Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор Pawlo, февраля 24, 2014, 01:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Цитата: Jeremiah от декабря 16, 2019, 11:44
Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 11:12В общем, тот, который "стал героем", похоже, для некоторых в прямом смысле стал героем. 30+ лет бабе... с 19-ти лет её знаю, думал, адекватная.
Выразилась она несколько психованно, конечно, но по делу вам есть что возразить?
Есть, но не хочу об этом сейчас.
Для меня моё существование сейчас - вполне достаточное возражение, а мог бы тоже стать героем лет в 19.

Lodur

Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 10:59
Нет ничего более бездуховного, чем ляпнуть "все под Богом ходим", когда кто-то умер.
Почему бездуховного-то? Мне кажется, такое восприятие – это проблема заочного общения, письменного.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 11:56
Мне кажется, такое восприятие – это проблема заочного общения, письменного.
Возможно.

Lodur

Цитата: Jeremiah от декабря 16, 2019, 11:44
Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 11:12В общем, тот, который "стал героем", похоже, для некоторых в прямом смысле стал героем. 30+ лет бабе... с 19-ти лет её знаю, думал, адекватная.
Выразилась она несколько психованно, конечно, но по делу вам есть что возразить?
Есть. Но не в этом разделе.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Jeremiah от декабря 16, 2019, 11:44
Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 11:12В общем, тот, который "стал героем", похоже, для некоторых в прямом смысле стал героем. 30+ лет бабе... с 19-ти лет её знаю, думал, адекватная.
Выразилась она несколько психованно, конечно, но по делу вам есть что возразить?
Возразить по делу на что? На бессвязный эмоциональный набор утверждений? :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremiah

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 12:06Возразить по делу на что? На бессвязный эмоциональный набор утверждений?
Ну, как минимум, то, что для того, чтобы перерезать себе вены или спрыгнуть с крыши, требуется определённая храбрость, она верно отметила. В остальном и у поборников постулата о бесценности жизни одни эмоции.

mnashe

А что там возражать-то? Человек недоволен, что оскорбили его чувство — благоговения перед героизмом парня, сумевшего преодолеть свой инстинкт самосохранения.
Message wandrien'а она вообще не поняла, и даже не пыталась взглянуть на событие в этом аспекте. Ей это неинтересно, она в другом мире живёт.
Нет точек соприкосновения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Jeremiah от декабря 16, 2019, 12:37
В остальном и у поборников постулата о бесценности жизни одни эмоции.
А это здесь при чём? Этот аспект не рассматривался ни той, ни другой стороной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 11:15
Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 11:12
Дело не в памяти, а в структуре психики.
Так я как бы и не таблетки от склероза пить предлагаю.
Аторвастатин, торвакард?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

...А вообще меня порой посещает мысль, что если бы я был немного лучше, возможно, вот эта ранняя смерть была бы немного менее необходимой и всё бы, возможно, по крайней мере в данном случае обошлось.:(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 10:29
Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 09:48
Девчонка совсем молодая, вот что у меня в голове никак не укладывается.
Если человек внезапно смертен, то частным следствием является то, что люди обязаны умирать в любом возрасте. Мир устроен так, что в нём тонут, сгорают заживо и умирают от рака и в семьдесят лет, и в двенадцать, и в пять месяцев. Старение делает вероятность смерти в двенадцать и в семьдесят лет сильно неравнозначной, но, вопреки устоявшимся бессознательным представлениям, по факту смерть сама по себе отнюдь не привязана к старению.
Как будто робот пишет  :donno:
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от декабря 16, 2019, 14:39
Как будто робот пишет  :donno:
Строгое логическое познание требует абстрагирования от всего остального. :donno: Отказ же пользоваться логикой редко имеет хорошие последствия.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Я уже где-то тут писал это. Это первое предложение из последнего абзаца из серии рассказов (длиной в несколько книжек) Фазиля Искандера "Сказки дяди Сандро":

"Когда все, кого мы любим, на том свете, время работает на нас -- мы приближаемся к своим любимым."

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 14:39...А вообще меня порой посещает мысль, что если бы я был немного лучше, возможно, вот эта ранняя смерть была бы немного менее необходимой и всё бы, возможно, по крайней мере в данном случае обошлось.:(
Этой мысли я не понял. Не вы же умерли. И не кто-то из ваших близких и даже знакомых. (Или это именно о них?)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 14:52
Этой мысли я не понял. Не вы же умерли. И не кто-то из ваших близких и даже знакомых. (Или это именно о них?)
А какая, в общем, разница? :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 14:58
Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 14:52
Этой мысли я не понял. Не вы же умерли. И не кто-то из ваших близких и даже знакомых. (Или это именно о них?)
А какая, в общем, разница? :donno:
Для человека, обычно, огромная.

wandrien


alant

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 14:43
Цитата: alant от декабря 16, 2019, 14:39
Как будто робот пишет  :donno:
Строгое логическое познание требует абстрагирования от всего остального. :donno: Отказ же пользоваться логикой редко имеет хорошие последствия.
Считаете логику универсальным средством?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от декабря 16, 2019, 15:10
Считаете логику универсальным средством?
Универсальным в каком смысле, и средством чего?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Geoalex от декабря 16, 2019, 15:01
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 14:58
Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 14:52
Этой мысли я не понял. Не вы же умерли. И не кто-то из ваших близких и даже знакомых. (Или это именно о них?)
А какая, в общем, разница? :donno:
Для человека, обычно, огромная.
Это факт, но вообще-то это не очень здорово, ибо проистекает из ограниченности нашей природы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 15:23
Это факт, но вообще-то это не очень здорово
Кому как. Не горевать по ближнему - ненормально, а горевать по всем, как по ближнему - сам сдохнешь через пару минут.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 15:40
Как-то так? :???
Ну, "как-то так" устроен мир. :donno:
Цитата: Geoalex от декабря 16, 2019, 15:38
Цитата: Awwal12 от Это факт, но вообще-то это не очень здорово
Кому как. Не горевать по ближнему - ненормально, а горевать по всем, как по ближнему - сам сдохнешь через пару минут.
Ну пока мы остаемся ограниченными людьми с ограниченными возможностями, некая расстановка приоритетов неизбежна. И всё же это, прямо скажем, неидеальная ситуация.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр