Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Расизм

Автор Iskandar, декабря 14, 2016, 13:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Abdylmejit

В определении расизма я вполне согласен с Александрой (кстати, че с ней?). Короче: я расист, националист и русофоб. В этом я окончательно убедился после того, как случайно забрел на этот форум. 8-)

Poirot

Цитата: Abdylmejit от декабря 19, 2016, 15:13
В определении расизма я вполне согласен с Александрой( кстати , че с ней?). Короче: я расист, националист и русофоб. В этом я окончательно убедился после того, как случайно забрел на этот форум. 8-)
Спасибо за честность.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от декабря 19, 2016, 11:14
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 21:21
Другой причины для развода родителями "озвучено" не было.
почему "озвучено" в кавычках?
Да, лучше без кавычек. Зачем напрасно спорить с веком  :yes:
🐇

Poirot

Меня вообще активное употребление данного слова в настоящее время начинает бесить. Особенно модно среди политиков и журналистов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: alant от декабря 19, 2016, 01:13
Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2016, 00:46
Такой значит был инфантильный мальчик-зайчик. С идиотами-родителями.
Трудно поверить, что можно быть такими тупыми идиотами, но, ещё раз повторяю, это реальная история.   
Надеюсь, у подруги вашей подруги всё хорошо, и больше таких зайчиков ей не встретилось на пути?
Попробую спросить у подруги. С тех пор прошёл 31 год.
🐇

pomogosha

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2016, 13:43
Невыносимо читать американские посты и статьи за их нескончаемый расизм. Как будто принято у них, говоря про любую персону, через предложение поминать его расу. Чем ближе пишущий или говорящий к поликторректному и толерантному эталону, тем, такое впечатление, больше с него сыплется вот это black-white...
:+1:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2016, 20:24
Цитата: Vesle Anne от декабря 19, 2016, 11:14
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 21:21
Другой причины для развода родителями "озвучено" не было.
почему "озвучено" в кавычках?
Да, лучше без кавычек. Зачем напрасно спорить с веком  :yes:
Слово-то словарное.  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от декабря 20, 2016, 07:15
Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2016, 20:24
Зачем напрасно спорить с веком  :yes:
Слово-то словарное.  :donno:
ничо не поняла из вашего диалога. То есть сначала не поняла комментарий Светланы, но ответ Авваля запутал все еще больше  :???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря 20, 2016, 09:37
ничо не поняла из вашего диалога. То есть сначала не поняла комментарий Светланы, но ответ Авваля запутал все еще больше  :???
Светлана, насколько я понимаю, не воспринимает слово "озвучивать" в значении "оглашать", "доводить до сведения", "представлять свое мнение" - не первый раз с этим сталкиваюсь. Поэтому в кавычках.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

а, теперь понятно. потому что я прочла фразу "Другой причины для развода родителями "озвучено" не было" как то, что Светлана выражает сомнение в том, что эта причина таки была озвучена. Мол, девушка сама додумала.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Фильм озвучили на киностудии "Мосфильм"  ;D
🐇

Vesle Anne

Так ведь у одного слова может быть не одно значение-то. Я вот даже не догадывалась, что тут могут быть какие-то сомнения.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Никаких сомнений. Мальчик в клубе склеил модель.

Просто я не знала, что новое значение слова "озвучить" (которого не было во времена моего детства, отрочества, юности и зрелости) уже является нормативным.
Поэтому, чтобы не оскорбить чувства людей, у которых тоже было семантически бедное детство (а также отрочество, юность и зрелость), взяла его в кавычки.
Мне лично это новое значение нравится - хорошее, шутовское. Набрал воздуха и громко дунул, "озвучил".
:green:   
🐇

Rwseg

Цитата: Iskandar от декабря 18, 2016, 15:09
затронутая мной когда-то кое-как тема, небезразличная вам, раздувается, искажается и начинает представляться основополагающей и всеобъемлющей.
Но не надо ведь делать вид, что вам эта тема совсем безразлична. Это же вы открыли тему, это же вас поставило в тупик, к какой расе себя отнести, что вам даже это показалось оскорбительным. Я допустим, такие темы не открываю, да в местных темах про «классифицируйте по фото» не лезу (как некоторые местные Jack of all trades, master of none, пальцем не буду показывать). Да и вряд ли я озадачусь, какую галочку мне выбрать, окружающим это итак будет очевидно без галочек, разве что ради прикола выберу неочевидное (типа Asian, и пусть мне докажут, что Россия — это не Азия). Я лишь поделился своим взглядом исходя из моего плотного общения с американцами (а у них это больной вопрос, да, можно сказать вот они точно озабоченные ;D).

Цитата: Iskandar от декабря 18, 2016, 15:09
ДОжили: мою личность можно полоскать
Извольте, так кто же вас полоскает? :) Лично я к вам доброжелательно отношусь.

Rwseg

Цитата: Vesle Anne от декабря 18, 2016, 19:05
Меня сложно заподозрить в каких-то переживаниях по поводу таджикских или еще каких-то дедушек. Тем не менее, я согласна в данном вопросе с Iskandar'ом - подобное акцентирование расового принципа ненормально.
Так менталитет, культурные различия и прочее. Другой мир, что вы хотите. Пожили бы в Америке, по-другому думали бы. И ведь в чём подвох — это ведь не американские диванные расисты, а именно т.н. расовые меньшинства акцентируют расы, не в последнюю, если не в первую очередь.

Rwseg

Цитата: bvs от декабря 18, 2016, 19:43
Цитата: Rwseg от декабря 18, 2016, 12:14
Россиянам можно пользоваться шансом неоднозначного положения страны и указывать себя Asian
У них в целях переписи все выходцы из РФ и вообще быв. СССР по умолчанию считаются White.
Источник вашей информации?

Rwseg

Цитата: Awwal12 от декабря 19, 2016, 14:32
Казалось бы, я имею немногим больше отношения к американским белым, чем к американским черным - почему я свою расу должен указывать в отдельной графе? Почему тот же обамин папа вынужден в этой стране каким бы то ни было образом ассоциировать себя (себя! Как его будут ассоциировать другие, неважно) с местным афроамериканским меньшинством? И так далее.
С этнической принадлежностью ситуация все же принципиально иная.
Э, это вы погодите так с этнической принадлежностью. :) А какое, допустим, я имею к вам отношение, что должен указывать какую-то общую с вами этническую принадлежность, что я вынужден ассоциировать себя с вами? 8-)

Awwal12

Цитата: Rwseg от декабря 21, 2016, 04:08
А какое, допустим, я имею к вам отношение, что должен указывать какую-то общую с вами этническую принадлежность, что я вынужден ассоциировать себя с вами? 8-)
Такое, что мы продукт одного и того же народа с его определенной культурно-языковой средой (так или иначе единой), и это нас в немалой степени определяет. Ваш, К.О.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Solowhoff от декабря 17, 2016, 10:44
Цитата: Solowhoff от декабря 14, 2016, 13:52
Middle Eastern Americans are White Americans
(wiki/en) White_Americans

Хотя пишут, что вроде с 2014 Middle Eastern Americans выделили в отдельную этнорасовую категорию.
;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Nevik Xukxo

А вот готовы ли противники расизма смешиваться с неграми и азиатами? ::)

Мечтатель

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 21, 2016, 17:05
А вот готовы ли противники расизма смешиваться с неграми и азиатами? ::)

А почему бы нет, если только смешение не будет влечь потерю собственной культуры. Одно дело, когда негр селится в России, женится на русской и становится чернокожим русским (и чем чёрт не шутит, не возникнет ли среди его потомков новый Пушкин), и совсем другое, если русская женщина выходит замуж за какого-нибудь африканца или китайца, уезжает с ним на его родину, и становится для своей родины как отрезанный ломоть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

bvs

Цитата: Rwseg от декабря 21, 2016, 04:00
Цитата: bvs от декабря 18, 2016, 19:43
Цитата: Rwseg от декабря 18, 2016, 12:14
Россиянам можно пользоваться шансом неоднозначного положения страны и указывать себя Asian
У них в целях переписи все выходцы из РФ и вообще быв. СССР по умолчанию считаются White.
Источник вашей информации?
(wiki/en) Race_and_ethnicity_in_the_United_States_Census#Census_2000
ЦитироватьWhite. A person having origins in any of the original peoples of Europe, the Middle East, or North Africa
ЦитироватьAsian. A person having origins in any of the original peoples of the Far East, Southeast Asia, or the Indian subcontinent
Большая часть жителей РФ не относится к коренным народам Дальнего Востока. Про Среднюю Азию ничего не сказано, но очевидно она ближе к Middle East, чем к Far East. Впрочем при  сомнениях всегда можно выбрать Some other race.

Tys Pats

Цитата: Abdylmejit от декабря 19, 2016, 15:13
В определении расизма я вполне согласен с Александрой (кстати, че с ней?). Короче: я расист, националист и русофоб. В этом я окончательно убедился после того, как случайно забрел на этот форум. 8-)

Признаюсь, я грешил - считал себя расистом, антисемитом и.т.д., но как-то, вдруг понял, что я, просто, ксенофоб - я ничего не имею против других рас, традиций, религий и.т.д., но каждому своё место. Ненавижу бродяг, которые свои правила, свои традиции навязывают людям (народам), в дом которых те зашли. В этом вопросе я солидарен с тов. Трёхлебовым.

Погостил и знай честь - проваливай! А коли по нраву место то, люди, их традиции, то разрывай связи со своим прошлым и вливайся в понравившейся народ, без претензий, с открытым сердцем. Если примут - радуйся и будь благодарен, если нет - несюдьба: чемодан -> вокзал->

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр