Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«Девственность – это проблема государственной безопасности»

Автор Bhudh, августа 31, 2012, 09:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 16:46
Цитата: Mechtatel от августа 31, 2012, 16:43
Хорошо, не опасения, но в первом сообщении о пляшущем вокруг дерева человеке сквозило явно негативное отношение.
У автора примера с пляшущим человеком обычная реакция представителя монокультурного общества.

Почти идеальные примеры монокультурных обществ - Саудовская Аравия и КНДР. Там точно никто в парках не пляшет и все ведут исключительно нравственную жизнь. Институт семьи к тому же крепок. Но как-то совсем не хочется в такую высокоморальную среду.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 16:56
ЦитироватьДрим, а вы в курсе того, что именно замужние женщины идут часто на аборты? Те женщины, которые, выражаясь вашими словами, не "тр*хаются с кем попало", а состоят в половых отношениях с собственным мужем.
А незамужние частенько как раз идут сознательно на рождение "незаконнорожденного" ребёнка, желанного ребёнка, а не на аборт.
И чё? Чего только не встретишь в мире. Я не сказал, что ВСЕ замужние - это адепты праведности. Ничего подобного. А аборт он и в Африке аборт.
Это показывает, что Вы летаете в облаках.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

-Dreamer-

ЦитироватьЧто-то трусливая у вас позиция. Такое ощущение, что не с верующим человеком разговариваю, а с котом, уделавшим хозяйские тапки.
Ну это Вы зря.
Касательно общения с людьми. Я общаюсь с разными людьми и мало кто из них совпал со мной во взглядах. Но ведь общение может быть о чём угодно, не только о религии.

Штудент

Цитата: Mechtatel от августа 31, 2012, 16:57
Почти идеальные примеры монокультурных обществ - Саудовская Аравия и КНДР. Там точно никто в парках не пляшет и все ведут исключительно нравственную жизнь. Институт семьи к тому же крепок. Но как-то совсем не хочется в такую высокоморальную среду.
:+1:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Oleg Grom

Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 15:28
Дрим, Вы можете отвечать на поставленные вопросы?
Забей на него. Ничего внятнаго все равно не отвѣтитъ. Пустая трата времени и трафика.

Alexandra A

Цитата: cetsalcoatle от августа 31, 2012, 16:22
Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:57
ЦитироватьЯ должен эмигрировать, если с 988 по 1917 годы Россия была именно такой? Или мне всё же можно жить в стране, в которой родился, вырос, которую защищал, служа в армии, и на благо которой работал?
Так я за свободу выбора. В том числе и религии. Просто корни страны помнить надо.
Вы помните наши языческие корни? :negozhe:

Интересно - у Японии или Китая был бы шанс стать христианскими нациями?

(Пример Южной Кореи не предлагать! Там христианизация идёт с хорошей помощью.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

ЦитироватьНичего внятнаго все равно не отвѣтитъ.
"Внятного" - это совпадающего с Вашим мнением? Ну-ну.

Ellidi

Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 16:08
Ибо заставили его жениться уже на очень большом сроке и с большим трудом.
Кто заставил его жениться?

Цитата: Bhudh от августа 31, 2012, 16:09
Неординарных личностей осталось слишком мало... :(
:+1:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Ellidi от августа 31, 2012, 17:15
Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 16:08Ибо заставили его жениться уже на очень большом сроке и с большим трудом.
Кто заставил его жениться?
Как правило, беременная девушка и родственники подключаются.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Алалах

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:01
ЦитироватьКак Ваша вера решает эту реальную проблему?
Эту реальную проблему должны решать власть и общество. Моя же вера запрещает мне брать на душу грех. А то, простите, тр*хается с кем попало, залетает, потом аборт - и всё, свобода! Нет, такая жизнь не по мне. Не зря же прелюбодеяние грехом является. А всё, что является грехом - это не прихоть Бога, это Его предостережение, ведь Он знает, что нам может навредить и принести беды и трудности.

Dreame, у вас сколько детей?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artiemij

Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 16:46
У автора примера с пляшущим человеком обычная реакция представителя монокультурного общества.
Скорее наоборот: люди, которые живут в монокультурном обществе, обычно хорошо относятся к иноверцам/инокультурцам. Просто потому что не знают, о чём говорят. А вот когда это общество со всего мира сливаются инородцы со всего света и пытаются установить свои порядки, начинают появляться всякие Брейвики да Адольфы. Защитная реакция жеж. Лучше уж держать дистанцию между культурами. «Жочешь жить в Дании? Учи язык, принимай культуру, становись датчанином, в конце концов. Не хочешь? Вали в свою Турцию/Эмираты/Египет и.т.д. В противном случае не ной потом про аггрессивных европейцев» Справедливо же.  :yes:
Я тартар!

-Dreamer-

ЦитироватьЛучше уж держать дистанцию между культурами. «Жочешь жить в Дании? Учи язык, принимай культуру, становись датчанином, в конце концов. Не хочешь? Вали в свою Турцию/Эмираты/Египет и.т.д. В противном случае не ной потом про аггрессивных европейцев» Справедливо же.  :yes:
Вот тут я с Вами полностью согласен.
У меня нет пока детей, я ещё универ не закончил. Да и потом, я о демографии могу в целом заботиться, моя же личная жизнь ни при чём здесь. Даст Бог - создам семью через несколько лет.

okruzhor

Цитата: Artiemij от августа 31, 2012, 17:31
А вот когда это общество со всего мира сливаются инородцы со всего света и пытаются установить свои порядки, начинают появляться всякие Брейвики да Адольфы. Защитная реакция жеж.
Против каких (не спрашиваю чьих) инокультурных порядков геройствовал Адольф ?

Ellidi

Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 17:23
Цитата: Ellidi от августа 31, 2012, 17:15
Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 16:08Ибо заставили его жениться уже на очень большом сроке и с большим трудом.
Кто заставил его жениться?
Как правило, беременная девушка и родственники подключаются.
Т. е. соблазн, исходящий от молодой прихожанки, одолел его? Теперь понятно. Но мне кажется, что если бы он не поддался соблазну (не только этому, а вообще соблазнам), его никто бы не заставил жениться.

Цитата: Mechtatel от августа 31, 2012, 16:57
Почти идеальные примеры монокультурных обществ - Саудовская Аравия и КНДР.
Сравнение между косным воинствующим экстремистским ваххабизмом и Корейской народно-демократической республикой исключительно неуместное. В статье 68 конституции КНДР написано:
Цитировать
Citizens shall have freedom of religion. This right shall be guaranteed by permitting the construction of religious buildings and the holding of religious ceremonies.

Попробовать построить церковь в Саудовской Аравии чревато самыми страшными последствиями. Их верхушка даже заброшенные, древние церкви на их территории запрещает для посетителей, не говоря уже о строительстве новых зданий для христиан.

(wiki/en) Jubail_Church

В КНДР, насколько мне известно, женщины могут водить машину, петь и т. д. Люди в КНДР просто счастливые (второе место после КНР, об этом уже шла речь), тогда как люди в С. А. в тисках и под гнетом.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Ellidi от августа 31, 2012, 17:37
Т. е. соблазн, исходящий от молодой прихожанки, одолел его?
:negozhe:
Молодая прихожанка была очень скромной. Она ни с кем не встречалась до этого. Это священник ее соблазнил.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Штудент

Цитата: Artiemij от августа 31, 2012, 17:31
Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 16:46
У автора примера с пляшущим человеком обычная реакция представителя монокультурного общества.
Скорее наоборот: люди, которые живут в монокультурном обществе, обычно хорошо относятся к иноверцам/инокультурцам. Просто потому что не знают, о чём говорят. А вот когда это общество со всего мира сливаются инородцы со всего света и пытаются установить свои порядки, начинают появляться всякие Брейвики да Адольфы. Защитная реакция жеж. Лучше уж держать дистанцию между культурами. «Жочешь жить в Дании? Учи язык, принимай культуру, становись датчанином, в конце концов. Не хочешь? Вали в свою Турцию/Эмираты/Египет и.т.д. В противном случае не ной потом про аггрессивных европейцев» Справедливо же.  :yes:
Жертва монокультурализма детектед.

Уж извините, но мне, как человеку, воспитанному в традиционно мультикультурном обществе (подчёркиваю - традиционно мультикультурном, а не внезапно открывшемся для мира монокультурном), стенания Брейвиков да Вилдерсов просто смешны.
Wahn, Wahn, überall Wahn!


-Dreamer-

Штудент, у Вас 92% населения - азербайджанцы и 95% (если не больше) - мусульмане. Не надо сравнивать Вашу страну с Европой.

I. G.

Offtop
Цитата: Oleg Grom от августа 31, 2012, 17:10
Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 15:28
Дрим, Вы можете отвечать на поставленные вопросы?
Забей на него. Ничего внятнаго все равно не отвѣтитъ. Пустая трата времени и трафика.
Я вот думаю, жаловаться на это злостное "тыканье" или нет?  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Штудент

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 17:45
Штудент, у Вас 92% населения - азербайджанцы и 95% (если не больше) - мусульмане. Не надо сравнить Вашу страну с Европой.
В средней европейской стране соотношение коренных и иммигрантов такое же, как и в Азербайджане между титульным этносом и нацменами, вопреки всем страшилкам неофашистов и паникёров.

И да, я имел ввиду скорее Баку, чем весь Азербайджан.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

-Dreamer-

А зачем нужно смешение культур? Ну не может малограмотный сомалиец, приехавший в Швецию, сразу стать шведом. Да мало того, он начинает о себе заявлять, угрожать другим. Я просто читал об изнасилованиях и грабежах, совершённых иммигрантами. В Скандинавии всегда был общинный строй, там все жили среди своих, поэтому преступности очень мало было, сразу вычисляли и наказывали, если что. Сейчас же народу больше и многие хотят лишь на социалку жить "в демократии", плюя на местные традиции и законы.

okruzhor

Цитата: Ellidi от августа 31, 2012, 17:37
Но мне кажется, что если бы он не поддался соблазну (не только этому, а вообще соблазнам), его никто бы не заставил жениться.
Всяко бывает . Меня впечатлила одна буддистская притча , хотя не совсем о том . Девушка родила и долго умалчивала от кого , опасаясь ещё большего гнева родни . Наконец указала на жившего по соседству бедного монаха . Родные взяли ненужного ребёнка и отнесли монаху , мол забирай своё . Тот без протестов взял . Через несколько лет мать извелась по ребёнку и открыла всем правду , что отцом был какой-то случайный прохожий . Родные пришли к монаху забрать ребёнка . Тот без протестов отдал .

Artiemij

Цитата: okruzhor от августа 31, 2012, 17:37
Против каких (не спрашиваю чьих) инокультурных порядков геройствовал Адольф ?
Ну да, ошибся. Там немножко другая причина была.
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр