Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Главред «Кто хочет стать миллионером?» рассказал о попытке Друзя подкупить его

Автор From_Odessa, февраля 12, 2019, 17:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker


Poirot

Цитата: Easyskanker от января 24, 2021, 07:28
Цитата: Лукас от января 23, 2021, 22:29
Ничего вы не понимаете. Наступила эпоха выпендрёжников. 8-)
Так Дибров старый дед, куда ему меняться.
Ну, не сказать, что прям дед. Но не первой молодости точно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


From_Odessa

Знаменитый английский футбольный тренер (уже завершил карьеру, ему 74 года) пришел на английскую передачу "Кто хочет стать миллионером?" и стал первым звездой-участником, который не смог ничего выиграть. Он оступился на пятом вопросе перед первой несгораемой суммой в 1000 фунтов, не сумев ответить, кто играл в фильмах Рэмбо. Реднапп предполагал, что это Брюс Уиллис, взял подсказку "50 на 50", остались Уиллис и Сталлоне, и он выбрал Уиллиса. Наверное, действительно редкий случай, когда человек даже краем уха не слышал о том, кто сыграл Рэмбо. Из этого сразу видно, что такие элементы поп-культуры Харри не интересовали, и он, похоже, совсем с ними не соприкасался (то ли был полностью погружен в футбол, то ли интересовался в свободное время чем-то из совершенно иных сфер). Ведущий сказал, что у него, наверное, нет друзей, которые не знают этого.
Реднапп был очень огорчен, так как он хотел пожертвовать выигрыш в благотворительный фонд. В итоге пожертвовал не из выигрыша, а просто 5000 фунтов.


From_Odessa

Интересно, что рассуждая о вариантах ответа, Реднапп отметил, что последним фильмом, который он смотрел в кинотеатре, был "Доктор Живаго", когда ему было 17 лет.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 11:53
был полностью погружен в футбол, то ли интересовался в свободное время чем-то из совершенно иных сфер
Это потому, что в нашей бывшей советской стране чтобы стать тренером, надо институт закончить, а у них в загнивающем капитализме, вышел из фавел, напинал на несколько миллионов баксов, и ты бог для миллионов фанатов, можешь хоть тренером, хоть президентом

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от ноября 21, 2021, 12:17
Это потому, что в нашей бывшей советской стране чтобы стать тренером надо институт закончить, а у них в загнивающем капитализме, вышел из фавел, напинал на несколько миллионов баксов, и ты бог для миллионов фанатов, можешь хоть тренером, хоть президентом
Вы пошутили? Наверное, да, потому не буду отвечать серьезно :)

Leo

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 12:17
Цитата: BormoGlott от ноября 21, 2021, 12:17
Это потому, что в нашей бывшей советской стране чтобы стать тренером надо институт закончить, а у них в загнивающем капитализме, вышел из фавел, напинал на несколько миллионов баксов, и ты бог для миллионов фанатов, можешь хоть тренером, хоть президентом
Вы пошутили? Наверное, да, потому не буду отвечать серьезно :)
так реально ж так и есть

From_Odessa

Цитата: Leo от ноября 21, 2021, 12:41
так реально ж так и есть
Это не так. Если говорить о тренерах профессиональных футбольных команд, во всяком случае. Что у нас, что в Великобритании, что в большинстве стран. Может быть, где-то иначе, я про это не знаю. Иметь высшее физкультурное образование необязательно. Есть другое условие, в Европе - от УЕФА. Чтобы быть главным тренером команды в том или ином дивизионе и на том или ином уровне, нужны лицензии определенных категорий. А дабы их получить, нужно пройти специальные тренерские курсы, сдавать теоретические и практические экзамены. В России, в частности, этим занимается ВШТ - высшая школа тренеров. Вот это действительно нужно. И поэтому бывают случаи, когда у человека, которого хотят назначить тренером, нет соответствующей лицензии, а есть у кого-то другого, потому официально назначают его, а реально главным тренером является другой человек, который становится им официально, уже получив нужную лицензию (если до этого доходит). В Англии точно так же тренерам нужны лицензии. А вот необходимости получать специальное высшее образование нет ни там, ни тут. У нас точно так же тренерами в подавляющем большинстве случаев являются бывшие футболисты, многие из которых или большинство даже, завершив карьеру, сразу же или вскоре начинают заниматься тренерской деятельность, а параллельно обычно же учатся на тренерских курсах. В большинстве случаев они сначала занимаются детскими командами или входят в штаб главного тренера взрослой команды. Иногда бывает и так, что сразу же или вскоре становятся главными тренерами, но чаще - нет. А дальше уж как пойдет у каждого (бывает и так, что футболист еще играет, но уже входит в тренерский штаб, некоторое время является играющим тренером).

Харри Реднапп прошел как раз один из этих типичных вариантов пути. В 1982 году он завершил игрока в клубе "Борнмут" и стал там же помощником главного тренера. Того уволили, пришел другой, Реднапп работал и у него помощником, а затем занял его место. Так началась его карьера уже в роли главного тренера разных команд. Возможно, тогда еще не было требования по лицензиям, потому было проще, точно не знаю. Это обычный путь, который проходят и там, и у нас. При СССР, возможно, требовалось, чтобы у тренера обязательно было высшее физкультурное образование, этого я пока точно не знаю. Но даже, если так, то реально это решалось зачастую не тем, что человек специально отучивался, а другими способами получал диплом. И точно так же, завершая карьеру игрока, начинал тренерскую. Не каждый, естественно, но многие или большинство идет в тренеры. Кто-то потом остается детским тренером, кто-то всегда работает помощником главных, кто-то начинает работать главным тренером - это уже другой разговор.

From_Odessa

Добавлю, что, возможно, для высших категорий, А и В, например, УЕФА требует профильное физкультурное высшее образование, или на местах требуют (в России точно не требуют для С и D). Но даже, если это так, очевидно, что если и так, то его получают зачастую не путем полноценного обучения в ВУЗе. У нас, возможно, действительно больше физкультурных ВУЗов, но вряд ли это кардинально влияет на количество тренеров с полноценным высшим физкультурным образованием.

Leo

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 13:00
Цитата: Leo от ноября 21, 2021, 12:41
так реально ж так и есть
Это не так. Если говорить о тренерах профессиональных футбольных команд, во всяком случае. Что у нас, что в Великобритании, что в большинстве стран. Может быть, где-то иначе, я про это не знаю. Иметь высшее физкультурное образование необязательно. Есть другое условие, в Европе - от УЕФА. Чтобы быть главным тренером команды в том или ином дивизионе и на том или ином уровне, нужны лицензии определенных категорий. А дабы их получить, нужно пройти специальные тренерские курсы, сдавать теоретические и практические экзамены. В России, в частности, этим занимается ВШТ - высшая школа тренеров. Вот это действительно нужно. И поэтому бывают случаи, когда у человека, которого хотят назначить тренером, нет соответствующей лицензии, а есть у кого-то другого, потому официально назначают его, а реально главным тренером является другой человек, который становится им официально, уже получив нужную лицензию (если до этого доходит). В Англии точно так же тренерам нужны лицензии. А вот необходимости получать специальное высшее образование нет ни там, ни тут. У нас точно так же тренерами в подавляющем большинстве случаев являются бывшие футболисты, многие из которых или большинство даже, завершив карьеру, сразу же или вскоре начинают заниматься тренерской деятельность, а параллельно обычно же учатся на тренерских курсах. В большинстве случаев они сначала занимаются детскими командами или входят в штаб главного тренера взрослой команды. Иногда бывает и так, что сразу же или вскоре становятся главными тренерами, но чаще - нет. А дальше уж как пойдет у каждого (бывает и так, что футболист еще играет, но уже входит в тренерский штаб, некоторое время является играющим тренером).

Харри Реднапп прошел как раз один из этих типичных вариантов пути. В 1982 году он завершил игрока в клубе "Борнмут" и стал там же помощником главного тренера. Того уволили, пришел другой, Реднапп работал и у него помощником, а затем занял его место. Так началась его карьера уже в роли главного тренера разных команд. Возможно, тогда еще не было требования по лицензиям, потому было проще, точно не знаю. Это обычный путь, который проходят и там, и у нас. При СССР, возможно, требовалось, чтобы у тренера обязательно было высшее физкультурное образование, этого я пока точно не знаю. Но даже, если так, то реально это решалось зачастую не тем, что человек специально отучивался, а другими способами получал диплом. И точно так же, завершая карьеру игрока, начинал тренерскую. Не каждый, естественно, но многие или большинство идет в тренеры. Кто-то потом остается детским тренером, кто-то всегда работает помощником главных, кто-то начинает работать главным тренером - это уже другой разговор.
ты про сейчас говоришь, а Бормоглот про СССР. Сейчас понятно, хоть Мутко тренировать может

From_Odessa

Цитата: Leo от ноября 21, 2021, 13:55
ты про сейчас говоришь, а Бормоглот про СССР. Сейчас понятно, хоть Мутко тренировать может
Я там про СССР тоже сказал :)

Leo

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 13:59
Цитата: Leo от ноября 21, 2021, 13:55
ты про сейчас говоришь, а Бормоглот про СССР. Сейчас понятно, хоть Мутко тренировать может
Я там про СССР тоже сказал :)
про получение диплома конечно всякое бывало. но место заметное, завистников много. откровенную туфту боялись гнать, а ну ка кто стуканёт. это сейчас всем пофигу

Geoalex

Цитата: BormoGlott от ноября 21, 2021, 12:17
Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 11:53
был полностью погружен в футбол, то ли интересовался в свободное время чем-то из совершенно иных сфер
Это потому, что в нашей бывшей советской стране чтобы стать тренером, надо институт закончить, а у них в загнивающем капитализме, вышел из фавел, напинал на несколько миллионов баксов, и ты бог для миллионов фанатов, можешь хоть тренером, хоть президентом
А о том, кто играет Рэмбо, только в институте можно узнать?

Leo

Цитата: Geoalex от ноября 21, 2021, 14:06
Цитата: BormoGlott от ноября 21, 2021, 12:17
Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 11:53
был полностью погружен в футбол, то ли интересовался в свободное время чем-то из совершенно иных сфер
Это потому, что в нашей бывшей советской стране чтобы стать тренером, надо институт закончить, а у них в загнивающем капитализме, вышел из фавел, напинал на несколько миллионов баксов, и ты бог для миллионов фанатов, можешь хоть тренером, хоть президентом
А о том, кто играет Рэмбо, только в институте можно узнать?
я тоже не очень уверен был кто, Сталлоне или Лундгрен

From_Odessa

Цитата: Geoalex от ноября 21, 2021, 14:06
А о том, кто играет Рэмбо, только в институте можно узнать?
Я бы сказал, что, скорее, наоборот: именно об этом узнают не в институте (если не считать общения с другими студентами не по учебе).

Lodur

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 13:00В 1982 году он завершил игрока в клубе "Борнмут"
Правильно писать не "завершил игрока" и "порешил игрока".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Geoalex от ноября 21, 2021, 14:06
Цитата: BormoGlott от ноября 21, 2021, 12:17
Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 11:53
был полностью погружен в футбол, то ли интересовался в свободное время чем-то из совершенно иных сфер
Это потому, что в нашей бывшей советской стране чтобы стать тренером, надо институт закончить, а у них в загнивающем капитализме, вышел из фавел, напинал на несколько миллионов баксов, и ты бог для миллионов фанатов, можешь хоть тренером, хоть президентом
А о том, кто играет Рэмбо, только в институте можно узнать?
Мы этого в институте не проходили. Зато проходили Бёлля.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Lodur, спасибо за шутку, которая показала мне, что я забыл слово "карьеру" :)

Offtop
Какое чтиво?

Эслыш

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 11:53
Наверное, действительно редкий случай, когда человек даже краем уха не слышал о том, кто сыграл Рэмбо.
Возможно Сталонне у него тесно ассоциируется с Рокки (про спорт всё-таки).

forest

Цитата: Geoalex от ноября 21, 2021, 14:06
Цитата: BormoGlott от ноября 21, 2021, 12:17
Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 11:53
был полностью погружен в футбол, то ли интересовался в свободное время чем-то из совершенно иных сфер
Это потому, что в нашей бывшей советской стране чтобы стать тренером, надо институт закончить, а у них в загнивающем капитализме, вышел из фавел, напинал на несколько миллионов баксов, и ты бог для миллионов фанатов, можешь хоть тренером, хоть президентом
А о том, кто играет Рэмбо, только в институте можно узнать?
:yes: В институте французской поэзии 19-ого века.

Lodur


Offtop
Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 16:07
Offtop
Какое чтиво?
Здесь полный оффтоп, но отправлю ссылку в личку. Правда, оно на английском, так что вряд ли будете читать...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Лукас

Цитата: forest от ноября 21, 2021, 19:47
Цитата: Geoalex от ноября 21, 2021, 14:06
А о том, кто играет Рэмбо, только в институте можно узнать?
:yes: В институте французской поэзии 19-ого века.
Артюра Рембо превратить в Рэмбо, это сколько надо накатить. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

From_Odessa

Цитата: Эслыш от ноября 21, 2021, 16:17
Возможно Сталонне у него тесно ассоциируется с Рокки (про спорт всё-таки).
Может быть. А я как раз долгие годы даже не слышал о "Рокки". Впервые услышал, по-моему, в 2006 году. И ни одной части, кажется, не смотрел.

Poirot

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2021, 11:23
Цитата: Эслыш от ноября 21, 2021, 16:17
Возможно Сталонне у него тесно ассоциируется с Рокки (про спорт всё-таки).
Может быть. А я как раз долгие годы даже не слышал о "Рокки". Впервые услышал, по-моему, в 2006 году. И ни одной части, кажется, не смотрел.
Про «Рокки» активно заговорили в СССР в середине &0-х. Типа антисоветчина и всё такое.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр