Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Соник или ежик в тумане?

Автор From_Odessa, мая 23, 2019, 16:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Python от мая 24, 2019, 15:26
мультяшная схематичная антропоморфность в стиле «детство карикатуриста» — скорее производная от массового производства мультиков
Люди, хоть дети, хоть взрослые, хотят персонажей, с которыми могут себя ассоциировать. Это влияет и на выбор жанра.

VagneR

Цитата: From_Odessa от мая 23, 2019, 21:25
Мне кажется, что ежик в тумане нарисован в некотором стиле, который иногда использовался в советских мультиках. Мне лично он не особо по душе...
+1

Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 11:49
Стиль на самом деле великолепный, даже с моей точки зрения.
Не то, чтобы великолепный, но тем не менее ёжик стильный, да.

Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 11:49
Но он должен использоваться в мультфильмах для взрослых.
Может использоваться, должен - это вы преувеличиваете.

Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 11:49
Для детей надо рисовать красиво.
...и понятно. Без всяких абстракций.

Цитата: Авишаг от мая 24, 2019, 12:06
«Ёжик в тумане» и по содержанию детям не очень-то и подходит.
+1

Цитата: Python от мая 24, 2019, 14:41
В детстве это воспринималось как скучный мультик с непонятным смыслом или без смысла вообще.
+1
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Offtop
Цитата: Python от мая 24, 2019, 15:03
мое имхо
Вспомнилась фраза из какого-то фильма: "такова се ля ви" :)

Lodur

Цитата: Damaskin от мая 24, 2019, 13:39Кто такой Соник?
Опечатка. Должно быть, это "сонник". Когда по снам гадают, что случится в жизни в ближайшее время. Ну там, похороны - к свадьбе, и тому подобное.
ЦитироватьЕж – Появление ежа во сне предостерегает сновидца от хитрого, коварного недоброжелателя, многие сонники так толкуют такой сон.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 16:02
Цитата: Python от мая 24, 2019, 15:26
мультяшная схематичная антропоморфность в стиле «детство карикатуриста» — скорее производная от массового производства мультиков
Люди, хоть дети, хоть взрослые, хотят персонажей, с которыми могут себя ассоциировать. Это влияет и на выбор жанра.
Вот, кстати, не могу вспомнить персонажа из мультиков, с кем бы действительно себя ассоциировал в детстве. Разве что мой тезка Петрик П'яточкін, но я ему, скорее, завидовал с его идеальным детсадом и доброй воспитательницей — характер совершенно не мой.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: VagneR от мая 24, 2019, 16:12
Может использоваться, должен - это вы преувеличиваете.
В контексте подходит именно слово "должен".

Easyskanker

Цитата: Lodur от мая 24, 2019, 16:19
Цитата: Damaskin от мая 24, 2019, 13:39Кто такой Соник?
Опечатка. Должно быть, это "сонник". Когда по снам гадают, что случится в жизни в ближайшее время. Ну там, похороны - к свадьбе, и тому подобное.
ЦитироватьЕж – Появление ежа во сне предостерегает сновидца от хитрого, коварного недоброжелателя, многие сонники так толкуют такой сон.

From_Odessa

Я согласен, что, если сравнивать с реальным ежом, то ёжик в тумане внешне на него похож значительно больше, чем Соник.

Цитата: Эслыш от мая 24, 2019, 15:40
Как можно сравнивать мультфильм с компьютерной игрой? Голосовал за ёжика, ибо в игру не играл.
Как тут верно заметили, про Соника есть и мультфильмы (скоро он впервые появится в фильме, кстати). Плюс в современных играх множество кат-сцен, так что они близки к мультфильму.

Но дело не в этом. Во-первых, сравнивались не игра с мультиком, во-вторых, можно и сравнить :)

From_Odessa

Цитата: Python от мая 24, 2019, 15:03
и представить его сидящим под деревом с яблоком на спине как-то проще.
Надо отметить, что реальные ежи никакие яблоки на спине не переносят :)

Python

Цитата: From_Odessa от мая 24, 2019, 18:52
Цитата: Python от мая 24, 2019, 15:03
и представить его сидящим под деревом с яблоком на спине как-то проще.
Надо отметить, что реальные ежи никакие яблоки на спине не переносят :)
Тем не менее, это ближе к реальности, чем узелок в лапке. Встречал утверждение, что они так иголки чистят (впрочем, тоже сомнительно). Либо стереотипное яблоко могло случайно наколоться, а снимать со спины неудобно — вот и приходится таскать, демаскируя себя перед глазами создателя стереотипа.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Python от мая 24, 2019, 19:02
Встречал утверждение, что они так иголки чистят
Читала, что для борьбы с паразитами они могут накалывать полугнилые яблоки.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Эслыш

Цитата: From_Odessa от мая 24, 2019, 18:52
Цитата: Python от мая 24, 2019, 15:03
и представить его сидящим под деревом с яблоком на спине как-то проще.
Надо отметить, что реальные ежи никакие яблоки на спине не переносят :)
Просто ежи, которые ходят на двух лапках, собирают грибы в корзинку, а которые на четырёх, в иголки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр