Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прародина индоевропейцев

Автор Князь, июня 16, 2006, 14:23

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alone Coder

Вопрос зачем. Тем более что в той степи всегда много других желающих на востоке. Обычно по ней движутся на запад.

true

Движутся по пути наименьшего сопротивления. Ваш кэп.

лад

балканутоалбанская толкнутая прародина это толканутый чем-то постулат. Главное что никак ничего не объяснеят, а весь постулат держится только на том что "я так сказал" "мэнэ кажется".
В таком случае я выдвигаю австралийскую прародину индоевропейцев, это теория объясняет всё всё всё, зафиксированна письменно,  заснята кинопленками, в доказательствах не нуждается поскольку очевидна и простейшая, а кто не согласен или требует доказательств тот фрик.


Alone Coder

А "индоевропейцы" - это кто? На каком языке говорили? Что их вообще объединяло?

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от мая  9, 2017, 18:35
Парнаваз вроде не перс, а всё же из скифо-сарматской какой-то братии? Но не алан. :what:
Из чего   следует его скифское происхождение? Он воздвиг храм хетскому богу луны- Армазу и построил целый город посвященный этому богу. Какое отношение хетские боги вообще имеют к скифам? 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

лад

Ну для начало нужно выяснить кто такие люди? На каком языке говорили? А уж потом переходить к индоевропейцам.

Mass

Цитата: Alone Coder от мая  9, 2017, 21:19
Не понимаю, что вас смущает.
Плохо это, что не понимаете.

Цитата: Alone Coder от мая  9, 2017, 21:19
Археологические "скифы" - это иранцы, растущие из Северного Кавказа...
И из гальштатта тоже?)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

лад

Цитата: Alone Coder от мая  9, 2017, 21:19
Археологические "скифы" - это иранцы, растущие из Северного Кавказа...
Да да, так и видел скифа ноги которого в Северном Кавказе, а голова в Финляндии.

Mass

Цитата: лад от мая  9, 2017, 21:31
балканутоалбанская толкнутая прародина это толканутый чем-то постулат. Главное что никак ничего не объяснеят, а весь постулат держится только на том что "я так сказал" "мэнэ кажется".
В таком случае я выдвигаю австралийскую прародину индоевропейцев, это теория объясняет всё всё всё, зафиксированна письменно,  заснята кинопленками, в доказательствах не нуждается поскольку очевидна и простейшая, а кто не согласен или требует доказательств тот фрик.

Это не постулат. Это гипотеза, по крайней мере, у меня. И даже меньше, чем гипотеза - у меня это впечатление, о чём прямо сказано было.

Offtop
когда я спутаю гипотезу с постулатом, меня посадят в одну палату с вами, г-н лад. Вы не пропустите это событие, в разе оно случится, обещаю  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

лад

Впечатление понимааашь, "кажется" это вообще не аргумент. Кажется, что солнце кружится вокруг земли и это в доказательствах не нуждается. "а? что? некто Коперник посмел требовать доказательств? На костер его! Посмел доказывать обратное? На костер его!"
Offtop
Цитата: Mass от мая  9, 2017, 21:44
Offtop
когда я спутаю гипотезу с постулатом, меня посадят в одну палату с вами, г-н лад. Вы не пропустите это событие, в разе оно случится, обещаю  ;D
Я там буду присутствовать только в качестве врача.


Mass

Цитата: лад от мая  9, 2017, 21:48
Offtop
Цитата: Mass от мая  9, 2017, 21:44
Offtop
когда я спутаю гипотезу с постулатом, меня посадят в одну палату с вами, г-н лад. Вы не пропустите это событие, в разе оно случится, обещаю  ;D
Я там буду присутствовать только в качестве врача.
Offtop
Я догадывался, что в ваших краях проблемы в медицине
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.