Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Жировые отложения

Автор Марго, мая 12, 2013, 12:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Toman от июня  1, 2013, 02:16
причём у каждого по 90..130-литровому рюкзаку
А зачем вы столько всего тащите? Это на сплав вместе с судами?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: mnashe от июня  2, 2013, 08:39
А что это за мероприятие такое? :what:
Я никогда не слышал о подобном.
Как бы такой продвинутый летний лагерь для школьников, называется почему-то (по давней традиции) ЛЭШ ("Летняя экологическая школа"). Думаю, среди присутствующих на форуме, кроме меня, есть энное число людей, лично ездивших и/или активно продолжающих ездить на это мероприятие (в качестве преподавателей). Видимо, кое-кто тут просто инкогнито шифруется :) Лично знакомые с наиболее известными и активными деятелями ЛЭШ тут даже не шифруются и не прячутся, за полной бесперспективностью таких попыток, а открыто стоят в полный рост. Вообще-то я видеофильмец на ютюбе, снятый на ЛЭШ-2006, уже приводил как-то (по-моему, в какой-то теме про особенности произношения у современной молодёжи).
Кстати, между прочим, один из отцов-основателей ЛЭШ всерьёз разбирается в астрологии.
Цитировать
Не представляю, как бы я мог получать удовольствие от подобного мероприятия. Если я еду отдыхать — я хочу отдохнуть от цивилизации, на природе. Зачем мне большая компания незнакомых людей.
Школьники туда очень стремятся, между прочим, и принимаются с довольно большим конкурсом. Там же не только интересные и полезные учебные курсы, но и весёлая тусовка. К сожалению, очень трудно соблюдать здоровый баланс между серьёзно-учебной и тусовочной составляющими. Всё время случались и случаются перекосы в ту или другую сторону. (Частенько, что характерно, перекосы в обе противоположные стороны происходят одновременно, что печально...) А так, вообще, большая компания незнакомых людей - это потенциальная возможность познакомиться со многими приличными людьми.

Цитата: mnashe от июня  2, 2013, 08:39
Ещё я не понял про рис и сахар. Если они лежат в вагоне отдельно, вне рюкзаков, — то кто их потом тащит? Или это поездка на какую-то базу, без дальнейших перемещений, и добираются туда автобусом?
Да, в 90-е и начале 2000-х это делалось именно так. Мешки с рисом и сахаром тоже раскладывались по салонам автобусов. Обычно водители просили класть мешки в самый хвост. Поверх мешков сажали школьников. Задача только добраться до базы. Однако: иногда были такие случаи, когда автобусов было крайне мало, они ездили челноком во много заходов, а расстояние до цели достаточно небольшое - и тогда некоторые нетерпеливые могли эти 15-20 км попытаться пройти пешком. А месячный срок пребывания разделён на 4 недельных учебных цикла. Из которых один (где-то в середине) - походный, во время которого происходит настоящий поход. Впрочем, в поход идут не все. Будучи школьником, я вообще на походные циклы оставался на полупустой базе (одна из причин - там же обычно оставались самые красивые девушки :) )

Только в 10-м классе пошёл в поход, но с гуманитариями. Поход представлял собой поездку зайцем или наполовину зайцем на пригородных поездах в Сестрорецк, сидение на пляже, прогулку по Питеру с попаданием некоторых ключевых фигур, включая руководительницу, в обезьянник до часа ночи, потом ещё вынужденную ночную прогулку по городу (метро-то к моменту вызволения товарищей из отделения уже давно было закрыто), и возвращение опять зайцем на поездах на базу (несколько упрощённое (sic!) произошедшим накануне размывом железной дороги из-за наводнения).
Впрочем, остальные группы, которые ходили вокруг базы, всё это время мокли под проливными дождями, тогда как мы в Сестрорецке и Питере, и вообще севернее Бологое, под дождь не попадали ни разу, а на базе он закончился только накануне нашего возвращения.

На следующий год тоже с гуманитариями аналогичным методом ездил в "поход" в Воронеж на пляж, а по дороге обратно ужасно натёр ноги, потому что автобуса до базы не было - как раз топливный кризис внезапно разразился, и мы попёрли пешком, а я был в плохой обуви. Потом, правда, в глубине ночи, во втором часу, внезапно таки проезжал прямой автобус из Москвы (!!!) с ещё не пустым баком, и местные милиционеры, с которыми мы в это время пили кофе, его застопили, чтобы выезжать в ночную засаду ловить какого-то придурка (на своём транспорте, даже на мотоцикле, они ехать не могли - у них тоже бензин кончился в ноль из-за того же топливного кризиса), а заодно и нас подвезли оставшиеся 20 км.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: I. G. от июня  2, 2013, 09:14
Я не понимаю, зачем во время прогулки останавливаться в болоте?  :wall:
За все время, которое я ходила в походы (а до этого в лес), никто никогда не останавливался так, чтобы снять рюкзак в лужу!
Так то в походе... А в гидрохимической экспедиции/практике/прогулке остановки по закону жанра обязаны происходить на берегу чего-нибудь. Озера, реки, ручья, болота, наконец, хотя бы лужи... Берег часто бывает очень размазанным в ширину. Более чем метров за 10-15 бегать за каждой пробой имеет смысл только в самом крайнем случае - если там ближе такое болото, что вообще даже стоять и поставить вещи нельзя. Поэтому удобное место выбирается не совсем в болотине или в воде, но на самом краю, где часто уже довольно мокро, и вещи положить ещё можно, но если их усердно вжимать в траву/мох/землю, то они таки намокнут.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Toman, я не прочитала все, что Вы написали.
То есть я поглядела и не поняла: что мешает Вам при заброске такой ордой положить бьющиеся вещи отдельно? Тем более у Вас целый автобус.  :donno:
Увольте, ничего не понимаю...
Забрасывались мы на Лемезу в мае. Были и аптечки, и гитары, и продукты, и 22 человека. Все живы, ничего не раздавлено.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto

Цитата: I. G. от июня  2, 2013, 16:29
Toman, я не прочитала все, что Вы написали.

+1  :o

Бывают же писучие форумчане.  :tss:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр