Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Библия на Армянском

Автор Marius, января 4, 2014, 23:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marius

Армянским языком я не владею. По нету гуляют фразы мол "Армянский перевод Библии это царица переводов", хочется по ближе познакомится с текстом, допоможите переводом именно Армянской Библии (в частности интересует Новый Завет) на Русский или на Английский. Буду очень благодарен!

-Dreamer-

Цитата: Marius от января  4, 2014, 23:04
Армянским языком я не владею. По нету гуляют фразы мол "Армянский перевод Библии это царица переводов", хочется по ближе познакомится с текстом, допоможите переводом именно Армянской Библии (в частности интересует Новый Завет) на Русский или на Английский. Буду очень благодарен!
Я сомневаюсь, что такое есть. Англоязычным не нужен перевод перевода, у них предостаточно разных версий Библии. Русскоязычные пользуются Синодальным. Армяне читают на армянском без перевода. Остаётся учить армянский. А лучше - греческое койне. ;up:

Marius

А чё, мне попалась книга Откровения, в английском переводе с армянского. Прикрепляю скрин  ;)

-Dreamer-

А зачем это нужно? Ведь это уже перевод, причём неизвестно какого качества. Завтра скажут, что Толстой на итальянском - это что-то с чем-то! Надо будет на русский переводить Толстого с итальянского? :)

Marius


-Dreamer-

Цитата: Marius от января  4, 2014, 23:30
А вам доступен оригинал Нового Завета?
Я не знаю греческого, как и 95% христиан. Есть перевод. Это не та религия, где все должны какой-то священный язык учить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр