Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

хохломоскалепиндососрачные этнонимы в разных языках

Автор Devorator linguarum, декабря 22, 2012, 14:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Timiriliev от июля 30, 2013, 14:41
Цитата: Geoalex от июля 30, 2013, 14:40
А какова этимология этого слова?
Где-то тут обсуждалось. Что-то вроде нуучча < луци < руци или чего-то там, я в этом не знаток.

Странно. Вроде луцами нас ненцы называют.  :donno:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 30, 2013, 14:47
Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 14:45
Петросян армянин настоящий, кто попробует сказать, что он не русский? ;)
LOL. Петросян - бакинский еврей по матери. Не совсем настоящий.
Чет я там слова "русский" не увидел. :green:

-Dreamer-


RockyRaccoon

Цитата: -Dreame- от июля 30, 2013, 14:42
На треть армянин уже будет практически неотличим от остальных русских. Про
самосознание я уж и не говорю. С негром посложнее будет.
Это потому что не привыкли ещё к неграм. Жил у нас в соседнем дворе кореец Саня Пак, так мы и не помнили, что он кореец, несмотря на типичную корейскую внешность, настолько он не отличался от других в остальном. Привыкнем к неграм - тоже забудем, что сосед Колька Афуоле - негр.

Artiemij

Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 14:38Я не уверен, что есть вообще чистокровные нации, тут очень много разногласий.
Ясное дело, что таких нету. Однако степень «загрязнения» тоже разная бывает. По сравнению, к примеру, с татарами русские очень даже однородны :yes:
Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 14:38А бывает, наоборот, к примеру, я вообще нисколько не русский. Я свой род знаю отлично, русских там не было ни в одном колене ... Я светлый, похож на европейца, про акцент вообще молчу, отродясь его не было, поэтому видать и зовут.
Если вы выглядите как европеец, то у вас в любом случае есть предки-европейцы, дэсу :donno:
Я тартар!

Alenarys

Дагестан вполне европейская страна, тогда, да и татары, к которым я отношусь очень европеоидны. Русских не было точно, это я знаю. Насчет европейцев не знаю, украинцы были, но не в нашем колене.

-Dreamer-

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2013, 14:52
Это потому что не привыкли ещё к неграм. Жил у нас в соседнем дворе кореец Саня Пак, так мы и не помнили, что он кореец, несмотря на типичную корейскую внешность, настолько он не отличался от других в остальном. Привыкнем к неграм - тоже забудем, что сосед Колька Афуоле - негр.
Я понимаю, но вот Америка, например, что-то долго привыкает. Сегрегации почти 50 лет как нет, а всё равно проблемы то тут, то там возникают. Хотя там и сами афроамериканцы тоже порой виноваты, они, видите ли, "не хотят жить и даже говорить как белые". :donno:

RockyRaccoon

Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 14:55
Дагестан вполне европейская страна, тогда, да и татары, к которым я отношусь очень европеоидны. Русских не было точно, это я знаю. Насчет европейцев не знаю, украинцы были, но не в нашем колене.
Порой мне кажется, что у тебя в роду были папуасы.

bvs

Цитата: Geoalex от июля 30, 2013, 14:49
Странно. Вроде луцами нас ненцы называют.
Это изначально восточноевропейское название, распространялось у северных финно-угров (например у коми роч), в конечном счете от прибалтийско-финского rootsi ("скандинавы").

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2013, 15:00
Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 14:55
Дагестан вполне европейская страна, тогда, да и татары, к которым я отношусь очень европеоидны. Русских не было точно, это я знаю. Насчет европейцев не знаю, украинцы были, но не в нашем колене.
Порой мне кажется, что у тебя в роду были папуасы.
:uzhos: Оспади! Если у меня были папуасы, то кто же был в роду у тебя?
"Кто создал тебя такууую?" :D

RockyRaccoon

Цитата: -Dreame- от июля 30, 2013, 14:59
Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2013, 14:52
Это потому что не привыкли ещё к неграм. Жил у нас в соседнем дворе кореец Саня Пак, так мы и не помнили, что он кореец, несмотря на типичную корейскую внешность, настолько он не отличался от других в остальном. Привыкнем к неграм - тоже забудем, что сосед Колька Афуоле - негр.
Я понимаю, но вот Америка, например, что-то долго привыкает. Сегрегации почти 50 лет как нет, а всё равно проблемы то тут, то там возникают. Хотя там и сами афроамериканцы тоже порой виноваты, они, видите ли, "не хотят жить и даже говорить как белые". :donno:
Что тут говорить. Американцы - не русские. Вернее сказать - не россияне. Сами всё понимаете, не буду развивать тему.

-Dreamer-

Цитата: Artiemij от июля 30, 2013, 14:54
Если вы выглядите как европеец, то у вас в любом случае есть предки-европейцы, дэсу :donno:
Я вам уже говорил (лично), что европеоид - это необязательно европеец. Можно найти не самого тёмного араба, турка или иранца, побрить, одеть в современную одежду и он вполне сойдёт за южного европейца.

-Dreamer-

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2013, 15:04
Что тут говорить. Американцы - не русские. Вернее сказать - не россияне. Сами всё понимаете, не буду развивать тему.
Угу. Не будем развивать.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 30, 2013, 15:04
Цитата: Artiemij от июля 30, 2013, 14:54
Если вы выглядите как европеец, то у вас в любом случае есть предки-европейцы, дэсу :donno:
Я вам уже говорил (лично), что европеоид - это необязательно европеец. Можно найти не самого тёмного араба, турка или иранца, побрить, одеть в современную одежду и он вполне сойдёт за южного европейца.
Чет Дрим в последнее время мне стал доставлять. :green: Молодец, плюсую.

RockyRaccoon

Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 15:01
Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2013, 15:00
Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 14:55
Дагестан вполне европейская страна, тогда, да и татары, к которым я отношусь очень европеоидны. Русских не было точно, это я знаю. Насчет европейцев не знаю, украинцы были, но не в нашем колене.
Порой мне кажется, что у тебя в роду были папуасы.
:uzhos: Оспади! Если у меня были папуасы, то кто же был в роду у тебя?
"Кто создал тебя такууую?" :D
Ни одного нерусского. Я даже жалел об этом, потому что с детства хотелось выучить какой-нибудь язык, пожив среди носителей.

Artiemij

Цитата: -Dreame- от июля 30, 2013, 15:04Я вам уже говорил (лично), что европеоид - это необязательно европеец. Можно найти не самого тёмного араба, турка или иранца, побрить, одеть в современную одежду и он вполне сойдёт за южного европейца.
Но русские-то не южные европейцы. А Аленариса причисляют именно к ним :tss:
Я тартар!

RockyRaccoon

Цитата: Artiemij от июля 30, 2013, 15:07
Цитата: -Dreame- от июля 30, 2013, 15:04Я вам уже говорил (лично), что европеоид - это необязательно европеец. Можно найти не самого тёмного араба, турка или иранца, побрить, одеть в современную одежду и он вполне сойдёт за южного европейца.
Но русские-то не южные европейцы. А Аленариса причисляют именно к ним :tss:
(А может, он реликтовый неандерталец?)

Alenarys

Цитата: Artiemij от июля 30, 2013, 15:07
Цитата: -Dreame- от июля 30, 2013, 15:04Я вам уже говорил (лично), что европеоид - это необязательно европеец. Можно найти не самого тёмного араба, турка или иранца, побрить, одеть в современную одежду и он вполне сойдёт за южного европейца.
Но русские-то не южные европейцы. А Аленариса причисляют именно к ним :tss:
Среди казаков Кавказа много брюнетов, а если эти казаки еще и живут в традиционном обществе, а не в городе, то вообще, как даги будут. А я вообще не брюнет, я темный шатен, точнее даже темно-каштановый цвет волос. И я скорее кавкасион(кавкасион, не кавказец, не путайте!), со сходными чертами южного европейца. Кавкасион и блондином может быть, вообще кавкасионов не так уж и много осталось. И вряд ли Вы на глаз отличите его от русского.

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2013, 15:09
Цитата: Artiemij от июля 30, 2013, 15:07
Цитата: -Dreame- от июля 30, 2013, 15:04Я вам уже говорил (лично), что европеоид - это необязательно европеец. Можно найти не самого тёмного араба, турка или иранца, побрить, одеть в современную одежду и он вполне сойдёт за южного европейца.
Но русские-то не южные европейцы. А Аленариса причисляют именно к ним :tss:
(А может, он реликтовый неандерталец?)
А может ты уже замолчишь, пока кроманьонцем не стал! :smoke:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 15:06
Чет Дрим в последнее время мне стал доставлять. :green: Молодец, плюсую.
Ну а чё, это так. Арабы, иранцы, пакистанцы ведь европеоиды. Да, другие, но тоже европеоиды. И их беда в Европе не во внешности, а в быдло-поведении и неприятии местных законов.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 30, 2013, 15:11
Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 15:06
Чет Дрим в последнее время мне стал доставлять. :green: Молодец, плюсую.
Ну а чё, это так. Арабы, иранцы, пакистанцы ведь европеоиды. Да, другие, но тоже европеоиды. И их беда в Европе не во внешности, а в быдло-поведении и неприятии местных законов.
Ути моя няшечка, поцеловал бы, но я не Нгати. :D :D  :dayatakoy:
Таки да, ты прав, у меня выделенное отсутствует, поэтому меня и принимают за русского. Тем более я на него и похож.

Poirot

Цитата: Mechtatel от июля 30, 2013, 12:10
Фриц - это же уменьшительная форма имени, не?
Русским аналогом тогда будет не Иван, а Ваня.
если не ошибаюсь, Фриц это краткая форма от Фридрих, а Ганс от Йоханнес. вот это и есть Ваня.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 15:12
Таки да, ты прав, у меня выделенное отсутствует, поэтому меня и принимают за русского. Тем более я на него и похож.
Ну ты же не орёшь в Москве: "Мы - Нация Ислама, а вы все - асы пиара".  ;D Потому нормально и принимают. Волк в русской шкурке. :)

Artiemij

Цитата: Alenarys от июля 30, 2013, 15:11И я скорее кавкасион(кавкасион, не кавказец, не путайте!), со сходными чертами южного европейца. Кавкасион и блондином может быть, вообще кавкасионов не так уж и много осталось. И вряд ли Вы на глаз отличите его от русского.
Оттакой?
Я тартар!

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр