Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ожил

Автор Алексей Гринь, февраля 10, 2014, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mercurio

А ОАК сдавали? Были ли данные за воспалительный процесс? Ускоренное СОЭ, лейкоцитоз со сдвигом влево? Боль и гиперемия говорит о тромбофлебите. Возможно даже не бактериального генеза, а аутоиммунного, Или же сначала бактериального, а затем аутоиммунного. Хотя нет, скорее бактериального. Ведь в этиологии тромбофлебита лежит инфекция, травмы (кстати да, травма!), нарушения реологических свойств крови (гематокрит=N?) и т. д.
Свертывающая система (ПТИ, ПТВ, Т?) в норме, интересно :-\ Я бы подумал насчет этого, это меня заинтересовало.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Спасибо, док, первые анализы я узнаю где-то на той неделе /ОАМ не спрашивайте, я туда чай налил:-) /, а чем там брали - не помню.
Тут важно, что долор, колор, тумор, ступор - abs. :E:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Пардон, затупил - пропустил посты. Отвечаю по порядку.
Брат Иван, спасибо за внимание, Азраил чето задерживается. Заживление тоже. Наверно, потому, что еще пару раз упал - явная дискоординация, хотя всю хрень с себя снял. Но планов на Ошхамахо это не меняет.
Племяш Меркурио, спасибо за инфу - очень прикольно, воспользуюсь, если шарахнет ТЭЛА. По АСК - согласен, подскажу препарат почти с тем же набором св-в, но без ульцера - аминазин:-) . Одно непонятно - почему разжевать /для скорости ?/ и почему лишь при ОКС ?
Томан - возможно, флеботромбоз или нечто подобное, возможно, травма - типа сдавления во сне. Но, видите ли, болячки не возникают без почвы - я 3 суток ходил с отекшими и синюшными руками и все прошло, как только снял кольца, поэтому у вас может повториться /но вряд ли скоро/. Впрочем, д-р Меркурио задал вам сер'езные вопросы, советую пообщаться.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Алексей Гринь

В городе нехватка врачей серьёзная. Ближайшая запись на бесплатного гастроэнторолога — 24 марта. Ужас. Вымирают как вид. Правда, медицинский факультет открыли в местном вузе, но не особо обнадёживает, т.к. по словам профессоров, студенты до одури тупые, лечиться у таких страшно.
肏! Τίς πέπορδε;

Rashid Jawba

АГ, некомпетентность и меркантильность - всеобщее явление. Радует, однако, наличие д-ра Меркурио, Надеюсь, он сможет внести ясность.
Вообще говоря, если язва не наследственная и впервые, стоит просто взять больничный и отдохнуть, в т.ч. от семьи.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Алексей Гринь

Да ладно, в век интернета можно и самому лечить тривиальные болезни. Чай, царапинка в кишках это не перелом ключицы. Сам себе назначенный ФГС в платной клинике выявил Pylori, что тут думать? Антибиотиков хряпнуть и готов. На диете и так сижу уже сколько времени, и симптомов не появлялось (редко что-то невнятное вякает — болью назвать сложно), так что курс верный. Самому себе назначенные Омепразол и Ранитидин также пью.
肏! Τίς πέπορδε;

Rashid Jawba

От неча делать просмотрел ваши посты. Резюме:
1. Язва была ожидаема, обострение ее - результат кости и стресса ожидания.
2 Антиеботики при H. P. не обязательны, хотя все г/энтЕрологи советуют.
3. Причина язвы где-то ниже, скорее в желчно-поджелудочной системе.
4. По описанию болей /неинформативно/ более точно сказать не могу.
5. Перейдите на диету 5 , добавьте панкреатин, желчегонные /лучше травы типа полыни и пижмы/.
6. Если стресс - нужен отдых. Если проблемы с грудными позвонками,- массаж.
7. Проверьте, на всякий, сахарный профиль.
8. Для уточнения нужно фото of today.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Алексей Гринь

Цитата: Rashid Jawba от марта  8, 2014, 04:40
Причина язвы где-то ниже, скорее в желчно-поджелудочной системе
Что имеется в виду под причиной в данном случае, если найден H. Pylori?

Цитата: Rashid Jawba от марта  8, 2014, 04:40
Антиеботики при H. P. не обязательны
Отомстить хочется же ж, ядерным оружием.
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Пора поменять название на "Таки не умираю, пока". :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Wolliger Mensch

Цитата: Лукас от марта  8, 2014, 19:47
Пора поменять название на "Таки не умираю, пока". :green:
Да мелькание этой темы в списке последних сообщений уже наводит на нехорошие мысли типа «Да уже преставляйся, наконец, задрал!». ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Pinia

Только читая эту тему можно заболеть.  :green:
Вот, поздравляю дядя Раш, я тоже в больнице.  ;D
All people smile in the same language!

BormoGlott

Цитата: Pinia от марта  8, 2014, 20:52
Только читая эту тему можно заболеть.  :green:
Вот, поздравляю дядя Раш, я тоже в больнице.  ;D
Подскользнулся, упал, ...
перелом двух рёбер  :UU:

mnashe

Цитата: Pinia от марта  8, 2014, 20:52
Вот, поздравляю дядя Раш, я тоже в больнице.
Почему? :(

Цитата: BormoGlott от марта  8, 2014, 21:07
Подскользнулся, упал, ...
перелом двух рёбер
Серьёзно? :o Ты?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Pinia

Цитата: mnashe от марта  8, 2014, 21:48
Цитата: Pinia от марта  8, 2014, 20:52Вот, поздравляю дядя Раш, я тоже в больнице.
Почему? :(
Коронарная недостаточность
All people smile in the same language!

mnashe

Ого, это вроде опасно?

Кажется, придётся бросить курить, чтобы убрать один из серьёзнейших факторов риска?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Pinia

Цитата: mnashe от марта  8, 2014, 21:55
Кажется, придётся бросить курить, чтобы убрать один из серьёзнейших факторов риска?
А как убрать другие факторы риска? Двойный трур, стресспвую работу?
All people smile in the same language!

Awwal12

Цитата: Pinia от марта  8, 2014, 21:51
Цитата: mnashe от марта  8, 2014, 21:48
Цитата: Pinia от марта  8, 2014, 20:52Вот, поздравляю дядя Раш, я тоже в больнице.
Почему? :(
Коронарная недостаточность
Ну что ж вы так-то. Выкарабкивайтесь, да курить бросайте.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Жаль, что в церкви не примут молебн "за здоровье лингвофорумчан". Ортодоксы, блин :)
Молитвы сейчас почитаю, по-русски и по-гречески, о скорейшем выздоровлении всех болящих. 
🐇

BormoGlott

Цитата: mnashe от марта  8, 2014, 21:48
Цитата: BormoGlott от марта  8, 2014, 21:07Подскользнулся, упал, ...
перелом двух рёбер
Серьёзно? :o Ты?
Разумеется я, не стану же я про Семён Семёныча Горбункова писать.  ;) Февраль, март особенно скользкие в наших краях, в позапрошлом году жена на костылях скакала, тоже подскользнулась на ровном месте

mnashe

Ужас...
Сестра в детстве руку сломала на скользанке. Наверно, выставила её вперёд, чтобы смягчить падение.
Перелом двух рёбер — это, наверно, сильно неудачное падение, рёбрами о бордюр или что-то в этом роде?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: mnashe от марта  9, 2014, 07:43
Ужас...
Та не, рёбер же много. Да, упал неудачно на спину, сумка наплечная в которой отвёртка и ещё универсальный инструмент были как раз под и меня попала. Случай с ключицей у Rashid Jawba серьёзней будет.
Я тоже лет 10 назад плечо сломал пытаясь взлететь не дельтаплане, синтез под общим наркозом тогда понадобился, а рёбра -- это фигня, сами срастутся

Тайльнемер

Offtop
Цитата: mnashe от марта  9, 2014, 07:43
на скользанке
Ни разу не слышал этого слова. Что оно значит? «Гололёд»? Где стоит ударение?

Цитата: mnashe от марта  9, 2014, 07:43
о бордюр
Тоже странно звучит, но тут я, конечно, слышал, что во многих местах так поребрик называют.

Mercurio

Цитата: Rashid Jawba от марта  8, 2014, 02:51
Племяш Меркурио, спасибо за инфу - очень прикольно, воспользуюсь, если шарахнет ТЭЛА. По АСК - согласен, подскажу препарат почти с тем же набором св-в, но без ульцера - аминазин:-)
Аминазин? :o Это который хлорпромазин? Зачем этот нейролептик?
За инфу-то пожалуйста, вы и без меня знаете, что это такое :)
Цитата: Rashid Jawba от марта  8, 2014, 02:51
Одно непонятно - почему разжевать /для скорости ?/ и почему лишь при ОКС ?
От начала ОКС (т.е. от приезда скорой помощи к пациенту, т.к. скорая помощь, иногда, не такая уж и скорая, поэтому тут некий симптом ножниц). В общем от начала ОКС дают АСК -> профилактика следующего ОКС, это чисто эмпирически на мой взгляд, дядь Рашид, т.к. это делается перед ЭКГ, госпитализацией, исследования липидов, других анализов, и вообще, до всяческих манипуляций. Разжевать - скорее для скорости, вы правы.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта  8, 2014, 04:11
Да ладно, в век интернета можно и самому лечить тривиальные болезни.
Вот с этим не могу согласиться, уж звиняйте. Одна из главных проблем клинической фармакологии, доказательной медицины и медицины вообще - это самолечение. В литературе описано большое количество осложнений, летальных исходов, да и просто результатов неэффективной и неадекватной терапии. Это равносильно тому, что вы доверили свое здоровье некомпетентному врачу, а то и хуже. Вот это вот лечение по википедии и пр. - это нечто... Увы, ничего не могу поделать...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

mnashe

Цитата: BormoGlott от марта  9, 2014, 08:35
Я тоже лет 10 назад плечо сломал пытаясь взлететь не дельтаплане
Как это получилось?
Я в детстве мечтал о дельтаплане, но позже слышал, что весьма опасная штука.
Но на практике совсем не представляю, как это происходит.

Цитата: BormoGlott от марта  9, 2014, 08:35
Случай с ключицей у Rashid Jawba серьёзней будет.
Я знаю...
Просто мне удивительно, как такая серьёзная травма (пусть не опасно, как с ключицей, но тоже ведь, дышать больно...) случается с людьми от банального подскальзывания на улице. По идее, падая, человек группируется, мышцы напрягаются и защищают кости. Да и одежда зимой немного смягчает удар. Хуже всего, когда попадаешь на что-то острое, особенно если центр удара придётся на зубы (хотя это редко, обычно их руки защищают) или позвоночник.
Вообще, я плохо себе это представляю.
Когда ехал на велосипеде в Цфат этой зимой, два раза подскользнулся на гололёде (на маленькой скорости, конечно). В первый раз слегка ударился голенью — получил царапину, которую заметил только через три часа. На штанах в этом месте (и вообще нигде) никаких повреждений. Во второй раз погнул левую педаль, а мне вообще ничего, не поцарапался и не ударился ни капельки; насколько я помню, сперва мой вес пришёлся на велосипед (отчего он и повредился), затем я аккуратно скатился на спину и проскользил ещё секунду по шоссе.
У меня вес небольшой (около 68 кг при 180 см роста), может, ещё и поэтому падения для меня относительно безопасны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр