Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопросы по http://pie-dictionary.referata.com/wiki/List_of_PIE_words

Автор Rusiok, августа 14, 2013, 17:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

E̯sumenes

P. S.
Цитата: 01:47, 20 March 2013 E̯sumenes renamed User:Cuentos Cuentistos to "A̯rgimenes"
Цитата: 17:11, 9 June 2013 E̯sumenes renamed User:A̯rgimenes to "E̯sumenes"
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Rusiok

Может ли англоязычный перевести свой ник со своего конланга на английский неправильно?
Цитироватьghnghena̯ buttlock (затекание, крепатура мышц?)
tecson carepenter (carpenter?)
u̯ie̯en grapewine (grapevine? grape wine?)
bhuqqeti hawls (howls?)
u̯eis, GEN: u̯isos poition (greens зелень > зелье potion? sprout?)
ĝene̯tria̯ procreatrix (prōcreātrīx? mother, female parent?)
locs, GEN: lcsos salmn (salmon?)
dherghon, GEN: dhrghnos sloetree (sloe?), blackthorn
i̯ee̯ğa̯ strenghth (strength?), vigor, youthful power
e̯sumenes well desposed (disposed?)
А не наш ли человек e̯sumenes?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rusiok

Дело в том, что я в своём конланге Primitiu хочу использовать наработки E̯sumenes (для меня словарь - дело вспомогательное. Словарь реконструкций ПИЕ удобен тем, что с одной стороны, знаком многим, с другой - что является "научно усреднённым" из многих языков, т.е. достаточно нейтральным). Но так как лицензия LingvoWiki требует копирования только из источников, допускающих свободное распространение и изменения своего содержимого, то мне нужно разрешение E̯sumenes.

Я недостаточно владею английским, чтобы объяснить это англоязычному. Но если бы наш Anixx смог передать эту просьбу E̯sumenes, и тот согласился, то я использовал бы его наработки, естественно, с соответствующими ссылками на источник.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rusiok

Цитата: Bhudh от августа 25, 2013, 01:12
Какая-какая лицензия⁈
Цитировать
Обратите внимание, что все добавления и изменения текста статьи рассматриваются, как выпущенные на условиях лицензии Creative Commons Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported License (см. LingvoWiki:Авторское право). Если вы не хотите, чтобы ваши тексты свободно распространялись и редактировались любым желающим, не помещайте их сюда.
Вы также подтверждаете, что являетесь автором вносимых дополнений, или скопировали их из источника, допускающего свободное распространение и изменение своего содержимого.
НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ!
 
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rusiok

Дело в различии лицензий.
http://pie-dictionary.referata.com/wiki/: Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported License (сокращённо CC-BY-SA) LingvoWiki: Creative Commons Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported License (сокращённо CC-BY-NC-SA)
То есть RawonaM выбрал более строгую лицензию, которая не разрешает извлекать выгоду из текстов, размещённых в LingvoWiki*.

А E̯sumenes разрешает это для своего словаря. Значит, помещая труд последнего в LingvoWiki, я нарушу его волю.
*Я не против, чтобы мои скудные тексты (наверно, после того, как я их доработаю до нестыдной полноты) кто-то перетащил с  LingvoWiki на какой-то ресурс, из которого извлекают прибыль (например, в бумажный платный журнал/газету или в платную электронную библиотеку).
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

Ах вот оно что... Чтоб копирайт мешал, слышал, но чтоб его запрет...
Ну тогда могу предложить только http://primitiu.referata.com...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр