Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Жировые отложения

Автор Марго, мая 12, 2013, 12:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:12
Вечером можно, согласен. Особенно, если кто-то на гитаре играть умеет и голос у кого-нибудь есть, то можно песни Высоцкого, Визбора, Митяева попеть ::) Эх, молодосць
Вот с этого-то в тот вечер все и началось!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:26
Цитата: mnashe от мая 16, 2013, 13:19
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:15
Лишь вино одно? А водка у вас есть там?
Водки в магазинах полно, но я её на дух не переношу. Ихса!
Пью только вино.
Правильно :green: Водка есьмь зло! ;D
У нас своя маленькая винодельня, с отцом вино делам. В основном, для дома, и немного продаем знакомым.
Но я вообще язвенник-трезвенник. ::) Запаха спиртного на дух не переношу. :no: Только сок пью гранатовый(тоже, кстати, собственного производства), и виноградный сок(тоже наш). Из коробок почти ничего не пью. Фуфел эт все.
Коробки тоже не уважаю. Вино пью дома, на праздниках.
В походы вино не берут, потому что стекло тяжелое. Пью водку, коньяк, виски. 
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чугуний

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:26
Цитата: mnashe от мая 16, 2013, 13:19
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:15
Лишь вино одно? А водка у вас есть там?
Водки в магазинах полно, но я её на дух не переношу. Ихса!
Пью только вино.
Правильно :green: Водка есьмь зло! ;D
У нас своя маленькая винодельня, с отцом вино делам. В основном, для дома, и немного продаем знакомым.
Но я вообще язвенник-трезвенник. ::) Запаха спиртного на дух не переношу. :no: Только сок пью гранатовый(тоже, кстати, собственного производства), и виноградный сок(тоже наш). Из коробок почти ничего не пью. Фуфел эт все.
а свинарничка своего, небольшого нетути?  :???
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: I. G. от мая 16, 2013, 13:28
В походы вино не берут, потому что стекло тяжелое.
в pet-бутылку можно налить же, или уже вкус будет не тот?  :???
Все будут наказаны.

Alenarys

Цитата: I. G. от мая 16, 2013, 13:20
Проблематично это, если ехать далеко, нужен транспорт, приходится набирать людей.
Тем более что это они предложили, а не мы организовывали, как-то так.  :what:
Да я б с радостью знакомился с людьми и ехал бы, проблема то не во мне, и даже не в нас. Все зависит, что за люди это. Начнешь им доверять, а они такими ... окажутся, что сам себя потом сто раз обматеришь, бо думать надо было кого берешь. Друг-сосед постоянно звал в клуб к себе, турпоходами дольше меня занимается, еще в старших классах школы начал(я лишь в институте стал ходить). Понаслушался я его рассказов, че там бывает и расхотел к нему в клуб идти. И то, это КЛУБ, и такое творится, а чеж говорить про любителей-самостоялок.

Alenarys

Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 13:29
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:26
Цитата: mnashe от мая 16, 2013, 13:19
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:15
Лишь вино одно? А водка у вас есть там?
Водки в магазинах полно, но я её на дух не переношу. Ихса!
Пью только вино.
Правильно :green: Водка есьмь зло! ;D
У нас своя маленькая винодельня, с отцом вино делам. В основном, для дома, и немного продаем знакомым.
Но я вообще язвенник-трезвенник. ::) Запаха спиртного на дух не переношу. :no: Только сок пью гранатовый(тоже, кстати, собственного производства), и виноградный сок(тоже наш). Из коробок почти ничего не пью. Фуфел эт все.
а свинарничка своего, небольшого нетути?  :???
Неа, не надейтесь :green:

mnashe

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:26
Водка есьмь
Водка еси? :o

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:26
У нас своя маленькая винодельня, с отцом вино делам.
Это хорошее дело.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Alenarys

Цитата: I. G. от мая 16, 2013, 13:28
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:26
Цитата: mnashe от мая 16, 2013, 13:19
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:15
Лишь вино одно? А водка у вас есть там?
Водки в магазинах полно, но я её на дух не переношу. Ихса!
Пью только вино.
Правильно :green: Водка есьмь зло! ;D
У нас своя маленькая винодельня, с отцом вино делам. В основном, для дома, и немного продаем знакомым.
Но я вообще язвенник-трезвенник. ::) Запаха спиртного на дух не переношу. :no: Только сок пью гранатовый(тоже, кстати, собственного производства), и виноградный сок(тоже наш). Из коробок почти ничего не пью. Фуфел эт все.
Коробки тоже не уважаю. Вино пью дома, на праздниках.
В походы вино не берут, потому что стекло тяжелое. Пью водку, коньяк, виски.
Родственники только армянский и кизлярский коньяки признают, больше никакие не любят :green:

mnashe

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:32
Ась?
Ты никогда не говорил, что ты водка. Сегодня я впервые это от тебя услышал, вот и удивлён.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от мая 16, 2013, 13:34
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:32
Ась?
Ты никогда не говорил, что ты водка. Сегодня я впервые это от тебя услышал, вот и удивлён.
Я не водка, ты шо? :D Есмь это жеж църковнославянский, старая форма "есть", "быть". Я ж не сказал "Я есмь", я сказал "Водка-есмь"! :yes: ;)

Чугуний

алкоголизм винный отличается от водочного разве культурой потребления горячительных напитков, а водка в пересчете на числый спирт таки полезнее вина для простого, неодухотворенного физического организьма
Все будут наказаны.

I. G.

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:31
Цитата: I. G. от мая 16, 2013, 13:20
Проблематично это, если ехать далеко, нужен транспорт, приходится набирать людей.
Тем более что это они предложили, а не мы организовывали, как-то так.  :what:
Да я б с радостью знакомился с людьми и ехал бы, проблема то не во мне, и даже не в нас. Все зависит, что за люди это. Начнешь им доверять, а они такими ... окажутся, что сам себя потом сто раз обматеришь, бо думать надо было кого берешь. Друг-сосед постоянно звал в клуб к себе, турпоходами дольше меня занимается, еще в старших классах школы начал(я лишь в институте стал ходить). Понаслушался я его рассказов, че там бывает и расхотел к нему в клуб идти. И то, это КЛУБ, и такое творится, а чеж говорить про любителей-самостоялок.
Знакомо!  :(
Сколько ж я видела этих "синих групп" на сплавах.
В этом году: идет группа, говорим, что дальше дерево поперек лежит, надо чалиться, все бухие, к берегу подплыть не смогли, один у них в воду упал. Переодеваться не во что и вроде как не надо "А вдруг еще упадет?". (На улице +5, идет дождь, вода +2...+3). Прибило их в дереву. Один из нашей группы был в гидрокостюме, полез их вытаскивать. Смотрит: рама из тонких стволов берез сделана, гнется во стороны, начал тащить, рама рассыпается. Это еще не все! Жерди перевязаны скотчем (!!!). У нас у одного катамарана стальную раму погнуло, а тут тонкие жерди и скотч.

А что там в клубе?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:36
Я не водка, ты шо? :D Есмь это жеж църковнославянский, старая форма "есть", "быть". Я ж не сказал "Я есмь", я сказал "Водка-есмь"! :yes:
Щито?! :o
Есмь — не старая форма «есть» и не старая форма «быть».
Как в английском am — не старая форма is, в немецком bin — не старая форма ist, в латыни sum — не старая форма est.
(рус) водка есмь = (lat) vodca sum = (eng) I am vodka = (совр. рус.) я — водка.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от мая 16, 2013, 13:49
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:36
Я не водка, ты шо? :D Есмь это жеж църковнославянский, старая форма "есть", "быть". Я ж не сказал "Я есмь", я сказал "Водка-есмь"! :yes:
Щито?! :o
Есмь — не старая форма «есть» и не старая форма «быть».
Как в английском am — не старая форма is, в немецком bin — не старая форма ist, в латыни sum — не старая форма est.
(рус) водка есмь = (lat) vodca sum = (eng) I am vodka = (совр. рус.) я — водка.
А ты вон про че... Ну я это не беру в расчет, щас так никто уже и не говорит. Насчет "I'm" ты прав, ну я ж прижаргонил немного ;D. А насчет устаревшего, так смотря шо ты имеешь ввиду. Вон, лови ссылку: http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/39523/есмь

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:57
А насчет устаревшего, так смотря шо ты имеешь ввиду.
Как что?
Я говорю, что «есмь» — не устаревшая форма «есть». Первое — форма I лица ед.ч., последнее — форма III лица ед.ч.
Iєсмьєсмы
IIєсиєстє
IIIєстьсѫть
Ср. с лат.:
Isumsumus
IIesestis
IIIestsunt

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:57
Вон, лови ссылку
Не понял, что даёт эта ссылка :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: I. G. от мая 16, 2013, 13:44
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:31
Цитата: I. G. от мая 16, 2013, 13:20
Проблематично это, если ехать далеко, нужен транспорт, приходится набирать людей.
Тем более что это они предложили, а не мы организовывали, как-то так.  :what:
Да я б с радостью знакомился с людьми и ехал бы, проблема то не во мне, и даже не в нас. Все зависит, что за люди это. Начнешь им доверять, а они такими ... окажутся, что сам себя потом сто раз обматеришь, бо думать надо было кого берешь. Друг-сосед постоянно звал в клуб к себе, турпоходами дольше меня занимается, еще в старших классах школы начал(я лишь в институте стал ходить). Понаслушался я его рассказов, че там бывает и расхотел к нему в клуб идти. И то, это КЛУБ, и такое творится, а чеж говорить про любителей-самостоялок.
Знакомо!  :(
Сколько ж я видела этих "синих групп" на сплавах.
В этом году: идет группа, говорим, что дальше дерево поперек лежит, надо чалиться, все бухие, к берегу подплыть не смогли, один у них в воду упал. Переодеваться не во что и вроде как не надо "А вдруг еще упадет?". (На улице +5, идет дождь, вода +2...+3). Прибило их в дереву. Один из нашей группы был в гидрокостюме, полез их вытаскивать. Смотрит: рама из тонких стволов берез сделана, гнется во стороны, начал тащить, рама рассыпается. Это еще не все! Жерди перевязаны скотчем (!!!). У нас у одного катамарана стальную раму погнуло, а тут тонкие жерди и скотч.

А что там в клубе?
:D :fp: И смех, и грех...
А в клубе то же самое... Пошла толпа в сторону Ярославля, из 15 человек, 10 из которых матерые туристы, остальные студенты. Из этих 10, 7 новых были, то есть из другой группы прибились. Они вдопу ужрались(причем до вечера еще было, как до Шанхая), и всю дорогу вели себя как последнее быдло. К вечеру, разбив палатку, они еще догнались, стали петь матерные песни(ну, может быть кому-то покажется это вполне себе нормальным, но некоторым это неприятно), забрали бОльшую половину провизии себе(это они так "обиделись" на замечание группрука) и отошли на метров 150 к реке. Все вроде бы обрадовались, успокоились и после ужина стали готовиться к ночлегу. Тут пришли эти "человеки", изрядно подправившиеся, и стали наглым образом приставать к студенткам(опять же, может кому-то это кажется в порядке вещей, но это не совсем нормально). Завязалась потасовка. Вроде бы успокоились. Легли спать. Проснулись все от запаха гари. Горела палатка. Якобы, один из алкашей пролил спирт в недотушенный костер и уснул. Верится в это с трудом, мне кажется они так "мстили" за неудовлетворение своих желаний. :( Вот как то так. И зная себя, и свое отношение к таким людям, ничем хорошим бы это не закончилось, если бы был я там. А сама понимаешь, превращать отдых в поле брани вообще не хочется. Все-таки мы едем отдыхать, а не быдло выпиливать. Хоть несколько раз в год хочется себя чувствовать в кругу друзей и не думать о плохом. И так в жизни дерьма хватает.

Alenarys

Цитата: mnashe от мая 16, 2013, 14:06
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:57
Вон, лови ссылку
Не понял, что даёт эта ссылка :what:
есмь — (ст. слав.) (Пс.103:33 ; Пс.145:2 ; Иоан.8:58 ; 1Кор.15:10 ; Отк.1:10 ,17, Отк.22:13 ) есть (наст. вр. первого лица гл. быть) ...   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

mnashe

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:09
есмь — (ст. слав.) (Пс.103:33 ; Пс.145:2 ; Иоан.8:58 ; 1Кор.15:10 ; Отк.1:10 ,17, Отк.22:13 ) есть (наст. вр. первого лица гл. быть) ...   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.
Опять не понял, к чему это :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:09
есмь — (ст. слав.) (Пс.103:33 ; Пс.145:2 ; Иоан.8:58 ; 1Кор.15:10 ; Отк.1:10 ,17, Отк.22:13 ) есть (наст. вр. первого лица гл. быть) ...   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.
И таки шо? Первое лицо же  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Alenarys

Цитата: Poirot от мая 16, 2013, 13:58
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:26
Водка есьмь зло!
водка=я?
Еще один ;D Да я ж не сказал "Я есмь"! :green: Эт типа жаргон такой. "Машина есмь няша", "Комп не есмь зло" и тд. Коверкнутые фразы и не более.

Alenarys

Цитата: Чайник777 от мая 16, 2013, 14:11
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:09
есмь — (ст. слав.) (Пс.103:33 ; Пс.145:2 ; Иоан.8:58 ; 1Кор.15:10 ; Отк.1:10 ,17, Отк.22:13 ) есть (наст. вр. первого лица гл. быть) ...   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.
И таки шо? Первое лицо же  :)
Дык ктож спорит то ась? :P

mnashe

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:08
Цитата: I. G. от мая 16, 2013, 13:44
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 13:31
Цитата: I. G. от мая 16, 2013, 13:20
Проблематично это, если ехать далеко, нужен транспорт, приходится набирать людей.
Тем более что это они предложили, а не мы организовывали, как-то так.  :what:
Да я б с радостью знакомился с людьми и ехал бы, проблема то не во мне, и даже не в нас. Все зависит, что за люди это. Начнешь им доверять, а они такими ... окажутся, что сам себя потом сто раз обматеришь, бо думать надо было кого берешь. Друг-сосед постоянно звал в клуб к себе, турпоходами дольше меня занимается, еще в старших классах школы начал(я лишь в институте стал ходить). Понаслушался я его рассказов, че там бывает и расхотел к нему в клуб идти. И то, это КЛУБ, и такое творится, а чеж говорить про любителей-самостоялок.
Знакомо!  :(
Сколько ж я видела этих "синих групп" на сплавах.
В этом году: идет группа, говорим, что дальше дерево поперек лежит, надо чалиться, все бухие, к берегу подплыть не смогли, один у них в воду упал. Переодеваться не во что и вроде как не надо "А вдруг еще упадет?". (На улице +5, идет дождь, вода +2...+3). Прибило их в дереву. Один из нашей группы был в гидрокостюме, полез их вытаскивать. Смотрит: рама из тонких стволов берез сделана, гнется во стороны, начал тащить, рама рассыпается. Это еще не все! Жерди перевязаны скотчем (!!!). У нас у одного катамарана стальную раму погнуло, а тут тонкие жерди и скотч.

А что там в клубе?
:D :fp: И смех, и грех...
А в клубе то же самое... Пошла толпа в сторону Ярославля, из 15 человек, 10 из которых матерые туристы, остальные студенты. Из этих 10, 7 новых были, то есть из другой группы прибились. Они вдопу ужрались(причем до вечера еще было, как до Шанхая), и всю дорогу вели себя как последнее быдло. К вечеру, разбив палатку, они еще догнались, стали петь матерные песни(ну, может быть кому-то покажется это вполне себе нормальным, но некоторым это неприятно), забрали бОльшую половину провизии себе(это они так "обиделись" на замечание группрука) и отошли на метров 150 к реке. Все вроде бы обрадовались, успокоились и после ужина стали готовиться к ночлегу. Тут пришли эти "человеки", изрядно подправившиеся, и стали наглым образом приставать к студенткам(опять же, может кому-то это кажется в порядке вещей, но это не совсем нормально). Завязалась потасовка. Вроде бы успокоились. Легли спать. Проснулись все от запаха гари. Горела палатка. Якобы, один из алкашей пролил спирт в недотушенный костер и уснул. Верится в это с трудом, мне кажется они так "мстили" за неудовлетворение своих желаний. :( Вот как то так. И зная себя, и свое отношение к таким людям, ничем хорошим бы это не закончилось, если бы был я там. А сама понимаешь, превращать отдых в поле брани вообще не хочется. Все-таки мы едем отдыхать, а не быдло выпиливать. Хоть несколько раз в год хочется себя чувствовать в кругу друзей и не думать о плохом. И так в жизни дерьма хватает.
Только я оправился от шока от игешиного рассказа, так теперь ещё ужаснее...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

У многих «отдохнуть» - синоним «выпить». А пить надо много, чтобы «весело».
Знакомый ходил с группой: начинали пить в автобусе, выгрузились, еще добавили, собрали кое-как катамаран и шмотки, встали на воду, через 200 метров перевернулись. Кое-как уложенные вещи все вымокли, часть народу уехали домой (автобус еще не успел далеко уехать), часть 4 дня сплавлялись по 2 человека на 1 полусырой спальник.

Да, еще один гражданин в группе, пил изрядно, в первый день надевал болотные сапоги, сверху непромокаемые штаны, заматывал скотчем, вечером доползал до палатки, залезал в спальник так и спал. Я впервые о таком вообще слышала!  :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр