Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Евровидение

Автор VagneR, октября 15, 2016, 19:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от марта 15, 2020, 09:51
Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 00:07
Да пусть слушают. Им же хуже :)
Я думаю, им не хуже, а лучше  :)
Ну я тогда рад за них :) Хотя... за наркоманов ведь не радуются, когда им хорошо? Тогда тоже не рад. Бог с ними.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 00:07
Да пусть слушают. Им же хуже :)

Долго объяснять... Но вот на примере древних: у многих народов были вечерние посиделки у костра. Зачем? Старые делились мудростью. Они рассказывали истории, из своей жизни, из жизни духов, из жизни предков. Они готовили молодых к жизни. Давали установки. Формировали идеалы. Говорить дозволялось не всем. Только тем, кому есть что поведать полезное. Разумеется, дети могли спрашивать.
После чего отправляли детей восвояси и начинали петь матерные частушки.
;)
Нет у лёгкой музыки дидактических целей. Она создаётся для другого. Возьмите фольклорные тексты лирических песен, частушек, потешек и т.д. Тот же посыл, что и сейчас.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 09:59
Цитата: VagneR от марта 15, 2020, 09:51
Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 00:07
Да пусть слушают. Им же хуже :)
Я думаю, им не хуже, а лучше  :)
Ну я тогда рад за них :) Хотя... за наркоманов ведь не радуются, когда им хорошо? Тогда тоже не рад. Бог с ними.


Вы с Аввалем стоите друг друга. Один обычных людей с копрофагами сравнил, другой - с наркоманами. Нехорошо это т несправедливо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Наманджигабо

Цитата: VagneR от марта 15, 2020, 10:14
Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 00:07
Да пусть слушают. Им же хуже :)

Долго объяснять... Но вот на примере древних: у многих народов были вечерние посиделки у костра. Зачем? Старые делились мудростью. Они рассказывали истории, из своей жизни, из жизни духов, из жизни предков. Они готовили молодых к жизни. Давали установки. Формировали идеалы. Говорить дозволялось не всем. Только тем, кому есть что поведать полезное. Разумеется, дети могли спрашивать.
После чего отправляли детей восвояси и начинали петь матерные частушки.

Нет у лёгкой музыки дидактических целей. Она создаётся для другого. Возьмите фольклорные тексты лирических песен, частушек, потешек и т.д.

Частушки, потешки, народные песни никогда не пропагандировали пошлость и не паразитировали на примитивных чувствах.
(Пошлость надо рассматривать в контексте современной обсуждаемому времени общественной морали. Если о 19 веке, то морали 19 века, если о 21, то 21-го).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Lodur

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:45Если оценивать по этому качеству: в Литл Биг есть кого и за что подержать. Вам нравится номер?  :)
Поскольку я не знаю, что это, то и оценить не могу. ::)
(Если что: моё отношение к современному конкурсу "Евровидение" немногим лучше, чем у Наманджигабо, потому видел только то, что вешали на форуме (или в других местах, где бываю), да и то частично. Сам я такое искать не буду. :-\ Если речь о конкурсе, конечно... Вдруг это что-то другое? Но, в любом сдучае, не видел).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Наманджигабо

Цитата: VagneR от марта 15, 2020, 10:20

Вы с Аввалем стоите друг друга. Один обычных людей с копрофагами сравнил, другой - с наркоманами. Нехорошо это т несправедливо.
Копрофагия и наркомания - это наше, персональное отношение к потреблению попсятины (Авваль, прошу прощения, что обобщил).
А что надо сказать, если я так думаю? И филя с колей и иже с ними - наркодилеры своего рода. И куча мальчиков-девочек под их влиянием хотят быть такими же наркодилерами. Кончиты разные и прочие ужасы современной попсы - их порождение. Наркота изменяет сознание. И если вы мне скажете, что то, что является на попсошабашах  вроде Евровидения - это плод здорового сознания, я не поверю,  что вы искренни.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 00:07
Что полезное поведал Киркоров? Он побуждает думать? Он учит нужному? От его завываний песен становится легче на душе? Да бог-то с ним, если б он был просто бесполезен. Он - носитель идеологии китча. Блестящей формы, под которой пустота. Он формирует образ успешного человека: блестящий с ног до головы, пустой внутри (помните хоть одно умное предложение, им высказанное?),  тщеславный самовлюблённый показушник и хам. И нет числа стремящихся стать такими. Нафиг они нужны? Это о них Раневская говорила: "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа". Они возводят пафос в ранг успешности. Китч правит миром. Не разум, не искусство, не философия. Не любовь в конце концов. Суррогаты. Попсовое поколение - это не музыка, не Евровидение, это идеология. А разные поющие трусы, фрики и блестящие напомаженные басковы с филями - только часть её. Я против этой идеологии вообще. И соответственно против ее авангарда.
Киркоров не такой уж плохой парень на самом деле. Капризный - да, инфантильный - да, да ещё и немного истероид. Но кто из нас без греха? Певец он, конечно, на любителя. Но давайте разбираться не голословно, а предметно. Поясните, пожалуйста, какой вред принесёт конкретно эта песня лично вам. Не клип, а песня.

Киркоров не тот певец, которого мне бы хотелось слушать, но за что запрещать-то? Моя тётя его любит - совершенно адекватный серьёзный человек. Его и Леонтьева. Ну и пускай себе слушают. Объясните, почему нет?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:49
Цитата: Lodur от марта 14, 2020, 11:09
Музыка звучит 100% клоном русского фолка в рок-обработке. :-\
Чтобы такое утверждать, надо отлично разбираться в русском и украинском фольклоре. Хотя мне так же показалось, утверждать не берусь.
Ну, с украинским я вырос... Хотя, конечно, это всё-равно немножко "по-верхам". Русского в дестве было поменьше, зато за 7 лет, пока дочка в народном хоре та-а-а-акого наслушался... Не мог и представить, что такое существует, записано, и кем-то может исполняться.
Так что, даже не будучи таким уж большим специалистом, знаю и то, и другое, и знаю отличия (их, разумеется, не всегда можно чётко провести, поскольку граница между восточнославянскими этносами, во многом, условна, пмсм). Если речь о конкретной песне: в ней нет ничего специфически украинско-народного, а вот отдельные элементы русско-народного, как мне кажется, наличествуют. Это ни хорошо, и ни плохо. Просто отметил факт, не более.

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:49Да если и так, то этот факт никак не умаляет достоинства номера. Как и худоба солистки. ИМХО, конечно.
Продолжая мысль выше: просто поделился впечатлениями. Ничего не имею против этой группы в "профессиональном поле". Поют неплохо.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 10:23
Цитата: VagneR от марта 15, 2020, 10:14
Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 00:07
Да пусть слушают. Им же хуже :)

Долго объяснять... Но вот на примере древних: у многих народов были вечерние посиделки у костра. Зачем? Старые делились мудростью. Они рассказывали истории, из своей жизни, из жизни духов, из жизни предков. Они готовили молодых к жизни. Давали установки. Формировали идеалы. Говорить дозволялось не всем. Только тем, кому есть что поведать полезное. Разумеется, дети могли спрашивать.
После чего отправляли детей восвояси и начинали петь матерные частушки.

Нет у лёгкой музыки дидактических целей. Она создаётся для другого. Возьмите фольклорные тексты лирических песен, частушек, потешек и т.д.

Частушки, потешки, народные песни никогда не пропагандировали пошлость и не паразитировали на примитивных чувствах.
(Пошлость надо рассматривать в контексте современной обсуждаемому времени общественной морали. Если о 19 веке, то морали 19 века, если о 21, то 21-го).
Ну а вы зачем разговор про древний костёр завели, давайте про микроволновку поговорим.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: Easyskanker от марта 14, 2020, 14:16Кому что, а вам дойки помясище.
Вы за другие места не держитесь? :-[ Вот, например, во время танца?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от марта 15, 2020, 10:25
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:45Если оценивать по этому качеству: в Литл Биг есть кого и за что подержать. Вам нравится номер?  :)
Поскольку я не знаю, что это, то и оценить не могу. ::)
(Если что: моё отношение к современному конкурсу "Евровидение" немногим лучше, чем у Наманджигабо, потому видел только то, что вешали на форуме (или в других местах, где бываю), да и то частично. Сам я такое искать не буду. :-\ Если речь о конкурсе, конечно... Вдруг это что-то другое? Но, в любом сдучае, не видел).
Так ведь с этого клипа обсуждение и началось.
Евровидение
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2020, 22:01Надеюсь, ранний Пинк Флойд - это не мудреный прогрессив? А то они - ни разу не найн. Очень люблю.
Классический прогрессив (правда, "поздний" Pink Floyd, куда-то отнести "ранний" затрудняюсь).
Люблю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 10:35
Цитата: VagneR от марта 15, 2020, 10:20

Вы с Аввалем стоите друг друга. Один обычных людей с копрофагами сравнил, другой - с наркоманами. Нехорошо это т несправедливо.
Копрофагия и наркомания - это наше, персональное отношение к потреблению попсятины (Авваль, прошу прощения, что обобщил).
А что надо сказать, если я так думаю? И филя с колей и иже с ними - наркодилеры своего рода. И куча мальчиков-девочек под их влиянием хотят быть такими же наркодилерами. Кончиты разные и прочие ужасы современной попсы - их порождение. Наркота изменяет сознание. И если вы мне скажете, что то, что является на попсошабашах  вроде Евровидения - это плод здорового сознания, я не поверю,  что вы искренни.
Вы просто валите всё в одну кучу без разбора. И всё подряд обзываете попсятиной. Это нехорошо. Не всем доступны высокие формы искусства. И со вкусами этих людей надо считаться. А вы просто музыкальный сноб, а я копрофаг и наркоманка, потому что мне (о стыд и позор!) понравился клип Литл Биг, несмотря на их кривляние и дурацкий текст.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Наманджигабо

Цитата: VagneR от марта 15, 2020, 10:37
Поясните, пожалуйста, какой вред принесёт конкретно эта песня лично вам. Не клип, а песня.

Киркоров не тот певец, которого мне бы хотелось слушать, но за что запрещать-то? Моя тётя его любит - совершенно адекватный серьёзный человек. Его и Леонтьева. Ну и пускай себе слушают. Объясните, почему нет?

Я вот уже на лыжи выдвигаюсь, редкость в этом году. А потом объясню :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Lodur

Цитата: VagneR от марта 15, 2020, 10:44Так ведь с этого клипа обсуждение и началось.
Несмотря на то, что ссылка куда-то "в молоко" вела, нашёл в теме клип. Понравилось. Довольно талантливый стёб над ранним диско. Люблю, когда делают хорошие вещи "в духе", сохраняя стилистику времени и направления. Вот, недавно вешал в другой теме:
Делимся тем что сейчас слушаем #2
Этих ребят было бы приятно видеть на любом конкурсе от любой страны (в данном случае: Украина, но это ничего не менят). Проголосовал бы даже, наверное.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от марта 15, 2020, 10:39
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:49
Цитата: Lodur от марта 14, 2020, 11:09
Музыка звучит 100% клоном русского фолка в рок-обработке. :-\
Чтобы такое утверждать, надо отлично разбираться в русском и украинском фольклоре. Хотя мне так же показалось, утверждать не берусь.
Ну, с украинским я вырос... Хотя, конечно, это всё-равно немножко "по-верхам". Русского в дестве было поменьше, зато за 7 лет, пока дочка в народном хоре та-а-а-акого наслушался... Не мог и представить, что такое существует, записано, и кем-то может исполняться.
Так что, даже не будучи таким уж большим специалистом, знаю и то, и другое, и знаю отличия (их, разумеется, не всегда можно чётко провести, поскольку граница между восточнославянскими этносами, во многом, условна, пмсм). Если речь о конкретной песне: в ней нет ничего специфически украинско-народного, а вот отдельные элементы русско-народного, как мне кажется, наличествуют. Это ни хорошо, и ни плохо. Просто отметил факт, не более.
Песня же не на литературном украинском. Интересно, на каком диалекте.
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 10:23
Частушки, потешки, народные песни никогда не пропагандировали пошлость и не паразитировали на примитивных чувствах.
https://youtu.be/tcqbAaXBq2s?list=UU3P2xNP1eppZFwCYUS7qD7Q&t=49

Наманджигабо

Цитата: VagneR от марта 15, 2020, 10:40
...
Ну а вы зачем разговор про древний костёр завели, давайте про микроволновку поговорим.
Я в контексте того, что древние понимали ответственность публичных выступлений.

Я не сноб (хотя немного сноб, но не в этом случае). И никогда не ввязался бы в спор о вкусах. Мне уже не 15-20-30 лет, кровь не горяча, чтобы за нравится/не нравится спорить. Дело не в том, что мне не нравится музыка. Мне много что не нравится. Кубизм, примитивизм, синяя помада, черный лак для ногтей, лосины, узкие джинсы на мужчинах - но это все мне пофиг. Это не ведёт к фальши. А попса - насквозь фальш. Чем мне эта песня в исполнении фили вредит? Тем, что филя - носитель фальши. Он неестесственен, поэтому не может передать лиричность поэзии. И вместо чувства, заключённого в стихе, мы видим филино псевдочувство. Идеология суррогата. Почему "Кукушка" в исполнении Цоя - произведение, а в исполнении П. Гагариной - вой? Потому что у Цоя чувства, а у Полины демонстрация чувств. Подмена чувств демонстрацией, понимаете? Вся попса на этом - подмена истинности демонстрацией. Неискренность не важна, важна красивость, броскость. Мне это противно. Принципиально противно это, а не расположение нот. АББА - поп-музыка; Филя - попса. Ума Турман - поп-музыка; Дима Билан - попса. Агутин, в конце концов - поп-музыка; разные Ромы Жуковы - попса.
Типа рокеры, которые заменяют текст необоснованной матерщиной - попса. Рэпперы, жующие тему сисек, телок и тачек - попса. Бесконечные сериалы про героических ментов - попса.
Понимаете? Я не про вкусы. Я про идеологию. Агутина не люблю. Но ничего против. Вместе с его Варум.
А вы - сноб, сноб... :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Easyskanker от марта 15, 2020, 11:33
Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 10:23
Частушки, потешки, народные песни никогда не пропагандировали пошлость и не паразитировали на примитивных чувствах.
https://youtu.be/tcqbAaXBq2s?list=UU3P2xNP1eppZFwCYUS7qD7Q&t=49
Не понял, простите... :donno:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 15:51
Агутина не люблю.
Агутина уважаю только за одну песню про нас, про пограничников.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ростислав

С попсой мне вообще кажется ситуация такова, что люди хотя и кривятся, но время от времени все же прослушивают
Ну и Евровидение-единственное массовое мероприятие, которому covid-19 не страшен. Это радует)))

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 15:51
А попса - насквозь фальш. Чем мне эта песня в исполнении фили вредит? Тем, что филя - носитель фальши. Он неестесственен, поэтому не может передать лиричность поэзии. И вместо чувства, заключённого в стихе, мы видим филино псевдочувство.
И вы ни на минуту не допускаете, что можете ошибаться?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2020, 15:51
Чем мне эта песня в исполнении фили вредит? Тем, что филя - носитель фальши.
Тема вами не раскрыта.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Neeraj

Цитата: VagneR от марта 13, 2020, 20:16
Цитата: Мечтатель от марта 13, 2020, 17:25

Мечтатель, вам тоже человек в голубом на левом фланге показался лишним?
:)
Наконец-то наши послали наиболее адекватного участника на это шоу :)
А насчет человека в голубом на //orange.org уже висит петиция с требованием обязательно послать этого человека на Евро..


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр