В финале Кубка Украины по футболу впервые сыграет команда из низшего дивизиона

Автор From_Odessa, апреля 19, 2019, 01:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Офигеть... Не припоминаю, чтобы со мной такое случалось... На фоне болезни и других проблем совершенно забыл про полуфиналы Кубка Украины! Хотя думал о них перед тем очень много. И поэтому пропустил историческое событие - впервые в истории украинского футбола в финал пробилась команда из низшего дивизиона!! До полуфиналов уже многие добирались, а вот на решающей стадии не было еще никого. И это ведь не какой-то там клуб с большой историей, временно оказавшийся за пределами элиты. Отнюдь. Наш герой - "Ингулец" из пгт Петрово Кировоградской области. Команда, которая основано-то была всего лишь шесть лет назад, только в 2015-м дебютировала на уровне первой лиги, никогда не поднималась в УПЛ и в текущем сезоне даже и не думает претендовать на выход в Премьер-лигу, комфортно расположившись в середине таблицы второго по рангу дивизиона. При этом на пути к финалу "Ингулец" выбил три клуба УПЛ ("Мариуполь", "Карпаты", "Заря"), два из коих нынче сражаются в первой шестерке за путевки в Лигу Европы. Так что о каком-то сверхудачном для подопечных Сергея Лавриненко жребии говорить не приходится. Невероятный успех молодого и, считай, сельского клуба! Думаю, поклонникам "Ингульца" очень обидно, что это случилось именно сейчас, ведь по старым правилам, изменившимся не так давно, они уже гарантировали бы себе просто полет в космос - еврокубки! Однако теперь туда попадают только победители национальных кубков, и для того, чтобы пробиться в Лигу Европы, петровцам необходимо победить "Шахтера". Очевидно, что случиться это может только при каком-то совсем уж диком раскладе. Это вам не "Ворскла" образца 2009 года при всем уважении к "Ингульцу"... Да и тогда "горняки" никак не могли перестать праздновать победу в Кубке УЕФА. Сейчас все иначе. И вполне возможно, что финал превратиться в избиение. Однако даже поражение 0:10 никак не отменит степени успеха этого все еще весьма скромного клуба, прославляющего свой пгт больше, чем кто бы то ни было, и навсегда вошедшего в историю украинского футбола.

А еще представляю себе, что чувствуют болельщики "Звезды"/"Зирки". Представитель одного райцентра вот-вот возьмет бронзу и уже третий раз сыграет в еврокубках, клуб из другого райцентра в финал Кубка Украины вышел, а некогда главная команда области и таких успехов никогда не добивалась, а сейчас, вылетев из УПЛ, рухнула на дно первой лиги, после чего и вовсе сгинула...

ростислав

From_Odessa ну вполне возможно и "горняков" сделают. учитывая, что "Шахтер" еле-еле вогнал мяч в сетку в ворота "Днепра-1"

From_Odessa

Цитата: ростислав от апреля 22, 2019, 12:24
From_Odessa ну вполне возможно и "горняков" сделают. учитывая, что "Шахтер" еле-еле вогнал мяч в сетку в ворота "Днепра-1"
Случиться может все, что угодно. Но сомневаюсь. Все-таки "Ингулец", думаю, классом "Днепру" уступает, это раз. С другой стороны, "Шахтер" намного сильнее "Зари" при всех своих проблемах. Да, со взломом плотной обороны и низкого блока у "горняков" однозначно есть проблемы, и "Ингулец" вполне может упереться и создать команде Фонсеки трудности. И все-таки разница в уровне мастерства такая, что, предположу, мы увидим уверенную победу "Шахтера". Может быть, не крупную. Очень многое зависит от того, сумеют ли донетчане открыть счет в первые 20-25 минут. Если да, все может завершиться погромом. Если нет, "Ингулец" можете запереться так, что и до пенальти довести дело шансы будут. Ну а уж если сами петровцы забьют первым в контратаке - тогда возможны самые разные варианты.

Я не думаю, что финал будет для "Шахтера" легким (разве что два гола за первые полчаса могут обеспечить "Шахтеру" нетрудную победу). А если Фонсека не сможет полноценно настроить своих футболистов, и те выйдут на поле расхлябанными, тогда "горнякам" может прийтись совсем уж тяжко. От настроя "оранжево-черных" будет зависеть очень многое. "Ингулец" обыграл двух представителей верхней шестерки, причем он ни в коей мере не смотрелся слабее "Зари". Так что навязать "Шахтеру" борьбу петровцы вполне могут. Когда я написал в титульном посте, что итог финала сверхпредсказуем, был неправ. Нет, все может быть. Тем не менее, думаю, мы увидим достаточно скучный односторонний поединок с 2:0 или 3:0 в пользу "Шахтера". Надеюсь, что я ошибаюсь, ибо сам хочу другого финала :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр