Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смысл жизни

Автор Вадимий, февраля 23, 2010, 08:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

Offtop
Цитата: Erasmus от августа 20, 2010, 19:32
Cправжній українець у своєму житті повинен:
1 - посадити дерево,
2 - побудувати будинок,
3 - виховати сина,
4 - вбити москаля,
5 - вбити синичку.
Якщо Ви запитали - чому синичку, то Ви - справжній українець. Бо пункт 4, як
правило, сумнівів не викликає.
синичку жалко.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от августа 20, 2010, 20:03
Offtop
Цитата: Erasmus от августа 20, 2010, 19:32
Cправжній українець у своєму житті повинен:
1 - посадити дерево,
2 - побудувати будинок,
3 - виховати сина,
4 - вбити москаля,
5 - вбити синичку.
Якщо Ви запитали - чому синичку, то Ви - справжній українець. Бо пункт 4, як
правило, сумнівів не викликає.
синичку жалко.
Да, птичку жалко. :'(
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

rudaru

"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

Erasmus


rudaru

"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

rudaru

"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

BreizgoFlutik

для многих процесс поиска смысла жизни важнее чем сам смысл жизни, если они и найдут его они не будут знать что с ним делать теперь  :) для других смысл жизни - жить не задумываясь о смысле жизни , еще для кого то смысл жизни - это чисто философские дебри , от которых ни тепло ни холодно .  А вообще для большинства смысл жизни - бессмысленная фраза  :yes:
Мой блог :Лингвофорум » Лингвоблоги » Личные блоги » BreizgoFlutik » линдоет , грамматика  
«Я пробовал языки на вкус, и они
пронзали сердце лингвиста. Это лишь укрепило меня в стремлении создать
несуществующий сказочный язык, который доставлял бы эстетическое на-
слаждение...» [Tolkien 1931; 91]

rudaru

Цитата: BreizgoFlutik от августа 20, 2010, 20:53
А вообще для большинства смысл жизни - бессмысленная фраза  :yes:
можно свести его к бессмысленной фразе, тогда станет легче.
иногда же всё же возникает вопрос серьезно:
а что дальше? :???
"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

hodzha

а помоему, смысл жизни зависит от того как ее осмысливать...  :??? :D := >( :stop: :-[

Bhudh

Цитата: Невский чукчои вы посадите сына?
Так на коленки — что ж жестокого?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst


Juif Eternel

Цитата: Bhudh от августа 20, 2010, 21:16
Цитата: Невский чукчои вы посадите сына?
Так на коленки — что ж жестокого?
А я думал, на горшок. 
Mir lebn ejbik

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Цитата: myst от августа 20, 2010, 21:37
Задумалсо...

Думать вредно, надо сперва действовать. Ну, например, вначале соблазнить женщину, а потом уже думать, как от её мужа убегать. :smoke:

BreizgoFlutik

Цитата: rudaru от августа 20, 2010, 20:58
Цитата: BreizgoFlutik от августа 20, 2010, 20:53
А вообще для большинства смысл жизни - бессмысленная фраза  :yes:
можно свести его к бессмысленной фразе, тогда станет легче.
иногда же всё же возникает вопрос серьезно:
а что дальше? :???

У меня такой вопрос еще 13 лет назад возник и слава Богу я на него ответ нашел ) Этот ответ выявил что мне надо жить по другому, менять мышление, менять менталитет, поступать по другому, короче привел к переменам , и до сих пор меняет меня )   Но для большинства легче не думать  что есть смысл жизни или "найти" такой , чтоб это ни к чему не обязывало)  Типа Вселенский разум , энергия космоса.. бла бла бла ... так красиво, так заумно, и ничего от этого не меняется) Удобно же согласись
Мой блог :Лингвофорум » Лингвоблоги » Личные блоги » BreizgoFlutik » линдоет , грамматика  
«Я пробовал языки на вкус, и они
пронзали сердце лингвиста. Это лишь укрепило меня в стремлении создать
несуществующий сказочный язык, который доставлял бы эстетическое на-
слаждение...» [Tolkien 1931; 91]

mnashe

Цитата: BreizgoFlutik от августа 24, 2010, 08:28
У меня такой вопрос еще 13 лет назад возник и слава Богу я на него ответ нашел ) Этот ответ выявил что мне надо жить по другому, менять мышление, менять менталитет, поступать по другому, короче привел к переменам , и до сих пор меняет меня )   Но для большинства легче не думать  что есть смысл жизни или "найти" такой , чтоб это ни к чему не обязывало)  Типа Вселенский разум , энергия космоса.. бла бла бла ... так красиво, так заумно, и ничего от этого не меняется) Удобно же согласись
+1
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

rudaru

Цитата: BreizgoFlutik от августа 24, 2010, 08:28

У меня такой вопрос еще 13 лет назад возник и слава Богу я на него ответ нашел ) Этот ответ выявил что мне надо жить по другому, менять мышление, менять менталитет, поступать по другому, короче привел к переменам , и до сих пор меняет меня )   Но для большинства легче не думать  что есть смысл жизни или "найти" такой , чтоб это ни к чему не обязывало)  Типа Вселенский разум , энергия космоса.. бла бла бла ... так красиво, так заумно, и ничего от этого не меняется) Удобно же согласись

такой смысл не вкладывал, в то что писал. :donno:

как-то тут всё в кучу: и перемены и Высший разум - явная подтасовка понятий, для создания двусмыслицы.
перемены - да!
Высший разум - познание - тоже перемены... если не меняется  - это не Высший разум.
конкретное учение интересует?
Боьшинство интернет мнений о человеке ошибочно - так как необходимо быть самому - личностью довольно неограниченой, чтобы видеть всю жизнь человека через монитор. думаю у вас это плохо получается, разве что поговорить есть желание.
"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

BreizgoFlutik

Какие еще подтасовки понятий ) Я говорю о том, что проще придумать себе вселенский разум, непознаваемый типа, и радоваться что нашел " смысл " )  Просто тут у нас интеллектуалы собрались , а на самом деле смысл жизни мало кого волнует )  Поиск смысла жизни сам по себе приведет к повышению ай кью может быть и  этакой позиции я умнее всех )
Я искал этот смысл во всем и везде , но когда Автор этого смысла нашел меня...мне важнее стал Автор )

И кстати я вообще не сужу о вас) или о тех кто здесь пишет ) Я говорю то, что видел и вижу вокруг  себя .  Констатирую факт.
Кто то сказал , что смысл жизни - это жить ) Для большинства смысл жизни - это жить в свое удовольствие . Вот и все )
Мой блог :Лингвофорум » Лингвоблоги » Личные блоги » BreizgoFlutik » линдоет , грамматика  
«Я пробовал языки на вкус, и они
пронзали сердце лингвиста. Это лишь укрепило меня в стремлении создать
несуществующий сказочный язык, который доставлял бы эстетическое на-
слаждение...» [Tolkien 1931; 91]

Andrei N

Сложный вопрос, выбрал 6 несколько противоречивых вариантов. Хорошо, что никому не пришло в голову в качестве смысла жизни иметь служение наукам всяким и режимам и партиям.
[здесь должно что-то быть]

rudaru

Цитата: BreizgoFlutik от августа 24, 2010, 09:55
Какие еще подтасовки понятий ) Я говорю о том, что проще придумать себе вселенский разум, непознаваемый типа, и радоваться что нашел " смысл " )  Просто тут у нас интеллектуалы собрались , а на самом деле смысл жизни мало кого волнует )  Поиск смысла жизни сам по себе приведет к повышению ай кью может быть и  этакой позиции я умнее всех )
Я искал этот смысл во всем и везде , но когда Автор этого смысла нашел меня...мне важнее стал Автор )

И кстати я вообще не сужу о вас) или о тех кто здесь пишет ) Я говорю то, что видел и вижу вокруг  себя .  Констатирую факт.
Кто то сказал , что смысл жизни - это жить ) Для большинства смысл жизни - это жить в свое удовольствие . Вот и все )
по аватару не скажешь...
видимо, какая-то категоричность в высказывании присутствует, а она говорит о постановке вопроса.

каждый по своему прав, если не прав, то сталкивается с другой правдой.

"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

arseniiv

Offtop
IQ — фуфло очередная непризнаваемая глупость человечества.

BreizgoFlutik


по аватару не скажешь...
видимо, какая-то категоричность в высказывании присутствует, а она говорит о постановке вопроса.

каждый по своему прав, если не прав, то сталкивается с другой правдой.
[/quote]

А при чем тут аватар то ))))) А категоричность ..вообще то я даже еще и не начал говорить что и во что я верю ))  Конечно я категоричен , как же иначе )) А насчет каждый по своему прав я не согласен, правда одна  )  И наверное на этом аллес )
Мой блог :Лингвофорум » Лингвоблоги » Личные блоги » BreizgoFlutik » линдоет , грамматика  
«Я пробовал языки на вкус, и они
пронзали сердце лингвиста. Это лишь укрепило меня в стремлении создать
несуществующий сказочный язык, который доставлял бы эстетическое на-
слаждение...» [Tolkien 1931; 91]

rudaru

Цитата: BreizgoFlutik от августа 24, 2010, 19:59
А насчет каждый по своему прав я не согласен, правда одна  )  И наверное на этом аллес )

сомневаюсь, смотря какую правду брать
- по отношению человека к человеку?
или
- то, что электричество сущетствует?
"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

Juif Eternel

Цитата: BreizgoFlutik от августа 24, 2010, 09:55
Какие еще подтасовки понятий ) Я говорю о том, что проще придумать себе вселенский разум, непознаваемый типа, и радоваться что нашел " смысл " )  Просто тут у нас интеллектуалы собрались , а на самом деле смысл жизни мало кого волнует )  Поиск смысла жизни сам по себе приведет к повышению ай кью может быть и  этакой позиции я умнее всех )
Я искал этот смысл во всем и везде , но когда Автор этого смысла нашел меня...мне важнее стал Автор )

И кстати я вообще не сужу о вас) или о тех кто здесь пишет ) Я говорю то, что видел и вижу вокруг  себя .  Констатирую факт.
Кто то сказал , что смысл жизни - это жить ) Для большинства смысл жизни - это жить в свое удовольствие . Вот и все )

Вы бы мысли посвязнее формулировали. А то очень трудно понять и оценить, что вы хотите сказать. То, что вы умнее всех, это понятно. Труднее понять, почему "вселенский разум" вас не устраивает, а "Автор смысла жизни" таки да. Может вас, на самом деле, вселенский разум нашёл.   :what:
Mir lebn ejbik

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр