Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 7

Автор RawonaM, июля 17, 2011, 22:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Убрать галочку "разрешить индексировать" диск С на Вин10?

Karakurt

Из-за диких лагов поотключал многое.

autorun

Цитата: Kocsimáry-Колош от января 12, 2016, 21:00
Спасибо, я это уже понял сегодня.
Но всё-же, есть какая-нибудь хорошая программа для поиска файлов в Виндусе? Чтобы всё находила?
Вам нужно искать в содержимое exe и dll?

http://www.glarysoft.com/quick-search/

autorun

Цитата: autorun от января 13, 2016, 13:15
Цитата: Kocsimáry-Колош от января 12, 2016, 21:00
Спасибо, я это уже понял сегодня.
Но всё-же, есть какая-нибудь хорошая программа для поиска файлов в Виндусе? Чтобы всё находила?
Вам нужно искать в содержимое exe и dll?

http://www.glarysoft.com/quick-search/
Стандартный можно отключить в службах.

Kocsimáry-Колош

Цитата: autorun от января 13, 2016, 13:15
Вам нужно искать в содержимое exe и dll?
Мне хочется избавиться от этого вируса. Обычные антивирусы с ним не справляются, вот и подумал, что удалю вручную. Но для этого нужно его найти.

Тайльнемер

Offtop
Цитата: Bhudh от января 11, 2016, 18:27
Как можно закомментить основную функцию, а потом её вызывать⁈ :o
Если на вызове поставить чек-пойнт, куда перейдёт дебаггер после него? Может, там просто она определена в другом месте?

Bhudh

Offtop
Она закомментирована в http://support.amd.com/style library/js/driver_09.js, но определена в http://support.amd.com/Style Library/js/layout_functions.js (причём немного иначе, но в эмсэшные замороки я врубаться не хочу).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Kocsimáry-Колош

Цитата: Kocsimáry-Колош от января 13, 2016, 17:55
Цитата: autorun от января 13, 2016, 13:15
Вам нужно искать в содержимое exe и dll?
Мне хочется избавиться от этого вируса. Обычные антивирусы с ним не справляются, вот и подумал, что удалю вручную. Но для этого нужно его найти.

Кто-нибудь сталкивался с вирусом //smartinf.ru? Может, есть какие-нибудь хорошие способы, как от него избавиться? Я поступал по разным советам в интернете, но ничего не помогло.

Алалах

Столкнулся с проблемой, которую связываю с win 7, а именно:
- на компе есть файлы .djvu. Когда стояла ХР, для открытия их достаточно было кликнуть мышкой. Потом поставил 7-ку, и при клике мышкой выскакивает сообщение файл не найден   :???  Думал глюк какой-то.  Щас снова пытался открыть - опять то же. Но! оказалось, что его можно открыть путем открыть с помощью ... и далее указываешь прогу (собственно вин дежаву).
Бесят эти танцы с бубном. Кто знает в чем проблема?

PS: причем указывал винде ассоциировать открытие данного типа файлов, она это "помнит", но вот при клике мышкой говорит, что нет файла  :wall:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Red Khan

Цитата: Алалах от августа  4, 2016, 00:32
Столкнулся с проблемой, которую связываю с win 7
А эти файлы, случайно, через линукс не проходили?

Hellerick

Я на работе в Семерке так и не смог заставить систему открывать .svg-файлы Inkscape'ом. Тоже только через контекстное меню.

Алалах

Цитата: Red Khan от августа  4, 2016, 03:13
Цитата: Алалах от августа  4, 2016, 00:32
Столкнулся с проблемой, которую связываю с win 7
А эти файлы, случайно, через линукс не проходили?
неа
и, кстати, с .pdf  та же проблема.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Red Khan

Цитата: Алалах от августа  4, 2016, 11:35
Цитата: Red Khan от августа  4, 2016, 03:13
Цитата: Алалах от августа  4, 2016, 00:32
Столкнулся с проблемой, которую связываю с win 7
А эти файлы, случайно, через линукс не проходили?
неа
и, кстати, с .pdf  та же проблема.
Тогда похоже не недолеченный или криво работающий вирус. Некоторые вирусы связывают себя с типом файлов, запускаются сами, а уже потом сами вызывают программу, которая на самом деле открывает файл. Видимо файл вируса удалён, но привязка в реестре осталась, поэтому и пишет что файл не надён. Этим можно объяснить и то, что "открыть с помощью" работает.
Сидит это где-то в глубинах реестра, я сейчас уже не помню где, но думаю гуглится легко.
А вообще советую проверить комп с особой загрузочной флешки (ну или CD) с антивирусом, например Dr.Web LiveDisk.

Rwseg

Цитата: Алалах от августа  4, 2016, 00:32
и при клике мышкой выскакивает сообщение файл не найден
Это значит, что не найдена программа, с которой был связан тип файла. Либо удалили, либо ещё что. Советую правой кнопкой Открыть с помощью > Выбрать программу > Галочка «Использовать всегда» > OK. Либо открыть проводник, залезть в Сервис > Свойства папки > Типы файлов и удалить этот тип (потом надо опять правой кнопкой, чтобы заново зарегистрировать).

From_Odessa

Почему так получается, что у "Майкрософт", как минимум, раньше одни версии Винды закреплялись надолго (95-й вроде, 98-й, ХР), а другие были, по сути, проходными (Миллениум, 2000-й, Виста)?

Bhudh

Старая шутка есть: хорошие операционки у Microsoft получаются через одну.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цикл разработки такой. :) Давно подмечено что у MS удачные системы через одну. На мой взгляд это связано с тем, что в неудачной версии вводятся какие-то новые концепции и идеи, обкатываются там, а уже в следующей выходят исправленными.

Кстати, я бы не называл Win2k проходной, она довольно широко использовалась. Просто она позиционировалась как "рабочая" и поэтому обычно не стояла у домашних пользователей.

true

Цитата: From_Odessa от мая 23, 2019, 10:03
Миллениум
А я этой версией пользовался до самой Семерки, пропустив ХР и Висту. Мне нравилась.
ХР ставил уже после Седьмой Винды на "посмотреть". Снес. А вот Восьмерка мне нормально пошла. Так что я не согласен ;)

Easyskanker

А я согласен. 2000 у нас в колледже на компах стояла, как же она меня бесила своей тормознутостью! На домашнем ПК несколько лет стояла Хрюшка, моя юность практически. Один взгляд на Хрюшку теперь рождает в душе теплую ностальгию.

Восьмеркой не пользовался, но так как все вокруг ее презирали никакого желания переходить на нее и не возникало.

В общем путь домашних операционок у меня такой: XP, 7, 10. Где-то между 7 и 10 затесалась Ubuntu, хотел линуксоидом стать, а то как же -- сисадмин и не линуксоид, непорядок. Но из-за того, что Ubuntu годится только для веб-серфинга, решил не выпендриваться и вернулся на Семерку.

From_Odessa

Цитата: true от мая 23, 2019, 11:46
А я этой версией пользовался до самой Семерки, пропустив ХР и Висту. Мне нравилась.
ХР ставил уже после Седьмой Винды на "посмотреть". Снес. А вот Восьмерка мне нормально пошла. Так что я не согласен ;)
Ну я, конечно, о тенденциях. Так-то у отдельных людей может быть по-разному.

Миллениум очень быстро включался и выключался.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 13:07
хотел линуксоидом стать, а то как же -- сисадмин и не линуксоид, непорядок
Есть виндовые админы, которые админят серьёзные системы на Windows Server.

Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 13:07
Но из-за того, что Ubuntu годится только для веб-серфинга
На рабочем стоит Ubuntu, всё замечательно.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 13:07
Но из-за того, что Ubuntu годится только для веб-серфинга
Вряд ли это так. Немало людей годами пользуются исключительно ей. Просто, возможно, она не всем подходит (как и Виндоус для кого-то - не лучший вариант, просто человек может даже не подозревать о наличии аналогов). А, может, Вы просто недоразобрались.

wandrien

Цитата: From_Odessa от мая 23, 2019, 10:03
Почему так получается, что у "Майкрософт", как минимум, раньше одни версии Винды закреплялись надолго (95-й вроде, 98-й, ХР), а другие были, по сути, проходными (Миллениум, 2000-й, Виста)?
WinMe - это был по сути очередной сервис-пак на Win98. Но т.к. сервис-пак не так просто продашь...

wandrien

Цитата: From_Odessa от мая 23, 2019, 14:05
Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 13:07
Но из-за того, что Ubuntu годится только для веб-серфинга
Вряд ли это так. Немало людей годами пользуются исключительно ей. Просто, возможно, она не всем подходит (как и Виндоус для кого-то - не лучший вариант, просто человек может даже не подозревать о наличии аналогов). А, может, Вы просто недоразобрались.
Пользуюсь Линуксом годами.  :yes:

Кстати говоря, встречались приложения (в том числе игры) для винды, который под линуксовым Wine работают лучше, чем под семёркой. Есть, разумеется, и те, которые наоборот.

Red Khan

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 14:05
Цитата: From_Odessa от мая 23, 2019, 10:03
Почему так получается, что у "Майкрософт", как минимум, раньше одни версии Винды закреплялись надолго (95-й вроде, 98-й, ХР), а другие были, по сути, проходными (Миллениум, 2000-й, Виста)?
WinMe - это был по сути очередной сервис-пак на Win98. Но т.к. сервис-пак не так просто продашь...
И ещёпререлиз XP, на нём обкатывались фичи, которые потом включили в XP.
(wiki/ru) Windows_ME#Новые_возможности

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр