Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Awwal12 от марта  9, 2017, 09:47
+2 по Цельсию и солнечно, днем обещают до +6. Оделся по-демисезонному.
Бугага! Вчера фактически было аж +11. Щас +9. Вчера одевался, хм, ну, не понимаю я такую терминологию - скажу только, что впервые в этом году без флисовых утепляющих штанов и кофты, и одновременно впервые в этом году без шапки и перчаток. Т.е. термобельё, а поверх него сразу брюки и рубашка. Правда, к вечеру несколько похолодало, но вроде одеваться теплее не потребовалось (флисовые штаны и кофта, а также шапка и перчатки у меня с собой были).
...Не люблю такую вот чрезмерно солнечную погоду весной. И само бьющее солнце, и перепады температур таки раздражают. Весной ведь как - если нет слоистой облачности, так значит, облачности нет вообще практически ни хрена. Рановато как-то весна наступает, я оказался морально и технически не готов. Надо же этот дурацкий видеоблог начинать, раз весна, а я не готов, думал, только в апреле начнётся, как обычно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Цитата: Toman от марта 10, 2017, 15:07
Надо же этот дурацкий видеоблог начинать, раз весна...
По приговору народного суда?  ;D
🐇

Poirot

Цитата: Toman от марта 10, 2017, 15:07
Т.е. термобельё, а поверх него сразу брюки и рубашка.
Термобельё в +11? Оригинально.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Poirot от марта 10, 2017, 15:19
Термобельё в +11? Оригинально.
Что вы понимаете под термобельём? Имхо, при такой температуре (или при +6, как сейчас) - адекватно погоде. Если бы надевал, как раньше, х/б футболку под рубашку/свитер - ну и ходил бы в мокрой х/б футболке. А у термобелья главное свойство - что оно не очень сильно мокнет, и быстро сохнет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: Toman от марта 14, 2017, 03:31
А у термобелья главное свойство - что оно не очень сильно мокнет, и быстро сохнет.
а как вы умудряетесь потеть в холод? Меняйте куртку. Обычно это ее проблема.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

После солнечной и теплой погоды сегодняшний ливень и +9 кажутся жуткой непогодой.
З.Ы. Видел сегодня дерево в цвету.

Toman

Цитата: ivanovgoga от марта 14, 2017, 06:43
а как вы умудряетесь потеть в холод? Меняйте куртку. Обычно это ее проблема.
Внезапно, я всю эту зиму и прошедшую часть весны почти не носил собственно курток. Носил по пальцам считанное число раз две новые куртки - одну зимнюю - в морозы ниже -10, которые были недолго, и одну действительно плохо дышащую (я бы сказал, совсем не дышащую) дождезащитную ветровку - где-то в начале марта, в тот день, когда реально был дождь и мокрая снежная крупа (вот вроде на завтра некую подобную погоду опять обещают). А так в бо́льшую часть дней поверх термобелья одна или две флисовые кофты (которые, как известно, хорошо продуваются), иногда в холод даже три, а вот теперь, когда стало ещё теплее, поверх термобелья обычная рубашка (из синтетики, но хорошо дышащая).

Мембранку не купил тогда (осенью), поскольку стоит дорого, так что я не готов покупать куртку не того цвета, которого хочу, а того цвета, которого хочу, не было на мой размер тогда, когда собирался покупать. Может быть, когда будет нужный цвет (и когда у меня будут деньги на это), и куплю ещё. Но очень сильно опасаюсь, что не очень-то сильно почувствую разницу с обычным не дышащим дождевиком. Две пары мембранной обуви, которые мне случалось носить, я воспринимал как абсолютно не дышащие, хуже каких (по этому параметру) вообще не приходилось носить, дольше 30 минут невозможно было вытерпеть ни в какую погоду. Вот боюсь, что то же самое будет и с курткой - заплатишь денег в 4-5 раз больше, а получишь фактически такой же непроницаемый дождевик, только на вид чуть понтовее. Может быть, начать эксперимент со штанов - а то вот чего я тогда осенью не купил, так это дождезащитных штанов, аналогичных той ветровке, а обычные штаны мокнут нешуточно (хоть и сохнут потом легко, но всё равно). Совсем непроницаемые штаны вроде не хочется брать, вот, может, попробовать мембранные, и заодно и посмотреть, работает ли мембрана или всё это фуфло.

...Но потеть-то я в любом случае буду. Потому что я и в продуваемых флисовых кофтах (таких, чтоб было комфортно, не холодно) потею каждый день. В общем, даже если куртку/рубашку вообще не надеть, всё равно вспотею - просто придётся соответственно увеличить скорость (это если пешком), чтобы не замёрзнуть. Я вообще всегда когда куда-нибудь прихожу, весь потный, иначе просто почти никогда не бывает (а если бывает, то это уже очень некомфортный холод).

А нынче уже весенний велосезон в самом разгаре, а велосипедист потеет вообще всегда (даже когда мёрзнет), это закон природы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Offtop
Цитата: ivanovgoga от марта 14, 2017, 06:43
Цитата: Toman от А у термобелья главное свойство - что оно не очень сильно мокнет, и быстро сохнет.
а как вы умудряетесь потеть в холод?
(Вы уже пожалели, что спросили, или ещё нет?.. :))
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

...Кстати, да, чуть не забыл: намокнуть-то есть возможность не только от пота, но и тупо попав под дождь или вообще упав в воду. Но ни до того, ни до другого в этом году ещё не доходило.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2017, 23:10
(Вы уже пожалели, что спросили, или ещё нет?.. :))
есть немного... ;D
Цитата: Toman от марта 14, 2017, 22:12
Я вообще всегда когда куда-нибудь прихожу, весь потный, иначе просто почти никогда не бывает
Проверьтесь на хронические бактериальные инфекции (всякие там коки, трихомонада...) Не может здоровый человек так потеть при температуре воздуха ниже +30.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: ivanovgoga от марта 15, 2017, 08:22
Не может здоровый человек так потеть при температуре воздуха ниже +30.
А чем же, пардон, здоровому человеку охлаждаться, когда тепла вырабатывается больше, чем успевает отдаваться естественным путём? Высунутым языком, как собаки, человек не умеет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true


ivanovgoga

Цитата: Toman от марта 15, 2017, 17:17
А чем же, пардон, здоровому человеку охлаждаться, когда тепла вырабатывается больше, чем успевает отдаваться естественным путём?
Надо будет на досуге у своего организма спросить почему он не потеет... :umnik: Как узнаю напишу... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

🐇

alant

Я уж про себя молчу


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo


true

Завтра обещают плюс тридцать, а потом три дня дождей. Новруз, етить твою :(

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

🐇

Alexandra A

В течении прошедшей недели в регионе нижнего Днестра была сухая погода, дождь изредка моросил, и никогда днём.

Температура в пределах 40-60 градусов.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр