Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Беседы об аспирантуре и смысле жизни

Автор 428302, декабря 12, 2006, 11:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pere

Цитата: "428302" от
Кажется, что годы, социальная среда и т.д. подчас лишь только одна из воображаемых причин
Смотрите на «годы» не как на причину, а как на условие нужное, чтобы изменения произошли. :)
Цитата: "428302" от
Я,вот, уверена, что если мне кто-то или что-то понравится, то это навсегда.
Ну что ж, сможете проверить эту уверенность временем. Выдержит ли?
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya

Цитата: Pere от января 11, 2007, 10:08
ведь вы мне очень польстили: помните всё, что я говорил, а это редкость —
Ха-ха!!! Pere, вы  меня удивили. Хотелось сказать колкость, но размышления об аспирантуре, а тем более о смысле жизни, вероятно, не совсем подходящее место. Моя память - это профессиональное...  :)

Цитата: 428302 от января 11, 2007, 10:38
Я,вот, уверена, что если мне кто-то или что-то понравится, то это навсегда. ;)
Очень мило.  :up:

Pere

Я лишь констатирувал приятный факт. Сомневаюсь, что тем дал почву для колкостей. Не утрируйте, Леся.
Поглянь на дім свій, Янголе ©


Pere

Поглянь на дім свій, Янголе ©

Тася

ЦитироватьНу что ж, сможете проверить эту уверенность временем. Выдержит ли?
Выдержит-выдержит! У меня сейчас несколько долговременных симпатий в разных сферах жизни. Даже есть на 11 лет уже (или ещё). Да и,наверное, у каждого человека что-нибудь такое есть.  :UU:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

ЦитироватьХотелось сказать колкость, но...
Но зачем вообще без особых причин говорить друг другу колкости (неужели людям это ещё не надоело)!   Лучше любить друг друга. Причины на то есть. По крайней мере, одна высокая и красивая причина.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

yuditsky

Цитата: 428302Так нас там и ждут с распростёртыми объятьями!! Хотя , думаю, ждут,но только для некоторых других целей...
a) А вы искали? Проверяли?
b) У меня создалось впечатление, что вы почти в каждом посте упоминаете и намекаете на любовь, секс и иже с ними.
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

Lesya

Цитата: 428302 от января 11, 2007, 15:26
Но зачем вообще без особых причин говорить друг другу колкости
Вот поэтому-то, 428302, я и воздержалась.
Цитата: 428302 от января 11, 2007, 15:26
Лучше любить друг друга.
Кстати о смысле жизни...  ;D

Цитата: yuditsky от января 11, 2007, 19:23
Цитата: 428302Так нас там и ждут с распростёртыми объятьями!! Хотя , думаю, ждут,но только для некоторых других целей...
b) У меня создалось впечатление, что вы почти в каждом посте упоминаете и намекаете на любовь, секс и иже с ними.
Однако. Вы наблюдательны.

Тася

Цитировать) А вы искали? Проверяли?
b) У меня создалось впечатление, что вы почти в каждом посте упоминаете и намекаете на любовь, секс и иже с ними.
а). Пока что не проверяла, так как у меня никогда не возникало мысли из России уезжать. Конечно, я знаю уже по опыту, что лучше лично о чём-то узнавать, а не по рассказам. Насчёт заграницы же я писала с опорой на информацию в СМИ и рассказы моей бабушки,что,конечно, не очень правильно. Но а как же насчёт мудрости старых людей?
б). Просто у меня в жизни были такие препятствия при поступлении на тот факультет, куда я хотела, что после исполнения моей мечты (и после знакомства с некоторыми предметами уже в университете) я просто ко многому отношусь с любовью (а любовь, между прочим, бывает разная, и это не извращение совсем). Просто при поступлении меня практически чуть не выгнали из дома + ещё в лицее, в моём техническом классе, не поняли мой выбор, а если и поняли, то решили, что я просто якобы сбегаю от точных наук, хотя это было не так. Это был ,наверное, самый тяжёлый период моей жизни! Так что извините, если я чем-то Вас обидела, но я не столь безнравственна, как Вы обо мне думаете.

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Хочу поделиться и делюсь с вами своей радостью : час назад я сдала свой первый экзамен в моей последней сессии на ''отлично''! В принципе было не очень сложно... Теперь ждём меня классненький экзамен!  :UU:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Кстати, хорошо сдать экзамен мне помогло не только изучение материала при подготовке, но и помогла вчерашняя радость. Когда я вчера в последний раз была в форуме, то случайно нашла раздел с задачками. Мне это вообще всё дело нравится! Вот и радость была поэтому, и мысли об экзамене уже не такие волнительные. Может, и не случайно, что так вот перед экзаменом... Меня часто так выручают.    ;up:
* Где единение, там и победа. Публий.

icq238777372

Цитата: Lesya от января 11, 2007, 09:55
Цитата: icq238777372 от января 10, 2007, 09:31
У вас там будет шесть вопросов - три общих, три по специальности.
Где такая система?

В России. Я так сдавал кандминимум) на гумспециальностях не знаю, как, но вряд ли сильно должно отличаться.

Pere

Цитата: "428302" от
Хочу поделиться и делюсь с вами своей радостью : час назад я сдала свой первый экзамен в моей последней сессии на ''отлично''!

Поздравляю от души, и удачи Вам на оставшихся экзаменах. Гните свою линию, а злые лицейские языки по боку, и всегда будете счастливы тем, что свою судьбу крепко держите в собственных руках. Боритесь и поборете.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Тася

ЦитироватьПоздравляю от души
Спасибочки за поздравление! Как вы думаете,чем принципиально должно отличаться содержание курса ''Введение в языкознание'' от курса ''Общее языкознание'' . Просто некоторые учебники по тому и другому содержательно сильно пересекаются. Вот и сейчас взяла учебники в библиотеке для подготовки к следующему экзамену, и в некоторых из них картина та же. Называется, что введение, что заключение (общее языкознание) - всё одно почти.  8-)
* Где единение, там и победа. Публий.

yuditsky

Цитата: 428302а). Пока что не проверяла, так как у меня никогда не возникало мысли из России уезжать. Конечно, я знаю уже по опыту, что лучше лично о чём-то узнавать, а не по рассказам. Насчёт заграницы же я писала с опорой на информацию в СМИ и рассказы моей бабушки,что,конечно, не очень правильно. Но а как же насчёт мудрости старых людей?
б). Просто у меня в жизни были такие препятствия при поступлении на тот факультет, куда я хотела, что после исполнения моей мечты (и после знакомства с некоторыми предметами уже в университете) я просто ко многому отношусь с любовью (а любовь, между прочим, бывает разная, и это не извращение совсем). Просто при поступлении меня практически чуть не выгнали из дома + ещё в лицее, в моём техническом классе, не поняли мой выбор, а если и поняли, то решили, что я просто якобы сбегаю от точных наук, хотя это было не так. Это был ,наверное, самый тяжёлый период моей жизни! Так что извините, если я чем-то Вас обидела, но я не столь безнравственна, как Вы обо мне думаете.
Вы никого не обидели, но как уже заметил Пере, крайне не рекомендуется смешивать чувства и обучение. Про старых людей не знаю, но есть немало мест в мире, где можно учиться на третью степень Ph. D., она же аспирантура, по специальности "Лингвистика". Вопрос в том, насколько вам это надо и насколько вы к этому готовы.
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

Тася

Цитироватькрайне не рекомендуется смешивать чувства и обучение
Смотря как. Вот я,например. поступила на свою специальность не без учёта моего отношения к ней. И сейчас во время учёбы мне легче иметь дело с тем, что нравится. Например, сейчас я в процессе подготовки к экзамену по одному из моих любимых предметов. Вроде бы готовлюсь к экзамену, значит, должна уставать, должна даже хотя бы немножко злиться на преподавателя, на всю эту сессию и т.д. Но я ничего подобного не чувствую. Более того, я даже совсем чуть-чуть ощущаю, что в принципе-то идёт подготовка к ЭКЗАМЕНУ (когда рассчитываю,сколько билетов в день нужно выучить, чтобы всё успеть). После литературной критики кажется, что я вообще почти как на каникулах...  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Lesya

Цитата: icq238777372 от января 12, 2007, 06:22
Я так сдавал кандминимум) на гумспециальностях не знаю, как, но вряд ли сильно должно отличаться.
Хм. Видимо, все-таки отличается...
P.S. icq238777372, классный ник.  ;up:

Тася

В моей универовской жизни пока что идёт более или менее светлая полоса. Вчера мой любимый 1 курс наконец-таки успешно досдал зачёт по введению в языкознанию, а сегодня я сдала свой лучший в сессии экзамен на 5. Ответ мой ,конечно, был выстроен далеко не лучшим образом (к сожалению). Это всё дурацкое волнение... И главное первый вопрос был об этапах порождения речи, а у меня в это время,глядишь, по факту как раз были проблемы (при ответе как-то речь порождалась как будто не совсем моя). Но материал рассказала весь, поэтому и пятёрка,хотя мне от неё особой радости нет из-за некоторой невыстроенности ответ. То есть я его видела одним, а реализовался он не совсем так. Так,впрочем, уже было на практике в гимназии:состаишь иногда такой классный вроде бы план, а реализовать его не всегда придётся. Кошмар просто потом в душе творится! Особенно себя ненавидишь больше вего! А сейчас мне вследствие этого всего (дурацкого устройства моей личности) реветь хочется, но я на обществе, поэтому не могу .Не хочу другим портить настроение... Вот вечно так... :( 
* Где единение, там и победа. Публий.



Тася

Цитировать428302, у вас случайно ЖЖ нет?
Имеется. Я о нём случайно узнала, когда знакомилась с сайтом ИЛ (там есть ссылка) .  Вот меня и заинтересовало, что это за ЖЖ.   Забавно было, когда на следующий день на одной из лекций в университете наш преподаватель как раз рассказал про ЖЖ, про свой интерес к нему. Совпадение  примечательное...  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

ЦитироватьХвали себя, проще жить будет)
Но без причины себя хвалить-это уже слишком!
* Где единение, там и победа. Публий.

Lesya

Цитата: 428302 от января 17, 2007, 05:44
Цитировать428302, у вас случайно ЖЖ нет?
Имеется.
Чувствуется рука мастера...  ;)  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр