Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЭлЭфирный субстрат реальности

Автор From_Odessa, января 1, 2019, 02:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Виоленсия от января 23, 2019, 22:30
Цитата: VagneR от января 23, 2019, 22:04
Видимо, из-за отсутствия чёткого размера. Речитатив напоминает. Даже представила ФромОдессу в бейсболке козырьком назад, читающего рэп и жестикулирующего при этом определённым образом.

:)
:+1: 8-)
Оказывается, не я одна тут сумасшедшая.

:UU:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от января 23, 2019, 22:04
Видимо, из-за отсутствия чёткого размера. Речитатив напоминает. Даже представила ФромОдессу в бейсболке козырьком назад, читающего рэп и жестикулирующего при этом определённым образом.

:)
С золотой цепью на шее и золотой же эмблемой Черноморца на ней  ;)
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: VagneR от января 23, 2019, 22:44
Оказывается, не я одна тут сумасшедшая
Я тоже подумала про рэп, правда, без представлений о том, кто его читает :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Я в рэпе очень слабо разбираюсь и почти не слушаю его, потому мне судить трудно :) Одновременно с тем я плохо представляю себе, что такое ритм стиха :)

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от января 23, 2019, 22:04
Даже представила ФромОдессу в бейсболке козырьком назад, читающего рэп и жестикулирующего при этом определённым образом.
И чернокожего.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от января 24, 2019, 13:39
Цитата: VagneR от января 23, 2019, 22:04
Даже представила ФромОдессу в бейсболке козырьком назад, читающего рэп и жестикулирующего при этом определённым образом.
И чернокожего.
;D
Йо, браазааа!
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: alant от января 23, 2019, 22:56
Цитата: VagneR от января 23, 2019, 22:04
Видимо, из-за отсутствия чёткого размера. Речитатив напоминает. Даже представила ФромОдессу в бейсболке козырьком назад, читающего рэп и жестикулирующего при этом определённым образом.

:)
С золотой цепью на шее и золотой же эмблемой Черноморца на ней  ;)
Примерно так  :)


Цитата: RockyRaccoon от января 24, 2019, 13:39
И чернокожего.
На это моей фантазии не хватило  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Авишаг от января 24, 2019, 07:10
Цитата: VagneR от января 23, 2019, 22:44
Оказывается, не я одна тут сумасшедшая
Я тоже подумала про рэп, правда, без представлений о том, кто его читает :)

:UU:
Пусть сам автор и читает  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Цитата: From_Odessa от января 24, 2019, 10:45Я в рэпе очень слабо разбираюсь и почти не слушаю его, потому мне судить трудно :) 
Я, в общем-то тоже  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Собравшиеся вновь услышали звонок в дверь, и хозяин отправился открывать. На сей раз он вернулся с невысоким человечком с кудрявой шевелюрой, хитрыми глазами и сигарой во рту. На вновь пришедшем был надет светло-коричневый плащ.

- Позвольте представить вам ещё одного моего друга - лейтенанта! - торжественно объявил Лео.
- Лейтенант Кто? - спросил Рокки.
- Лейтенант Кто - это неправильно, - поправил его Авваль. - Есть Доктор Кто, а это - просто лейтенант. Всегда ваш кэп.
- Может, у Вас, кэп, и бывают просто лейтенанты, а я предпочитаю узнавать имя человека, - парировал Рокки. - Мне, знаете ли, важен сам человек, а не его должность. И когда кого-то увольняют даже вроде бы за настоящую провинность, я знаю, что должность кто-нибудь займёт, но мне жалко уволенного. Они все, уволенные, стоят у меня перед глазами. Сентиментальным на старости лет становлюсь, блин.
- Я действительно лейтенант, - вступил наконец в разговор новый гость. - Но если вас интересует моё имя, то меня зовут Коломбок. Я ушёл от бабушки и дедушки, а только что встретил лису и еле убежал от неё. Решил спрятаться тут, у старого друга Лео. Ты ведь не против?
- Конечно, нет! - радушно ответил хозяин. - Садись за стол, выпьем.
- Не могу, - затягиваясь сигарой, ответил Коломбок. - Я на службе.

В этот момент зазвонил телефон.

- Алло! - взяв трубку, сказал Лео. Послушав что-то на том конце провода, он повернулся к лейтенанту: "Это тебя".
- Я оставил в управлении твой номер, чтобы они могли найти меня, - пояснил Коломбок и принял трубку из рук Лео.

- Я понял, - сказал он наконец и положил трубку. - Извини, Лео, мне надо идти.
- Что случилось? - спросил хозяин.
- Произошёл бан, - ответил лейтенант. - Мне надо ехать к одному из сайтов, где это случилось. Так что я заглянуть к тебе попозже.
- Конечно! - Лео проводил его до двери.
- Лейтенант работает в отделе расследования банов, - пояснил он остальным, когда Коломбок ушёл. - Его очень уважают в полиции, потому что даже в самых запутанных случаях ему удавалось находить модераторов, которые банили людей.

Тем временем Форм_Одесса игрался с кошкой Лео, дразня её едой со стола.

- Не понимаю, зачем издеваться над животным, а не дать ему сразу поесть, - суровым голосом прокомментировала происходящее Вагнер.
- А в чем тут издевательство? - удивился Лодур. - Я это воспринял, как элемент дрессировки. Чтоб кошка научилась заслуживать еду и не переедала.
- А у меня вообще такая ситуация плохо связывается со словом "издеваться", - заметил Авваль.
- Грешные казаки Поднепровья и Степи, - подал голос Сергий, - всегда игрались с животными. Иногда делали и страшные вещи, превращаясь в иродов и душегубов. Прости нас, Фрипулья!
- Странно, - сказал Маклауд. - Сколько живу, много всего видел и узнал, а о Фрипулье никогда не слышал.
- Это у вас, горских дедов и грешных скоттов про неё не ведают, - ответил ему Сергий. - А у нас в казацким роду о Фрипулье знают с деда-прадеда, потому что все наши предки говорили на общем суржике и фрилансили в степи.
- А, - закивал головой Дункан. - Теперь понимаю. Это примерно то же самое, что предлагал Калифорнии дед Арнольд, когда был её атаманом. Я Вас понял.

Перестав играться с кошкой, Фром_Одесса стал задумчиво смотреть в одну точку.

- О чем думаешь? - спросила его Авишаг.
- Да вот пытаюсь понять, - ответил Фром_Одесса, - каково это быть грибом или картошкой...

- А у меня есть мысль! - неожиданно сказала Светлана из Татарстана.

Все повернулись к ней.

Продолжение следует



Easyskanker

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2019, 17:00
Перестав играться с кошкой, Фром_Одесса стал задумчиво смотреть в одну точку.
Штирлиц стал задумчиво смотреть в одну точку. Затем перевел свой пристальный взгляд в другую точку. "Двоеточие!", догадался Штирлиц.

Easyskanker

Как всегда фурор, с морем отсылок и интригующим клиффхангером! ;up:

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

 ;up:
ФромОдесса, а для чего вы вводите киношных персонажей?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 18:05
ФромОдесса, а для чего вы вводите киношных персонажей?
Не с какой конкретной целью, просто возникло такое желание )

Мне лично эта часть показалась самой слабой из всех. Ну, разве что ещё одна была достаточно слабая.

RockyRaccoon


Python

Попробуйте добавить рояль, прячущийся в кустах, избирательно нападающий только на киношных персонажей, чтобы утолить свой голод.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от февраля  9, 2019, 15:48
Да, как-то не проняло.
Всегда поддерживать один и тот же качественный уровень я не могу, к сожалению :) Да и читателями приедается постепенно, думаю. Хотя вроде паре человек понравилось. Или нет? Я так и не понял ) Я ощутил вдохновение и решил, что стоит написать. Видел, что выходит средне, но подумал, что и ладно - опубликую :)

Цитата: Python от февраля 10, 2019, 06:57
Попробуйте добавить рояль, прячущийся в кустах, избирательно нападающий только на киношных персонажей, чтобы утолить свой голод.
Интересная мысль )

Цитата: Python от февраля 10, 2019, 06:58
(Хотя, кажется, мы перешли на ты?)
Угу )

Драгана

Цитата: Python от февраля 10, 2019, 06:57
Попробуйте добавить рояль, прячущийся в кустах, избирательно нападающий только на киношных персонажей, чтобы утолить свой голод.
И барабанов побольше. Могу даже на них побарабанить и руками, и ногами!

VagneR

Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2019, 15:44
Мне лично эта часть показалась самой слабой из всех. Ну, разве что ещё одна была достаточно слабая.
На "четвёрку". Мне, например, Коломбо показался не к месту. Но это дело моего лишь вкуса.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

- А у меня есть мысль! - неожиданно сказала Светлана из Татарстана.

Все повернулись к ней.

- Давайте принесем барабаны!
- И побольше! - радостно поддержала ее Драгана. - Я буду барабанить, причем могу и руками, и ногами!

Но до реализации идеи Светланы дело так и не дошло, ибо тьма, пришедшая с Улья, накрыла Лингвофорум.

- Это что еще такое? - спросил Пуаро.
- Это то, о чем я говорил, - ответил Томан. - Если сохранять моногамную мораль, общество постепенно погрузится во тьму. Видимо, альфачи захватили власть и накрыли нас мраком.
- Это физически обусловленная темнота, - сказал Авваль. - Она не может быть вызвана какими бы то ни было особенности в построении структуры общества. Ваш КО.
- Значит, все дело в капюшонах, - парировал Томан.
- А мне кажется, - сказал Фром_Одесса, присматриваясь к тому, что творилось за окном, - что это множество огромных темных дельфинов в небе, и из-за них ничего не видно.
- А, дельфины в небе? - равнодушно переспросил Гога.
- Да! - шокировано подтвердил Фром_Одесса. - Невероятно!
- Ничего удивительного, - зевнул Гога. - В Грузии дельфины, летающие по небу, появились еще в пятом веке. Просто Россия не хотела признавать их существование, чтобы не признать за грузинами право поставлять консервы из дельфинятины по всему миру, хотела сама захапать. А не получилось, потому что у России всегда дырявые повозки, машины и все прочее в армии.
- Ну да, конечно, - усмехнулся Пуаро. - И в 2008-м Грузия захватила Северную Осетию, а Медведев аж галстуком поперхнулся.
- Вы не путайте вероломные... - начал было Гога.

В это время в его сторону метнулся луч, и монолог Гоги оборвался. Он продолжал открывать рот, напоминая при этом рыбу, ибо не мог произнести ни звука.
Авваль опустил бластер в карман.

- Политика в неположенном месте, - прокомментировал он. - Поскольку такое уже было, и не один раз, направил двадцать пять лучей. Частичное онемение на два часа.
- А где там дельфины? - спросил Мечтатель, тем временем также подошедший к окну. - Я вижу только облака, напоминающие эротическую картинку с обнимающимися мужчиной и женщиной.
- Я бы говорил не об объятиях, а выразился несколько иначе, - усмехнулся Авваль.
- И я вижу пару, - сказал Томан. - Причем женщина чертами лица, а также и стрижкой или причёской очень похожа на одну мою знакомую.
- Ого! - поразилась Авишаг. - У тебя богатое воображение!
- Это просто голод, - заметил Вандрин, не отрываясь от работы с ZeroNet.
- А меня дельфины в небе тоже не удивляют, - заметила Виоленсия. - Я вчера видела, представьте себе, как один мужчина ехал у нас по городу на собаке. Вот уж не ждала, что сегодня можно встретить нечто подобное. После этого летающие дельфинчики кажутся мне чем-то совсем обыденным.

Фром_Одесса слегка улыбнулся в ответ на ее слова.

- Ты неправильно улыбаешься, - строго сказал ему Мнашше.
- В смысле? - не понял Фром_Одесса.
- Нужно полностью вытягивать улыбку, чтобы окружающим не приходилось присматриваться к тебе и разбирать, какое у тебя выражение лица, - пояснил Мнашше.
- Я не вижу ничего плохого в легкой улыбке, - заметил Фром_Одесса.
- И очень плохо, - сурово ответил Мнашше. - Мне бы хотелось, чтобы ты видел. Но тебе не позволяет твое детское отношение к жизни. Ты не понимаешь, что другие люди вынуждены тратить дополнительные мгновения для того, чтобы распознать твою легкую улыбку. Одно такое мгновение ничего не значит, но вместе они складываются в огромную потерю жизненного времени. А ты не ценишь ни свое время, ни чужое из-за своей инфантильности.

- А я как-то видел на Тверской человека в костюме Бэтмена, - отвечая на слова Виоленсии, сказал Пуаро.
- Да теперь этим уже вряд ли кого удивишь, - заметил Пютон.
- Угу, этих Бэтменов, как грязи, - согласился Невский Чукча.
- Кто это меня назвал грязью? - грозно спросил Бэтмен, выглядывая из прихожей.
- Брюс, занимайся дальше уборкой, не отвлекайся, - бросил ему через плечо Лео.
- Ладно-ладно, - мрачно сказал Бэтмен, погрозил кулаком Чукче и исчез за углом прихожей.
- Интересно, почему бэтмены и футбол не вымерли? - задумчиво пробормотал Неский Чукча, почесывая подбородок.

Фром_Одесса хотел ему что-то ответить, но не успел. Тьма окончательно накрыла квартиру Лео, остались лишь небольшие проблески света, а спустя несколько мгновений в центре комнаты материализовались Воланд с его свитой.

- О, наш котэ вернулся! - воскликнул Невский Чукча, глядя на Бегемота.
- Я тебе не котэ, - обиделся тот. - Я примус починяю.

Воланд, тем временем, молча присматривался к собравшимся.

- Ну и что будем делать с ними, Мессир? - наклонившись к нему, спросил Коровьев.
- Что ж, они люди, как люди, - ответил Воланд. - Допуск в политраздел их только немного испортил. Но это не страшно.
- Зачем Вы здесь? - Авваль выступил несколько вперед и хоть и уважительно, но неприязненно обратился к Князю Тьмы.
- Я просто хотел увидеть вас собственными глазами, - ответил тот. - И я всего лишь на минутку. Просто передаю вам, что дело, начатое господином Равонамом и продолженное всеми вами - уникально. Ваш Лингвофорум одинаково угоден и свету, и тьме, и ангелы, и бесы рады его существованию и считают, что он помогает им творить свои дела. Еще никогда и нигде не существовало ничего подобного. Вы все вместе смогли удивить даже меня, а я, как вы понимаете, повидал многое. Ну а раз все именно так, то Лингвофорум будет существовать вечно. Уж об этом позаботятся.

И с этими словами Князь Тьмы вместе со своими присными растворился в пространстве, оставив после себя легкое дуновение ветерка. А в комнате сразу же посветлело, ибо дельфины с огромной скоростью полетели вдаль, вскоре скрывшись за горизонтом.

- Так что, будем барабанить? - спросила Драгана.
- Я предлагаю другое, - сказал Гога, на которого автоматически распространилась амнистия, порожденная Воландом. - Давайте возьмем вино из моей канистры, ведь оно самое лучшее, ибо грузинское, а раз грузинское, значит, самое лучшее. И выпьем за Long Live Lingvoforum!
- Это уж точно, - согласился Лео. - Даже сверхъестественные силы сказали нам, что ЛФ будет вечен. А за это обязательно нужно выпить.
- Знаете, теперь даже я начинаю верить в сверхъестественное, чего от себя совсем не ждал, - пробормотал Рокки.

Лео принес канистру, разлил вино по специальным кубкам из элэфина, подготовленным именно для такого случая.

- Ну что ж, друзья! - сказал он. - Я очень горжусь тем, что этот тост мы поднимаем именно у меня дома!
- А я хочу добавить, - сказал злой, - что только что мы узнали, возможно, самую важную новость за последние годы. Наш дом, наше главное пристанище, наш родной Лингвофорум будет жить вечно, он переживет затухание Солнца, гибель земли и схлопывание Вселенной. И когда вновь не останется ничего, кроме сингулярности, в ней все равно будет пульсировать Лингвофорум. Так выпьем же за ЛФ!

Они чокнулись, вскинули бокалы и опрокинули их, наслаждаясь потрясающим вкусом сладковатого и играющего с разумом вина. Ведь Гога никогда бы не угостил своих побратимов по Лингвофоруму чем-то менее качественным, чем самое лучшее.

А Лингвофорум продолжал свой бег вокруг центра Млечного пути, плетя нити истории галактики...

КОНЕЦ
THE END
DAS ENDE
FIN

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр