Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2010, 21:09

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Esvan

Цитата: myst от октября 14, 2010, 10:45
Бесит сортировка чисел и дат в лексикографическом порядке.
Да. Цифирками ловче́е.

Драгана

Цитата: Dana от октября 10, 2010, 23:33
Цитата: Драгана от Октябрь 10, 2010, 21:58
ЦитироватьБесят мои проблемы с ориентацией
Вай, хорошо, что вы в скобках уточнение написали. А то мы уж тут подумали ::)

Поэтому чаще говорю - "с ориентированием", чтобы не подумали, что с сексуальной ориентацией!

Алексей Гринь

Бесят обезбоаливающие.
Боль это сигнал о том, что что-то совсем не так.
Так зачем его обрубать.
Без боли будет ложная уверенность в своём здоровье.
Не люблю, когда предлагают лечить следствие (боль) вместо причины.
Это мне вчера предложили Стоматофит на выбор: с обезбаливающим компонентом и без.
Выбрал без. Буду страдать, но зато буду знать :)
А так бы один раз прополоскал и — «о, больше не болит, вылечил», а заразе комфорт.
肏! Τίς πέπορδε;

Aleksey


Алексей Гринь

Цитата: Aleksey от октября 15, 2010, 23:34
Бесит Гринь.
— написал Aleksey в блоге Гриня.
Тапки в руки — и на выход.
肏! Τίς πέπορδε;

Aleksey

Цитата: Алексей Гринь от октября 15, 2010, 23:35
— написал Aleksey в блоге Гриня.
Тапки в руки — и на выход.
не пойду!

Andrei N

А мне не нравится когда пропадают сообщения. В идеале этой функции вообще не должно быть. А то получается находишь какую-то тему, а она в два раза́ меньше стала.
[здесь должно что-то быть]

sasza

Цитата: Andrei N от октября 16, 2010, 11:14
А мне не нравится когда пропадают сообщения. В идеале этой функции вообще не должно быть. А то получается находишь какую-то тему, а она в два раза́ меньше стала.
Во-во. Посему бесят блоги, в которых авторы удаляют чужие камменты. Бесит бывший торрентсру, в котором модеры по непонятным причинам удаляют старые невинные сообщения. Бесит, когда личные сообщения имеют срок хранения (там же). Совсем недавно хозяин одного известного форума случайно дропнул таблицу со всеми сообщениями, после чего обнаружил, что бэкап уже полтора месяца как не работает. Сильно взбесило. Много лет назад сдуру завёл себе почтовый ящик на хотмэйле. Как-то больше мясяца не заглядывал в него, после чего с изумлением узнал, что после месяца неактивности вся почта автоматически безвозвратно грохается. Я и до этого подозревал, что мелкомягкие сосут, но тут окончательно убедился. Бесит медленно скатывающийся в такое же сотояние Гугль. Сохранил в фаворитах на гугльбуксе много больше тысячи книг, и в один прекрасный момент они сделали ограничение в тысячу, из-за чего остальных не видно. Бесит, что они никак не сделают нормальный поиск по названиям и авторам книг. Бесит, что никак не откроют некоторые книги 200-летней давности, даже после моего напоминания. Бесят нововведения в обычный поиск, после которых не сохраняется настройка в 100 результатов поиска. Бесит, что нельзя из кэша гугля вытащить вручную любую страницу, зная лишь её адрес, как это можно сделать в яндексе.

Ребёнок смотрит мультик, и вспомнились ещё две бесилки. Первая - когда переозвучивают старые фильмы и мультики, вторая - бесят мультики, сделанные путём перерисовывания предварительно снятых живых актёров, как это любили раньше делать что в СССР, что в Америке.

Esvan

Цитата: sasza от октября 16, 2010, 19:20
Много лет назад сдуру завёл себе почтовый ящик на хотмэйле. Как-то больше мясяца не заглядывал в него, после чего с изумлением узнал, что после месяца неактивности вся почта автоматически безвозвратно грохается. Я и до этого подозревал, что мелкомягкие сосут, но тут окончательно убедился. Бесит медленно скатывающийся в такое же сотояние Гугль.
По этой причине не храню почту в облаках.

myst

Цитата: Dana от октября 14, 2010, 04:02
В заголовках писать все значимые (не служебные) с большой буквы. По-американски, короче.
Внимание вопрос:
Save Template Coach — это Сохранить инструктор шаблонов, Сохранить инструктор Шаблон или Инструктор «Сохранить шаблон»? :eat:

Чайник777

Цитата: Алексей Гринь от октября 15, 2010, 23:32
Бесят обезбоаливающие.
Боль это сигнал о том, что что-то совсем не так.
Так зачем его обрубать.
А как спать и вообще жить с такими сигналами? Бывает, что ничего страшного и нет, а сигналы не затухают.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Bhudh

Уметь расслабляться. В буквальном смысле.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Demetrius

Цитата: Dana от октября 11, 2010, 07:41
Вот за «Уникод» нужно бить ногами! Жутко бесит.
А я пишу либо «уникод», либо, на худой конец, «Unicode». ;D

Алексей Гринь

Бесят исламские фундаменталисты и также то, что у слова controversy в русском языке нет нормального аналога.
肏! Τίς πέπορδε;

Dana

Цитата: myst от октября 18, 2010, 19:28
Внимание вопрос:
Save Template Coach — это Сохранить инструктор шаблонов, Сохранить инструктор Шаблон или Инструктор «Сохранить шаблон»? :eat:
Ну, не зная, о чём речь, я бы поняла как «сохранить инструктор шаблонов». Правильно?
А при чём здесь большие буквы?

Цитата: Алексей Гринь от октября 19, 2010, 02:24
также то, что у слова controversy в русском языке нет нормального аналога.
В моём идиолекте — контроверсия, реже контроверза :)
Аналог нормальный, просто не устоявщийся, почему-то.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

myst

Цитата: Dana от октября 19, 2010, 02:59
Ну, не зная, о чём речь, я бы поняла как «сохранить инструктор шаблонов». Правильно?
Не знаю.

Цитата: Dana от октября 19, 2010, 02:59
А при чём здесь большие буквы?
А при том, что из-за них не видно разницы между собственными и нарицательными именами.

Алексей Гринь

Цитата: Чайник777 от октября 18, 2010, 21:32
А как спать и вообще жить с такими сигналами? Бывает, что ничего страшного и нет, а сигналы не затухают.
Есть живительное привыкание
肏! Τίς πέπορδε;

Andrei N

Мне не нравится, когда во время прокрутки колеса мыши меняется зум.
[здесь должно что-то быть]

Чайник777

Цитата: Bhudh от октября 18, 2010, 21:34
Уметь расслабляться. В буквальном смысле.
А как? Это какая-то неконвенциональная медицина?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Nekto


Bhudh

Цитата: Чайник777Это какая-то неконвенциональная медицина?
При чём тут?
Это просто умение расслабить каждую мышцу тела (которая не грозит каким-либо выделением или коллапсом — сердечные без подготовки лучше не останавливать...). Полюбуйтесь на отдыхающую кошку, к примеру, и попробуйте повторить.
В расслабленную мышцу боль по определению не проникнет, ибо боль всегда — напряжение.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от октября 20, 2010, 20:40
сердечные без подготовки лучше не останавливать...
:o А с подготовкой можно?

Python

Цитата: myst от октября 20, 2010, 20:47
А с подготовкой можно?
Доктор Хаус так постоянно делает своим пациентам ;)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: mystА с подготовкой можно?
Куча данных.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Ты черепах, лягушек или йогов имел в виду? :???