Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

XXII Олимпийские зимние игры (Сочи, 2014)

Автор Лукас, февраля 12, 2014, 16:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: Марго от февраля 17, 2014, 18:43
Offtop
Цитата: Alexandra A от февраля 17, 2014, 18:24
Я так поняла - что это выдумки Марго. Про развитие челюсти и жвачку.
Это была обыкновенная шутка. Притом, заметьте, сказанная мимоходом и оформленная, как и положено,  офтопом. А Вы тут раздули треп на целую страницу, и безо всякого офтопа. Нехорошо!
Я восприняла всерьёз. Начала искать информацию касательно угла межу носом, верхними зубами, и ушным отверстием.

Я серьёзно отношусь к таким вещам. Я не троллила.

Я подумала: может в России знают то что не пишут в книгах по антропологии?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

heckfy


Наманджигабо

Я еще года два назад не думал, что в санных видах можно на золото расчитывать. Хотя тогда уже Зубков что-то там брал на этапах кубка мира. А он ведь еще и четверки поедет. Тьфу-тьфу-тьфу...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Марго, Марго, спокойнее, сдержаннее... это ненадолго. Потом упадем. Потом поднимемся. И вообще в итоге всех порвем! ДА!!!  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: Poirot от февраля 17, 2014, 19:11
По золоту?
По золоту у трёх команд одинаково (2-е, 3-е и 4-е места). Но по сумме мы  двух остальных обошли. То есть впереди только Германия.

Марго

Цитата: Наманджигабо от февраля 17, 2014, 19:12
Марго, Марго, спокойнее, сдержаннее... это ненадолго. Потом упадем. Потом поднимемся. И вообще в итоге всех порвем! ДА!!!

Не, Вы меня вчера тут утешали:
Цитата: Наманджигабо от февраля 16, 2014, 19:42
Не надо расстраиваться. Кончится конькобежье, кончатся медали у Голландии. А у Швейцарии медальных шансов тоже маловато. Поправится все.

Так что  ДАЁШЬ, РОССИЯ!!!   :)

Алексей Гринь

Цитата: Марго от февраля 17, 2014, 19:15
По золоту у троих одинаково (2-е, 3-е и 4-е места). Но по сумме мы  двух остальных обошли. То есть впереди только Германия.
Die Zeit решили сделать альтернативный подсчёт: учитывать топ 10 финишёров, а не только золото, серебро, бронзу. В итоге у них Россия вышла на первое место:



Даже если учитывать золото, серебро, бронзу, мы примерно делим первое место с Германией, потому что у нас куда больше серебра и бронзы, пусть и меньше золота.
肏! Τίς πέπορδε;

Марго

Но для места важно только золото. Все остальное имеет значение только при равном его количестве. Вот как сейчас у нас с Нидерландами и Норвегией.

Да, оказывается и у Швейцарии тоже 5 золотых (5-е место).

Алексей Гринь

Цитата: Марго от февраля 17, 2014, 19:26
Но для места важно только золото
Это официально называется неофициальный подсчёт. Здесь нет никаких «важно». Считают по совести. Мы считаем традиционно по золоту, а американцы — по всем медалям. Тем временем в вымышленном уютном мирке США:

http://www.examiner.com/article/sochi-olympics-medal-count-usa-and-russia-tie-for-second-place

ЦитироватьSochi Olympics medal count: USA and Russia tie for second place

Хотя в реальной жизни США на 5-7 строчках последнее время (по золоту).
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Алексей Гринь от февраля 17, 2014, 19:24
Die Zeit решили сделать альтернативный подсчёт: учитывать топ 10 финишёров, а не только золото, серебро, бронзу. В итоге у них Россия вышла на первое место:
Забыл сказать, что для первого места давалось 10 очков, для вторго 9 и т.п. Более пропорциональная система, которая даёт реальный показатель. Хотя, конечно, в любом случае это всё бессмысленно, т.к. страны имеют разное количество народу, если например делить на душу населения, то в летней олимпиаде круче всех, по-моему, Финляндия.
肏! Τίς πέπορδε;

Poirot

Цитата: Алексей Гринь от февраля 17, 2014, 19:24
Die Zeit решили сделать альтернативный подсчёт: учитывать топ 10 финишёров, а не только золото, серебро, бронзу. В итоге у них Россия вышла на первое место:
Вот за что уважаю немцев, так это за педантизм, точность и аналитический подход. Мало того, что дату, ещё и время обозначили.  ;up:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Нет, Алексей Гринь, я так сложно считать не могу. Мне предлагают таблицу медалей с распределением мест (по медалям) — на нее и ориентируюсь:

Медальный зачет


Наманджигабо

На самом деле я согласен с Алексеем. Должна оцениваться общая подготовка КОМАНДЫ. Т.е. достижения всех участников от отдельно взятой страны. Раньше так было. Давались баллы за золото, серебро и бронзу, потом баллы суммировались.
Цитата: Марго от февраля 17, 2014, 19:19
Не, Вы меня вчера тут утешали:
Это да, это я такой, я за уравновешенность  ;) Хотя мне безусловно импонирует Ваш оптимизм и эмоциональное восприятие. Так что
Цитата: Марго от февраля 17, 2014, 19:19
Так что  ДАЁШЬ, РОССИЯ!!!   :)
ДА!!!  :=
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Алексей Гринь

Цитата: Марго от февраля 17, 2014, 19:36
Нет, Алексей Гринь, я так сложно считать не могу. Мне предлагают таблицу медалей с распределением мест (по медалям) — на нее и ориентируюсь:
Ориентировка только по золоту не даёт всей картины. По такой логике, страна с пятью золотыми медалями в пяти непонятных, никому не нужных видах спорта, и с нулём серебра/бронзы, сильнее (спортивно), чем страна с четырьмя золотыми медалями и 9000 серебряных в самых разнообразнейших видах спорта. Не айс.
肏! Τίς πέπορδε;

Марго

Цитата: Алексей Гринь от февраля 17, 2014, 19:39
в пяти непонятных, никому не нужных видах спорта
Ну, вот это я и вовсе обсуждать не стала бы. Субъективно потому что: кому нравится арбуз, а кому свиные хрящики.  :eat:

Наманджигабо

Беларусь еще золото взяла. В лыжной акробатике. И у женщин у них золото, и у мужчин. Поздравляю!  :UU: Но особо! Особо! И еще раз - за Домрачеву!  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Алексей Гринь

Тем временем у 45-миллионной Украины всего одна брозна... Неужели на Украине совсем нет снега?
肏! Τίς πέπορδε;

Наманджигабо

Не везет немного Украине. Мне очень симпатична украинская женская биатлонная сборная (не потому, что мне женщины нравятся, а потому, что они действительно могут на многое рассчитывать). А в остальном - это результат профилирующих видов спорта еще в СССР. Зимние виды развивались в других регионах, поэтому Украина еще не успела создать конкурентоспособных зимних спортсменов.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Цитата: Алексей Гринь от февраля 17, 2014, 20:42
Тем временем у 45-миллионной Украины всего одна брозна... Неужели на Украине совсем нет снега?
На широте Одессы - крайне редко.

В Кишинёве в хоккей удаётся поиграть не каждый год. А если и удаётся на льду озера - то только 2-3 недели за всю зиму.

Ходить на лыжах - то же самое. Для этого нужен устойчивый снежный покров. и несколько дней мороза. Такое бывает не часто. Например в зиму 2012-3 в принципе не было возможности играть в хоккей и ходить на лыжах.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Алексей Гринь

Цитата: Alexandra A от февраля 17, 2014, 20:53
На широте Одессы - крайне редко.
Не вся Украина живёт в Одессе.

Цитата: Alexandra A от февраля 17, 2014, 20:53
В Кишинёве
Кишенёв как бы в Молдавии.

Цитата: Alexandra A от февраля 17, 2014, 20:53
Для этого нужен устойчивый снежный покров. и несколько дней мороза. Такое бывает не часто. Например в зиму 2012-3 в принципе не было возможности играть в хоккей и ходить на лыжах.
Для этого есть ледовые дворцы. У нас в провинц. городе их построили как минимум 2 за последние несколько лет. Играй хоть летом в +25С. Для этого нужна грамотная политика государства в отношении спорта.

Тем более что в топе не самые холодные страны. Я как-то смотрел в Осло было +6С, когда в моём городе было -20С с лишним (гольфстрим). Ни Голландия, ни Германия, не славятся своей северностью прямо уж так. Так, что-то снежком припорошило, температура почти плюсовая, «зима» называется.
肏! Τίς πέπορδε;

Poirot

Цитата: Алексей Гринь от февраля 17, 2014, 21:04
Для этого нужна грамотная политика государства в отношении спорта.
И некоторое кол-во свободных дензнаков в кассе.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алексей Гринь

Цитата: Poirot от февраля 17, 2014, 21:08
И некоторое кол-во свободных дензнаков в кассе.
Украина тоже отнюдь не компьютерами торгует. Всё те же природные ресурсы. Могли бы быть и побогаче, если бы не... Ладно, это политика уже. Хватит!
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр