Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Священные миссии атеизма

Автор RawonaM, августа 12, 2012, 13:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

okruzhor

Цитата: -Dreame- от августа 13, 2012, 13:41
ЦитироватьТ.е. Бог, часто вмешивающийся в жизнь людей, подающий им некие знаки, после которых они в этой теме с пеной у рта доказывают его бытие, в этой ситуации решил отсидеться?
Я уже сказал, что мы не можем знать промысла Божьего. Это свыше нашего понимания. Но в одном Вы можете быть уверены, Али: это противно Ему и Он совсем иного хотел бы для человечества.
:wall: Спасибо за позволение , но мы предпочитаем аргументы . Ваши желания (то есть Ваше построение Бога по образу и подобию Вашему) -- не аргумент

-Dreamer-

Цитировать:wall: Спасибо за позволение , но мы предпочитаем аргументы . Ваши желания (то есть Ваше построение Бога по образу и подобию Вашему) -- не аргумент
А разве тут возможны аргументы? Опять из пустого в порожнее. Веришь или не веришь. Тут только так. Это даже обсуждать бессмысленно. А о Вашем закоренелом атеизме я уже знаю.

nadia7

Цитата: mnashe от августа 12, 2012, 13:52
Цитата: I. G. от августа 12, 2012, 13:50
Мнаше, не судите с позиций своего религиозного экстремизма, пожалуйста! :negozhe:
Какой же это экстремизм? :what:
Очевидно же.
Как можно, глядя на человека (ну, некоторые исключения есть, согласен), не видеть Бога? :donno:

Бога видеть нельзя по определению бога, если этот Бог - Иегова, а не Индра. Перyн, Один, Зевс или ещё какой-либо бог.

Oпределение, правда, никуда не годится в целом /нет его на самом деле, поэтому и бессмысленны все эти есть - нет/, но что того же Иегову видеть нельзя, сказано в "священных" книгах открытым текстом.
God is real unless declared integer.

Vesle Anne

Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 13:35
Цитата: Vesle Anne от августа 13, 2012, 13:33тот кто взорвал. имхо.
Т.е. Бог, часто вмешивающийся в жизнь людей, подающий им некие знаки, после которых они в этой теме с пеной у рта доказывают его бытие, в этой ситуации решил отсидеться?
может быть, я откуда знаю?   :what:  меня там не было

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

okruzhor

Цитата: -Dreame- от августа 13, 2012, 13:48
А разве тут возможны аргументы? Опять из пустого в порожнее. Веришь или не веришь. Тут только так. Это даже обсуждать бессмысленно. А о Вашем закоренелом атеизме я уже знаю.
Хорошо , что Вы это понимаете . Увы , тут есть любители объявлять своё верование высшим достижением аргументированной безупречной логики . А такой (аргументированный) вывод претендует на всеобщую обязательность , как научный факт . И понеслась ...

Vesle Anne

Цитата: okruzhor от августа 13, 2012, 13:41
Цитата: Vesle Anne от августа 13, 2012, 13:28
Цитата: okruzhor от августа 13, 2012, 13:24
Потакать желаниям , давить разум , обманывать других и т.д.
может кто угодно, безотносительно религиозный - нерелигиозный. Вообще, на самом деле, в той или иной степени этим занимаются все. Поголовно. И при этом все считают "объективными" именно себя.
Верно . Но есть нюанс : в научном (объективном , логичном , критичном) подходе такие штучки чужды ;
ой ли? это как раз и есть самообман.
Человек по объективным причинам  :yes: не может быть объективным. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

-Dreamer-

ЦитироватьХорошо , что Вы это понимаете . Увы , тут есть любители объявлять своё верование высшим достижением аргументированной безупречной логики . А такой (аргументированный) вывод претендует на всеобщую обязательность , как научный факт . И понеслась ...
Для меня - факт. Но какой толк пытаться тут что-то доказать, если я знаю, что мои старания всё равно потерпят неудачу? Я не проповедник и идеи крещения огнём и мечом мне совершенно не близки. Я уважаю свободный выбор человека. Я не могу судить теми же категориями, что и Бог. Я считаю, что люди должны рассматривать других людей в первую очередь как себе подобных. А Он уже пускай судит то, что для Него важно.

ali_hoseyn

Цитата: Vesle Anne от августа 13, 2012, 13:53
Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 13:35Т.е. Бог, часто вмешивающийся в жизнь людей, подающий им некие знаки, после которых они в этой теме с пеной у рта доказывают его бытие, в этой ситуации решил отсидеться?
может быть, я откуда знаю?

Тогда зачем мне нужен такой Бог? Вопрос риторический.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ion Borș

Offtop
Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 13:35
Цитата: Vesle Anne от августа 13, 2012, 13:33тот кто взорвал. имхо.

Т.е. Бог, часто вмешивающийся в жизнь людей, подающий им некие знаки, после которых они в этой теме с пеной у рта доказывают его бытие, в этой ситуации решил отсидеться?
справедливость не на земле - а в раю.
1) тот, который взорвал Президента, солдат и детей, получит по справедливости обещанное количество девственниц.
2) а у детях вырастут крылья, и они будут счастливы. Дети потребуют у своего бога передать террориста в ад – и тут начнётся битва богов. Хуже кода один и тот же бог должен сделать правосудье между правоты террориста и правоты детей. Терроист хотел взорвать Президента, солдатов - не детей.

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Валер

Цитата: -Dreame- от августа 13, 2012, 13:59
ЦитироватьХорошо , что Вы это понимаете . Увы , тут есть любители объявлять своё верование высшим достижением аргументированной безупречной логики . А такой (аргументированный) вывод претендует на всеобщую обязательность , как научный факт . И понеслась ...
Для меня - факт.
Вы ввводите меня во искушение... :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 13:59
Цитата: Vesle Anne от августа 13, 2012, 13:53
Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 13:35Т.е. Бог, часто вмешивающийся в жизнь людей, подающий им некие знаки, после которых они в этой теме с пеной у рта доказывают его бытие, в этой ситуации решил отсидеться?
может быть, я откуда знаю?

Тогда зачем мне нужен такой Бог? Вопрос риторический.
значит не нужен.
ЗЫ. А зачем вам вообще может понадобиться бог? за вас все решать? или как?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Flos

Цитата: Vesle Anne от августа 13, 2012, 13:55
ой ли? это как раз и есть самообман.

+1000

Все человеческое знание субъективно.

Кстати, недавно прочитал интересную статью про математику, может, кому интересно будет.
В самом начале про "стихийный платонизм" математиков, забавно. :)
http://podnieks.id.lv/gt_rus/gram11.htm

ali_hoseyn

Цитата: Ion Bors от августа 13, 2012, 14:00а у детях вырастут крылья, и они будут счастливы

Пусть Ваши дети умирают, у них вырастают крылья и они будут счастливы. Матери, чьи дети погибли в том терракте, хотели бы видеть их живыми.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: Vesle Anne от августа 13, 2012, 14:03
Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 13:59Тогда зачем мне нужен такой Бог? Вопрос риторический.
да уж какой есть...

В том то и дело, что Его нет.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

-Dreamer-

ЦитироватьТогда зачем мне нужен такой Бог? Вопрос риторический.
У Вас есть выбор? С такими вещами просто надо мириться, принимая их как данное. Вы не в магазине - это бог не нужен мне, пойду куплю другого.

Vesle Anne

Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 14:05
Цитата: Vesle Anne от августа 13, 2012, 14:03
Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 13:59Тогда зачем мне нужен такой Бог? Вопрос риторический.
да уж какой есть...

В том то и дело, что Его нет.
из чего вы это вывели? из того, что он вам не нужен?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

-Dreamer-

Али Хусейн, я не знал, что Вы - атеист, если честно. Сначала думал, что Вы мусульманин, потом вообще сбился.

Ion Borș

Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 14:04
Цитата: Ion Bors от августа 13, 2012, 14:00а у детях вырастут крылья, и они будут счастливы

Пусть Ваши дети умирают, у них вырастают крылья и они будут счастливы. Матери, чьи дети погибли в том терракте, хотели бы видеть их живыми.
так Вы не в своём духе  :).
Что ещё может религия обещать в этом случае.
Дети тонут, попадают в аварии, взрослые издеваются, родители их покидают, они покидают родителей, ... дети убивают других, иногда самоубийство... это всё ужасно
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

okruzhor

Цитата: -Dreame- от августа 13, 2012, 14:05
ЦитироватьТогда зачем мне нужен такой Бог? Вопрос риторический.
У Вас есть выбор? С такими вещами просто надо мириться, принимая их как данное. Вы не в магазине - это бог не нужен мне, пойду куплю другого.
Именно есть . Именно в магазине . Захотелось поверовать -- идёшь на рынок религий , выбираешь под себя , затем допиливаешь для полноты кайфа . А уж затем говоришь : "А я чего , я ничего , это Он меня спаял и запрограммировал"

Валер

Цитата: -Dreame- от августа 13, 2012, 14:05
ЦитироватьТогда зачем мне нужен такой Бог? Вопрос риторический.
У Вас есть выбор? С такими вещами просто надо мириться, принимая их как данное. Вы не в магазине - это бог не нужен мне, пойду куплю другого.
Если где-то есть Бог который может всё - по определению, от которого всё зависит, и которому нет до меня дела - то кто такой я, и что я могу вообще?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ali_hoseyn

Цитата: Vesle Anne от августа 13, 2012, 14:07из чего вы это вывели? из того, что он вам не нужен?

Бремя доказательства Его существования лежит на Вас.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Vesle Anne

Цитата: okruzhor от августа 13, 2012, 14:11
Цитата: -Dreame- от августа 13, 2012, 14:05
ЦитироватьТогда зачем мне нужен такой Бог? Вопрос риторический.
У Вас есть выбор? С такими вещами просто надо мириться, принимая их как данное. Вы не в магазине - это бог не нужен мне, пойду куплю другого.
Именно есть . Именно в магазине . Захотелось поверовать -- идёшь на рынок религий , выбираешь под себя ,
захотелось неповеровать - идешь, выбираешь атеизм. Одна фигня. Магазин, так магазин.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ali_hoseyn

Цитата: Ion Bors от августа 13, 2012, 14:10так Вы не в своём духе

Нет. Просто говорите Вы об этом с нескрываемым цинизмом. Моему брату в том взрыве осколком перебило обе ноги.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

-Dreamer-

ЦитироватьЕсли где-то есть Бог который может всё - по определению, от которого всё зависит, и которому нет до меня дела - то кто такой я, и что я могу вообще?
Ему есть до Вас дело. Просто первый шаг должны сделать именно Вы, а не Он. Он силком затянуть не может Вас.

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 13:35
Цитата: Vesle Anne от августа 13, 2012, 13:33тот кто взорвал. имхо.

Т.е. Бог, часто вмешивающийся в жизнь людей, подающий им некие знаки, после которых они в этой теме с пеной у рта доказывают его бытие, в этой ситуации решил отсидеться?
Бога волнует в первую очередь спасение вашей души, а не благополучие детей и их родителей в этом недолговечном долбаном мире.
Если же вдруг из-за этого взрыва спасется (через длинную цепочку причинно-следственных связей) больше людей, чем в его отсутствие, то он тем более необходим. Бог - не человек, он предвидит все последствия.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр