Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Путешествие в Екатеринбург

Автор From_Odessa, июля 4, 2018, 14:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Lodur

Я думал, стоит ли с названием темы играться или нет) Решил, что здесь, на ЛФ, можно ) Как думаете,стоит исправить на просто "Путешествие в Екатеринбург"?

Цитата: Lodur от июля  4, 2018, 16:13
командировке
Наверное, это так можно назвать с натяжкой. Я внештатный сотрудник, так что все, что я получил от сайта - это аккредитация (что, впрочем, уже оооооочень немало). Поездка и все остальное было за мой счет. К сожалению, бесплатных поездов для болельщиков и журналистов со стороны Омска, как и в сторону Омска, естественно, не было. А еще я, дурак, не знал, что мне в Екб разрешен бесплатный проезд в метро и части наземного транспорта, и первые 6-7 дней ездил платно. Потом только узнал и стал этим пользоваться.

Ion Borș

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 16:16
не знал, что мне в Екб разрешен бесплатный проезд в метро
иногда бесплатное метро для всех бывает и в Париже
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

From_Odessa

Цитата: Ion Borș от июля  4, 2018, 16:15
разочарован что фото Уральского Политехнического Института (УФУ им. Ельцина) отсутсвует!
Вообще, там написано "продолжение следует" в конце ) Так что это только первая часть рассказа ) Правда, мне кажется, что фото этого универа у меня таки нет.

Дело в том, что я ездил-то в Екатеринбург, прежде всего, на матчи чемпионата мира. Да, я пробыл там с 14-го по 29-е, а игровых дней в Екб было всего четыре. Но ведь с 14 июня начался чемпионат мира, долгое время было по три матча в день, потому я примерно с 16-30 каждого дня и до часа ночи был занят, прежде всего, просмотром футбола. А еще общение с иностранными болельщиками и журналистами. Потому времени по-настоящему осмотреть ВЕСЬ город у меня, увы, не было. Я запланировал осмотр нескольких мест, в том числе "Ельцин центра", на последние дни, но 25-го слег с ОРВИ и больше никуда не ездил, кроме аптеки и вокзала. Так что часть планов реализована не было, и осмотрел я далеко не все интересное. Я, правда, доволен тем, как удалось осмотреть город, но есть еще немало интересного. Как-нибудь поеду именно ради этого.

К слову, там на фото есть улица 8 марта, табличка даже видна, понравилось мне такое название для улицы )

From_Odessa

Цитата: Ion Borș от июля  4, 2018, 16:20
иногда бесплатное метро для всех бывает и в Париже
Ну, в Екатеринбурге было (и пока есть, как я понимаю), бесплатное для обладатель Fan ID и аккредитации журналиста на чемпионат мира. А также бесплатный проезд в троллейбусах. В каком еще транспорте (знаю, что точно не во всех автобусах), я в деталях не узнавал, так как не было необходимости. Я перемещался, в основном, после этого уже на троллейбусе, метро и такси глубокой ночью. В целом я успел поездить во всех видах екатеринбургского транспорта, в том числе просто ради того, чтобы посмотреть, что и как. Но об этом уже подробнее расскажу в следующих частях повествования.

From_Odessa

Цитата: Ion Borș от июля  4, 2018, 16:20
иногда бесплатное метро для всех бывает и в Париже
Кстати, почему, в какие дни так бывает в Париже?

Ion Borș

метро бесплатное когда смог в городе - чтоб не ездили на авто.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

From_Odessa

Ion Borș

Обалдеть! Очень интересно. А вот в Москве во время задымленностью пожарами такого вроде не было?

Ion Borș

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 16:35
А вот в Москве во время задымленностью пожарами такого вроде не было?
значит свободных денег не нашлось, чтоб скомпенсировать убытки метро
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

From_Odessa

В Омске проезд в трамвае, троллейбусе и автобусе стоит 22 рубля, в маршрутке - 25 рублей, а в Екатеринбурге Т, Тр, А - аж 28. Дороже. Зато в Екатеринбурге вообще ВЕСЬ транспорт по одинаковой цене. Маршрутки тоже 28, жетон в метро столько же стоит. Непривычная для меня картина.

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 16:16
Lodur

Я думал, стоит ли с названием темы играться или нет) Решил, что здесь, на ЛФ, можно ) Как думаете,стоит исправить на просто "Путешествие в Екатеринбург"?
Зря исправили. Прикольное название было.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Geoalex

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 16:11
Geoalex

Перед Вами я все-таки хочу извиниться. Я успокоился, перечитал и сделал вывод, что Вы совершенно нормально написали. Мне такая форма не по душе, но это уже мои проблемы. Вы с легким сарказмом использовали мое "как известно", которым я сопроводил бред ) Так что моя реакция на Ваши слова была неадекватной, и я ее удаляю, а у Вас прошу прощения.
Вы как-то слишком серьёзно всё воспринимаете. Don't worry, be happy.

From_Odessa

Geoalex

Я очень уставший и напряженный сейчас, видимо, это привело к неадекватной реакции. В который раз... Еще раз прошу прощения, надеюсь, на то, что повторения не будет. Или, как минимум, оно будет нескоро.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 14:44
Я жил на третьем этаже большого коттеджа у людей, которым я должен сказать большое "СПАСИБО".
Вам очень повезло, условия проживания, прям скажем, королевские.

Но к сожалению, не все такие альтруисты, как ваши знакомые. Знаю про случай с перуанскими болельщиками, которые заблаговременно договорились о проживании через каучсёрфинг. Эта семья из 9 человек приехали в Екат на нужный адрес, а хозяин им заявляет, нет, мол, это какая-то ошибка, цена за проживание по 100$ с человека. Ну что за люди, бывают же столь жадные люди. Насколько я знаю, волонтёры таки помогли им с жильём.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2018, 16:57
Вам очень повезло, условия проживания, прям скажем, королевские.
Именно, мне очень повезло, Вы правы. И люди замечательнейшие. Я буду им всю жизнь благодарен.

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2018, 16:57
Знаю про случай с перуанскими болельщиками, которые заблаговременно договорились о проживании через каучсёрфинг. Эта семья из 9 человек приехали в Екат на нужный адрес, а хозяин им заявляет, нет, мол, это какая-то ошибка, цена за проживание по 100$ с человека. Ну что за люди, бывают же столь жадные люди. Насколько я знаю, волонтёры таки помогли им с жильём.
К сожалению, уверен, такое творилось сейчас во всех городах, принимающих ЧМ, как и в Киеве перед финалом ЛЧ ((( И ладно, когда просто цену поднимают - это право того, кто сдает жилье, а уж потребитель хочет или не хочет снимать. Но вот так обманывать, причем людей из далекой достаточно бедной страны... Плюс перуанцы в большинстве своем, похоже, очень доброжелательные. Обидно, очень обидно ( Надеюсь, что волонтеры им и правда помогли.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 15:15
в Оренбурге есть мост между Европой и Азией
про Оренбург не знаю, знаю про Магнитогорск, том точно есть мост, и даже не один, а четыре.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2018, 17:12
про Оренбург не знаю, знаю про Магнитогорск, том точно есть мост, и даже не один, а четыре.
Я ж вроде это удалил, откуда оно?? Хм...

From_Odessa

BormoGlott

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g1833098-d6694439-Reviews-Pedestrian_bridge_between_Europe_and_Asia-Orenburg_Orenburg_Oblast_Volga_Distric.html

https://www.tripadvisor.ru/LocationPhotoDirectLink-g1833098-d6694439-i171415952-Pedestrian_bridge_between_Europe_and_Asia-Orenburg_Orenburg_Oblast_Volg.html

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 15:24
Мой покойный дед был в командировке в Оренбурге и смеялся, рассказывая, как они перешли через этот мост, поплевали в Азии и вернулись обратно

Но я так понял со слов Геоалекса, что географы уже не считают, что там проходит граница. Впрочем, думаю,  в Оренбурге и далее будут называть этот мост соответствующей достопримечательностью )

Geoalex

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2018, 17:12
Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 15:15
в Оренбурге есть мост между Европой и Азией
про Оренбург не знаю, знаю про Магнитогорск, том точно есть мост, и даже не один, а четыре.

Да. Причём из Европы в Азию в Магнитогорске можно ездить на трамвае.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 17:13
Я ж вроде это удалил, откуда оно??
цитата с ссылкой

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 17:17
Но я так понял со слов Геоалекса, что географы уже не считают, что там проходит граница.
Я не спорю. В районе Ёбурга, вдоль московского тракта мест, обозначающих где проходит граница Европа-Азия, аж три. А для гостей мундиаля сделали ещё четвёртое, в самом городе, для удобства, чтоб туристы могли фотографироваться, не ездя за город :)

Upliner

Цитата: Geoalex от июля  4, 2018, 17:19Да. Причём из Европы в Азию в Магнитогорске можно ездить на трамвае.
В Орске тоже есть мост с трамваями, на котором была такая табличка. Вот только на последних снимках гугля таковая табличка не наблюдается. Видимо там таки послушали учёных дяденек...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Karakurt

Цитата: Geoalex от июля  4, 2018, 17:19
Да. Причём из Европы в Азию в Магнитогорске можно ездить на трамвае.
Наверное это классно - в любой момент можешь в Европу съездить.

Upliner

Цитата: Upliner от июля  4, 2018, 18:50Вот только на последних снимках гугля таковая табличка не наблюдается. Видимо там таки послушали учёных дяденек...
Извиняюсь, проглядел. Таблички есть, только другой формы:
https://www.google.com/maps/@51.2104188,58.5479744,3a,75y,311.04h,89.94t/data=!3m6!1e1!3m4!1sRqWq2yyinIYDIuksJ0kpGw!2e0!7i13312!8i6656
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Karakurt

Цитата: Upliner от июля  4, 2018, 14:56
Цитата: Karakurt от июля  4, 2018, 14:50
А какой маршрут? Не через Петропавл?
Через Казахстан -- это какой-то экзотический маршрут. Обычно через Тюмень.
Да. А в Челябинск?

From_Odessa

Цитата: Karakurt от июля  4, 2018, 19:06
Да. А в Челябинск?
Тут ничего не могу сказать. Но Челябинск недалеко от Екатеринбурга, потому мне кажется, что из Омска поезд туда идет до Екб через Тюмень, а потом... А нет, посмотрел. Так ехать - это большой крюк. Да, в Челябинск как раз через Казахстан. А вот в Екатеринбург нет смысла так ехать



From_Odessa

А вот та самая надпись на фасаде екатеринбургского вокзала. Формально можно сказать, что она просто указывает направления, но, думаю, подразумевается, что граница проходит где-то тут. Хотя, может, и нет.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр