:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Цитата: Bhudh от августа  3, 2010, 20:35
Что наглядно показывает: j-овая палатализация канает в Лету.
Преувеличение.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Искандер от августа  3, 2010, 22:19
если вы имели ввиду "базарный иврит", а не разговорный русский язык, то так и пишите.
Учебник логики — у DarkStar'а.

Цитата: Искандер от августа  3, 2010, 22:19
Я знаю только норму, узусную норму, диалектную норму и всё остальное, что "ниже нормы"
Мне это совершенно безразлично.

Вhudh

Цитата: Алексей ГриньПреувеличение.
В малоупотребительных словах вполне-таки, судя по μύστου/ῃ/ην... :???
ЧѦДО АДА

I. G.

Цитата: myst от августа  3, 2010, 22:22
Quote from: Искандер on Today at 01:19:30
ЦитироватьЯ знаю только норму, узусную норму, диалектную норму и всё остальное, что "ниже нормы"
Мне это совершенно безразлично.
Вы, конечно, не обижайтесь, но это типичная отговорка лингвофриков.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Алексей Гринь

Цитата: Вhudh от августа  3, 2010, 22:26
В малоупотребительных словах вполне-таки, судя по μύστου/ῃ/ην... :???
О да, малоупотребительные слова делают всю картину
肏! Τίς πέπορδε;

Вhudh

ЧѦДО АДА

myst

Цитата: I. G. от августа  3, 2010, 22:27
Цитата: myst от августа  3, 2010, 22:22
Quote from: Искандер on Today at 01:19:30
ЦитироватьЯ знаю только норму, узусную норму, диалектную норму и всё остальное, что "ниже нормы"
Мне это совершенно безразлично.
Вы, конечно, не обижайтесь, но это типичная отговорка лингвофриков.  :(
Чиво?! Лингвофрики — это как раз те кто отрицает реальность, прикрываясь нормами, хренормами и развешивая ярлыки на всё, что противоречит их сферическим коням.

Искандер

Цитата: myst от августа  3, 2010, 22:37
Чиво?! Лингвофрики — это как раз те кто отрицает реальность, прикрываясь нормами, хренормами и развешивая ярлыки на всё, что противоречит их сферическим коням.
Ээээээээ Вы фрика давно читали?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

I. G.

Цитата: myst от августа  3, 2010, 22:37
Лингвофрики — это как раз те кто отрицает реальность, прикрываясь нормами, хренормами и развешивая ярлыки на всё, что противоречит их сферическим коням.
"Я не хочу вникать в научную терминологию" и "Не собираюсь читать учебник для 1-го курса" - вот аргументы, которые сегодня прозвучали. 
Каким образом можно рассуждать о любой сфере, не зная терминологии и не желая ознакомиться с базовыми понятиями? Абсурдно же.  :wall:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Цитата: myst от августа  3, 2010, 22:15
Цитата: Искандер от августа  3, 2010, 19:55
как литературные русские, чем вводите окружающих в заблуждение.
Перечитайте тему ещё раз и дайте ссылку на моё сообщение, где я называл эти формы литературными. Вот тогда мы посмотрим, кто окружающих в заблуждение вводит.
Цитата: Искандер от августа  3, 2010, 22:19
если вы имели ввиду "базарный иврит", а не разговорный русский язык, то так и пишите. Я знаю только норму, узусную норму, диалектную норму и всё остальное, что "ниже нормы"
Это же вообще клиника.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: myst от августа  3, 2010, 22:43
Это же вообще клиника.
Это хорошее отношение к языку, ибо он ни много ни мало — родной.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: I. G. от августа  3, 2010, 22:43
"Я не хочу вникать в научную терминологию" и "Не собираюсь читать учебник для 1-го курса" - вот аргументы, которые сегодня прозвучали. 
Каким образом можно рассуждать о любой сфере, не зная терминологии и не желая ознакомиться с базовыми понятиями? Абсурдно же.  :wall:
Я тебя попросил пояснить, что такое языковая норма в твоём понимании, потому что я не с учебником разговариваю, а с тобой.

myst

Цитата: Искандер от августа  3, 2010, 22:44
Это хорошее отношение к языку, ибо он ни много ни мало — родной.
Нет, смешивать литературный язык с разговорным — это именно клиника.

Искандер

Вот я вам и пояснил - что есть языковая норма - в моём понимании, а вы орать на меня начали, что я ненормальный, видите ли - даже слушать не стали... обижусь!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: myst от августа  3, 2010, 22:45
Нет, смешивать литературный язык с разговорным — это именно клиника.
Лолшто? Делить язык можно на письменный и устный, делить устный на литературный и какой-то там ещё (какой, кстати?) — вот клиника.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: myst от августа  3, 2010, 22:45
Quote from: Искандер on Today at 01:44:41
ЦитироватьЭто хорошее отношение к языку, ибо он ни много ни мало — родной.
Нет, смешивать литературный язык с разговорным — это именно клиника.
Разговорный язык - разновидность литературного языка.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: Искандер от августа  3, 2010, 22:47
Лолшто? Делить язык можно на письменный и устный, делить устный на литературный и какой-то там ещё (какой, кстати?) — вот клиника.
Почему? Можно устно говорить на лит. языке и на дияалехте. Лит. язык - он же не только на бумаге.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Цитата: Искандер от августа  3, 2010, 22:46
Вот я вам и пояснил - что есть языковая норма - в моём понимании, а вы орать на меня начали, что я ненормальный, видите ли - даже слушать не стали... обижусь!
Вы клон I. G.? Я с ней вообще-то разговаривал.

Цитата: Искандер от августа  3, 2010, 22:47
Лолшто? Делить язык можно на письменный и устный, делить устный на литературный и какой-то там ещё (какой, кстати?) — вот клиника.
Я не понял. Переформулируйте мысль.

myst


I. G.

Цитата: myst от августа  3, 2010, 22:52
Цитата: I. G. от августа  3, 2010, 22:49
Разговорный язык - разновидность литературного языка.
:o
Да. Учебник для 1-го курса давно ждет Вас.  :eat:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: Чайник777 от августа  3, 2010, 22:50
Почему? Можно устно говорить на лит. языке и на дияалехте. Лит. язык - он же не только на бумаге.
Не ну да конешно, диалект - не литературный, но всё же мне интересно - на каком таком языке предлагае всем говорить мист - если и не на литературном и не на диалектном и не на местном/узусном?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: I. G. от августа  3, 2010, 22:53
Да. Учебник для 1-го курса давно ждет Вас.  :eat:
Я фриков не читаю. Звини.

Искандер

Цитата: myst от августа  3, 2010, 22:54
Я фриков не читаю. Звини.
Интересно - мог ПиА спереть у миста аккаунт :???

Вообще у формы "бжу" есть куда больший баг - она слишком мало отличима на слух от аналогичной формы другого глагола, куда более употребимой  - "бзжу" - пардон за мой французский. Вот этот порок - всем порокам порок.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр