Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Комары и комароиды

Автор Python, октября 24, 2012, 00:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Драгана от августа  3, 2014, 12:30
Зачем?
Гулять можно и в своем городе, в парке, не тащась куда Макар телят не гонял. Меня никуда далеко не таскали до определенного возраста (а на море вообще впервые побывала лет в 17), а аллергии сроду ни на что не было ив жизни никогда не было необходимости пить супрастин-кларитин и иже с ними. Тут связи никакой нет.
Связь есть. Раньше сенная лихорадка была практически неизвестна, а сейчас - повальное явление. И почему в семьях с двумя и более детьми риск развития аллергии всегда ниже?
В первые годы жизни формируется основа иммунной системы. И с чем большим количеством инородных белков ребенок так или иначе проконтактирует в это время, тем меньше риск аллергических реакций в дальнейшем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2014, 21:51
Связь есть. Раньше сенная лихорадка была практически неизвестна, а сейчас - повальное явление.
У моей матери она была (несколько лет назад неожиданно прошла) оттого, что бабушка в соответствующее время на сенокосе пропадала. (Почему у других от этого же не бывает -- без понятия.) А у меня была в детстве на цитрусовые оттого, что мать в соответствующее время на апельсины навалилась. Как-то мужик один рассказывал, что когда у него жена беременная ходила, он ее до фига чем разным потчевал; результат -- у сына в детстве аллергия была почти на всё.

Драгана

Да тут не угадаешь, что дома сиди, что шатайся везде - аллергия или есть, или нет. Я везде ходила и ездила в своем городе в умеренных количествах, аллергии нет. Но и у совсем пошатучих или домоседов - знаю и аллергиков, и неаллергиков. Знакомая девушка в институте вообще никогда не пользовалась косметикой, даже по поводу ни капли (хотя была вообще бледная натуральная блондинка) - так я догадалась, что это взаимосвязано, потому что она и каждую весну с платочком и каплями для носа не расставалась, как начинает все цвести - караул! Из носа течет, из глаз тоже. С окончанием сезона это проходило, но на косметику, видимо, было постоянно. А еще я не помню, чтобы она, как многие другие студенты, пила какую-н. колу. Значит, аллергик вдоль и поперек. Но девушка активная, не из "комнатных цветочков". Потом уже в соцсетях ее видела не так давно, красотка, похорошела и, видимо, нашла подходящую для себя гипоаллергенную косметику, стала выглядеть намного лучше - при ее очень бледном лице и светлых ресницах макияж только на пользу пошел.

Да и полно женщин, которые во время беременности ели все подряд, и сидели на строгой диете - однако и аллергики, и неаллергики рождаются порой и у тех, и у тех. Моя мама, когда меня ждала, вовсю налегала и на клубнику, и на малину, и прочие вкусности с дачи - и что у нее, что у меня все в порядке. У моего сына тоже не было диатеза даже когда дали ему еще довольно маленькому попробовать чуть землянички и клубнички. Наследственная склонность к аллергии куда более вероятна. Хотя необязательна.

Это все справедливо, что если оберегать от всего, может вылезти аллергия, только в том случае, если совсем перегибать палку и дома по 5 раз на дню все выдраивать с дезинфицирующими средствами, кормить исключительно диетической пищей, и чтобы ребенок даже издалека вообще не видел никаких животных - разве что через стекло... Да, тогда с непривычки вообще будет дикая реакция на все подряд. Но в обычных условиях отказ от сажания раздетого ребенка на землю или от шоколада до школьного возраста или использования матерью любых видов косметики от пудры до дезодоранта и лака для волос - как единственный фактор у ребенка не вызовет аллергию. Она вообще возникает от совокупности факторов.

GaLL

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2014, 21:51
Цитата: Драгана от августа  3, 2014, 12:30Зачем?
Гулять можно и в своем городе, в парке, не тащась куда Макар телят не гонял. Меня никуда далеко не таскали до определенного возраста (а на море вообще впервые побывала лет в 17), а аллергии сроду ни на что не было ив жизни никогда не было необходимости пить супрастин-кларитин и иже с ними. Тут связи никакой нет.
Связь есть. Раньше сенная лихорадка была практически неизвестна, а сейчас - повальное явление. И почему в семьях с двумя и более детьми риск развития аллергии всегда ниже?
В первые годы жизни формируется основа иммунной системы. И с чем большим количеством инородных белков ребенок так или иначе проконтактирует в это время, тем меньше риск аллергических реакций в дальнейшем.
Пишут, что в настоящее время пренатальный отбор ведёт к ослаблению иммунной системы в среднем. Сильная иммунная система стала менее выгодной, чем раньше, из-за развития медицины. При этом с сильной иммунной системой матери больше риска гибели плода, что создаёт условия для отбора. Однако я пока не видел ссылок на соотв. исследования, поэтому не знаю, доказано ли.

Awwal12

Цитата: GaLL от августа  4, 2014, 11:08
Пишут, что в настоящее время пренатальный отбор ведёт к ослаблению иммунной системы в среднем. Сильная иммунная система стала менее выгодной, чем раньше, из-за развития медицины. При этом с сильной иммунной системой матери больше риска гибели плода, что создаёт условия для отбора. Однако я пока не видел ссылок на соотв. исследования, поэтому не знаю, доказано ли.
Каков максимальный шанс гибели плода? Явно не 50%. А результат массово сказался уже через пару поколений от силы. Не, явно не то, в топку.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Да вообще-то выкидыши что раньше бывали, что сейчас бывают нередко. Просто об этом не говорят направо-налево. А так очень многие через это проходили, однако позже все равно родили здоровых детей. Однако с иммунитетом матери это связано далеко не всегда и бывает по разным причинам. Чаще -или из-за изначальных отклонений у эмбриона, или из-за гормональных нарушений. Бывает также из-за инфекций или вредных внешних воздействий. Но нерождение ребенка по причине сильного иммунитета у матери - это далеко не самая главная причина.
Да, действительно, раньше выживали сильнейшие, а сейчас выхаживают почти всех, даже совсем хилых и дохлых и с покоцанными генами, которые они, повзрослев, могут передать последующим поколениям. Но такая ли это огромная беда? Да, с точки зрения физического здоровья и продолжения рода - не очень хорошо. Поколения хилеют. Однако далеко не самый здоровяк может быть умным и творческим человеком, и несмотря на какое-то заболевание, успешно заниматься какой-то деятельностью, а то и достичь немалых успехов. Взять многих известных людей - так что, все они имели идеальное здоровье? А известными стали. Возьмем даже самый банальный пример, тут уже где-то упоминали муковисцидоз и евгенику. Слышали песни Грегори Лемаршаля? Талантливый, елки-палки, был парень! Это тебе не во дворе орать под гитару как попало, пугая собак! А вот у него было это заболевание. И что, лучше было ему не родиться? Да, парня и его родных жалко. Но тут уж что вышло, то вышло. 

А вот насчет аллергии и "вредных" продуктов питания - многое преувеличено. Я во время беременности питалась как обычно, и клубнику ела, и землянику, и малину, и кофе пила (не каждый день, понемногу), и шоколад вовсю ела. У сына аллергии ни на что нет. И сомневаюсь, что если бы сидела на диете, она была бы. Это больше что заложено в организме - то заложено.

I. G.

Драгана! Вы с хи-хи и ха-ха осознаете, кокое это было испытание и горе для родителей Грегори?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Драгана

Цитата: I. G. от августа 15, 2014, 12:23
Драгана! Вы с хи-хи и ха-ха осознаете, кокое это было испытание и горе для родителей Грегори?
Где же тут хи-хи и ха-ха? Как будто я в жизни никогда не сталкивалась с больными людьми, в т.ч. и детьми. Я все прекрасно понимаю. Я говорю просто про то, что не стоит сразу их держать за бракованный материал. Их жалко. Это очень тяжело и самим больным, и их родным. Но это не значит, что их вот так взять и на помойку.

ostapenkovr

Наш мир - и так помойка. Посмотрите фильм Лопушанского "Посетитель музея".

Hellerick

А об чем тема?

Не знаю, но поделюсь фотографией, найденной у игарцев, которым мы паром сдавали:


Ильич

Цитата: Awwal12 от августа 15, 2014, 07:29Каков максимальный шанс гибели плода? Явно не 50%.
Да, не 50%, а намного больше.

Цитата: Драгана от августа 15, 2014, 09:06Да вообще-то выкидыши что раньше бывали, что сейчас бывают нередко.
...
что заложено в организме - то заложено.
Большую часть выкидышей женщина просто не замечает. Она говорит, вот, не получается забеременеть - и всё. Это выкидыши на очень ранних сроках. Недаром же гинекологи говорят о бесплодии не после первого месяца супружеской жизни.

А про то, что заложено, вы верно говорите. А то прямо по Пушкину получится, что брюхатая на снег глядела, вот дочка белой и получилась.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр