Кто какой редкий/экзотический язык учит?

Автор Terskon, июня 30, 2020, 21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.




Leo

учу уже лет 15, езжу на семинары конференции смотрю тв передачи езжу в театры пишу статьи иногда преподаю



RockyRaccoon

Я какое-то время назад активно учил два цыганских диалекта и лакоту. Сейчас я продолжаю, уже не столь активно, пополнять запас слов русско-цыганского диалекта, и время от времени окунаюсь ненадолго, чисто для удовольствия, в лакоту. Любил бывало поверхностно знакомиться и с другими индейскими (с разными степенями поверхностности), в осн. североамериканскими, но и с экскурсами в центрально- и южно-. Сейчас, опять же чисто для удовольствия и ненадолго, ныряю порой в ограниченное число североамериканских - в осн. кроу, и ещё реже - тройку-четвёрку других.

troyshadow

с чего-то увлекся индонезийским, наверное, потому, что почти изолирующий и без тонов. Длина слов слегка смущает и отсутствие нормального онлайн-курса(одни разговорники), но пока интересно.

Terskon

Ого, по индонезийскому нет нормального курса. Не думал, не искал, конечно.
Я хотел учить малайский/малайзийский, искал в интернете что-то, а вот выдают индонезийский много где. И во всех приложениях почти именно индонезийский вариант выбора

Leo

странно. на twirpx не один десяток учебников индонезийского

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ömer

Несколько лет изучаю курдский (курманджи). Живу в Турции, сталкиваюсь с ним почти каждый день.

Одно время также изучал сирийский диалект арабского (помимо стандартного арабского), но забросил его.
ya herro, ya merro

Damaskin

Цитата: Terskon от июля  1, 2020, 23:19
Ого, по индонезийскому нет нормального курса. Не думал, не искал, конечно.
Я хотел учить малайский/малайзийский, искал в интернете что-то, а вот выдают индонезийский много где. И во всех приложениях почти именно индонезийский вариант выбора

Учебников индонезийского хватает, да и вряд ли его можно считать экзотическим.

troyshadow

Цитата: Damaskin от июля  2, 2020, 02:12
Цитата: Terskon от июля  1, 2020, 23:19
Ого, по индонезийскому нет нормального курса. Не думал, не искал, конечно.
Я хотел учить малайский/малайзийский, искал в интернете что-то, а вот выдают индонезийский много где. И во всех приложениях почти именно индонезийский вариант выбора

Учебников индонезийского хватает, да и вряд ли его можно считать экзотическим.
учебники есть, но это, грубо говоря, не очень удобные текстовые документы, которые сложно читать с телефона, а онлайн-курсы - по сути, ситуативные разговорники.

Poirot

Не учу таких языков. И не учил. Но интересуюсь венгерским.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ömer

Цитата: troyshadow от июля  2, 2020, 11:06
учебники есть, но это, грубо говоря, не очень удобные текстовые документы
Не понял, а какие еще должны быть учебники? Приведите пример удобного для вас учебника.

По индонезийскому, мне кажется, навалом всего. Есть Teach yourself, Пимслер, Дуолинго, Easy languages, коммуникативные учебники, по которым обучают на курсах в самой Индонезии...
http://rumahshaleh.com/daftar-bahan-ajar-bahasa-indonesia-bagi-penutur-asing-bipa/
ya herro, ya merro

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр