Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 20:15

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Poirot от января 15, 2021, 19:50
И куда ж вы спринтуете?
На электричку, которая, как внезапно обнаружилось, прибывала через 5 минут. Ждать следующей больше часа у чёрта на куличках при температуре на улице в -20 градусов - крайне сомнительное удовольствие.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Купил перед новым годом грецких орехов и забыл про них. А теперь вспомнил. Ем и радуюсь.

Валентин Н

Цитата: Geoalex от января 15, 2021, 21:44
Купил перед новым годом грецких орехов и забыл про них. А теперь вспомнил. Ем и радуюсь.
вы мне напомнили, что я забыл купить орехи, опять!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Только что заказала вьетнамские орехи кешью (я всё в интернете покупаю, так дешевле), надеюсь не отравимся, и загадочный плод лоха узколицего узколистного  ;D

ЦитироватьТаджикистан, Ворух Джида или лох узколистный – колючее дерево с ажурной серебристой кроной, с шипами. Листья и плоды покрыты серебристо-белым налетом из звездчатых чешуек. Плоды имеют терпко-сладкий вкус. Произрастает в Средней Азии, в Крыму, на юге Европы. Растение лекарственное. Применяют отвары из плодов, цветов и листьев, как вяжущее средство при желудочно-кишечных заболеваниях, мочегонное, отхаркивающее. Помогает при сердечно-сосудистой ишемии, склерозе, ревматизме, артрите. Цветущая джида – самое ароматное в мире растение. Плоды джиды – непременный атрибут восточного базара. Как употребляют джиду? Способы употребления разные: её подают к чаю, добавляют в компоты. Можно измельчить мякоть и добавить к тесту или как приправу к каше. А ещё с джидой получается замечательный чай – удаляете косточки, мякоть измельчаете в ступке и добавляете в чайник при заваривании (10 плодов на 0,5л), подождать минут 15 и можно пробовать

А пока ем запечённые в духовке с сахаром дольки айвы.
🐇

Hellerick

Цитировать
Australian Standards not available to Australians

More and more, rather than stating specific requirements, Australian legislation will call-up an Australian Standard. Makes sense. I'm no lawyer, but if a standard is called-up by legislation, then doesn't that standard then form part of the legislation? Australian Standards are developed by the non-governmental, not-for-profit organisation Standards Australia.

The problem is that since 2003, SAI Global has held exclusive publishing and distribution rights to all Standards Australia branded material. And they charge through the nose. For instance, a .pdf copy of AS/NZS 3000:2007 (Au/NZ Electrical Wiring Rules) is $186.62. You can only use the .pdf for 60 days, you may only print it once, you cannot share it with anyone, you cannot add it to a library or electronic retrieval system – the list goes on. The "copy/paste" version is $289.25.

Until 2016 everyone had free access to Australian standards in hard copy and online, through national and state libraries around Australia. However, SAI Global would not renew the licences at a reasonable cost, and negotiations failed.

So if I had some electrical work done, and I wanted to ensure that it was legal (or that what I was quoted really is a requirement), I would need to fork out $186.62. If I had more electrical work completed the following year, I would have to re-purchase the same standard in order to comply with the copyright.

Or, if a small business owner wanted to tender for a government contract, there might be a number of Australian Standards they would need to understand before they could even consider submitting a tender.

In my view, all components of legislation should be available at no cost via the internet. Just like the Federal Register of Legislation.

Me es contente ce Rusia no ia ariva a esta niveles de marionia.

Радует, что Россия не дошла до такой степени пидорасии.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от января 16, 2021, 05:02
ЦитироватьAustralian Standards not available to Australians
Хм, наверно поэтому Австралия всё больше выпадает из общемировой культуры. Последние годы вообще ничего не видел, что было бы снято или сделано в ней.

kemerover

Цитата: Hellerick от января 16, 2021, 05:02
Радует, что Россия не дошла до такой степени пидорасии.
В Австралии всё понятно — азиатские private equity компании давно уже лоббируют там свои интересы, в том числе некоторые вот так вот зарабатывают на дистрибуции стандартов. В России было интереснее. Приняли закон, обязывающий публиковать ГОСТы, Ростандарт это игнорировал и продавал их; на них подали в суд, он формально выполнил требования и залил фотокопии. Как там сейчас ситуация с этим не знаю, давно это было, лет 10 назад. Вроде как всё на том же месте, лоурес-фотокопии — бесплатно, нормальные пдфки — платно.

Hellerick

En Rusia on no ave problemes con trova normas (inter)nasional valida.

Проблем с бесплатным нахождением действующих (меж)государственных стандартов в России нет.

Alexi84

Купили сегодня новогодний подарок (куча конфет в картонной коробке) - с опозданием, но зато по очень выгодной цене. Это радует. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Это Вы поторопились, весной новогодний подарок стал бы еще выгоднее  ;)
Я уж про себя молчу

Easyskanker

А я как раз доедаю новогодние конфеты. Съел две коробки птичьего молока, коркунов, две шоколадки, два подарка от профсоюзов в виде тех самых картонных коробок с кучей конфет, два торта. Осталось еще три шоколадки и пакет клубничных конфет со сливками :eat:

Авишаг

Цитата: Easyskanker от января 18, 2021, 09:03
Осталось еще три шоколадки и пакет клубничных конфет со сливками :eat:
И двенадцать дней января :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

_Swetlana

За праздники съели 3 вафельных торта, сегодня купила четвёртый...
:(
P.S. И один шоколадный кекс, его сама пекла.
P.P.S. Это не радует.
🐇

forest

Цитата: Easyskanker от января 18, 2021, 09:03
А я как раз доедаю новогодние конфеты. Съел две коробки птичьего молока, коркунов, две шоколадки, два подарка от профсоюзов в виде тех самых картонных коробок с кучей конфет, два торта. Осталось еще три шоколадки и пакет клубничных конфет со сливками :eat:
Как то вы медленно едите.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от января 18, 2021, 21:14
Цитата: forest от января 18, 2021, 21:04
Как то вы медленно едите.
Наверное, запасы были хорошие :)
Да нет запасы маленькие , я бы их уже давно уничтожил бы.

Awwal12

Цитата: forest от января 18, 2021, 21:04
Цитата: Easyskanker от января 18, 2021, 09:03
А я как раз доедаю новогодние конфеты. Съел две коробки птичьего молока, коркунов, две шоколадки, два подарка от профсоюзов в виде тех самых картонных коробок с кучей конфет, два торта. Осталось еще три шоколадки и пакет клубничных конфет со сливками :eat:
Как то вы медленно едите.
А куда торопиться, если речь не о кремовом торте?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: forest от января 19, 2021, 06:00
Цитата: Vesle Anne от января 18, 2021, 21:14
Цитата: forest от января 18, 2021, 21:04
Как то вы медленно едите.
Наверное, запасы были хорошие :)
Да нет запасы маленькие , я бы их уже давно уничтожил бы.
Это не запасы. Это десерты.

Easyskanker

Радует, что в AIVA есть возможность загружать MIDI-файлы, на основе которых нейросеть сгенерирует новые композиции.

Допустим, я скачал с bitmidi MIDI-версию "A Warm Place": https://drive.google.com/file/d/1E8p5mGcmLaFDUVLp9ciU3s4rmB379-Kt/view?usp=sharing

AIVA на основе этого сгенерировала новый вариант: https://drive.google.com/file/d/1vshQcpIoFG3cS0p7GsV_KH51M88d1mfc/view?usp=sharing

Вариации разнообразны и создавать их можно бесконечное количество. На создание одной вариации уходит всего пара секунд.

Toman

За время моего отсутствия в съёмной квартире (пока я был в Москве у родителей) мыши очень качественно почистили мойку на кухне, за мытьё которой мне уже несколько дней даже браться было страшно. Даже сливную сеточку не забыли поднять, перевернуть и почистить с обеих сторон. Мне осталось только струёй воды смыть какашки, а потом легко помыть мойку и сеточку губкой с парой капель средства для мытья посуды. В общем, если бы не мыши, напрягаться нужно было бы как минимум на порядок больше.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Цитата: _Swetlana от января 15, 2021, 22:28
загадочный плод лоха узколицего узколистного

Пытаемся вырастить такого лоха́ (вторую зиму зимует, прошлая мягче была), вот только плодов пока не видели.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Цитата: Toman от января 30, 2021, 18:09мыши очень качественно почистили мойку на кухне
Не забудьте им заплатить сыром, а потом пригласить тараканов почистить пол.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Из интернет-источников: жирный пол чистят муравьи.
🐇

Bhudh

Это уже после того, как тараканы крошки растащат.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Пауки чистят от тараканов, мухоловки чистят от пауков, муравьев и тараканов, коты чистят от мухоловок и мышей. Вырисовывается последовательность.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр