Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЭлЭфирный субстрат реальности

Автор From_Odessa, января 1, 2019, 02:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

- Кстати, - сказал Искандар. - Я хотел спросить: а Равонам-то канистру разлил или нет?
- Чего?! - взбеленился Гога. - Да я ее от самого Тбилиси тащил!
- Вам не кажется, - вставил Лео. - Что это сейчас не самая главная наша проблема? По-моему, важнее вернуть нам свет.
- О, это будет трудно, - заметил Томан. - Чтоб его вернуть, придется идти в другую часть квартиры, а по дороге в темноте я всегда  ломаю обе руки и обе ноги, потом еще полгода лежу в больнице, где всегда специфический запах, от которого у меня аллергия, из-за чего меня переводят в другую палату, по дороге мы проходим мимо вирусного отделения, там я заражаюсь тремя видами гриппа, поскольку любой человек не может заразиться только одним, от них приходится лечиться еще два года, и поэтому после всякого отключения света я лежу в больнице не меньше двух с половиной лет, а, когда возвращаюсь назад, еще не успевают убрать сваленные мной в темноте вещи, и я ломаю о них нос, потом целый день в травматологии, а так как после травмы мне жутко хочется есть, я съедаю много мяса и не сплю еще неделю. Поэтому отключение света - это, по сути, почти три года выпавшей жизни для всех нас. И к тому же...

Его слова прервала резкая вспышка - загорелся свет.

- Я починил, - сказал Наманджигабо. - Пришлось, иначе как бы я вам показал свои фотографии с рыбалки и на природе?
- Жаль, - вздохнул Мечтатель. - Было так хорошо в темноте: романтика, тишина, покой, можно заниматься любовью со всей вселенной.
- Не хочу нарушать вашу идиллию, - заметил Рокки. - Но если бы света не было еще с полчаса, перестал бы работать электрический обогреватель, а центрального отопления здесь нет. И мы бы все превратились в ледышки, а ледышкой, знаете, заниматься любовью - это... незабываемые впечатления, в общем.

Разговор становился все активнее и живее, а потому никто не заметил, как с потолка медленно спускался огромный паук.

Далі буде

From_Odessa

Цитата: Leo от января  3, 2019, 00:16
что вы так мрачно? будут ещё перспективы. у меня уже вся прожита и ничего
Ну это я так :) На самом деле, считаю, что каждый человек может полноценно жить и в 70, и в 80, главное, чтобы здоровье не доводило совсем уж :) А Вам желаю, чтобы оставшаяся часть жизни была большой и вдвое лучше предыдущей :)

Цитата: Easyskanker от января  3, 2019, 11:02
Лучший возраст для прозаика начинается с сорока.
:)

Цитата: wandrien от января  4, 2019, 11:07
У Сергея творческий кризис...
Да нет, коротковатый перерыв для кризиса :)

Цитата: Виоленсия от января  4, 2019, 11:19
Вдохновение - штука капризная.
Вот это правда :) Тем более, оно у меня еще уходит на отчеты о матчах и аналитику, а иногда и на посты на форуме :green:

Цитата: Драгана от января  4, 2019, 10:46
Что-то Сережа не всех форумчан в свою историю закинул. Кому дальше достанется?)))
:green:

wandrien


RockyRaccoon

 :D
Это я над Томаном в основном. Ну и вообще.
Серёжа,  ;up:! Только вот Наманджигабо. Не искажай уж прекрасное оджибвейское слово.

wandrien

Томан прям как живой - я все так же половину промотал.  :D

From_Odessa

Цитата: wandrien от января  5, 2019, 10:59
:E: := Кайф!

Цитата: RockyRaccoon от января  5, 2019, 10:59
Серёжа,  ;up:!
:)

Цитата: wandrien от января  5, 2019, 11:01
Томан прям как живой - я все так же половину промотал.
:green:

Цитата: RockyRaccoon от января  5, 2019, 10:59
олько вот Наманджигабо. Не искажай уж прекрасное оджибвейское слово.
Ой-ой! Хотел же проверить, подумал, что мог забыть и не надо по памяти писать. Поленился и в который раз убедился, что так делать не стоит :) Спасибо!

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от января  5, 2019, 10:59
:D
Это я над Томаном в основном. Ну и вообще.
Серёжа,  ;up: !
+1
Только не над Томаном, а над образом, созданным ФромОдессой.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Отмечу то, что образы других жертв действующих лиц главы тоже неплохо обыграны.  ;up:

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от января  5, 2019, 12:53
Цитата: RockyRaccoon от января  5, 2019, 10:59
:D
Это я над Томаном в основном. Ну и вообще.
Серёжа,  ;up: !
+1
Только не над Томаном, а над образом, созданным ФромОдессой.
:)
Образ основан на реальном Томане. Поэтому это вопрос, над чем же мы в данном случае смеёмся в конечном итоге...

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от января  5, 2019, 19:25
Цитата: VagneR от января  5, 2019, 12:53
Цитата: RockyRaccoon от января  5, 2019, 10:59
:D
Это я над Томаном в основном. Ну и вообще.
Серёжа,  ;up: !
+1
Только не над Томаном, а над образом, созданным ФромОдессой.
:)
Образ основан на реальном Томане. Поэтому это вопрос, над чем же мы в данном случае смеёмся в конечном итоге...
Смеёмся таланту.  :negozhe:

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от января  5, 2019, 19:25
Образ основан на реальном Томане. Поэтому это вопрос, над чем же мы в данном случае смеёмся в конечном итоге...
Я - над интерпретацией образа Томана ФромОдессой. Причин смеяться над Томаном не вижу вообще: ни в жизни, ни в рассказе.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от января  5, 2019, 12:53
Только не над Томаном, а над образом, созданным ФромОдессой.
В моем понимании, это действительно образ, который основан на двух вещах:

1) Гиперболизации поведения Томана на форуме;
2) Отражении того, как многие форумчане, судя по их постам, воспринимают слова Томана.

Если он это прочтет, надеюсь, не обидится (ну или уже прочел). Я тоже над самим Томаном не смеюсь и не вижу для того причин. Разве что незлобно подначить в чем-то иногда, и то, редко.


RockyRaccoon

Цитата: VagneR от января  5, 2019, 20:59
Причин смеяться над Томаном
Я не смеюсь над Томаном, я чуть-чуть добродушно подсмеиваюсь.

Валер

Цитата: ivanovgoga от января  2, 2019, 19:51
Я чет не понял. Я принес вино, а все хлещут рыбий жир.  :???
Ну если вино низя, то тогда лучше в год свиньи сало жрать... :eat:
Ишшо месяц есть собак..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Первым паука заметила Виоленсия.

- Ой, что это?! - воскликнула она, отшатнулась и прижалась к стене. - Песцу страшно!

Огромный черный паук медленно опустился на пол и пополз в сторону начавших пятиться гостей.

- Да ладно, что вы, паучка все испугались?! - возмущенно спросил Тру. - Чего его бояться?

Он подхватил стул и хотел было придавить членистоногое, но паук, будто почуяв, что с ним собираются сотворить, подскочил вверх, перепрыгнул на паутине через стол, вылетел в форточку и был таков.

- Мне тут Василий Иваныч вспомнился... - начал, глядя ему вслед Питон, однако его перебил Фром_Одесса:
- Фух, я уже испугался. Ведь среди нас могут быть люди с арахнофобией! Все в порядке? Все нормально себя чувствуют? Никому не нужно поговорить об этом? Обсудить паука? Обсудить, как он выглядел? Как у всех теперь настроение, как аппетит, как руки, как ноги? Виоленсия, Вы так испугались! Все хорошо? Вам помочь? На Вас лица нет!
- А у Вас, Сергей, нет нормальной мужской деликатности! - оборвала его Светлана из Казани. - Зачем прямо говорить, что девушка перепугана, описывать ее выражение лица такими словами?
- Мне кажется, он ничего страшного не сказал, - заметила Авишаг.
- Надо понимать, как вести себя с женщинами, особенно, молодыми девушками, - сказала Светлана.
- А мне кажется... - попытался было вставить Фром_Одесса.
- Не лезьте в разговор двух женщин! - снова оборвала его Светлана. - Вы что, не понимаете, что это чисто женский разговор уже? А вы не женщина и даже не отец.
- Ладно-ладно, дамы и господа, не ссорьтесь, - улыбнулся Лео и с видом миротворца приобнял Светлану за плечи. - Давайте лучше вернемся за стол.
Светлана улыбнулась в ответ и вместе с Лео направилась к своему месту.
- Разговор по сути, хотя смысла не было, но с итогом, - прокомментировал произошедшее Валер.
- Что-что? - переспросил его Лодур.
- Я говорю, что у разговора есть суть, а есть смысл, вот как в этом случае, - пояснил Валер.
- Я в очередной раз не понял Вас, - махнул рукой Лодур и пошел к столу.

- Не понимаю, - пробормотал Пуаро, усевшись обратно за стол. - У меня вроде бы тут лежал кусок сербского пирога, а теперь его нет. Это как?
- Это все - результат того, что в обществе доминирует моногамная мораль, - ответил ему сидящий рядом Томан. - Она и заставляет людей делить еду между полами определенным образом, сковывает человека и мешает нормально реализовывать свои потребности. Поэтому наверняка ваш сербский пирог взяла одна из форумчанок. При полигамной морали ей бы досталось столько же, сколько и Вам, и не пришлось бы забирать у Вас пирог, а в условиях моногамной морали ничего не остается, как таскать сербские пироги у мужчин.

За этими разговорами они и приближались к кульминационному мгновению элэфирной эры...

Продолжение С


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: From_Odessa от января 10, 2019, 00:52
Цитата: Валер от января 10, 2019, 00:52
Ишшо месяц есть собак..
Или петухов?)
Если в виде тушенки, то, при правильном хранении, год может пролежать, в принципе. А если в виде бульонных кубиков, то и дольше.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 10, 2019, 00:52
Первым паука заметила Виоленсия.

- Ой, что это?! - воскликнула она, отшатнулась и прижалась к стене. - Песцу страшно!
Ай-яй, кто-то невнимательно блог читает. Песец пауков не любит, но и не особенно боится.  :negozhe: А в остальном... Как бы кто-нибудь не обиделся.   :green:

From_Odessa

Цитата: Валер от января 10, 2019, 00:57
Слющай, пачиму петухов, а?
Я перепутал, думал, 2018-й был годом петуха ) Прошу меня простить :)

Цитата: Виоленсия от января 10, 2019, 01:40
Ай-яй, кто-то невнимательно блог читает. Песец пауков не любит, но и не особенно боится.
Не, я помню этот разговор :) Просто паук был большой :)

Цитата: Виоленсия от января 10, 2019, 01:40
А в остальном... Как бы кто-нибудь не обиделся.   :green:
Надеюсь, такого не будет, ведь это лишь дружеский шарж :)

Вообще, я эту часть считаю одной из слабейших. Но уж как вышло :)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр