Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Днем защитника Отечества!

Автор true, февраля 23, 2014, 16:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TawLan

Цитата: Алалах от февраля 23, 2015, 18:45
Цитата: TawLan от февраля 23, 2015, 18:38
Почему все должны быть довольны Россией??? :donno:
Кто и где это сказал? например, я мноо чем недоволен, о чем писал неоднократно. Но гораздо больше я недоволен повальной, оголтелой, зачастую иррациональной русофобией лезущей со всех сторон.
А то что россияне - всефобы ниче?

alant

Цитата: Лом d10 от февраля 23, 2015, 18:44
склонен согласиться, но наш же патриотизм совковее(ватнее) -т.е. лучше, с ним жили до нас, и неплохо жили, а с этим можно жить только в глухом лесу, а уж убивать за него, сами понимаете, как-то не политкоректно, а там этим заняты вплотную. чьё лучше? (Утрирую, но в сущности именно так дела и обстоят)
"наш патриотизм - лучше" Всё остальное можно было и не писать.
Я уж про себя молчу

Алалах

Цитата: TawLan от февраля 23, 2015, 18:47
Цитата: Алалах от февраля 23, 2015, 18:45
Цитата: TawLan от февраля 23, 2015, 18:38
Почему все должны быть довольны Россией??? :donno:
Кто и где это сказал? например, я мноо чем недоволен, о чем писал неоднократно. Но гораздо больше я недоволен повальной, оголтелой, зачастую иррациональной русофобией лезущей со всех сторон.
А то что россияне - всефобы ниче?
чушь же.
опять, взять меня - я хоть и пишу с сарказмом про "польский гонор", однако и Польша и поляки мне весьма по душе. Про США тоже писал - к их политике я естественно -фоб, однако рядовые американцы, с кем довелось общаться, вызывали симпатию.

PS: вы становитесь на позицию укро-патриотов - "почему русские нас ненавидят?" И сколько не доказывай обратное, все без толку.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Марго


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: TawLan от февраля 23, 2015, 18:47
Цитата: Алалах от февраля 23, 2015, 18:45
Цитата: TawLan от февраля 23, 2015, 18:38
Почему все должны быть довольны Россией??? :donno:
Кто и где это сказал? например, я мноо чем недоволен, о чем писал неоднократно. Но гораздо больше я недоволен повальной, оголтелой, зачастую иррациональной русофобией лезущей со всех сторон.
А то что россияне - всефобы ниче?
Это Вы так и о себе тоже?
Я уж про себя молчу

TawLan

Цитата: alant от февраля 23, 2015, 18:50
Цитата: TawLan от февраля 23, 2015, 18:47
Цитата: Алалах от февраля 23, 2015, 18:45
Цитата: TawLan от февраля 23, 2015, 18:38
Почему все должны быть довольны Россией??? :donno:
Кто и где это сказал? например, я мноо чем недоволен, о чем писал неоднократно. Но гораздо больше я недоволен повальной, оголтелой, зачастую иррациональной русофобией лезущей со всех сторон.
А то что россияне - всефобы ниче?
Это Вы так и о себе тоже?
В том числе. С чьей политикой, из имеющих хоть какое-то влияние на мировом уровне согласны россияне и кого из них не обливают грязью?

Leo

Цитата: Марго от февраля 23, 2015, 15:58
Главное, чтобы вы не забывали о своей принадлежности к мужескому полу

Лом d10

Цитата: alant от февраля 23, 2015, 18:48
Цитата: Лом d10 от февраля 23, 2015, 18:44
Цитата: Валер от февраля 23, 2015, 18:37
Цитата: Лом d10 от февраля 23, 2015, 18:29
Цитата: Марго от февраля 23, 2015, 18:25
Цитата: Лом d10 от февраля 23, 2015, 18:17
отдувается за всех, а что тут такого?
То, что и поляки разные, так что говорить/отдуваться за всех не стоит.
я в курсе и видео видел с протестами по поводу нынешней политики Польши, но факт фактом, я хотел лишь уточнить, чем там страна дышит, изнутри виднее же, ну и вот, возник вопрос, я же украинцев не спрашиваю, с ними всё ясно, нациолизЬм, а тут интересно.
ИРЛ национализм и патриотизм бывают сложноразводимы.
склонен согласиться, но наш же патриотизм совковее(ватнее) -т.е. лучше, с ним жили до нас, и неплохо жили, а с этим можно жить только в глухом лесу, а уж убивать за него, сами понимаете, как-то не политкоректно, а там этим заняты вплотную. чьё лучше? (Утрирую, но в сущности именно так дела и обстоят)
"наш патриотизм - лучше" Всё остальное можно было и не писать.
почему? у нас например в Харькове псевдо террактов не устраивают, в Волновахах то же собственное население не взрывают в автобусах что бы соседа обвинить, всё что вы можете инкриминировать России, так это то что она против вашего нынешнего руководства насквозь антироссийского, а больше ничего, даже отжатие Крыма, шаг не лице приятный, но как я не раз упоминал, это лучше чем сейчас в Донбассе, а там был геноцид, по оценке немцев порядка 50т. человек убитых, ради чего, простите? ради цеевропы? ради не как у москалей? ради чего? я вот даже со своим деформированным патриотизмом сознанием этого объяснить не могу, я на эти территории не претендую, в отличии от единой краины которой 20 лет отроду и которая просто  для меня лично не существует до сих пор, я не вижу ни одной причины её существования, если всё это пространство грянет куда-нибудь в Польшу, может тогда вектор сменится? Это необъяснимо, это вам не передать.

RockyRaccoon

Цитата: TawLan от февраля 23, 2015, 18:53
Цитата: alant от февраля 23, 2015, 18:50
Цитата: TawLan от февраля 23, 2015, 18:47
Цитата: Алалах от февраля 23, 2015, 18:45
Цитата: TawLan от февраля 23, 2015, 18:38
Почему все должны быть довольны Россией??? :donno:
Кто и где это сказал? например, я мноо чем недоволен, о чем писал неоднократно. Но гораздо больше я недоволен повальной, оголтелой, зачастую иррациональной русофобией лезущей со всех сторон.
А то что россияне - всефобы ниче?
Это Вы так и о себе тоже?
В том числе. С чьей политикой, из имеющих хоть какое-то влияние на мировом уровне согласны россияне и кого из них не обливают грязью?
С БРИКСом мы сейчас дружим, с БРИКСом. Ни разу не слышали? А ведь это более 40% населения Земли.

RockyRaccoon

(А чёйт вы в "Поздравлениях" устроили политсрач, да ещё и меня соблазнили?)

Валер

Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2015, 19:05
(А чёйт вы в "Поздравлениях" устроили политсрач, да ещё и меня соблазнили?)
Мы такие.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2015, 19:05
(А чёйт вы в "Поздравлениях" устроили политсрач, да ещё и меня соблазнили?)
Подключайтесь.  ;D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Валер от февраля 23, 2015, 19:06
Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2015, 19:05
(А чёйт вы в "Поздравлениях" устроили политсрач, да ещё и меня соблазнили?)
Мы такие.
(Ужо вот щяс вам, "таким", будет кой от кого.)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

ЦитироватьЖенщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении милиции поздравление с Днем 23 февраля с георгиевской ленточкой, сегодня уволена по приказу начальника областного УВД Анатолия Дмитриева.
Вот так взяли и праздник женщине испортили.  :)
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: alant от февраля 24, 2015, 00:05
Цитироватьнщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении милиции поздравление с Днем 23 февраля с георгиевской ленточкой, сегодня уволена по приказу начальника областного УВД Анатолия Дмитриева.
Вот так взяли и праздник женщине испортили.


Догадываюсь, что 80% остальных стукачи не уличили. А то одни профессионалы бы остались на службе.
W

alant

Я уж про себя молчу

piton

W

alant

Цитата: piton от февраля 24, 2015, 00:39
Цитата: alant от февраля 24, 2015, 00:31
:what:
Ну, бухали все, а пострадала массовик-затейник.
Бухать то кто запретит?! Но атрибутика должна быть политически выдержанная.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от февраля 24, 2015, 00:42
Цитата: piton от февраля 24, 2015, 00:39
Цитата: alant от февраля 24, 2015, 00:31
:what:
Ну, бухали все, а пострадала массовик-затейник.
Бухать то кто запретит?! Но атрибутика должна быть политически выдержанная.
сказали б, что символика правосекская  -  только красный чуть выцвел  :)

LUTS

Цитата: Leo от февраля 24, 2015, 00:48
сказали б, что символика правосекская  -  только красный чуть выцвел  :)
Ну это не их символика. То есть далеко не только их.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Сергий

Цитата: LUTS от февраля 24, 2015, 01:47
Цитата: Leo от февраля 24, 2015, 00:48
сказали б, что символика правосекская  -  только красный чуть выцвел  :)
Ну это не их символика. То есть далеко не только их.
соединение красного и черного, также как и киеворусский-украинорусский тризуб в 1917-1947 гг. использовались некоторыми белогвардейскими формированиями, боровшимися за Великую и Светлую Россию. так что, получается это даже с московскорусской и великорусской точки зрения - символика людей святой Руси, пусть и грешных, пусть иродов и душегубов. тоже самое с названием "Правый Сектор" - если его избавить о негативных коннотаций, это название само по себе для слуха российского имперца должно звучать не хуже названия "Правое Белое Дело" и "Наше Дело Правое"

piton

Цитата: alant от февраля 24, 2015, 00:42
Бухать то кто запретит?! Но атрибутика должна быть политически выдержанная.
Один муж и бухать уже запретил не рекомендовал. Но это же грустная история. Как и при любимом тов. Сталине ярлыки навешивают, каток по судьбам. Стукачи стукнули! А про выдержанную символику такой же ярлычок. Как будто символика в чем провинилась. Из-за сиюминутной конъюнктуры топтать, что предки за святое считали? Просто вспомнил, в восьмидесятые изображение герба Москвы тоже воспринималось за некий "фашистский знак" :)
Ну и кто сейчас помнит про общество "Память"?
Опять же, всё это вопреки любым законам, политическая трескотня одна и карьеризм.
W

Сергий

Цитата: piton от февраля 24, 2015, 23:50
Цитата: alant от февраля 24, 2015, 00:42
Бухать то кто запретит?! Но атрибутика должна быть политически выдержанная.
Один муж и бухать уже запретил не рекомендовал. Но это же грустная история. Как и при любимом тов. Сталине ярлыки навешивают, каток по судьбам. Стукачи стукнули! А про выдержанную символику такой же ярлычок. Как будто символика в чем провинилась. Из-за сиюминутной конъюнктуры топтать, что предки за святое считали? Просто вспомнил, в восьмидесятые изображение герба Москвы тоже воспринималось за некий "фашистский знак" :)
Ну и кто сейчас помнит про общество "Память"?
Опять же, всё это вопреки любым законам, политическая трескотня одна и карьеризм.

Поддерживаю. Сейчас на просторах центральной Евразии, на бывшем пространстве Соединенных Советских Государств по моему все еще в моде антисоветчина как политическая правящая идеология, это продолжается со времен развала Союза. Кто самый раскрученый антисоветчик - тому и карты в руки. Если следовать анализу Зиновьева опять таки - в обществе где преобладают коммунальные отношения правящая идеология должна быть обязательно - это может быть постройка коммунизма, развал коммунизма, стремление в Европу, борьба с еврофашизмом - все что угодно. Но идеология как таковая должна быть. Она строить и жить людям помогает. Указывает людям текущий вектор развития и путь к светлому будущему, хотя бы в общих чертах. Сейчас на просторах центральной Евразии господствует антисоветчина в самых разных вариантах - возрождение Российской империи, стремление в Европу, национализм, религиозный экстремизм, неоязычество, права человека, глобализация и т.д. и т.п., все что хочешь - но не дай Бог доброе слово про советский строй или попытка его трактовать как проявление народовластия той эпохи. В худшем случае заклюют, в лучшем - будут считать маргиналом и отщепенцем, короче "врагом народа" в том или ином виде. Политическая карьера точно закрыта. Отсюда и осквернение могил и плевки в душу недобитых остатков значительной части старшего поколения или тех, кто о них и их делах вспоминает добрым и уважительным словом, и негласный запрет на символику, уничтожение символов и памятников, обвинения в безбожии, сравнение с нацизмом и фашизмом и многое-многое другое. Есть конечно в этом и позитивные моменты - чем больше проходит времени, больше бьют по памяти красных казаков-коммунистов, тем больше слазит вся шелуха, фальш и неправда, все ненастоящее и мелочное, сохраняя и выделяя самое главное и важное в той эпохе. Во всяком случае мне так кажется.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр