Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор АБР-2, сентября 6, 2017, 16:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeremiah


Easyskanker


wandrien

Цитата: Easyskanker от июня 16, 2020, 17:57
Западно- и южнославянским как раз :)
Долго думал почему не совпадает. По этой причине.  ;D

Toman

Цитата: Чандарагани от июня 13, 2020, 17:15
А вы когда-нибудь получали иностранные монеты на сдачу?
Несколько лет назад в "Перекрёстке" дали вместо 50 российских копеек 50 кыргызстанских копеек.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Вам доводилось пользоваться электрической комаробойкой (в виде теннисной ракетки)? Мне - нет, и я только недавно узнал, что она существует. Кто пользовался - и как вам эффективность?

RawonaM

Отличная эффективность и прикольно, по началу может звук пугать находящихся в близи. Для мух почти бесполезна, они летают слишком быстро и хаотично. Больше всего для ос подходит и звук впечатляющий, даже запах жареного мяса бывает.

Red Khan

Цитата: RawonaM от июня 18, 2020, 12:00
Для мух почти бесполезна
Разве? Я как раз видел как её против мух использовали вполне эффективно.

RawonaM

Цитата: Red Khan от июня 18, 2020, 12:02
Цитата: RawonaM от июня 18, 2020, 12:00
Для мух почти бесполезна
Разве? Я как раз видел как её против мух использовали вполне эффективно.
Значит они лучше умеют ей пользоваться, у меня не получается. :) Только при определенных условиях возможно, муха сидит на ровной поверхности и резким движением ее можно заставить возыметь контакт с ракеткой, при любых других условиях муха всегда облетит ракетку сбоку, не достаточно быстрый человек для нее. Хотя есть люди которые ловят мух руками, значит все возможно.

RawonaM

Я правда только про обычных черных мух говорю. С рыжими другой опыт.
Самое мое лучшее ее использование было когда завелись фруктовые оранжевые маленькие мухи над дыней. Думал они будут пролетать сквозь сетку, но нет, получился небольшой геноцид с феерверком.

Red Khan

Цитата: RawonaM от июня 18, 2020, 12:55
муха сидит на ровной поверхности и резким движением ее можно заставить возыметь контакт с ракеткой
Насколько я помню непосредственного контакта с ракеткой не надо, у неё есть некоторая дальнобойность.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Hellerick

Me ave problemes con la porto de USB. Mea gato ia fisa en lo.

У меня с USB-портом проблемы. В нем кот застрял.

Чандарагани

ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

Hellerick

Me ave sola un touchpad.

У меня только тачпад.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Чандарагани

ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

From_Odessa

Покупал регулярно майонез "Махеев" (справа). А недавно попался омский "Мерси" (слева). Интересно, это не плагиат?


Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 28, 2020, 15:10
Покупал регулярно майонез "Махеев" (справа). А недавно попался омский "Мерси" (слева). Интересно, это не плагиат?
Посмотрите завод-производитель, возможно они производятся на одном заводе.

Я один раз так увидел, что Calve и майонез местной марки со штампом "Халяль" (поэтому, собственно, и заинтересовался) производится на одном и том же заводе, но при этом разница в цене была где-то в полтора раза.

Toman

Ещё вчера обнаружил, что солнце на закате таки видно из окна (точнее, с балкона). И вот сейчас оно как раз вылезло из-за стены дома и светит практически параллельно окну, а ещё через пару минут будет уходить за горизонт. Уже уходит.  Т.о. примерно понятно, сколько дней в году можно наблюдать с балкона солнце вечером. Около 2 недель вокруг летнего солнцестояния.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июня 28, 2020, 21:01
Посмотрите завод-производитель, возможно они производятся на одном заводе.
Я тоже про это подумал, но вроде разные. Надо еще уточнить детали. На удивление уж похожи.

From_Odessa

Ещё в детстве услышал о будильнике, который не звонит, а распространяет цитрусовый запах, от которого человек просыпается. Но что-то потом практически не встречал о таких и подобных будильниках информации. Не получили распространения?

А из вас, друзья, чем-то подобным кто-нибудь пользовался/пользуется?

From_Odessa

Цитата: Toman от июня 28, 2020, 21:13
Ещё вчера обнаружил, что солнце на закате таки видно из окна (точнее, с балкона). И вот сейчас оно как раз вылезло из-за стены дома и светит практически параллельно окну, а ещё через пару минут будет уходить за горизонт. Уже уходит.  Т.о. примерно понятно, сколько дней в году можно наблюдать с балкона солнце вечером. Около 2 недель вокруг летнего солнцестояния.
А почему Вас это интересует?

Python

Цитата: From_Odessa от июня 28, 2020, 23:30
Ещё в детстве услышал о будильнике, который не звонит, а распространяет цитрусовый запах, от которого человек просыпается. Но что-то потом практически не встречал о таких и подобных будильниках информации. Не получили распространения?

А из вас, друзья, чем-то подобным кто-нибудь пользовался/пользуется?
Вряд ли это могло бы сработать как будильник. Не для мгновенного пробуждения точно.
А вот если бы будильник брызгал перцовым спреем прямо в лицо...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от июня 29, 2020, 06:10
Цитата: From_Odessa от июня 28, 2020, 23:30
Ещё в детстве услышал о будильнике, который не звонит, а распространяет цитрусовый запах, от которого человек просыпается. Но что-то потом практически не встречал о таких и подобных будильниках информации. Не получили распространения?

А из вас, друзья, чем-то подобным кто-нибудь пользовался/пользуется?
Вряд ли это могло бы сработать как будильник. Не для мгновенного пробуждения точно.
А вот если бы будильник брызгал перцовым спреем прямо в лицо...
Можно ещё такой, чтоб тряс за плечо.  8-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр