Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Где это место?

Автор Чугуний, сентября 3, 2009, 08:15

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: ostapenkovr от мая 20, 2012, 11:11
Мой вопрос: что это?
Первая мысль - ледник в Исландии. Видел фотографии из Исландии, очень похожие на эту.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Цитата: Alexi84 от мая 20, 2012, 17:57
Цитата: ostapenkovr от мая 20, 2012, 11:11
Мой вопрос: что это?
Первая мысль - ледник в Исландии. Видел фотографии из Исландии, очень похожие на эту.
Это запросто может быть сугроб под моим окном.

Alexi84

Если подумать, то да. К тому же надпись под фотографией "шсу-600" подсказывает, что это где-то на территории бывшего СССР.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Цитата: Alexi84 от мая 20, 2012, 18:01
надпись под фотографией "шсу-600" подсказывает, что это где-то на территории бывшего СССР.

«Шсу» — это «ice» набранное на русской раскладке.

Alexi84

В таком случае вариантов нет. Зацепиться не за что. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

nivtirB

Цитата: sasza от мая 20, 2012, 07:27
Цитата: nivtirB от мая 19, 2012, 23:56
Подсказка к снимку с трибунами.

Это место знают во всём мире. Думаю, что любой хоть однажды видел его в кино или хронике. Это не стадион. Длина этой трибуны более 300 м. Таких стадионов не бывает.

Был уверен, что кто-нибудь сразу узнает.
Что-то не очень лёгкая загадка. Как оказалось, это Трибуна Цеппелина в Нюрнберге.
Да.
Так эта трибуна выглядела в былые времена:

         

когда с неё Дедушка обращался к массам:

         
Наносите пользу и причиняйте добро!

ostapenkovr

Цитата: Hellerick от мая 20, 2012, 17:59
Цитата: Alexi84 от мая 20, 2012, 17:57
Цитата: ostapenkovr от мая 20, 2012, 11:11
Мой вопрос: что это?
Первая мысль - ледник в Исландии. Видел фотографии из Исландии, очень похожие на эту.
Это запросто может быть сугроб под моим окном.
Снимаю перед Вами шляпу! Это - снежный язык, траншея шириной сантиметров 70, ущелье Джамагат.

Alexi84

Ещё одна задачка. Не такая сложная, как у ostapenkovr.  :)

Где находится эта статуя и кого она изображает?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

jvarg

Смущает одновременно европейская архитектура, и, в то же время,  явно тюркско-псевдосакскская статуя.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alexi84

Статуя создана гораздо позднее, чем здание на заднем плане - в 1969 году. И это действительно Европа.  :yes:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ostapenkovr


Чугуний

Цитата: Alexi84 от мая 22, 2012, 16:52
Статуя создана гораздо позднее, чем здание на заднем плане - в 1969 году. И это действительно Европа.  :yes:
пахнет словно божоле  :???
Все будут наказаны.

Alexi84

Цитата: ostapenkovr от мая 22, 2012, 20:57
Пахнет советской Прибалтикой!
Это на берегу моря. Но пока не скажу, какого именно. :)
Цитата: Чугуний от мая 22, 2012, 22:00
пахнет словно божоле  :???
Нет, не Франция! ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Даю подсказку: статуя находится в той же стране, где и эти ворота.
Эта достопримечательность, по-моему, более известна и более узнаваема...  ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ostapenkovr

Всё равно какая-то бывшая соцстрана, очень небогатая...

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ostapenkovr

Цитата: Alexi84 от мая 24, 2012, 16:36
Нет, страна не социалистическая.
Ну не знаю, кладка грубая, скульптура очень-очень консервативная - и при этом современная. Ворота - псевдоготика. Ну не исусствовед я, они бы моментально это разгадали! А так - ну что-то из северных германцев - так больше напоминает чехов (соц!). Нэ знаю!  :'(

Konopka

Ворота знаю (они во фризском городе Снейк находятся), а вот статую нет.   :-\
Me man vičinav e Čar.

Konopka

Цитата: ostapenkovr от мая 24, 2012, 17:02
так больше напоминает чехов (соц!). Нэ знаю!
В Чехии абсолютно другая архитектура. :)
(Такие здания из красного кирпича характерны прежде всего для северного побережья конт. Европы).
Чехия, это скорее что-нибудь такое -
Me man vičinav e Čar.

Alexi84

Цитата: Konopka от мая 24, 2012, 17:45
Ворота знаю (они во фризском городе Снейк находятся), а вот статую нет.
Верно! :)
А статуя совсем недалеко оттуда, тоже в Нидерландах.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алалах

Цитата: Alexi84 от мая 24, 2012, 17:50
Цитата: Konopka от мая 24, 2012, 17:45
Ворота знаю (они во фризском городе Снейк находятся), а вот статую нет.
Верно! :)
А статуя совсем недалеко оттуда, тоже в Нидерландах.
до того, как дочитал до этого поста подумал, что в Голландии должно быть. Чем-то голландским от нее веет, а не псевдосакским.

А кого изображает-то?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Alexi84

Это статуя "Госпожа из Ставорена" (Het vrouwtje van Stavoren) во фризском городе Ставорен. Согласно нидерландской средневековой легенде, она была вдовой богатого купца, но во время голода отказалась помогать беднякам и за это была наказана - лишилась всех своих богатств. Однако у неё ещё оставалась надежда на то, что из плавания вернутся её корабли с деньгами и товаром; она до конца своей жизни ходила в гавань Ставорена и ждала их, глядя в море. Но корабли так никогда и не вернулись...
Вот примерно такая легенда. Она имеет несколько вариантов, которые различаются деталями. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

nivtirB

Наносите пользу и причиняйте добро!

Чугуний

Цитата: Alexi84 от мая 24, 2012, 18:29
Это статуя "Госпожа из Ставорена" (Het vrouwtje van Stavoren) во фризском городе Ставорен. Согласно нидерландской средневековой легенде, она была вдовой богатого купца, но во время голода отказалась помогать беднякам и за это была наказана - лишилась всех своих богатств. Однако у неё ещё оставалась надежда на то, что из плавания вернутся её корабли с деньгами и товаром; она до конца своей жизни ходила в гавань Ставорена и ждала их, глядя в море. Но корабли так никогда и не вернулись...
Вот примерно такая легенда. Она имеет несколько вариантов, которые различаются деталями. :)
но там много бочек из под божоле!  :negozhe:
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр