Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЭлЭфирный субстрат реальности

Автор From_Odessa, января 1, 2019, 02:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от января 10, 2019, 00:52
Все хорошо? Вам помочь? На Вас лица нет!
-Пачему нет? Ест. Проста ти смотришь ни на ту част её тэла, - сказал Гога.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien

Цитата: ivanovgoga от января 10, 2019, 10:23
Цитата: From_Odessa от января 10, 2019, 00:52
Все хорошо? Вам помочь? На Вас лица нет!
-Пачему нет? Ест. Проста ти смотришь ни на ту част её тэла, - сказал Гога.
Эээ, на той част тожэ всо што нада ест!

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker


RockyRaccoon

 Между прочим, несколько лет назад у меня в мозгу возник в очень общих чертах сюжет для небольшого романа (они у меня там часто зачем-то возникают, хоть я и не собираюсь заниматься литературной деятельностью).
Главного героя (или одного из главных героев?) похищают какие-то люди и доставляют его на остров в океане. Просто высаживают - и оставляют. Вскоре выясняется, что на острове находятся несколько человек, доставленных тем же способом, и через каждые несколько дней сюда привозят ещё партию. Люди приспосабливаются к жизни в трудных условиях, гадают о причинах событий.
Постепенно, по мере общения, у главного героя возникают подозрения, которые вскоре подтверждаются. Выясняется, что все островитяне - участники одного и того же сетевого форума.

Виоленсия

Забавное было бы предостережение от форумной зависимости.  :D

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от января 11, 2019, 15:03
Между прочим, несколько лет назад у меня в мозгу возник в очень общих чертах сюжет для небольшого романа (они у меня там часто зачем-то возникают, хоть я и не собираюсь заниматься литературной деятельностью).
У меня так размышления на тему игрового дизайна возникают. Хотя разработкой игр я заниматься не собираюсь.

Цитата: RockyRaccoon от января 11, 2019, 15:03
Главного героя (или одного из главных героев?) похищают какие-то люди и доставляют его на остров в океане. Просто высаживают - и оставляют. Вскоре выясняется, что на острове находятся несколько человек, доставленных тем же способом, и через каждые несколько дней сюда привозят ещё партию. Люди приспосабливаются к жизни в трудных условиях, гадают о причинах событий.
Постепенно, по мере общения, у главного героя возникают подозрения, которые вскоре подтверждаются. Выясняется, что все островитяне - участники одного и того же сетевого форума.
Хочу сериал!  ::)

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien


RockyRaccoon


злой

В качестве своеобразной вариации на тему ЭлЭфирного субстрата, с персонального разрешения Фром_Одессы, без претензий на кульминацию сюжета и лавры автора, публикую отрывок собственного сочинения :)


Фром_Одесса попросил слово. Встав из-за стола и подняв бокал, он начал произносить речь:

- Друзья, уже совсем скоро, через считанное количество минут, наступит долгожданный новый 2019 год. Во-первых, я хочу сказать, что с каждым из вас меня связывает какое-то особенное чувство, к каждому из вас у меня есть совершенно особенное, персональное отношение.
Поэтому я очень рад видеть каждого, кто присутствует за этим столом. И именно поэтому я хотел бы задать вопрос, ответ на который для меня очень важен, а именно: я очень хотел бы знать, как именно вы произносите аббревиатуру "ЖКХ"? Я предлагаю устроить голосование. Например, я, человек, выросший в Одессе, профессионально реализовавшийся как спортивный журналист в Омске, всю жизнь произносил сам и слышал от окружающих "жэ-кэ-ха", но недавно по телевидению я услышал, как диктор произносит "жэ-ка-ха". Ответьте, пожалуйста, со всей возможной серьёзностью, для меня это очень важно, причём именно сейчас.

Присутствующие стали произносить вслух "жэ-кэ-ха" и "жэ-ка-ха" на разный манер, о. Авваль сказал, что такой вопрос нельзя задавать при всех, поскольку так нарушается чистота эксперимента, дэсу же. Тем временем, Фром_Одесса незаметно для других исчез из комнаты и минут пять пропадал неизвестно где, затем вернулся с ворохом картин под мышкой и обратился к гостям, несколько сконфуженным от его неожиданного исчезновения:

- Извините, у меня была лёгкая депрессия. Кажется, она уже закончилась.

Фром_Одесса стал развешивать портреты по стенам. Справившись, он ещё раз решительно взял слово и задал вопрос:
- Я очень хотел бы у вас спросить: вы видите что-то особенное на этих картинах? Вот, скажем, на этой, - Фром_Одесса указал на картину, на которой дети весело играли в футбол в солнечный летний день. - Скажите, вы видите в глазах вот этого ребёнка (он указал на одного из ребят, пухлого и кудрявого) экзистенциальную тоску?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

злой, я уже писал это Вам в привате, а теперь позволю себе повторить: получилось отлично! На мой взгляд, или лучше, чем у меня, или, как минимум, не хуже. Сразу видно, что писать Вы умеете. Мне очень понравилось: и посмеялся, и улыбнулся  :E: ;up: ;up:

RockyRaccoon

Цитата: злой от января 11, 2019, 19:24
публикую отрывок собственного сочинения
Немного не выдержан стиль Серёжи, но, в общем-то, тоже хорошо. Суть передана точно.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от января 11, 2019, 15:03
Между прочим, несколько лет назад у меня в мозгу возник в очень общих чертах сюжет для небольшого романа (они у меня там часто зачем-то возникают, хоть я и не собираюсь заниматься литературной деятельностью).
Главного героя (или одного из главных героев?) похищают какие-то люди и доставляют его на остров в океане. Просто высаживают - и оставляют. Вскоре выясняется, что на острове находятся несколько человек, доставленных тем же способом, и через каждые несколько дней сюда привозят ещё партию. Люди приспосабливаются к жизни в трудных условиях, гадают о причинах событий.
Постепенно, по мере общения, у главного героя возникают подозрения, которые вскоре подтверждаются. Выясняется, что все островитяне - участники одного и того же сетевого форума.

Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня Агата Кристи посетила, -
Посетила,  так, немного посидела и ушла.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

Интересно, когда я завёл тему со стихами про форумчан (что тот Незнайка), форумный Знайка быстро отправил тему с глаз долой в удалённые. А тут ничего, тема процветает :)

Easyskanker

Цитата: Iskandar от января 12, 2019, 07:34
Интересно, когда я завёл тему со стихами про форумчан (что тот Незнайка), форумный Знайка быстро отправил тему с глаз долой в удалённые. А тут ничего, тема процветает :)
Однако же и такое было ;D Примечание - Саня это я, Леха здесь больше известен как Пифия, Дэн - Меркурио. Алишка в представлениях до сих пор не нуждается.

Цитата: Easyskanker от мая 15, 2014, 21:07
Тут ВНЕЗАПНО пришёл господин Авваль. Он немного потанцевал с одной девчонкой на танцполе и подошёл к ребятам:
- Премодерируемые. Бог с ним. Оставьте его в покое. Он сам решит, когда очнуться.
- О, Аввалюшко... - удивился Саня. - Ты че тут потерял?
- Да вот, развеяться решил. Мнаше напрягает. Заставляет модерить в его отстутствие. А он часто исчезает. Ну вы поняли...
- Ага, - сказал Дэн и пошёл в туалет.
- Ладно, - решил Леха. - Поехали домой. Андрюха сам очнется. Поёдет домой и поспит. Завтра встретимся.
- Да, точно. Поехали, - подытожил Алишка, вернувшись из туалета.
- Кей, как решит большинство, - закивал Саня и пошёл на танцпол.
Андрюха не очнулся. То есть очнулся не Андрюха. Прокофьевич незаметно встал за спиной уже уходящего щёголя господина Авваля и резко развернул его на себя, схватив за плечо: "Ихтиандр Афанасьевич! Сколько лет!" Господин Авваль был слишком шокирован, чтобы прореагировать сразу. Жители братского Аввалистана слишком цивилизованы, чтобы сразу бить морду упоровшимся Прокофьевичам.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от января 11, 2019, 23:29
Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня Агата Кристи посетила, -
Посетила,  так, немного посидела и ушла.
Нет, это не про меня.

Валер

Да начали тут сериалы вспоминать, фейсбуки.. а мне сразу Агатка напомнилась.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

- Хе-хе, - посмеивался тем временем Гога. - Хех.
- Вы чего? - спросил его Фром_Одесса.
- Да так, - хитро улыбнулся Гога.
- Ну нет уж, говорите, - сказал Фром_Одесса, однако тут же добавил: "Конечно, если хотите! Если не хотите, можете не говорить. Это необязательно, и я пойму, если Вы не ответите, и вообще я, может, зря спросил, Вы простите!"
- Вот это-то меня и раздражает, - заметил прислушивавшийся к их разговору Лодур.
- Что именно? - тут же переключил на него свое внимание Фром_Одесса. - Что я полез в личное пространство? Так я...
- Сергей! - перебил его, закатив глаза Лодур. - Ну при чем тут личное пространство?! - он изобразил человека, бьющегося головой о стену. - Я о Вашей тираде. Вы реагируете на чих так, будто у человека смертельное заболевание. Ну спросили у Гоги, почему он смеется, и ладно. Зачем все эти объяснения?
- А чего мне скрывать? - продолжая улыбаться, спросил Гога. - Я смеялся, потому что Вы сказали Виоленсии, что на ней нет лица. А на самом деле... Пачему нет? Ест. Проста ти смотришь ни на ту част её тэла, - сказал он, изображая кавказский акцент.
- Эээ, - решил подключиться к шутке Вандрин и тоже стал изображать кавказское произношение. - на той част тожэ всо што нада ест!
- Но лица там нет, - со смехом ответил Гога.
- Надо же, песца обсуждают, - заметила молчавшая до этого времени Виоленсия. - Мне от этого разговора вспомнился один мой недавний сон.
- Какой? - в очередной раз живо заинтересовался Фром_Одесса.
- А снилось мне, что у меня есть гарем, - слегка краснея, ответила Виоленсия. - Причем входившие в него парни были предназначены для того, чтобы спускать мне в библиотеке книжки с верхних полок. Вот зачем нужен гарем!
- Интересный сон, - улыбнулась Авишаг. - А гарем только кажется чем-то далеким и восточным. На самом деле, всякое бывает в современных российских деревнях.
- А откуда ты знаешь об этом? - спросила ее Весле_Анна.
- Когда у меня не лучшее состояние на душе, я смотрю разные российские ток-шоу, - ответила Авишаг. - К сожалению, - добавила она, вздыхая.
В это время Виоленсия схватилась за голову и начала раскачиваться на стуле.
- Что случилось?! - переполошился Фром_Одесса.
- Глупый песец! - причитала Виоленсия. - Откусите мне язык, пожалуйста!
- Ты чего?! - испугалась Авишаг.
- Зачем я рассказала про этот сон?! - в отчаянии говорила Виоленсия. - Наверняка ведь обидела кое-кого этим!
- Только не фромодессь тут! - улыбнулся Авваль. - Уверен, кое-кто отреагировал совершенно нормально.
Виоленсия начала понемногу успокаиваться.
- Ну да, ну да, - с ухмылкой сказал Искандар. - Вся мнашшева команда бросилась успокаивать прынцессу! А вот когда Томан на что-нибудь жалуется, так его готовы повесить и четвертовать!
- А я как раз против того, что делают с Томаном! - вскинулась Виоленсия.
- Ну а что Вы хотите от преимущественно мужского коллектива? - обратился к Искандару Пютон, аккуратно разрезая отбивную из питона и передавая кусочек попросившему его об этом Питону.

В это время в дверь позвонили. Лео ушел в прихожую и вернулся с высоким темноволосым человеком. Собравшиеся с любопытством взглянули на него, ибо он не был знаком ни одному из них.

- Друзья! - сказал Лео. - Хочу представить вам моего давнего знакомого, Дункана Маклауда. Он сегодня присоединится к нам.
Молодой человек поклонился, затем пожал руку всем господам и поцеловал ручку всем дамам.
- А как вы познакомились? - спросила Авишаг.
- Я учил Лео драться на мечах, - улыбнулся Маклауд. - Дело в том, что мне чуть более четырехсот лет, я родился очень давно в горах Шотландии, и вот живу до сих пор.
- То-то я заметил, что у Вас типичный шотландский акцент, - сказал Авваль. - Очень характерен для шотландцев, говорящих по-русски.
Русег молча кивнул в знак согласия.
- Но как это Вы родились четыреста лет назад?! - удивилась Виоленсия.
- А я бессмертный, - просто ответил Маклауд. - Есть такие люди на Земле. Их не так много. Мы можем жить вечно, если только не потеряем голову. В прямом смысле, - с улыбкой добавил он. - Иногда бессмертные бьются друг против друга на мечах. Я за эти века, как вы понимаете, поднаторел в этом деле, - он снова улыбнулся. - Вот и учил Лео, когда он решил немного потренироваться.
- Не может быть, - покачал головой Гога. - Грузинская православная церковь, хоть признал ее московский патриархат, хоть нет, в любом веке отказала бы Вам в праве на существование. Подобного с православной точки зрения быть не может. Вернее, могло бы быть, но Вы не подходите ни под один канон. Так что, шутите изволите?
- Вовсе нет, - ответил Маклауд. - Понимаю, это звучит необычно, однако так все и есть.
- Друзья, - взял слово Лео. - Поверьте, Дункан не станет никому морочить голову, он не Мюнхгаузен. Я точно знаю, что ему около четырехсот лет, он мне предоставлял доказательства. Но вообще-то его бессмертие - это тайна, просто я сразу ему сказал, что на Лингвофоруме собрались исключительно честные, уважаемые люди, которым можно доверится.
- Это да, - согласился Пуаро. - Но вот рядом с нашим форумом открыли какой-то странный ларек с хорватскими сладостями, и это лично у меня вызывает серьезные подозрения. А он стоит совсем рядом с сайтом, там могут и услышать что-нибудь.
- Не услышат, - покачал головой Мнашше. - Мы еще давно с Равонамом замешали специальный цемент на базе нескольких скриптов и покрыли им стены ЛФ, так что теперь снаружи ничего не слышно.
- А, это тогда, когда вы и обои переклеивали? - догадался Вандрин.
- Угу, - кивнул Мнашше.
- То-то я тогда удивился, - сказал Вандрин. - Пришел, смотрю - все какое-то странное, на полу кучу сорванных обоев. Хотел предложить свою помощь, а потом понял, что все равно у меня времени не хватит. И долго не заходил, думал, на ЛФ все умерло.
- Как же оно могло умереть? - удивился Фром_Одесса. - Ведь пол-то у форума - мужской. Как и у нашего нового друга Маклауда. Так что и ЛФ, получается, бессмертен. И погибнет, только если срубить ему голову.
- Так и есть - подтвердил его слова Маклауд. - Мы, бессмертные, ощущаем приближение друг друга. Я бывал возле вашего форума и ощутил, что он - бессмертный. Когда я сталкиваюсь не с бессмертным человеком, а с бессмертным домом, бессмертной башней или бессмертным сараем, это ощущение становится особенным.

В это время в открытое окно впрыгнули два человека в странных костюмах.

- Здравствуйте! - сказали они одновременно. - Мы пришли за оргией.
- Ничего себе! - поразилась Виоленсия. - А мне такие оргии даже не снятся. Не в моем вкусе, похоже...

Маклауд резким движением выхватил из-под плаща меч и срубил головы Бэтмену и Робину.

- Их не приглашали, - пояснил он.
- А где эти, клоуны в нарядах? - спросил Питон. - Я тут отвлекся, вспоминал анекдот про Штирлица, а они уже куда-то делись.
- Были такие, - подтвердил Лео. - Мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались.

Повесть to be continued

P.S.


RockyRaccoon

А лучше всего, Серёжа, в этом произведении у тебя получается изображение самого себя.

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2019, 21:43
А лучше всего, Серёжа, в этом произведении у тебя получается изображение самого себя.
Да.
И интереснее, когда черты персонажа всё-таки немножко обобщаются. Буквально переписывать произошедшее на самом деле совсем не обязательно. :-[

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января 14, 2019, 21:31
Повесть to be continued
Я бы даже сказал роман.

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:45
Буквально переписывать произошедшее на самом деле совсем необязательно. :-[
Зато полезно для анализа)

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от января 14, 2019, 21:47
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:45
Буквально переписывать произошедшее на самом деле совсем необязательно. :-[
Зато полезно для анализа)
Литературоведческого? 8-)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:45
Буквально переписывать произошедшее на самом деле совсем не обязательно. :-[
Я стараюсь использовать разные приемы :)

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2019, 21:43
А лучше всего, Серёжа, в этом произведении у тебя получается изображение самого себя.
Интересно, хорошо это или плохо :)

В этом фрагменте я немного изменил стиль "произведения".

Цитата: Easyskanker от января 14, 2019, 21:47
Я бы даже сказал роман.
:green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр