Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Туалет в исламе

Автор Алексей Гринь, декабря 8, 2009, 19:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sagit

Цитата: myst от декабря  9, 2009, 03:15
:o Сколько же времени гробится!

А зачем так переживать, вас ведь никто не заставляет. Люди делают это не под принуждением, а по собственной воле и по силе возможности.

Flos

Цитата: Алексей Гринь от декабря  8, 2009, 19:18
Мужик должен писать сидя, как девочка?

Естественно!!!
Гринь, Вы галабею или дишдаш когда-нибудь видели???
В этой хрени - только сидя:




murator

Цитата: piton от декабря  9, 2009, 00:41
Цитата: mnashe от декабря  8, 2009, 23:40
после, выйдя из туалета, вымыв руки и омыв их, благодарят:
Благословен Ты, Господь Бог наш, царь мира, что сотворил человека в мудрости, и создал в нём многие отверстия и полости. Открыто и известно перед Престолом Славы Твоим, что если закроется хоть одно их них, или если откроется хоть одна из них, невозможно просуществовать ни часа. Благословен Ты, Господь, лекарь всякой плоти и делающий удивительное!
Насчёт левой руки: у нас тоже так.

У нас проще: "Ка-айф"!
Кстати, это арабизм.

kiryll

Бурятского на них нет. Нэ па суннэ, ахы, нэ па суннэ. :)
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Алексей Гринь

Цитата: Flos от декабря  9, 2009, 08:42
Естественно!!!
Гринь, Вы галабею или дишдаш когда-нибудь видели???
В этой хрени - только сидя:
Я это... Смотря на это, никогда не задумывался до этого о том, как они через это писают.

Цитата: mnashe от декабря  9, 2009, 03:04
С трёхразовыми (в день) стандартыми молитвами у меня бывает, что надоедает (по настроению). Они довольно длинные (особенно утренняя — у меня ≈50 мин), а времени так мало...
Хорошо, что Иисус сказал: "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны". Жить легче :)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Sagit от декабря  9, 2009, 06:29
Цитировать
ЦитироватьЗнаете ли вы, что подмывание холодной водой способствует предотвращению воспалений и геморроя?
Каким образом это предотвращает геморрой?
Если вопрос задан от чистого сердца, то отвечу: во первых при использовании воды не травмируется кожа того места
На всё воля Аллаха! Геморрой разве не по воле Аллаха? :D
Причём тут всё это? Это всё бред!
肏! Τίς πέπορδε;

Евгений

PAXVOBISCVM

5park

А в школе делают часовые перемены на молитву детей после приема пищи в столовой?
:fp:

RawonaM

Цитата: 5park от декабря  9, 2009, 12:54
А в школе делают часовые перемены на молитву детей после приема пищи в столовой?
Зачем часовые? Благословение после еды минуту занимает.

myst

Цитата: Sagit от декабря  9, 2009, 06:29
Смеяться можно над чем угодно, например, вам не смешно и не грустно, когда подтираются гусенком, а элементарная гигиена у вас вызывает истерический смех, честно скажу мне это непонятно.
Мне вот тоже непонятно, как можно приписывать то или иное поведение человеку, которого в глаза не видывал. Аллах телепатией наградил, или потомок Ванги?

Алексей Гринь

Цитировать
Смеяться можно над чем угодно, например, вам не смешно и не грустно, когда подтираются гусенком, а элементарная гигиена у вас вызывает истерический смех, честно скажу мне это непонятно.
Бо гусёнком подтирался выдуманный персонаж
肏! Τίς πέπορδε;

mnashe

Цитата: Алексей Гринь от декабря  9, 2009, 12:38
Хорошо, что Иисус сказал: "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны". Жить легче
Я так понимаю, что это он о личных молитвах говорил. Трёхразовые стандартные молитвы имеют другой смысл — заменить храмовое служение, пока Храма нет. После восстановления Храма (разрушенного сначала Навухаднасаром, потом Титом) эти стандартные молитвы не будут нужны.
Большая часть утренней молитвы — это чтение постоянного набора Псалмов (прежде всего последних 6) и других библейских текстов, а также вступительные и завершающие благословения к этим чтениям. Я часто что-нибудь делаю, не занимающее ум, пока это читаю (удобно, что все молитвы помню наизусть), так что время используется эффективнее.
Только последние пять минут каждой молитвы (у меня пять, а кому-то и двух-трёх хватает) можно действительно назвать молитвой (но тоже стандартной).
Цитата: RawonaM от декабря  9, 2009, 13:56
Цитата: 5park от декабря  9, 2009, 12:54
А в школе делают часовые перемены на молитву детей после приема пищи в столовой?
Зачем часовые? Благословение после еды минуту занимает.
Ух ты!
У меня пять минут. Если перерыв уже закончился и надо спешить, то опускаю необязательное дополнение, и получается 3,5 минуты. Быстрее не выходит — язык заплетается...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Фанис

Цитата: Алексей ГриньМужик должен писать сидя, как девочка?
Слышал, писать сидя было принято у иранцев (насколько достоверно, не знаю).

злой

Я слышал, у казахов нельзя с лошади мочиться.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Фанис

Цитата: злойЯ слышал, у казахов нельзя с лошади мочиться.
Представил этот процесс :D

mnashe

Цитата: kiryll от декабря  9, 2009, 16:42
Рабби Кахане построил бы. А так...
Ну, мы пока не готовы. Не созрели.
Будем готовы — за постройкой дело не станет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лукас

Цитата: злой от декабря  9, 2009, 16:43
Я слышал, у казахов нельзя с лошади мочиться.
По моему любому человеку с лошади как-то не очень хорошо.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

kiryll

При описании гуннов обычно говорилось, что они справляют нужду не слазя с коня. Навыки джигитовки развиты были сильно, наверное.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

I_one

Цитата: злой от декабря  9, 2009, 16:43
Я слышал, у казахов нельзя с лошади мочиться.
А испражняться с лошади можно?
¡¡¡ʁɔɯǝнdǝʚǝdǝu ǝн ɐɓɹoʞин dиW
Птица, сидящая на голове мудреца, видит дальше мудреца
(Uzehananbrakascvofradlcoh)
Tusuzügyr))

myst

Цитата: I_one от декабря  9, 2009, 22:47
А испражняться с лошади можно?
Это даже гуннам оказалось не по зубам. ;)

Евгений

Цитата: myst от декабря  9, 2009, 22:55
Это даже гуннам оказалось не по зубам.
Представил себе гуннов, испражняющихся с лошади зубами.
PAXVOBISCVM

kiryll

А чего сложного, особенно если сидедь по-дамски, боком и двумя ногами в одну сторону? Испражниться можно. А вот что-нибудь более серьезное...
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

ali

Как не зайду на форум обязательно на какую нибудь такую ерунду наткнусь... Особенно нравиться  вопль в начале темы как будто на Кавказе живут только ваххабиты. Маразм крепчает....
Темы про туалеты и испражнения не пересыхают...
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

kiryll

Забыл, что в Кур'ане написано про заблудших и под гневом? А все ваххабиты, кстати, давно в Москву и Питер перебрались.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр