Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 7

Автор RawonaM, июля 17, 2011, 22:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Я ж выше писал. Шесть секунд на установку.

Lodur

Цитата: true от декабря 17, 2019, 17:36
Я ж выше писал. Шесть секунд на установку.
Да я в курсе. Просто уточнил. С десяткой я очень мало дела имел, но тоже не помню, чтобы панель управления на виду была. А сторониие утилиты - это всё же не "стандартная комплектация".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Upliner от декабря 16, 2019, 17:17
Браузерный флешплеер всё равно обещают отключить в 2020-м году
Объясните мне, плиз, какие у этого будут последствия, что вообще будет происходить с потоковым видео и аудио и так далее.


wandrien

Потоковое средствами браузера сейчас делается.

Ну а кто не успел обновить движки, у тех сайтов ничего работать не будет.

Upliner

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2019, 10:45что вообще будет происходить с потоковым видео и аудио и так далее.
На Ютубе и прочих современных сайтах, следящих за обновлениями, никаких проблем не будет -- там уже давным давно всё на HTML5. А вот на старых сайтах, не обновлявших свой движок с лохматого года -- видео просто отвалится. Чтобы их посмотреть, нужно будет основательно плясать с бубном.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Python

Цитата: Upliner от декабря 18, 2019, 12:11
Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2019, 10:45что вообще будет происходить с потоковым видео и аудио и так далее.
На Ютубе и прочих современных сайтах, следящих за обновлениями, никаких проблем не будет -- там уже давным давно всё на HTML5. А вот на старых сайтах, не обновлявших свой движок с лохматого года -- видео просто отвалится. Чтобы их посмотреть, нужно будет основательно плясать с бубном.
Или специально установить старый браузер для просмотра старых сайтов?
Хуже, если на сайте контент старого образца, а https обновленный — тогда вообще непонятно, чем смотреть.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Upliner

Цитата: Python от декабря 18, 2019, 13:12Или специально установить старый браузер для просмотра старых сайтов?
Я так понял, ограничение по дате там стоит в самом флеш-плугине. Если где-то завалялся старый плугин без ограничения по дате -- тогда можно его поставить и без даунгрейда браузера
Цитата: Python от декабря 18, 2019, 13:12Хуже, если на сайте контент старого образца, а https обновленный — тогда вообще непонятно, чем смотреть.
В принципе ещё gnash и lightspark есть.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

mnashe

Цитата: bvs от декабря 16, 2019, 18:29
Я перешел с XP на семерку только год назад.
:+1:
И то не все программы поставил в семёрке, так что иногда приходится перезагружаться в XP.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: mnashe от декабря 25, 2019, 15:00
И то не все программы поставил в семёрке, так что иногда приходится перезагружаться в XP.
В чем причина? В начале появления семерки у меня самого так было, но когда баги исправили..какой смысл?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Ну, основное, чего не хватает в семёрке, — это почтовая программа. Я всегда пользовался Outlook Express, а в семёрке её убрали.
Я, конечно, могу настроить Outlook и импортировать туда базы из OE, но несколько сотен фильтров придётся создавать заново. Конвертеров фильтров я нигде не нашёл.
Разве что удастся через файлы реестра как-то сконвертировать, этого я ещё не проверил.
Остальные программы я до сих пор не поставил просто потому, что очень редко ими сейчас пользуюсь. Например, ардуино.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Никогда не пользовался почтовиком в личных целях. только по работе. Личную почту просто проверяю раз в день-вечером.
Зачем комп хламом засорять?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien

Последний раз пользовался локальным почтовым клиентом более 10 лет назад.

Red Khan

Цитата: mnashe от декабря 25, 2019, 15:23
Ну, основное, чего не хватает в семёрке, — это почтовая программа. Я всегда пользовался Outlook Express, а в семёрке её убрали.
Небось ещё по POP3, а не IMAP.  ;D

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от декабря 25, 2019, 15:55
Никогда не пользовался почтовиком в личных целях. только по работе.
:+1:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Upliner

Цитата: wandrien от декабря 25, 2019, 15:58
Последний раз пользовался локальным почтовым клиентом более 10 лет назад.
:+1:
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Bhudh

Вообще никогда клиентами не пользовался.
Все ящики в инете.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

Я пользуюсь Sea Monkey. Все таки там есть ряд возможностей, которых нет в браузерном почтовике.

Фильтрация/поиск писем намного удобнее, возможность вставки HTML-подписи, картинка прямо в тело письма вставляется.

НУ и, самое главное, три учетных записи одновременно.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

wandrien

Sea Monkey не развивается больше, если ничего не путаю?

Хороший был комбайн.

jvarg

Цитата: wandrien от декабря 26, 2019, 03:57
Sea Monkey не развивается больше, если ничего не путаю?
Ну не знаю. Последняя версия в этом сентябре выпущена.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Я никогда не пользовался почтовыми программами, почту использую только непосредственно на сайтах.

Мой незрячий друг использует почтовую программу, так как ему так гораздо удобнее в плане озвучивания, чем делать это на сайте. Раньше он вроде использовал Аутлук, хотя щас уже не уверен. На данный момент пользуется программой "Mozilla Thunderbird" (в седьмой Винде).

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от декабря 26, 2019, 11:18
"Mozilla Thunderbird"
вроде поддержка официально закончилась, поддерживается силами энтузиастов. Но я ея использую на MacOS. Сначала поставил Микрософт Офис, но он сильно тормозил, поэтому снёс.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от декабря 27, 2019, 11:45
вроде поддержка официально закончилась, поддерживается силами энтузиастов
Любопытно. Ну, Стас пока пользуется. Вроде не жалуется. Но раз так, то надо быть внимательным.

Эслыш

Стоит pop peeper. Раз в 1.5 часа (как настроить) проверяет почту. Она же текстовые сообщения спокойно отправляет, насчёт прикреплений не знаю.

Всегда под рукой. Не надо каждый раз в ящик заходить.

Awwal12

Пришла беда, откуда не ждали: напал на нас проклятый буржуин в лице корпорации Intel. Новейшие чипсеты материнских плат 300-й серии не поддерживают Windows 7. То есть, пишут, что заставить работать семёрку можно - только USB-разъемы работать не будут, со всеми вытекающими.
Похоже, только массовые расстрелы спасут it-сферу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр