Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«Девственность – это проблема государственной безопасности»

Автор Bhudh, августа 31, 2012, 09:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Цитата: Lodur от августа 31, 2012, 14:25
То есть, вы лишате мусульман Москвы и православных Казани права на свободу совести? Любой житель Москвы должен выбирать религию из списка:
1. Православие.
А житель Казани из списка:
1. Ислам.
Так?
Если хотите, то так. Вообще речь шла о запрете строительства новых мечетей/церквей и проявления религиозности в общественном месте. Никто не мешает вам дома молиться б-гу/вызывать Ктулху/долбицо, пардон, в попу, но на улице, будте добры ведите себя так, как подобает в светском обществе.
Я тартар!

DarkMax2

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 14:55
безбожники
Забарвлення у цього слова погане. Усе ж таки атеїсти мають сакральні речі, а це слово натякає, що для таких людей нічого святого немає.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

cetsalcoatle


Geoalex

Цитата: Artiemij от августа 31, 2012, 14:50
1.Надо запретить и то, и другое. По идее можно разрешить и то, и то (раз уж такая ситуация, но надо ли? Мало чтоли этого добра после Перестройки понаделали? Эти деньги можно было потратить на что-нибудь более полезное: больницу чтоли построить, или приют для сирот. Раз христиане так любят говорить о милосердии, то почему бы не пожертвовать церковные деньги не на строительство нового филиала РПЦ, а на благородные дела. Вряд ли их бог обидится, если люди вместо донимания его молитвами в церквях, будут помогать ближнему. Ну с исламом конечно сложней, аллах вроде не такой добрый  :donno:
2.Тут сложнее. Правильней скорее будет поступить как в первом случае.
3.Нет, Тюменская область не является республикой, а значит по умолчанию считается русской (раз уж у русских своей республики нет).
4.Устроить ковровые бомбардировки, Кавказ отдать казакам.. Какая глупость. Запрещать строить мечети в городе, где 99% населения — магометане? Церкви же ни у кого и в голову не придёт там строить.

Я согласен, что лучше строить школы-больницы, чем церкви-мечети. Но сам подход "не строить то, что создаёт дискомфорт для коренного населения" - ущербен. Ибо слишком часто вообще нельзя понять, какое население является коренным. Грозный и Махачкала - самые яркие примеры.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

-Dreamer-

ЦитироватьКак Ваша вера решает эту реальную проблему?
Эту реальную проблему должны решать власть и общество. Моя же вера запрещает мне брать на душу грех. А то, простите, тр*хается с кем попало, залетает, потом аборт - и всё, свобода! Нет, такая жизнь не по мне. Не зря же прелюбодеяние грехом является. А всё, что является грехом - это не прихоть Бога, это Его предостережение, ведь Он знает, что нам может навредить и принести беды и трудности.
ДаркМакс:
ЦитироватьOrigin: late 16th cent.: from French athéisme, from Greek atheos, from a- 'without' + theos 'god'
То есть это русский синоним. Я тавтологии избежать хочу просто.

Artiemij

Цитата: Geoalex от августа 31, 2012, 15:00
Я согласен, что лучше строить школы-больницы, чем церкви-мечети. Но сам подход "не строить то, что создаёт дискомфорт для коренного населения" - ущербен. Ибо слишком часто вообще нельзя понять, какое население является коренным. Грозный и Махачкала - самые яркие примеры.
Неправильное я словосочетание подобрал. Большинство населения же. Если поровну, значит поровну.
Я тартар!

Artiemij

Хотелось бы сказать, что нынешний матриархат ничуть не лучше религиозного общества. :(
Я тартар!

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:01
ЦитироватьКак Ваша вера решает эту реальную проблему?
Эту реальную проблему должны решать власть и общество. Моя же вера запрещает мне брать на душу грех. А то, простите, тр*хается с кем попало, залетает, потом аборт - и всё, свобода! Нет, такая жизнь не по мне. Не зря же прелюбодеяние грехом является. А всё, что является грехом - это не прихоть Бога, это Его предостережение, ведь Он знает, что нам может навредить и принести беды и трудности.
Почему Ваши правила, запреты Вашей религии должны распространяться на нерелигиозных женщин, уважаемый?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

-Dreamer-

Блин, такое ощущение, что Путин и Кирилл строят церкви по всей России, а народ это бесит. Для 80% населения страны строительсво церквей не является чем-то плохим. Так почем мы должны под меньшинство подстраиваться? Я, если что, в церковь не хожу, так как у меня с православным учением разногласия, но они меня не бесят.

Штудент

Цитата: Artiemij от августа 31, 2012, 14:57
на улице, будте добры ведите себя так, как подобает в светском обществе.
В свободном обществе есть такая вещь, как свобода вероисповедания и отправления культа.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

-Dreamer-

ЦитироватьПочему Ваши правила, запреты Вашей религии должны распространяться на нерелигиозных женщин, уважаемый?
А для вас, нерелигиозных женщин, человеческая жизнь уже ничего не стоит? Денежки, удовольствие, мода, стиль, карьера...

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:11
ЦитироватьПочему Ваши правила, запреты Вашей религии должны распространяться на нерелигиозных женщин, уважаемый?
А для вас, нерелигиозных женщин, человеческая жизнь уже ничего не стоит? Денежки, удовольствие, мода, стиль, карьера...
Вопрос не в этом. Не занимайтесь софистикой! При чем тут мода, стиль, цены на кофе?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

DarkMax2

Цитата: cetsalcoatle от августа 31, 2012, 15:00
Цитировать— Девственный человек – он энергичный, радостный.
:D  := :D := :D := :D :=  :E:  :D :E: :D := :D :E:
Сферический радостный человек в вакууме: http://lurkmore.to/Вассерман
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

-Dreamer-

ЦитироватьВопрос не в этом. Не занимайтесь софистикой! При чем тут мода, стиль, цены на кофе?
Для меня материализм - это зло. Я за духовность (любимое слово Олега Грома!) и нравственность.

Lodur

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 14:55Ну у верующего не возникает вопросов.
Я верующий. У меня возникают. Потому что знаю реальные ситуации с некоторыми верующими, не признающими арборты, и их детьми... :'(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

snn


I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:14
ЦитироватьВопрос не в этом. Не занимайтесь софистикой! При чем тут мода, стиль, цены на кофе?
Для меня материализм - это зло. Я за духовность (любимое слово Олега Грома!) и нравственность.
Не занимайтесь софистикой. Ответьте на конкретный вопрос.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

snn

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:14
ЦитироватьВопрос не в этом. Не занимайтесь софистикой! При чем тут мода, стиль, цены на кофе?
Для меня материализм - это зло. Я за духовность (любимое слово Олега Грома!) и нравственность.
Вы, наверное, высоконравственная духовная материя. Виртуал?

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

snn

Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 15:16
Цитата: snn от августа 31, 2012, 15:14
Почему бы не сделать в профиле статус: девственник/не девственник?
Я Дева!  :-[
В таком случае, мы все девственники, то есть, поклонники Девы!  :yes:

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

-Dreamer-

I. G., нам с Вами не договориться. У нас разные системы ценностей. У меня они христианские, у Вас, наверное, светский гуманизм или что-то вроде того.
ЦитироватьЯ верующий. У меня возникают. Потому что знаю реальные ситуации с некоторыми верующими, не признающими арборты, и их детьми... :'(
У Вас нетрадиционная для России религия. Традиционные у нас - авраамические. В Индии и соседних гос-вах по-другому. Кстати, Вы за аборты? У вас можно?

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:18
I. G., нам с Вами не договориться. У нас разные системы ценностей. У меня они христианские, у Вас, наверное, светский гуманизм или что-то вроде того.
ЦитироватьЯ верующий. У меня возникают. Потому что знаю реальные ситуации с некоторыми верующими, не признающими арборты, и их детьми... :'(
У Вас нетрадиционная для России религия. Традиционные у нас - авраамические. В Индии и соседних гос-вах по-другому. Кстати, Вы за аборты? У вас можно?
Дрим, опять софистика.
При чем тут "традиционные религии"? Язычество вообще-то тоже традиционная религия, между прочим.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Штудент

Да в чём проблема с абортами-то? Если есть угроза жизни и здоровью матери, не вижу проблемы и греха в аборте.

Убивать детей из-за безденежья или из-за их неправильного пола - вот это зло безусловное.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр